Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Ещё вариант -- просто билеты в Стамбул из Минска, просто взять отменяемый тариф. Они летают прямо сейчас, можете проверить по табло аэропорта. Только цена вопроса другая.
Я понимаю, что всем хочется пожаловаться и понять, что хочется прямых перелетов и т.д. мы тут в Минске почти год без прямых. И в варианте ныть или искать я предпочитаю искать и ехать. При наличии денег перелет в Минск не сложнее, чем в Сочи для пересадки.
Изображение

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОКСИ »

Февраль22, Польша и Литва открыли границы для граждан РБ ,а не для всех подряд.Вы самое главное не озвучили.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Kuskow писал(а): По-моему, реальный круиз лучше, чем липовые авиабилеты.
Практика греческого посольства показывает, что без оплаченных билетов к круизу дохлый номер. Давно слежу за темой греческих виз, сама планировала дочери брать. Пришла к выводу в итоге, что проще идти в любое другое посольство, получать там и делать первый въезд не в Грецию. Такие мучения ради двухдневной визы или отказа? Да ну.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

ОКСИ писал(а): Февраль22, Польша и Литва открыли границы для граждан РБ ,а не для всех подряд.Вы самое главное не озвучили.
Тоже не совсем верно. Всех подряд Литва пока не пускает, с европейским сертификатом. Пускает ли Польша россиян, сейчас люди ждут кейсов, как оно на практике, потому что только-только 3 апреля Беларусь открылась, разрешила выезд всем подряд.

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

Kuskow писал(а): По-моему, реальный круиз лучше, чем липовые авиабилеты.
вопрос в том, что думает по этому поводу сам консул. Судя по звонкам, он так не думает) мне бы не захотелось с ним спорить и качать права..

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Билеты из Польши или Эстонии - это здорово... а вот как вы туда попали без визы? :oops:

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОКСИ »

Февраль22, можно ссылку на документ где про "выезд всем подряд"?Я читаю только про белорусов.Для всех остальных смягчили въезд в РБ ,а не в ЕС(без ПЦР ,вакцин,карантина и тд).

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Lyudmila_l писал(а):
Kuskow писал(а): По-моему, реальный круиз лучше, чем липовые авиабилеты.
вопрос в том, что думает по этому поводу сам консул. Судя по звонкам, он так не думает) мне бы не захотелось с ним спорить и качать права..
Судя по всему консул вообще не думает. Или думает, но не головой. Раз уж ему приспичили авиабилеты в чужую для него страну, чем его не устраивают авиабилеты Москва- Сочи- Стамбул??? Или просто Сочи - Стамбул?

amo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 20:41

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение amo »

В связи с отменой рейса аэрофлота, непонятным статусом по вакцинам (нет точных протоколов, если европейский протокол, то спутника там нет, а время поджимает) решили перенести круиз с 1 мая на 2 октября, измените пожалуйста календаре.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

ЭллаПа писал(а): Билеты из Польши или Эстонии - это здорово... а вот как вы туда попали без визы? :oops:
У меня двухлетняя греческая, Эстония до недавнего времени выдавала тем, кто со "Спутником", визы. И сейчас очень многие страны выдают турвизы, в том числе россиянам. Итальянцы, шведы и т.д. Греческую мне делали в Москве, в Беларуси невозможно.
Сейчас очень много стран делают турвизы и пускают. Я брошу несколько ссылок, но абстрактный разговор беспредметен. Кого интересует конкретный маршрут, можно узнать и поехать.
Вот ссылки про Данию и про выезд-въезд на границах с Беларусью.
https://news.mail.ru/society/50733149/
https://news.mail.ru/society/50753207/?frommail=1

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

denwood писал(а): Конечно, не надо. На каком основании предоставлять авиабилеты, если ты прибываешь и убываешь на корабле.

Вы сами то на визу подавали?

Билеты обязательны до Стамбула, требования ВЦ.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Февраль22, Речь идет о том, что если билеты в Грецию из другой страны Шенгена, то нужно показывать и билеты из России до этой страны ( в Вашем случае - Польша).

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

Пришёл ответ от общеевропейской Косты по поводу перелета туркишами

No, we do not have flights from Russia to offer , sorry.
In fact, due to the war , if I were you I would contact us at 00390104206099 to speak with the Russian assistants to check if there are updates for your case

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Татьяна писал(а): Февраль22, Речь идет о том, что если билеты в Грецию из другой страны Шенгена, то нужно показывать и билеты из России до этой страны ( в Вашем случае - Польша).
Билет на автобус Москва Минск 1500 р, билет Минск-Варшава 2000 р, возврат 90 процентов за сутки до выезда на сайте. Это вообще не проблема.

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОКСИ »

Февраль22 писал(а):
ЭллаПа писал(а): Билеты из Польши или Эстонии - это здорово... а вот как вы туда попали без визы? :oops:
У меня двухлетняя греческая, Эстония до недавнего времени выдавала тем, кто со "Спутником", визы. И сейчас очень многие страны выдают турвизы, в том числе россиянам. Итальянцы, шведы и т.д. Греческую мне делали в Москве, в Беларуси невозможно.
Сейчас очень много стран делают турвизы и пускают. Я брошу несколько ссылок, но абстрактный разговор беспредметен. Кого интересует конкретный маршрут, можно узнать и поехать.
Вот ссылки про Данию и про выезд-въезд на границах с Беларусью.
https://news.mail.ru/society/50733149/
https://news.mail.ru/society/50753207/?frommail=1
Это ссылка про въезд и выезд белорусских граждан.Не путайте народ на форуме.На сайте погранкомитета написано ,что сняты ограничение на въезд и выезд граждан РБ и иностранцев,но на иностранных граждан распространяются требования страны следования и транзита.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

ОКСИ писал(а):
Февраль22 писал(а): У меня двухлетняя греческая, Эстония до недавнего времени выдавала тем, кто со "Спутником", визы. И сейчас очень многие страны выдают турвизы, в том числе россиянам. Итальянцы, шведы и т.д. Греческую мне делали в Москве, в Беларуси невозможно.
Сейчас очень много стран делают турвизы и пускают. Я брошу несколько ссылок, но абстрактный разговор беспредметен. Кого интересует конкретный маршрут, можно узнать и поехать.
Вот ссылки про Данию и про выезд-въезд на границах с Беларусью.
https://news.mail.ru/society/50733149/
https://news.mail.ru/society/50753207/?frommail=1
Это ссылка про въезд и выезд белорусских граждан.Не путайте народ на форуме.На сайте погранкомитета написано ,что сняты ограничение на въезд и выезд граждан РБ и иностранцев,но на иностранных граждан распространяются требования страны следования и транзита.
В тексте заметки написано прямо, что в Польшу возможен въезд всех национальностей, а не белорусов. Но, естественно, лучше проверить первоисточник. А заголовок про белорусов, потому что таковы законы написания текстов в интернете.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

Imme писал(а): No, we do not have flights from Russia to offer , sorry.
In fact, due to the war , if I were you I would contact us at 00390104206099 to speak with the Russian assistants to check if there are updates for your case
Правильно ли я понимаю, что вы спрашивали продаёт ли Коста отдельно перелёт ? Без круиза?

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Imme писал(а): Пришёл ответ от общеевропейской Косты по поводу перелета туркишами

No, we do not have flights from Russia to offer , sorry.
In fact, due to the war , if I were you I would contact us at 00390104206099 to speak with the Russian assistants to check if there are updates for your case
Смысл сообщения понятен. Только не улавливаю, перелёт Туркишами и Costa.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

katelo, смысл ответа такой:

Нет, к сожалению, мы не можем предложить рейсы из России.
На самом деле, из-за войны, на вашем месте я бы связался с нами по телефону 00390104206099, чтобы поговорить с русскими помощниками и проверить, есть ли новости по вашему делу.

А спрашивали вы что?
По-моему, в данном случае это важно.
Если вы спрашивали предлагает ли Коста отдельно перелёт Туркишами, то все понятно.

Кто автор пакета Круиз + перелёт?
Круклаб же настаивает на том, что перелёт организует Коста… Замкнутый круг какой-то.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Elena »

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Мы с подругой 15 марта подавались на греческую визу в ВЦ в Санкт-Петербурге. У нас было приглашение от Косты, где черным по белому были указаны билеты с номерами рейсов СПб-Стамбул и обратно. У них установка требовать билеты, с нас тоже требовали, но я объяснила, что билеты в пакете. Так как были указаны все контакты, они несомненно все проверяли, нам никто не звонил и визы мы получили на 2 года. Мы все документы прикладывали настоящие, сейчас это главное, потому что проверить можно всё при желании и время сейчас неспокойное. А у нас круиз из Стамбула, поэтому нужны билеты до Стамбула.
Заодно насчет протокола напишу. Пока нет протокола, но Турция и Греция наш Спутник признают, думаю что и ПЦР не будет нужен. Возможно Коста возьмет анализ на антиген в порту или на корабле. Думаю, что в ближайшие дни все прояснится. Во всяком случае сейчас все снимают ограничения. Думаю все будет в порядке. Всем удачи.

Ответить