Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Vitaminka69 »

OlgaMerkulova писал(а): Информация из первых рук - от людей которые ухаживают за памятником и отчищали его
И что? Неадекватов хватало во все времена. Хватает и сейчас. Но ведь памятник есть. Ухоженный. В центре Праги. И никто его никуда сносить не собирается.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

Praskovya писал(а): как туда бюджетно добраться
Praskovya, для меня в текущих реалиях понятие "бюджетно" уже практически ушло в небытие :D Все бюджетное было раньше, а сейчас просто есть цена, на которую я готова/не готова пойти ради поездки.

Возможно, для жителей Питера действительно могут быть относительно бюджетные варианты с перелетом из аэропорта Хельсинки, но я эту тему не изучала.
Для меня пока самый удобный вариант - банально через Турцию. Нужно ловить билеты на распродаже до Стамбула и дальше из Стамбула огромное количество рейсов по всем Балканам (лету около 1-1,5 часов в зависимости от конечной точки). Я очень рекомендую смотреть рейсы из Турции не только напрямую в Хорватию, Черногорию (они дороже, иногда сильно), а в Белград, Скопье, Тирану, Сараево, Приштину (сюда пока не рекомендую ехать). Я дважды за год вылетала через Сараево, прониклась этим городом. Из всех этих городов есть автобусное и иногда даже жд сообщение по Балканам. Стоимость переездов уже более чем адекватная - самый дорогой переезд в моем недавнем маршруте стоил 23 евро, это за 9 часов поездки.

Здесь нужно говорить более конкретно исходя из того, что вы хотите увидеть в первую очередь. Потому что в одну поездку уместить все Балканы проблематично. Плюс сам по себе регион разный и своеобразный. В целом, для хорошего качественного знакомства рекомендую строить маршрут через Будву+Дубровник+Мостар. А в следующих поездках уже подключать Сербию, Боснию, СевМакедонию, Албанию.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69 писал(а): И что? Неадекватов хватало во все времена. Хватает и сейчас. Но ведь памятник есть. Ухоженный. В центре Праги. И никто его никуда сносить не собирается.
Да в общем то ничего.
Этот памятник есть, изгаживают регулярно, но стоит пока, а памятника Коневу уже нет. Ну да это дело пражан, хранить память о том, кто разминировал их город или разрешать мазать краской

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

А мы с дочкой с удовольствием сходили в Сады Дюпона (Longwood Gardens):

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Партизанка писал(а): большого балканского трипа:
Давайте выделим это направление в отдельную тему в разделе "Маршруты". Интересное направление, есть вопросы, но потом трудно искать информацию в общей теме.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

ТатьянаК, сказочно. А что за чупа-чупсы притворяются одуванчиками на лужайке? Они вечером светятся? Фламинго не настоящие? очень красивая первая фотка с водопадом, башней и фламинго.
Последний раз редактировалось Praskovya 07 авг 2022, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

А я то приняла их за настоящих. Хнык(((
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Партизанка писал(а): Отчёт писать времени не будет, но если у кого-нибудь будут вопросы по Боснии, Албании, Черногории и южной Хорватии, конечно, отвечу.
Очень интересно услышать про Албанию. Мы там только что отдыхали под Дурессом, мне резко не понравилось. Но может я в плохом месте была.
OlgaMerkulova писал(а): Уже получила ответ. Пленкой затянули памятник Белякову ( который погиб при разминировании Праги) у Лоретанской площади потому как его (памятник) неоднократно обливали краской. Цвета краски сказать? Информация из первых рук - от людей которые ухаживают за памятником и отчищали его
Вандалы есть везде. У нас тоже один памятник погибшим облили краской и написали лозунг. Лозунг с ошибками, явно не русско или украиноговорящие писали. Все норвежцы возмущались и памятник быстро привели в порядок. ИМХО, тут дело вообще не в отношении к русским, а в отношении к памяти погибших. На том памятнике, что у нас раскрасили, были и украинские имена тоже.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Alisia писал(а): Вандалы есть везде. У нас тоже один памятник погибшим облили краской и написали лозунг.
Оно конечно. Делов то.
И памятник Коневу снесли и в Прибалтике могилы уничтожают... Все они.... единичные вандалы. Если вам так нравится думать - думайте
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 07 авг 2022, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

OlgaMerkulova писал(а): единичные вандалы
Ну вот мне иногда, видя такое, хочется думать, что единичные...🤮🤮🤮

Изображение

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Olga58 »

OlgaMerkulova, почему вы у себя дома-то не видите того же самого ( или не хотите видеть- так ведь удобнее). В Химках - снесли памятник советским солдатам; в Апрелевке -летчику-герою ВОВ; в Самарской обл тоже снесли памятник героям войны... поискать ещё с десяток наберётся. Нам можно значит?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

OlgaMerkulova писал(а): И памятник Коневу снесли и в Прибалтике могилы уничтожают... Все они.... единичные вандалы. Если вам так нравится думать - думайте
Вы бы уж определились как-то. А то в одной теме уверяют, что к русским прекрасное отношение, в другой- что памятники уничтожают и все русское изгоняют.

Вообще именно так и есть - люди все разные. И страны разные, и правительство разное. Лично мне вот не нравится окрашивание памятников, но я не имею ничего против подобной подсветки или флагов. Как были подсвечены Брандербургские ворота. Это не какие то частные лица сделали, это было официально.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Olga58 писал(а): OlgaMerkulova, почему вы у себя дома-то не видите того же самого
У меня дома и там где я бываю никто памятники не сносит, ни своим, ни чужим солдатам, краской или ещё чем их не мажет. Будьте уверены, если я или мои друзья такое увидим, то молчать не будем.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Вы чего, все темы на форуме хотите заполнить похожими дебатами? Тут уже такая мешанина образовалась :shock:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Alisia писал(а): Вы бы уж определились как-то. А то в одной теме уверяют, что к русским прекрасное отношение, в другой- что памятники уничтожают и все русское изгоняют.
А что тут определяться. Лично ко мне никакого негатива никто не проявлял, все (а я за последний год много где бывала) были весьма, я бы даже сказала, подчёркнуто доброжелательны. Но вот подобных размалеванных львов я видала, и памятники измазанные гавном с надписями соответствующими тоже. Не замечать этого или делать вид, что это нормально странно. Лично я замечаю и то и другое, и хорошее отношение ценю и мерзость оцениваю

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

italalla писал(а): Вы чего, все темы на форуме хотите заполнить похожими дебатами? Тут уже такая мешанина образовалась :shock:
Вы правы, нужно останавливаться

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение zet »

italalla писал(а): Вы чего, все темы на форуме хотите заполнить похожими дебатами? Тут уже такая мешанина образовалась :shock:
Ой, а это не мафия? :shock:

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение sawwa »

Mycraft писал(а): Помимо конечно тех кто маски шьют или которым ещё можно на работу ходить или на удалёнке? Мы например занялись немного ремонтом. Уже четыре комнаты в новой красе а в саду появилось два турника.

Как было:
Изображение
и как стало:
Изображение
..по моему было красивее..чем стало :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Ответить