Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение эльвира »

Я смотрю, многие собираются в круизы на Косте, а как же новость, что россиян не будут сажать на корабли? От тем агентов отписалась, форум читаю редко, времени нет все читать. Пока круизы не планировала, но если все нормально с нами, россиянами, то осенью пошла бы в круиз.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение georgkap »

эльвира писал(а): что отель положен, но дадут ли его нам не известно
Как это? Причину не объяснили?

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение эльвира »

Нет, не объяснили. Написала им письмо несколько дней назад, пока не ответили.
Вообще, я сильно удивлена таким сервисом :( считала их очень хорошей авиакомпанией, летали с ними один раз, были тогда очень довольны.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение georgkap »

эльвира писал(а): Вообще, я сильно удивлена таким сервисом
Всех ковид подкосил, финансовые потери катастрофические. Не судите строго, всё наладится. У туркишей уж точно.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение AnnaU »

leks37 писал(а): Что ещё нужно дня счастья простому уставшему рабочему человеку? Ничего. Мне лично больше ничего.
Надо, чтобы был забронирован следующий круиз! ;)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Hessen писал(а):
leks37 писал(а): Но я люблю Туркишей, тем более они, при длительной стыковке, предоставляют бесплатный отель. Так было и в этот раз. Правда сейчас, увеличили время стыковки, при которой положен бесплатный отель и это вроде как 13 часов. У меня как раз сейчас и получалось 13 часов стыковка в Стамбуле.
А как это происходит, надо куда-то подойти и спросить об этом или эта информация есть уже в билете?
Галина, этой информации нет в билете. Георгий Вам уже всё смотрю объяснил. Лучше посмотреть билет не в поисковике а на сайте Туркишей и если там будет значок отеля при стыковке указан, то Вам он положен. Но я всё равно, на всякий случай, писал в авиакомпанию, и мне подтвердили, что отель мне положен.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Вава писал(а):
leks37 писал(а): Кормят турки всё так же хорошо, но вот только уже не наливают
Как не наливают :? наливаютЬ :drink: . Наговариваете на Туркишей. :D В начале апреля этого года летели Москва- Стамбул- Варна, усё было. Правда, на тележке стоят соки-воды, алкогольных бутылок нет, но мы то туристы бывалые ;) , скажешь вежливо: плиз, ред вайн, стюард-нырк в нижний отсек тележки и как фокусник, вино , пожалуйста . Но дают в маленьких бутылочках. Удобно :happy: Даже можно повторить, не отказывали. :drink:
Неужели уже наливают :? значит Ковид уже точно побеждён :D Я, как бы тоже, турЫст со стажем :oops: знаю, что они припрятывают, но тогда даже спросил, но сказали что нет, мол извините. Значит точно, жизнь налаживается :happy:

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

эльвира писал(а): leks37, не помните название отеля? Или у них могут быть разные отели?
Нам предстоит перелет с пересадкой в 20 часов в Стамбуле, я позвонила в справочную Турецких авиалиний, они говорят, что отель положен, но дадут ли его нам не известно. На всякий случай я забронировала отель недалеко от аэропорта с бесплатной отменой.
эльвира отель Pullman Istanbul Hotel & Convention Center
https://www.booking.com/hotel/tr/pullm ... tosGallery

Но у них много отелей, с которыми они сотрудничают. Я был как минимум в четырёх разных отелях при стыковках в Стамбуле, помню шикарный Хилтон, я ещё жил в номере на верхних этажах... давно правда это было...

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

AnnaU писал(а):
leks37 писал(а): Что ещё нужно дня счастья простому уставшему рабочему человеку? Ничего. Мне лично больше ничего.
Надо, чтобы был забронирован следующий круиз! ;)
AnnaU Это в прошлой жизни всё было так просто, и забронированные круизы грели душу :cry:

Сейчас не всё так просто, и к забронированным круизам нужно ещё кучу всего иметь – тут и правильные прививки, и банковские карты, тесты, визы, вменяемые перелёты... В общем, что я Вам рассказываю, мы все тут в одной лодке, и каждый барахтается как может. Некоторые вот, сидят спокойно на опе и не рыпаются, ждут хороших времён (молодцы, что тут говорить) а другие, вот как я, например, всё угомониться не могут :lol: Всё пути-выходы ищут, ну тоже, нужно сказать - молодцы! В общем, молодцы и те и другие, чтобы не обидно было :D

Расскажу я Вам свою печальную историю. Пускай некоторые порадуются :)

На этот год планов настроено у меня предостаточно, но с самого начала года как-то всё не заладилось. Про мою несостоявшуюся Косту Ферензу из Дубая , наверное, уже все знают, отменили её из-за Омикрона, но тут ладно, хоть Венецией из Стамбула я её перекрыл, считай почти за бесплатно скатался в майский круиз.

Но вот самая моя большая хотелка этого года, накрылась медным тазом :cry:

И самолёт улетел без меня в Майами и новенький Wonder of the Seas отправился в трансатлантический переход тоже без меня. А ведь счастье было так близко. Эту трансатлантику на Роялах я уже переносил два года подряд, и уж в этом году рассчитывал, наконец-то, исследовать корабли класса Оазис. Билет в Майами Турецкими авиалиниями купил ещё в начале января, и осталось только дождаться признания нашего Спутника, и я, по наивности своей думал, что вот-вот, вот-вот… всё рассосётся … Всё ждал, когда там эти эксперты долбанные из ВОЗ к нам, наведаются… Так и не дождался.

И когда у меня накрылась февральская Ференза, меня как током стукнуло, говорю себе, ну что ты Лёша сидишь, нужно же что-то делать. Тут меня Омикрон тоже накрыл, но хоть на больнике посидел, отдохнул, да информацию в интернете почитал, изучил, и план действий составил. В общем, 19 февраля, я покупаю себе билет на самолёт до Хорватского Загреба на 25 февраля. Забронировал невозвратный отель в Загребе, 23 февраля благополучно сдал ПЦР тест за 72 часа…

Что произошло дальше, знают все.

Самолёт в пятницу вечером 25 февраля всё-таки вылетел в Загреб, но я, раздираемый сомнениями, всё-таки решил остаться дома, ведь я не мог улететь в неопределённость. Попытки дозвониться до Аэрофлота в тот вечер не увенчались успехом, в общем денежки за тот рейс тоже тю-тю... как и за отель в прочем. Обидно конечно, ну да ладно, бог сними, тут не знаешь, где убудет, где прибудет...

Вот так и улетел без меня мой самолёт в Майами… и Wonder of the Seas помахал мне белым платком…

Но у меня ещё осталось кое-что в запасниках, аж целых два. Третий вот сама круизная компания отменила, чему я был сейчас несказанно рад.
Так что я не унываю, и до сих пор угомониться не могу :lol:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Imama »

Да, какой Загреб. Эстония под боком, вакцинирует бесплатно и без проблем.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Imama писал(а): Да, какой Загреб. Эстония под боком, вакцинирует бесплатно и без проблем.
Это сейчас она вакцинирует а в начале февраля из доступного был только Загреб, Белград, и Ереван...

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение ЭллаПа »

leks37, Спасибо за отчет, читала с удовольствием, и отдельное спасибо за подробное описание кораблика. :good:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение ЭллаПа »

leks37, подскажите, пожалуйста, а как работал буфет? до какого часа?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Imama »

Да вроде бы не было вечернего буфета.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

ЭллаПа писал(а): leks37, подскажите, пожалуйста, а как работал буфет? до какого часа?
В июне 2021 буфет вечером не работал. Нас всего - то на корабле было "полтора человека"
Да и Ковид бушивал тогда в мире :D
Как сейчас будет, неизвестно, может к тому времени всё и наладится.

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение brig »

Алексей, огромное спасибо за добрые слова и замечательный отчёт! :good:
Мы вот уже поездили немало после Celestial, а все равно тот круиз был самым лучшим! Желаю удачи во всех последующих круизах и чтоб они обязательно состоялись невзирая на все мировые пертурбации!

xcom
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 20:09
Откуда: Астрахань

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение xcom »

Спасибо большое за отчёт :drink: Взял на Кристал сингл на 30 октября, попробую вновь приобщиться к круизам. Моя первая попытка начать с норвежских фьордов в 2020-м отменилась. Посмотрим, что получится к осени.
Подскажите, Санторини и Афины в первой неделе ноября ещё купабельны или уже надо о подштанниках думать? :)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

И Вам спасибо за интерес. ;)
Не, о подштанниках, в ноябре, можно в Питере думать, бывает у нас ветрено, сыро и зябко в это время года :D А в Афинах и, тем более на Санторини, шорты будут самое то. Насчёт освежиться :? Думаю, что можно будет легко, опять же, на Санторин,и можно и на пляж сгонять, это если Вы там не в первый раз.
Как я понял, это Ваш первый круиз?

xcom
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 20:09
Откуда: Астрахань

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение xcom »

Да, первый, если не считать в советском детстве круизов по Волге из Астрахани а Москву. Санторини мне кажется довольно компактным, чтобы в первой половине дня до пляжа съездить, а во второй до Ии на закат.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14490
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Praskovya »

xcom писал(а): Санторини и Афины в первой неделе ноября ещё купабельны
Не знаю насчет Греции, купалась в конце октября в Марселе, на Майорке, в Палермо. Самая теплая вода была на Майорке. Но в целом вполне неплохо было, не скажу что сильно теплая вода, скорее освежающая.

Ответить