Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.


Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lana_de »

aaaa1983 писал(а): Lana_de, мы из Владивостока, на меньшее смысла нет лететь, почти кругосветка :lol: ну а на круизе с детьми идеально

Плюс соскучились по круизу, три года туи переносили
Прикол, что мы последний круиз были как раз ОАЭ перед самым карантином и после него говорили: в Дубай больше никогда, скучно. А тут выбора не оказалось и рады уже тому, что есть :irinka:
У Вас не только красиво, но и правильно! Конечно, из Владивостока, да с детьми, только так и надо делать. 3 кружочка! :happy:
Улыбнулась: моя приятельница мне говорила: в круиз везде пойду, но ОАЭ - никогда!!!! Потом пошла в ковид в ОАЭ, теперь опять в ОАЭ готова! :D

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЛюбовьХ »

То же самое могу сказать про менеджеров круклаб, не дозвониться им некогда. Кого просить они все равно говорят, ну у вас есть уже свой менеджер ему и звоните. Терплю пока.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Я им не звонил никогда. Наверное, потому что я не в России. Или, может быть, вопросов таких не было. Написал в чате или на e-mail - через несколько минут сразу всё сделали и ответили. И никогда не вспоминаю, кто ж у меня менеджер - главное найти номер договора. Для этого или в личный кабинет захожу, или в почте смотрю.
https://www.instagram.com/p/CTpRekcFa-q/

Я вот в последнее время ненарадуюсь, что чат сделали в Hotels.com - теперь не нужно знать английский язык, заранее себе все фразы приготовил с гугл-переводчиком, потом только копипаст делаешь - красота.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

ЛюбовьХ,
Павел снял с языка. Не успела написать.
Зачем вы мучаетесь со звонками? Напишите на эл. почту.
Ирина с Навимба, очень помогает!!
Любовь, а почему не понравилось в круизе по ОАЭ?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

У меня постоянная менеджер.( Круклаб) В целом ничего, но косяки тоже бывают. Мне кажется, шило на мыло менять, только время терять.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lana_de »

Kuskow писал(а): Я им не звонил никогда. Наверное, потому что я не в России. Или, может быть, вопросов таких не было. Написал в чате или на e-mail - через несколько минут сразу всё сделали и ответили. И никогда не вспоминаю, кто ж у меня менеджер - главное найти номер договора. Для этого или в личный кабинет захожу, или в почте смотрю.
Много бронировала в Круклубе. Ответы на мейл получала минимум через двое суток.
Павел, это к Вам у них особое отношение! Обычно долго ждать ответа. Иногда повторно им пишешь.

Koretski
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:45
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Koretski »

Kuskow, а что у них бывает предложение лучше, чем у здешних агентов? Я только из-за проблемы оплаты в рублях к ним зашёл. У вас-то её нет.
MSC Meraviglia, Divine, Armonia, Opera, Splendida
Celestial Crystal, Olympia
RCI Anthem, Spectrum of the Seas
Costa Victoria, Fortuna
08.2012 Tallink VICTORIA I

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Lana_de писал(а):
Kuskow писал(а): Я им не звонил никогда. Наверное, потому что я не в России. Или, может быть, вопросов таких не было. Написал в чате или на e-mail - через несколько минут сразу всё сделали и ответили. И никогда не вспоминаю, кто ж у меня менеджер - главное найти номер договора. Для этого или в личный кабинет захожу, или в почте смотрю.
Много бронировала в Круклубе. Ответы на мейл получала минимум через двое суток.
Павел, это к Вам у них особое отношение! Обычно долго ждать ответа. Иногда повторно им пишешь.
А мне сразу отвечают.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Koretski писал(а): а что у них бывает предложение лучше, чем у здешних агентов?
А вы сравните.

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

В Круклабе у меня разные агенты были. Мне кажется, я уже всех перебрала🤣 Когда медленно реагировали на вопросы, тоже просто просила заменить - это решало проблему.
В прошлом году мы просили даже сменить гарантированную каюту, так как нас не устроила та, что попалась. И у них получилось! Во времена ковида посоветовали не торопиться и не отменять самим круиз, чтобы не терять депозит, хотя мои нервы были не пределе. Оказались правы - КК сама отменила, и депозит был сохранен. Поэтому я изменила свое мнение в лучшую сторону, Круклаб все таки старается для своих клиентов.
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Lana_de писал(а): Павел, это к Вам у них особое отношение!
Не могу этого отрицать. Даже если оно так, я не против.
Koretski писал(а): Kuskow, а что у них бывает предложение лучше, чем у здешних агентов? Я только из-за проблемы оплаты в рублях к ним зашёл. У вас-то её нет.
У меня там бронь с 2020 года висела-переносилась. А раньше бывало, что попутчики-сокаютчики из России, например, через CruClub оплачивать удобно, можно любыми частями счета выписывать и каждому отдельно оплачивать - тут вообще никуда звонить-писать не нужно. Как-то раз было, что ну вот нет сейчас денег, а бронь нужна - вот и прошу попридержать, а потом передержать, а затем ещё продлить. Наверное да, что-то не на всех распространяется, но мне за себя нисколечко не стыдно. Что можно - делают. Чего нельзя - я сильно и не уговаривал. Например, оплатить не рублями - фигушки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

НастяБелка писал(а): Круклаб все таки старается для своих клиентов.
Согласна!

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lana_de »

zet писал(а):
Lana_de писал(а):

Много бронировала в Круклубе. Ответы на мейл получала минимум через двое суток.
Павел, это к Вам у них особое отношение! Обычно долго ждать ответа. Иногда повторно им пишешь.
А мне сразу отвечают.
Вы в списке привилегированных у Круклуба! :D

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Дмитрий Веричев »

А что с визой в Саудовскую Аравию для круиза, так и получать из-за одного дня на общих основаниях?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Lana_de писал(а):
zet писал(а): А мне сразу отвечают.
Вы в списке привилегированных у Круклуба! :D
Наверное в списке скандальных.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Дмитрий Веричев писал(а): А что с визой в Саудовскую Аравию для круиза, так и получать из-за одного дня на общих основаниях?
Пока неизвестно. Надеюсь, необязательно.

Ksana17
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ksana17 »

Уточняли в Круклабе - если не выхолишь на берег, то можно не делать. Да и здесь пару страниц назад обсуждали уже этот вопрос ;)

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Если не выходить с корабля, делать не надо.
Если выходить, то надо.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

У нас с агентом произошла такая ситуация: я ей объяснила, что мы этой компанией идем первый раз, я не знаю правил. И вот мы забронировали на 31 число, а на следующий день каюта становится на 500 евро дешевле + сама каюты находится выше. Спрашиваю можно ли перебронировать (на туи можно было перебронировать один раз), ответ: нет, только отмена. я спрашиваю: а можно ли перебронировать (перенести) на другую дату по новой цене, а здесь сделать новую бронь. Она: да можно, но цена останется такой же. Я уточнила, а если там за такие же деньги можно вообще взять сьют? Нет, так нельзя, только такую же каюту и цена останется. И вообще выгоды никакой нет, давайте просто забронируем на другие даты еще круизы.
Прошло пару дней, мысль меня не оставляет и я написала в пак какие условия переноса, на что они ответили, что перенос будет по текущей цене в прайсе. Спросила в чате у крукраб, они как обычно: а у вас есть уже бронирование? Я ответила, что хочу получить ответ без привязки к брони и менеджеру, по какой цене будет перенос. На что мне ответили, что бронь будет делаться по новой цене. Те каюты уже, конечно же, разобрали. Сейчас вот еще на 24 нужно забронировать и я жду, может все таки будет снижение.

У кого есть опыт, на ваш взгляд будет снижение или брать сразу?

Ответить