Круизная компания Costa Crociere

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Andvm, спасибо за ответ! Мы пока решали выбирали в итоге выбрали круиз на MSC, а Коста пока опять отодвинулась на другой раз но информация важная и в другой раз не буду терять время на вопросы, а буду уже знать.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Timch »

Costa Cruises информирует своих деловых партнеров и гостей об этих изменениях и вскоре сообщит, какие лайнеры заменят Costa Venezia и Costa Firenze на запланированных и отмененных маршрутах, включая программу в Турции, отправляющуюся из Стамбула.

Costa Venezia(в 2023 году) и Costa Firenze(в 2024 году) также станут частью флота Carnival.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18028
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

Vitaminka69 писал(а): Prosto_ya, на Люминозе мы были в 2017: вроде бы было нормально. Единственное, что мне не нравится -- это цветовая гамма из разряда "вырви глаз". Но это фишка Costa.
Наш первый круиз был на Люминозе. А последний перед пандемией - на Косте Виктории. Перовая уже не Коста, а вторая уже не существует. Да и нас на Костах не ждут. Скоро все они станут Карнавалом и развалятся. Но им, все равно, спасибо за приобщение нас к круизам. :? ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18028
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

Prosto_ya писал(а): Vitaminka69, Спасибо. Жаль что нет хороших корабликов по Адриатике у них.
Мы когда-то в Грецию на старушке Классике ходили. Тоже ее уже нет . Но макет ее у меня дома пылится как напоминание. :)

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:10
Откуда: KIEV

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Yuriy »

Добрый день !
Какие сейчас требования по вакцинации от Covid при посадке на борт ?

Irishokk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 12:25
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Irishokk »

Добрый день!
Подскажите, как сейчас проверяют сертификат переболевшего при посадке? Подходит ли российский вариант. Поддержка, сказала, что подходит, но хочется узнать реальный опыт

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Ну вот и первые цветочки.

Сообщение Timch »

Коста отменяет зимние круизы на Diadema и Venezia.
По словам компании, нет рыночных условий, позволяющих осуществлять запланированные маршруты.
Генуэзская компания отменила зимние программы на двух судах, которые должны были работать в Европе.
Коста Венеция будет продолжать ходить до начала декабря.
Все круизы с 1 декабря до середины апреля 2023 года были отменены согласно сообщению компании, которое таким образом мотивировало решение: “продукт является идеальным предложением для некоторых национальностей, которые в текущем сценарии не смогут получить к нему доступ”.

Costa Venezia должна была предложить круизы из Турции в Египет, Израиль и Кипр, посетив Стамбул, Бодрум, Лимассол, Хайфу, Александрию и Кушадасы.
В следующей весной Венеция перейдет во флот Carnival Cruise Line в Северной Америке и отправится в плавание из Нью-Йорка.

Costa Diadema завершит свою программу 22 ноября в Средиземном море.
Зимний сезон, который продлился бы до 7 апреля 2023 года отменен.
Возобновит свою круизную программу, начиная с 7 апреля 2023 года, с уже запланированными 14-дневными круизами на Канарские острова, а затем и семидневными круизами по Канарским островам.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение SlavaUkraine »

Timch писал(а): Все круизы с 1 декабря до середины апреля 2023 года были отменены согласно сообщению компании, которое таким образом мотивировало решение: “продукт является идеальным предложением для некоторых национальностей, которые в текущем сценарии не смогут получить к нему доступ”.
Удивительное решение. И то за национальности такие, тоже непонятно. Но самое главное, писать о национальностях некрасиво, это уже нацизм какой-то получатся. Ай-ай-яй.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Timch »

SlavaUkraine писал(а): И то за национальности такие
Что тут непонятного?
Весь флот всех американских кк идет на карибы. Делайте выводы какая нация.
Средиземноморье и так провальное направление зимой, а сейчас и подавно спроса не будет.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение SlavaUkraine »

Timch писал(а): Весь флот всех американских кк идет на карибы. Делайте выводы какая нация.
Вот и пытаюсь сделать выводы. Коста итальянская компания (хотя и входит в холдинг Карнивал), итальянцев на борту всегда было традиционно много. И Средиземноморье для итальянцев целевой рынок, плюс ехать к месту старта круиза недалеко. Поэтому и непонятно что за нацизм по отношению к итальянцам...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Kuskow »

SlavaUkraine писал(а): писать о национальностях некрасиво, это уже нацизм какой-то получатся
Это тонкости перевода. Национальности тут не при чём. Имелось ввиду люди к определённым гражданством. Например, в каких-то странах могли ввести визы для них, а раньше не было. Так что, это не нацизм, а граждизм.

Это так же как словf sex, magazine переводить на русский язык как секс, магазин. Вроде бы, звучит одинаково, а смысл получится совсем другой.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Если Коста планировала эти маршруты под граждан определённых стран то это их прокол изначально. Нельзя никогда привязываться к конкретному рынку и не важно круизная компания, отель, курорт.
Будет им наука, хотя удивлена, так как не глупые ди там работ. А ковид. Я думала многих научил не ориентироваться на какой либо рынок,тогда не прийдется охать.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Costa Cruises обновляет свои медицинские протоколы, связанные с COVID-19

Сообщение Timch »

Согласно пресс-релизу, Costa Cruises обновляет свои медицинские протоколы, связанные с COVID-19, делая свой отдых еще более доступным.

Начиная с 8 октября, новые простые процедуры позволят гостям без ограничений наслаждаться отдыхом на борту и на берегу, говорится в сообщении компании.

Основные изменения касаются Средиземноморья, Карибского бассейна и Объединенных Арабских Эмиратов, где полностью вакцинированным гостям больше не нужно будет проходить тестирование перед посадкой. Кроме того, в Средиземноморье и Карибском бассейне непривитые гости с отрицательными тестами на антиген перед посадкой также смогут сесть на борт.

В круизах по Средиземному морю (за исключением Греции) и Карибскому морю продолжительностью менее 14 ночей гости, прошедшие вакцинацию от COVID-19, смогут сесть на суда без необходимости проходить какие-либо дополнительные тесты перед посадкой.

Гости, не прошедшие вакцинацию или лечение от COVID-19, также смогут путешествовать с Costa по этим направлениям, просто предъявив при посадке официальное подтверждение отрицательного результата антигенного мазка (или также молекулярного мазка RT-PCR, по выбору гостя), проведенного в течение 48 часов после посадки.

Все круизы, заходящие в Грецию, по-прежнему будут доступны только для полностью вакцинированных, частично вакцинированных и выздоровевших гостей, которые прошли тестирование на антиген с отрицательным результатом в течение 48 часов после посадки.

Во время круизов с посещением Марокко гостям, не имеющим полной вакцинации, необходимо будет пройти дополнительный молекулярный тест RT-PCR на борту за 48 часов до въезда в страну. Что касается круизов по Карибскому морю, отпуск на берег непривитых гостей на Барбадосе, Сент-Винсенте и Сент-Марте разрешается только при отрицательном результате теста на антиген, проведенного за 24 или 48 часов до прибытия судна. Эти тесты, а также тесты, запланированные до въезда в Марокко, можно пройти на борту лайнеров Costa по специальной цене.

Круизы в ОАЭ, Оман и Катар в настоящее время доступны только для полностью вакцинированных гостей, но при этом тестирование перед отправкой не требуется.

Во всем мире трансатлантические круизы и, как правило, все круизы продолжительностью более 14 ночей требуют, чтобы гости были полностью вакцинированы и сдали тест на антиген с отрицательным результатом в течение 48 часов после посадки. Кроме того, использование маски на борту будет обязательным в общественных местах в течение первых семи дней круиза, в то время как в других направлениях (Средиземноморье, Карибский бассейн, ОАЭ) использование маски просто рекомендуется.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

GaelleK
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение GaelleK »

Timch писал(а): Во всем мире трансатлантические круизы и, как правило, все круизы продолжительностью более 14 ночей требуют, чтобы гости были полностью вакцинированы
Timch, а не знаете, остались ли сроки действия сертификата о вакцинации?
Вижу что везде исчезли 9 месяцев, что ранее были в правилах посадки, но хотелось бы точно. У меня ( на дату моего круиза, трансатлантика) будет 11 месяцев, больше прививаться не планирую.
Я написала в немецкую Косту этот вопрос пару месяцев назад, ответа так и нет.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Timch »

GaelleK писал(а): пару месяцев назад
Информация опубликована вечера (Sep 19, 2022) вечером "Costa Cruises Simplifies COVID-19 Protocols"
https://www.cruiseindustrynews.com/crui ... ocols.html
и
https://www.shipmag.it/costa-crociere-a ... asseggeri/
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 65

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение impa »

GaelleK, в пресс-релизе на сайте Costa (https://www.costapresscenter.com/costa/ ... /index.php) есть небольшое отличие от текста выше: в трёх местах из четырёх, где говорится о полностью вакцинированных гостях, есть уточнение: для не болевших это "2 doses + booster; 1 dose J&J + booster" (для переболевших требования в разных регионах разные). Сертификат после бустера, по моему, всегда считался бессрочным.
Правда, именно для трансатлантики этого уточнения нет, так что вопрос открыт.

GaelleK
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение GaelleK »

impa, хоть отменяй круиз. :(
Не хочу «сюрприз» когда явлюсь на посадку.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение sonm »

impa писал(а): Правда, именно для трансатлантики этого уточнения нет, так что вопрос открыт
Почему нет? всё написано: Вакцинированные, в понятии косты прививка с бустером, либо прививка в сочетании с сертификатом переболевшего в любой последовательности. Для средиземноморья ( для греции что то особенное - не вникал) либо статус вакцинированного, либо просто тест ( ПЦР или антиген) за 48 часов. Для ТА - статус вакцинированного ( обязательно) + Тест за 48 часов. Помимо этого для ТА первая неделя -масочный режим

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Costa Cruises прощается со своим присутствием в Азии

Сообщение Timch »

Costa Cruises прощается со своим присутствием в Азии из-за «ухудшения рыночных прогнозов».
Решение витало в воздухе в течение некоторого времени, и большинство аналитиков считали его несомненным.
Теперь официально: стоянки Costa Cruises в Китае, Гонконге, Тайване, Сингапуре, Японии и Южной Корее будут официально отменены, поскольку «международные круизы в этих местах еще не возобновились».
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

MaximR
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 06:41
Откуда: Подмосковье
Возраст: 45

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение MaximR »

Форумчане, подскажите пожалуйста,
Родственница сделала бронь на австрийской косте 18/02/2022 пришло письмо о брони, где было написано
"Благодарим вас за то, что выбрали путешествие Costa. Мы будем рады подтвердить ваш вариант до 23 февраля 2022 года."
он не оплачивала ничего. просто забыла об этом. письма с сайта приходили, но она не обращала внимания на них, думала реклама
круиз был на 13.11.2022
а сегодня ее позвонили и начали что-то рассказывать про то что она не явилась и не отменила бронь, мол штраф будет

это реально может быть? или какие-то накладки? что ей делать?
спасибо
Costa Favolosa 04.05.2019
Costa Fascinosa с 17.03.2023 Карибские острова и трансатлантика

Ответить