Нарочно не придумаешь

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Evgen73 »

Newa, нет , нужно объяснять почему ? :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Irina St »

А мы были на родах, двойняшки :good:
После этого на меня накатила такая депрессия. Вот это работа ,вот это польза, эмоции , а я что, зубы :wall:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение TatianaIv »

Ну не скажи!
Как говорит наш сын хорошие свои зубы это теперь инвестиция.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Sander »

Продолжу про арабскую страну.
Работала у нас доктор-гинеколог из Х...стана (без конкретики, дабы никто не обижался).
Узнал, что в свободное от основной работы время она подрабатывала в диагностическом кабинете. Работа заключалась в том, что надо было сделать женщинам контрастное обследование и написать заключение. А медицинская документация в стране вся на английском языке. Доктор же английским не владеет абсолютно. Спрашиваю: а как же вы заключение пишете? А я, говорит, - по-латински пишу. Думаю,- вот молодец, я-то по-латински могу только диагноз написать, назначения, ну пару-тройку пословиц вспомню. Типа in vino veritas. :)
А тут - заключение по-латински пишет! И случайно попадает как-то в руки её заключение. Привожу его один к одному с оригиналом, как говорил Задорнов, вы сидите?
Итак:

Trup neprohodim.

Что должно означать - трубы непроходимы.
Вот такая латынь, понимаешь.


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение LaSer61 »

Сразу вспомнилось. "Труп лежал на полу и ещё дышал. Рядом лежала трупова жена и рыдала".
У нас одно общее - все мы разные.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение дядя Рома »

Ага, еще на эту тему:
- Больной перед смертью потел?
- Потел!
- Это, хорошо!
:D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Irina St »

Вот ведь моя ведьмовская натура :D
Как вспомню о каком пациенте, ну просто случайно всплывёт в голове, через день позвонит.
Давно уже заметила.
Полгода назад один постоянный пациент говорит:
У меня друг очень состоятельный из Германии вернулся.
20 с лишним лет там прожил, семьёй с 3 детьми вернулись.
Можно придёт к вам с зубами, если что.
Я говорю,
Да думаю у них все хорошо, в Германии следят за здоровьем. Нескоро им моя помощь потребуется.
Вчера вспомнила этот разговор, сегодня звонит немец, пломба выпала :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение OlgaMerkulova »

Идет доп сессия. Дистанционно. Под запись. Студенты о записи предупреждены, с правилами проведения (в помещении нельзя находиться посторонним) ознакомлены. Экзамен проходит в виде теста. Если у преподавателя возникает необходимость (с его, то есть моей точки зрения) можно задать 3 вопроса и тем самым улучшить или ухудшить оценку.
Студент по результатам теста получил неуд (недобрал 3 балла до тройки) , задаю вопрос. И вдруг в эфир вплывает маман и на повышенных тонах начинает выяснять пошто я ее дитятку мучаю всякими глупостЯми, ставила бы четыре(!) и дело с концом :shock: На пять дескать он и не претендует, а с тройкой стипендии не будет. Напоминаю ей, что экзамен записывается, у ее сына двойка и речи о четверке, а теперь уже и тройке нет ибо нарушены правила проведения экзамена. Дама замолкает....плюет в камеру, верещит - "проклятые взяточники" и выскакивает из комнаты.
Сижу...Перевариваю...Студента жалко :cry:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение дядя Рома »

Irina St писал(а): Вчера вспомнила этот разговор, сегодня звонит немец, пломба выпала
phpBB [media]

Не удержался! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение TatianaIv »

От одного из моих любимых авторов на ФБ.
Спойлер: читать в одиночестве, ибо коллеги будут смотреть на вас подозрительно :D

Давайте немного про говно, что ли.
Говорил уже — подобрали кошку на улице. Чёрт его знает, зачем, ну возник вот такой внезапный импульс. А раз взяли — теперь приходится как-то жить с новым животным. А это, как оказалось — своеобразно, ибо наш изначальный котик, Моисей Абрамыч, привыкший безраздельно царить во всём доме единолично, такого финта с нашей стороны вообще никак не понял.
Страшно разобиделся, рычит и дуется и вообще — крайне разгневан ситуацией.

Софья же Ильинична, а так зовут нашу новенькую, в свою очередь, за недолгую жизнь в трущобах, понахваталась от тамошних хулиганов скверных замашек и начинает рамсить с Моисеем Абрамычем на вполне серьёзных щщах, давая понять, что она тут теперь всерьёз и надолго.

Ну и сейчас был некий факап. Так-то они у нас по разным комнатам пока, но баба как-то прозевала и Софья Ильинична выскочила. И сразу к Моисею Абрамычу в апартаменты — скандалить.
А Моисей Абрамыч у нас оказался трусишкой страшным. Ибо только с виду чёрен и страшен, тогда как в душе — светел и свят.
И вот налетает грудью голытьба безродная на нашего холёного барчука, я, находясь рядом, пытаюсь их разнять, а барин наш молодой стремительно ретируется на подоконник с диким шипением, на коем, я извиняюсь конечно, обильно и густо срёт со страху. Честное благородное слово — впервые такое вижу и всегда думал, что это такая фигура речи, но нет. Не фигура.

Я в некоторой растерянности смотрю на всё это и отмечаю мысленно, что подоконник пластиковый, а стало быть — не так уж и страшно, без особых потерь прибрать всё выйдет. Но нет, не такова милость Божья ко мне, как я предполагал, и завсегда находится у ней для простого человека облепленный табачными крошками и маленькими ниточками кусочек сахару в кармане шинели.

Осознав свой позор и даже как-то немного испугавшись вида кала, Моисей Абрамыч так газанул на месте с прокручиванием ведущих лап, такой полицейский разворот сделал на немалых размеров куче, что всё это свежее, парное говно веером полетело в комнату. Сам же он, на обосранных ногах ускакал куда-то прочь, забился под кровать и начал оттуда басом жаловаться на сложившуюся непростую жизненную ситуацию.
Софья Ильинична, внимательно пронаблюдав вышеописанное, и, видимо решив, что у нас так принято, не долго думая тоже аккуратно покакала прямо на ламинат и приветливо помяукала мне, дескать — всё правильно делаю, дядь?

И тут баба заходит к нам. А я уже в ахуе полнейшем, но философский строй восприятия жизни ещё держу, по этой причине и говорю ей — ты, мать, ежели хочешь, можешь присоединиться, благо терять то уже нечего, один чёрт, только Христом богом тебя заклинаю — не на пол! Полезай на второй подоконник, там чистенько пока, но ногами всё ж потом особо не дрыгай, себе же дороже выйдет. Не стесняйся, милый друг, какай смело! Сгорел, как говориться сарай, горите и прочие надворные постройки!

Баба, как ни странно, от предложения отказалась, чем, не скрою, меня в некотором роде порадовала. Не поддалась тенденциям. Пошла наперекор общественному мнению. Вот это вот всё. Ценю её за это. Квартиру в изначальное состояние привели. Шерстяных негодяев по разным комнатам опять посадили. Продолжаем наблюдения.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv, не вняла совету. Начала читать в машине. Пришлось остановиться :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение TatianaIv »

а я предупреждала :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение TatianaIv »

кстати, у нас был случай, коту было где-то полгода.
и вот кто-то из бывших "невест" моего первого кота попросил взять котенка на передержку, красавенную шоколадную британку.
а кот наш спал как всегда и проспал момент как нам котенка привезли.
и вот выходит он бодро на кухню насчет пожрать, а там сидит эта мелочь и спокойно так на него смотрит
сказать, что у кота был шок - ничего не сказать.
девчулю у нас быстро забрали, но долгие месяцы, если не сказать годы кот заходил на кухню озираясь :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение travelgirls »

А я коллегам громко и с выражением прочитала. Коллеги очень довольны :lol: :lol: :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение дядя Рома »

Сегодня поехал на массаж.
Подходя к поликлинике, вспомнил, что оставил пакет с полотенцем и бахилами в маршрутке. :wall:
Еду обратно на этом же маршруте, заранее подготовил бумажку со своим телефоном. Спрашиваю водилу, есть ли у них диспетчер на конечной остановке, а то я пакет оставил.
Ответ меня огорошил: ваш пакет у меня.
Не помню, поблагодарил или нет. :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Kuskow »

И смех, и грех. Переписываюсь с форумчанкой-подруженцией, у которой ну точно больше 15 круизов за плечами, включая несколько вокруг Европы. В общем, не халям-балям.
- Че за мраморное море в Стамбуле?
- А какое должно быть?
- Чёрное и Средиземноморье.
- А Дарданеллы ты куда дела?
- Первый раз это слово слышу.

Занавес!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Irina St »

У меня тоже история :shock:
Приходит пациентка, говорит : к вам так сложно попасть, прошлое лето звонили, звонили, все записи нет .
Муж так и не дождался, умер осенью.
От инфаркта в 40 лет .


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение italalla »

дядя Рома писал(а): Не помню, поблагодарил или нет.
У меня были случаи оставления пакетов и даже рюкзака в маршрутке, но после меня через остановку конечная. Я вспоминала сразу и бежала на другую сторону к маршрутке, все возвращали. Пассажиры честные попадались на конечной. А рюкзак вообще у водителя лежал. :D

Ответить