Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Galina писал(а): A на июнь пока и Vista с окном за 1950 есть, по крайней мере их родная страница предлагает заказывать на оба термина - и с 21., и с 28.
Это ладно. Интересно, предложат ли купившим этот круиз за 4.900 /р.р. какую-то компенсацию в связи с его удешевлением ровно вдвое? При этом для августовского круиза и срок основной оплаты ещё не подошёл!
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

Нет конечно ;)
В США финальный платёж за 90 дней, это только у нас лафа с оплатой за месяц, зато с невозвратным депозитом.
(Сорру, только сейчас сообразила, что старта в августе больше 90 дней осталось :oops: )
А 50% скидку вообще предлагают пока только 2 «прикормленных турбюро» :P , так что это не для всех и не повод для требования компенсации.

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Galina писал(а): так что это не для всех и не повод для требования компенсации.
А вот это не очевидно. Классик нашего жанра Бембридж учит, что при удешевлении надо сразу бежать в круизную компанию / к своему агенту и, ссылаясь на новую ситуацию, требовать от КК плюшек типа cabin upgrade или onboard credit. То, что деньги не вернут, это понятно. Так что окончательно оценить ситуацию могут только Алекс или Airbus из своей практики.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

Galina писал(а): Уговорили
Точнее, я вроде мужа уговорила со мной слетать
Осталось 23 дня до отъезда, пора бы и задумываться, как и что делать :?
Сразу вопрос:
viator писал(а): Бесплатные трансферты от дома до аэропорта при убытии в круиз и из аэропорта прибытия после круиза до дома (т.н. executive transfer, не путать с трансфертом из аэропорта на корабль и с корабля в аэропорт) предоставляются в случае, если расстояние между домом и аэропортом составляет не больше 80 км.
Вы в blackline регистрировались, чтобы заказать трансфер?
Как все прошло?
viator писал(а): Фирма Blacklane не подкачала. Как и обещали, за час до выезда прислали по электронной почте и СМС фамилию и телефон шофёра. Приехал вовремя и за 35 минут проскочили на лимузине 44 км до аэропорта. Шофёры одеты в тёмные костюмы с галстуками, в общем, всё как положено на радость уважаемым клиентам. Счёт за эту услугу в 115 € был выставлен Silversea. Как я упомянул в первой части повествования, круизная компания что-то полюбила включать в обязательном порядке executive transfer. Услуга не первой необходимости, но к качеству её предоставления в обе стороны претензий у меня не было.
Вы в какое время ехали? Не в Rush Hour?
А то они мне тоже написали 42 км за 38 минут.
Сижу, думаю, можно ли им верить или надо закладывать запас :?

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Регистрировался по присланной ими ссылке на оба трансферта. Всё прошло на ура. Вовремя на телефон сбрасывали информацию о машине и вожителе. Туда ехал рано утром, обратно поздно вечером, оба раза дорога была абсолютно пустая.
Видел их водителей в аэропорту при прилёте. Ощущение такое. что фирма Blacklane веников не вяжет и можно ей доверять. Вот только дозвониться им практически невозможно - сразу переключают на чат. Но необходимости в звонке не было.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022оговорящ

Сообщение Galina »

Это просто песня - сегодня я полчаса билась с Blacklane :evil:
Ну не хотят они прислать машину на мою французскую улицу в Берлине :wall:
Ещё и 20 минут общалась с английскоговорящим Hotline в Берлине, но с тем же успехом :cry:
Попробую завтра с лаптопа.

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

No comments. Зарегистрировался по ссылке, получил подтверждение автоматическое по электронной почте. Звонить к ним сюжета не было!

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

У нас бывшая французская часть западного Берлина, соответственно не улицы, а Avenue или Rue и тд.
А их система, видимо, не может такие названия в Берлине найти :cry:

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Есть радостное событие. С 1 июня у Silversea состоялось обычное ежеквартальное повышение цен на круизы. По сути цены не изменились. Из 12 отслеженных мною круизов по разным направлениям только у одного цена выросла на 100 € и по одному экспедиционному круизу раскупили каюты с окном. Прошлое подорожание с 1 марта было более существенным. Значит заполняемость круизов на сегодня не настолько высокая, чтобы можно было цену поднимать. Теперь ждём, насколько изменятся цены с 1 сентября.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

На сайте Silversea по 23 круизам на осень 2022 г. по всему миру предлагается бортовой кредит в 500 $ на каюту и бесплатное улучшение категории каюты на одну единицу.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

Но только в тарифе D2D :( Да и вообще всё дорого :o

У меня Коста-Рика с Эквадором стоит в предзаказе, но я совершенно не понимаю, как оттуда улетать :?
Особенно осенью, когда опять начнутся развлечения с тестами и тп.

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Шикарный маршрут, знаю. Но его покупать без полёта от Silversea это большая авантюра, а стоимость полёта зашкаливает. Вот и думай...
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

Любой перелёт от нас безумно туда дорого, даже если покупать самим :(
И 2 пересадки, осенью, когда непонятно, какие будут требования :?
Страшно, я все таки наверное просто возьму опять депозит.

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Во флоте Silversea неожиданное пополнение. Из конкурсной массы компании Crystal Cruises прикупила Silversea в середине июля жемчужное зерно - экспедиционный корабль Crystal Endeavor.
Рассчитанный на 200 гостей и 209 членов экипажа корабль был построен на немецких верфях в г. Штральзунд и введён в эксплуатацию летом 2021 г. для путешествий по Арктике и Антарктиде. Стоимость покупки составила 275 млн $.
Корабль под именем Silver Endeavor с ноября 2022 г. начнёт круизы по Северам и очень удачно заменит на этих маршрутах экспедиционный корабль Silver Explorer, старейший во флоте Silversea (1989 г. постройки), который уже давно был намечен в Silversea на продажу в 2023 г.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Круиз на корабле Silversea Shadow c 24 ноября 2022 г. на две недели Сингапут-Сингапур сегодня официально отменён,хотя на сайте круизной компании он ещё и висит. Ссылаются при этом на эпидемию. Как обычно. предлагают полный возврат денег или 100 % Future Cruise Credit. Что любопытно, есть и более интересная и редкая альтернатива: 15 % скидка на любой круиз фирмы до 2024 г. включительно.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

15% - это круто, я до сих пор больше 10% не встречала.
Правда нам Сиборн в прошлом году предлагал «зеркальное перебронирование» на Venture декабрь 2022, то есть скидка рхполучалась %35, но поскольку у неё максимум 16 дней вместо наших 21, я все таки не стала. Но мы и так два раза прошлой зимой в Антарктиду сходили, сколько можно.

А вы уже что-то подобрали?

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Вопрос серьёзный, есть целый август на размышления. Пока только понял, что теоретически приоритетный маршрут Пунтаренас - Гуаякиль с самолётом на одного уж слишком дорого, ровно как два вояжа между Буэнос Айресом и Рио ди Жанейро.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

viator писал(а): теоретически приоритетный маршрут Пунтаренас - Гуаякиль
Я два раза опционировала, и оба раза таки отменяла :?
Уж больно сложно и страшно самой организовывать перелеты.
А с их перелетом дорого и не интересно.
Мы пока просто по Средиземке в ноябре собираемся, на брате Moon, на котором мы сейчас сходили.
Корабль мне очень понравился, но совсем не было времени на его «изучение», слышком много экскурсий :lol:
Хочу наверстать ;)

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Я своё любопытство по части Silversea в качестве люксового круиза удовлетворил. Всё вполне достойно, но чтобы по стандартному маршруту по Средиземноморью вновь поплыть - особого смысла не вижу. Мне представляются для себя два варианта на будущее перспективными: интересный маршрут или дешевизна («Халява, сэр!»). Когда эти два варианта реализуются совместно, как на почившем круизе Сингапур-Сингапур, то получается просто идеально. Насколько это удастся – вопрос открытый.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

Я пока не очень хочу лететь далеко, абсолютно непонятно, что нас ждёт осенью в плане короны, ограничений, тестов, карантина и тп. :wall:
А отдохнуть надо.
У меня сейчас Туи (правда в каникулы) на двоих с взрослым ребёнком под 5000€ выходит на 12 дней, при этом из Германии, поэтому без перелёта.
Поэтому, когда мне предлагают за 3299€ На человека 12 дней на Dawn с перелетом бизнесом и экскурсиями, я сильно задумываюсь ;)
Это, конечно, не халява, но и не дорого для Силверси.

Ответить