Обещанного три года ждут - MSC Grandiosa Mediterranean Cruise

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Обещанного три года ждут - MSC Grandiosa Mediterranean Cruise

Сообщение marchello »

Да -да ,ровно столько наши дети ждали этот круиз ! Конечно взрослые ждали его не меньше,но как мне кажется ,детям все же такие вещи ждать сложнее,тем более ,что наш изначальный круиз отменили за 2 недели до начала круиза (в самом начале пандемии -март 2020 года).
Почему же скажете вы ,срок ожидания я написала 3 года ,а не 2? Потому что первый круиз мы ждали год ,а потом еще 2 года ,отменяя и перебронируя новые.В итоге у нас и маршрут изменился и время ,корабль правда остался тот же ,хотя в промежутках бронирования и отмен ,появлялась временами VIRTUOSA. Мы так соскучились по круизам и путешествиям,что нам по сути уже было все равно какой маршрут ,и какой корабль,самое главное ,что круиз состоялся(хотя если честно, мы до последнего сомноевались ,что он состоится).
Конечно же мы не сидели дома все 2 года,мы ездили по окрестностям Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна (marchello)
Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key (marchello)
Эти маленькие и уютные американские города и немного Хэллоуина (marchello)
Всё бывает в первый раз (marchello)
и даже в мини Дисней круиз сгоняли ,но так хотелось полноценного круиза ,да еще и с хорошими друзьями.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Обещанного три года ждут (Mediterranean Cruise MSC Grandiosa)

Сообщение marchello »

Я конечно не обещаю быстрого написания отчета ,но все же постараюсь незатягивать (а там глядишь и долги прикрою ;) )
Итак наш окончательный маршрут был такой
пн Генуя / Италия 8:00 17:00
вт Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 18:00
ср Палермо, о. Сицилия / Италия 10:00 17:00
чт Валлетта / Мальта 9:00 17:00
пт В море
сб Барселона / Испания 8:00 18:00
вс Марсель / Франция 9:00 17:00

Изображение

Так как практически до последнего мы играли в игру -Верю не верю,то подготовка к круизу шла вяло,нет билеты на самолет я посматривала ,но на маршрут у меня не было ни сил ,ни времени.Не зря говорят ,что наше поколение попало в жернова -детки маленькие,а родители старенькие(может и не совсем старенькие ,но сильно меня подводят уже второй год :( )

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Обещанного три года ждут (Mediterranean Cruise MSC Grandiosa)

Сообщение marchello »

Время летит стремительно .И вот мы уже сами тому не веря ,собираем чемоданы (как всегда в последний момент :D ).Решили лететь в Милан -мы там не были+ хорошие цены на билеты были.Погода обещает быть хорошей ,настроение довольное ,вроде в этот раз без приключений,подумала я :D (наивная)
Все документы вроде приготовили,изучили ,что вроде нам и тесты в Италию не нужны ,спасибо огромное Юле Yulia33,что она мне сказала ,что тест нужен для посадки на корабль :? ,как я могла такое пропустить :? ,но хорошо ,что вовремя заметили и мы утром бежим сдавать тест,но американцем нужен не просто RAPID (быстрый ),а PCR(который делают около суток ),мы решили сделать два.
Встали в 6 утра ,доехали в госпиталь ,ну чтобы надежно успеть в срок . И тут нам говорят ,что так как это суббота ,то наш тест (тот ,что долгий ) -будет готов во вторник :evil: ,что нам супер поздно ,так как круиз у нас начинается утром в понедельник :shock: .
Замкнутый круг получается у нас -в пятницу мы тест не могли сдать -это поздно нам,в субботу долго делают ,прилетаем в италию мы в воскресенье и там не все аптеки работают.
Хорошо хоть быстрый тест пришел ,решили решать все вопросы на месте.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Обещанного три года ждут (Mediterranean Cruise MSC Grandiosa)

Сообщение marchello »

Как обычно ,мы набрали вещей :wall: -корзина ,картина ,картонка -собаченку оставили со старшим сыном.
Детям я доверила собрать рюкзаки и не проверила их.
вот ,что было внутри у сына (обнаружила я это уже в аэропорту )
Изображение

Он сказал ,что без Шарханчика спать не может (тигра ),а Басик очень любит Италию :D .
Последний раз редактировалось marchello 19 авг 2022, 04:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Обещанного три года ждут (Mediterranean Cruise MSC Grandiosa)

Сообщение marchello »

Полет прошел спокойно .мы даже подремали часик.
По прилету нас ждала радостная весть -пришли тесты (которые нам обещали ко вторнику :good: ),а потом и еще одна новость -круизная компания ослабила требования и достаточно стало быстрого теста.
Получили багаж,довольно быстро нашли электричку и вот уже мы сели в вагон ,поезд тронулися и муж говорит -" А мы на нужную электричку сели ?" :wall:
15 минут ,что мы сидели в электричке и ждали отправления .его этот вопрос не волновал почему-то :D
С масками в Италии очень строго ,хорошо ,что было кафе и я с сыном сбегала туда за кофе и соками с круасанами,так полчаса ехали спокойно дыша ;)
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Обещанного три года ждут (Mediterranean Cruise MSC Grandiosa)

Сообщение marchello »

Все час и мы в Милане.
Правда пока только на вокзале
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Обещанного три года ждут (Mediterranean Cruise MSC Grandiosa)

Сообщение marchello »

Отель я забронировала рядом с вокзалом ,так как утром рано у нас была электричка в Геную .
https://www.expedia.com/Milan-Hotels-IQ ... 465%3A%3A1 отель нам понравился ,жалко ,что всего 1 ночь была у нас там.

Номер к сожалению еще не был готов ,но обещали за час-полтора подготовить и предложили посидеть в баре на крыше.
Изображение
Вид с крыши был прям на вокзал
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Обещанного три года ждут (Mediterranean Cruise MSC Grandiosa)

Сообщение marchello »

В баре было спокойно и безлюдно ,мы открыли окна и пошли с мужем попить кофе ,когда вернулись,то увидили такую картину
Изображение

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Обещанного три года ждут - MSC Grandiosa Mediterranean Cruise

Сообщение AnnaU »

marchello писал(а):Погода обещает быть хорошей ,настроение довольное ,вроде в этот раз без приключений,подумала я :D (наивная)
вот тут поподробнее, пожалуйста :?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Обещанного три года ждут - MSC Grandiosa Mediterranean Cruise

Сообщение marchello »

AnnaU писал(а): вот тут поподробнее, пожалуйста
Ну мы в этот раз без сильных приключений ,довольно гладко все прошло ,видимо с верху решили ,что мне и так достается прилично и решили пожалеть немного.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Обещанного три года ждут - MSC Grandiosa Mediterranean Cruise

Сообщение marchello »

Полтора часа прошли незаметно .
Вот наш номер и готов к заселению.
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Обещанного три года ждут - MSC Grandiosa Mediterranean Cruise

Сообщение marchello »

Детей разбудили,отвели в номер .Расслабились..
И тут я вспоминаю ,что у нас билеты в Duomo di Milano и очталось всего полчаса :shock: ,муж в полуистерическом состоянии .Вызываем Убер и он нас мчит к собору,в итоге приехали даже на 10 минут раньше ;) .
Вот он ,ждет нас красавец !
Изображение

ольга53
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Обещанного три года ждут - MSC Grandiosa Mediterranean Cruise

Сообщение ольга53 »

???? что дальше...


Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Обещанного три года ждут - MSC Grandiosa Mediterranean Cruise

Сообщение lena1307 »

Скорейшего выздоровления!
Последний раз редактировалось lena1307 07 май 2022, 16:02, всего редактировалось 1 раз.


ольга53
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Обещанного три года ждут - MSC Grandiosa Mediterranean Cruise

Сообщение ольга53 »

Выздоравливайте!!!!


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Обещанного три года ждут - MSC Grandiosa Mediterranean Cruise

Сообщение Svita66 »

marchello писал(а): Спасибо большое ! Да уже лучше ,но болела тяжело с температурой под 40- 5 дней
Ох! Поправляйтесь!


Ответить