Круиз на т/х Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение OGusieva »

То есть за 182 тысячи будет + 1 блюдо в меню?
Наверное, я ничего не понимаю, но то что выставили вчера больше похоже на меню санатория, чем круиза… :?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

OGusieva, Оксана, питание на весь день стоит 1500 рублей.
85% от полной цены круиза Компания вернула
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26638
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

Я вообще не поняла почему за питание ещё и денег берут. Всего то 10 человек осталось на борту, крохоборство какое-то, и почему непонятно вернули всего 85 % от суммы круиза.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

Ну ведь круиз официально окончен
Это фактически перегон корабля, поэтому услуга питания как вне круиза (в прошлом году мы также платили за обед 500 руб так как зашли на корабль между двумя круизами
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Timch »

Newa писал(а): крохоборство
Ну тут мнения разделились и многие из местных экспертов, которых это Не коснулось считают, что диф облагодетельствовал туристов. ;)
Не пожелал бы я им ситуации, когда при очень паршивом интернете принимались лихорадочные решения на которые обычно уходят недели.
Причем у многих нет на тот момент сводных денег, ограниченны временные рамки отпуска, запланирована после круизная программа и оплачены невозвратные билеты на далекие расстояния.
Хорошо, что есть коллективный разум множества друзей, который привел как теперь понятно для нас к оптимальному решению в той ситуации.
Правда с утра приходится отказываться от шампанского. :lol:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Margusha »

Lena_G писал(а): Маргарита, если не секрет, сколько стоил ваш круиз?
Наш вариант:
161 тысяча за каюту, чек пришёл на 85% от этой суммы. Денег живых пока нет.

Lilena, да, уже увидела))
Но мне очень непривычно делать всё с телефона, вот и косячу постоянно))

Zet, на самом деле считаю, что в том числе благодаря тебе, постоянно теперь в ДиФ есть вегетарианское меню :good:
LaSer61 писал(а): А у баклажанов бывают лапки?
Как оказалось - да))
На самом деле это веером под сыром запечённый баклажан, прослоенный сыром, помидорами, специями. Вкусно.
Вообще все пассажиры сходятся во мнении, что с поварами нам повезло. Особенно удаются десерты и овощные блюда. Просто молодцы!
Хлеб, естественно, тоже сами пекут. И постоянно проявляют фантазию. Сегодня например, сырники в виде пальчиков, внутри джем с изюмом. Обалденно. Пока удивляют нас каждый день.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26638
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): Ну ведь круиз официально окончен
Я бы сказала испорчен, на мой взгляд. Ну да окончен не начавшись. Поэтому возврат 100% это на мой взгляд даже не обсуждается. Насчёт того что перегон ну так это дешевле чем оплатить всем билеты на самолёт в Москву. А так-то все равно кораблик плывет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26638
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): между двумя круизами
Это как мне кажется совсем другое.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Margusha »

OGusieva писал(а): но то что выставили вчера больше похоже на меню санатория
Оксана, трёхразовое питание реалии речных круизов :ku: Нам тоже сначала показалось странноватым, но ничего, привыкли.
И да, как ответила Таня, сейчас это перегон корабля. Но мы для них пассажиры, поэтому для нас не поменялось практически ничего, кроме стоянок, конечно.
Хотя вот всё равно, в двух ожидаемых стоянках для нас организованы трехчасовые экскурсии.

А платим только за питание. Уборка ежедневная, вода в каюту есть, вечерняя музыка до ужина и после ужина до 11 часов.
Timch писал(а): диф облагодетельствовал туристов.
Как раз сегодня за завтраком беседовали на эту тему. Сидим же сейчас долго, тщательно принимаем пищу, ведём долгие беседы)) Так вот. Речь идёт не о благоденствии конечно. Повели они себя в этой ситуации цивилизованно, всём по желанию всё предоставили в зависимости от индивидуальной ситуации. Тут не отнимешь, молодцы.
И то, что был стресс у всех, неоспоримо. И туристы, под стать КК, подобрались адекватные. И тут не отнимешь, тоже молодцы.
Короче, все молодцы, всё разрешили, все получили что хотели и не прогадали. Все довольны.

Самый лучший, конечно, был вариант, продолжить сейчас путешествие, получить 85% возврата и приличный сервис за копейки. И взять любой другой круиз любой длительности на любом корабле КК в эту навигацию. Что и сделали одни из пассажиров, плывущих с нами. Они взяли двухнедельный круиз на Литвинове в сентябре в каюте люкс. Жаль, у нас отпуска столько нет, мы бы тоже так взяли.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18046
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение italalla »

OGusieva писал(а): То есть за 182 тысячи будет + 1 блюдо в меню?
Наверное, я ничего не понимаю, но то что выставили вчера больше похоже на меню санатория, чем круиза… :?
Оксана, посмотри на цены речных круизов за границей. Там, конечно (когда я была, если в морских все урезали, может, там тоже) - еда бесподобна была, но те же 3 раза в день. Сейчас про выбор не вспомню, кажется, из двух. Потом гляну в отчет.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение OGusieva »

Margusha, Рита, я тоже подумала ещё пару дней назад, что за полученные 85% стоимости можно планировать следующий отдых. А откладывать ещё на один (господи, может уже совместный :good: )
З Україною в серці!

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение La gaviota »

Newa писал(а): крохоборство какое-то
Вот то же самое слово пришло на ум. В марте 2020-го во время круиза на Jewel Of The Seas, когда стало известно, что корабль не выйдет из Дубая и будет там стоять до окончания круиза, капитан объявил, что всем будет предоставлено 100-процентное возмещение круизного тарифа, и добавил: "Хотя эти обстоятельства находятся вне нашего контроля, мы знаем, сколько времени и сил уходит на планирование вашего отпуска, и мы очень сожалеем о разочаровании и неудобствах. Мы надеемся, что вы останетесь с нами до понедельника, поскольку наша команда по организации мероприятий подготовила для вас отличные развлечения!" Таким образом, неделю мы жили на корабле, как в гостинице, выезжали в город, ели, купались в бассейне и развлекались, а потом нам все денежки вернули :) Хотя вины круизной компании, конечно, никакой не было. Но вот ведь забота о своей репутации!

А на Анабелле еще и за обедом перестали наливать, сколько там вина надо - по бокалу восьми пассажирам :(

Хорошо, что наши круизеры такие жизнелюбивые оптимисты, все им нравится ;) Хотя опыт, конечно, и на самом деле уникальный - когда еще удастся так попутешествовать, практически индивидуальный круиз на яхте!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26638
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

La gaviota писал(а): такие жизнелюбивые оптимисты,
Честно говоря при данных обстоятельствах зачем себя в угол загонять. Мы же просто разбираем ситуацию. Я когда говорю, то вообще никаких туристов не имею ввиду. Но вот к круизный компании у меня, конечно есть вопросы. А так конечно, надо получать удовольствие от отдыха.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение La gaviota »

Newa писал(а): Я когда говорю, то вообще никаких туристов не имею ввиду. Но вот к круизный компании у меня, конечно есть вопросы.
Да, у меня тоже к вопросы к круизной компании, конечно.

А туристами я уже отдельно восхищаюсь, не зависимо ни от чего :) Видимо, не надо было в одном посте писать, а то не очень понятно, что я имела в виду

Lena_G
Сообщения: 6398
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Lena_G »

Timch, о каком паршивом интернете идет речь, если теплоход стоял в Волгограде? Не может там быть плохой мобильный интернет

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26638
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

La gaviota писал(а): что я имела в виду
Все понятно написали. Это я просто свою позицию написала, а то получается, что я занудствую.

Lena_G
Сообщения: 6398
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Lena_G »

На 14 дней круиз стоил очень дешево.
У нас 4 ночи на Фурманове 80 тыс

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Margusha »

La gaviota писал(а): во время круиза на Jewel Of The Seas
По моему разумению морские и речные круизы это тёплое с мягким. Конечно, круизной компании есть куда стремиться, но в этих реалиях только респект им.

Но давайте о новостях с борта Анабеллы :irinka:
Проплыли Ульяновск, примерно в 20:30 поплывём мимо Болгар. Казань будет примерно в 3:30 ночи. Очень жаль. Но будет уже светло - заведу будильник.
Вчера около 12 ночи проплывали мимо Самары, насмотрелись вдоволь на огни.

Изображение

Часа в 3 утра проплывали Жигулёвские горы и Тольятти. Меня как будто кто-то толкнул, я хвостик успела увидеть.
Программа дня:

Изображение

Старика со старухой я уже посмотрела, дома конечно на такое времени нет, а тут пожалуйста - Миронова и Глузский

Радиопередача - это Юрий Михайлович об Анне Герман

Меню:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Margusha »

Вчера все 8 туристов были приглашены в рубку к капитану

Изображение

Много интересного услышали. Например то, что у Анабеллы, при реновации, когда залезли во всё внутренние механизмы, очень удивились их сохранности и работоспособности.
И, например, то, что управление судном осуществляется рулевой колонкой, что даёт определённые преимущества.

Изображение

Потом была учебная тревога. Всё провели очень серьёзно - жилеты надели все без исключения - пассажиры и весь персонал.
С сигналами по всему судну, с разъяснениями. Старший помощник лично прошёл и проверил у каждого жилет.

Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18594
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение i_crust »

Внесу свои 5 копеек.
На мой взгляд - 85% вместо 100% и безусловной компенсации билетов для сошедших с корабля - это крохоборство ДиФ, причем наглое.
Но 85% и 1500 за питание для тех, кто остался (я ведь правильно понимаю, что они тоже получат эти 85%) - это прекрасно.
*** *****

Ответить