Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

kamilla1985
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 17:43
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение kamilla1985 »

Привет Всем! Очень хочу тоже опять в круиз, но не хочу одна, в прошлый раз уже одна была, мне все очень понравилось, теперь ищу компанию. Я сама из Краснодара, знаю язык, компанейская. Что и как в круизах знаю, так что ищу компанию, одной второй раз ехать не хочется. :wink:

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Виза в СА выходит за 2 дня до захода. Это день на острове, там дают вай фай бесплатно. Можно скачать. Если не скачали, на корабле организовано скачивание и распечатка. Подойдете на ресепшн они вам скажут где и во сколько. Я пришла в 10 утра, очередь 2 человека. На весь процесс ушло 7 минут вместе с дорогой от каюты 🤣. Распечатка обязательна была.

AndrLat
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:58
Откуда: г. Горнозаводск Пермский край
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение AndrLat »

Расскажите про посещение театров на борту, записываться надо или нет. Если надо, то в какие?

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

Надо записываться обязательно на все шоу. Лучшее -Амелия, остальные не очень зашли

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

Kamilla 2404 писал(а): Irameln, подскажите,пожалуйста,а в этой обособленной зоне есть бассейн?
Бассейна нет, две джакузи только. В безлимитную термальную зону надо записываться, но можно попробовать и без записи, пустят если мало народа.
Ресторан для Aurea был La foglia на ужин, сажали за один и тот же стол, хотя в разное время приходили. Все рестораны с виду примерно одинаковые, если стол не нравится, просите-пересаживают.
На завтрак и обед ресторан тот же, что и у всех , на 6 палубе Хексагон (как-то так), только он был

Аватара пользователя
Маринка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Маринка »

Irameln писал(а):
AndrLat писал(а): Расскажите про посещение театров на борту, записываться надо или нет. Если надо, то в какие?
Надо записываться обязательно на все шоу. Лучшее -Амелия, остальные не очень зашли
Запись на стойке регистрации или как то еще?
Celebrity-01.18 ОАЭ; Allure of the Seas-11.18 Карибы;MSC Preziosa-10.19 Средиземноморье;Costa Diadema-01.20 ОАЭ.....

ОКСИ
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ОКСИ »

А на корабле несколько театров? Или ежевечернее шоу как на Виртуозе в одном театре?

sap2
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:22

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение sap2 »

ОКСИ писал(а):
22 янв 2023, 20:10
А на корабле несколько театров? Или ежевечернее шоу как на Виртуозе в одном театре?
Три места, где проходят шоу. Время разное др 23 часов. Записываться через внутренний кабинет или на панелях ,которые есть везде. Все интересное. За два круга , не удалось посетить все шоу. Ребёнку понравились Авиатор.

0Dreamteam0
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 20:19
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение 0Dreamteam0 »

Сегодня второй день, завтра остров , будем ждать визу СА.
1) Что хочу сказать про транспорт , Карим очень удобен , водители берут как местные деньги ,так и евро с долларами , за 7 поездок никто не отказал. Промокод : Ride30 скинул нам на пару поездок 30% насколько помню.
2) Входили сегодня в мечеть в Абу-Даби, водили где то час , очереди. Жену не пустили сначала , щиколотки открыты ,рукава прозрачные , пришлось купить 2 пары какие-то носков специальных по 20 дирхам и всё норм.
3) В 16:30 добрались до пляжа ,я искупался но уже прохладно, хотите на пляж ,идите раньше,на Корниш, нам понравился.
4) на Klook ,купил симку на 8 gb инета , проблем нет ,все супер, в аэропорту по прибытию можно взять, там много.
5) Также на Klook купил Dubai pass, рассчитывал на Ferrari в Абу Даби и IMG в Дубаи , по итогу Ferrari - out of stock, не срослось , пришлось колесить на такси, если с кем то скооперироваться ,получится очень не дорого.
6) Также для двух дне в Дубая хорошо подходит Stopover pass на 36 часов,там и Burj Khalifa есть и hop on hop off.
7) Если шоу забронили и пропустили ,не даёт второй раз.
8) Сегодня мучил стюарда почему окно не открывается , оказалось у всех заблочено с мостика из-за ветра , я не знал.
9) Нет алкоголя в магазинах , это прям расстроила ,надеюсь Дубайский дью Ти фри не разочарует.
10) Цены в Dubai Mall не понравились , дорого.
11) Цены на еду в Дубае тоже не понравились , но с арендованным на ebay на неделю ( 1600 р) приложением Entertainer проще.
12) Почему то складывается ощущение, что Миравилья лучше, чем World Europa.Но тут конечно нравится ,что все новое новое))
13) Карта UP солидарность пока ни разу не отказала, надеюсь так и будет.
Если что спрашивайте , если смогу ответить , отвечу.

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

Маринка писал(а):
Irameln писал(а): Надо записываться обязательно на все шоу. Лучшее -Амелия, остальные не очень зашли
Запись на стойке регистрации или как то еще?
Я прям на входе в спа записывалась, на их стойке на 8 палубе, можно еще звонить

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

0Dreamteam0 писал(а): на Klook ,купил симку на 8 gb инета , проблем нет ,все супер
Какого оператора? Онлан купили? А как получили?
0Dreamteam0 писал(а): 11) Цены на еду в Дубае тоже не понравились , но с арендованным на ebay на неделю ( 1600 р) приложением Entertainer проще.
О, а как это? Расскажите, пожалуйста!

SKonstantin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 03:51
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение SKonstantin »

0Dreamteam0 писал(а): Также на Klook купил Dubai pass, рассчитывал на Ferrari в Абу Даби и IMG в Дубаи , по итогу Ferrari - out of stock, не срослось
Хотел купить такой же Dubai pass, но он без на Ferrari вообще теряет смысл, подскажите пожалуйста, как это нет в наличии? Вы не могли забронировать день в день, или нет возможности вообще по этому пассу попасть в парк, и не дает бронировать ни на завтра ни на другие дни?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

kamilla1985 писал(а): Привет Всем! Очень хочу тоже опять в круиз, но не хочу одна, в прошлый раз уже одна была, мне все очень понравилось, теперь ищу компанию. Я сама из Краснодара, знаю язык, компанейская. Что и как в круизах знаю, так что ищу компанию, одной второй раз ехать не хочется. :wink:
Вверху страницы красным по-русски специально для Вас. Вы им уже писали?

0Dreamteam0
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 20:19
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение 0Dreamteam0 »

zet писал(а):
0Dreamteam0 писал(а): на Klook ,купил симку на 8 gb инета , проблем нет ,все супер
Какого оператора? Онлан купили? А как получили?
0Dreamteam0 писал(а): 11) Цены на еду в Дубае тоже не понравились , но с арендованным на ebay на неделю ( 1600 р) приложением Entertainer проще.
О, а как это? Расскажите, пожалуйста!
Купил Etisalat, к ним подошёл в салон , он в конце самом.
Хорошо работает, я распечатку им отдал из почты и все.
А по приложению,на ебей вбиваете в поиск , там предложение Dubai премиум Entertainer за 21.5 евро, я списался и заплатил через импортный PayPal ( русским аккаунтом нельзя сделать ставку), дали доступ за день до поездки, довольно много предложений по еде , по активностям не очень, это можно заранее в приложении посмотреть.

0Dreamteam0
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 20:19
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение 0Dreamteam0 »

SKonstantin писал(а):
0Dreamteam0 писал(а): Также на Klook купил Dubai pass, рассчитывал на Ferrari в Абу Даби и IMG в Дубаи , по итогу Ferrari - out of stock, не срослось
Хотел купить такой же Dubai pass, но он без на Ferrari вообще теряет смысл, подскажите пожалуйста, как это нет в наличии? Вы не могли забронировать день в день, или нет возможности вообще по этому пассу попасть в парк, и не дает бронировать ни на завтра ни на другие дни?
Это чистой воды обман , он прям сразу out of stock,серым при выборе резерва.Ругался с поддержкой, они только говорят ,чтобы я выбрал что-то другое, там же много всего))) :wall: Действительно теряет смысл без Ferrari, за 10 дней он не появился для резерва. Ноя решил не возвращать, пойду в IMG и Бурж Халифу.

Дмитрий85
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Дмитрий85 »

0Dreamteam0, подскажи продавцов по аренде и какие условия? Тоже думаю взять на неделю, как я понял что не все предложения могут быть доступны, так как могут быть использованы другими ранее владельцами

0Dreamteam0
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 20:19
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение 0Dreamteam0 »

Ibhawf ник, я у него брал , там типо семейного использования ,5 чел , сомнительно ,что по еде пересечетесь, там много купонов на каждый рест, ну и прям по активностям ничего особо эксклюзивного нет,что надо в первую очередь брать. В Абу Даби там тур есть по пустыне с багги ,но надо наверное заранее с ними связаться) Правила простые ,если берешь на двоих ,пользуешь на двоих , иначе банят ,если например сразу на компанию несколько купонов. Ну и в одно и тоже место только с разницей 4 часа. Если нужен телефон ,пиши в личку.

Дмитрий85
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Дмитрий85 »

0Dreamteam0, аккаунт на ебей есть, карта иностранная тоже, но вот палку пока не создавал. Думаю картой КЗ можно будет просто оплатить. Интересны больше проходки типо Бурж Халифы и подобные места, парки развлечений, тот же WB. Доступен по ней?
Надо будет всё изучить по этому приложению, а то уже через 10 дней вылет. Через KLOOK в своё время по Азии много чего брали по Азии, надо будет тоже его изучить что есть действительно хорошего, по хорошим скидкам.

Tanyusha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 06:06

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Tanyusha »

4877616 писал(а): Подскажите,как лучше добраться до парка цветов в Дубае от круизного терминала,кроме такси
В Miracle garden от metro Mall of Emirates идет экспресс автобус 105, расплачиваться только серебряной картой Nol, стоит 5 дрх на человека. Подходит прямо к парку.
Costa Concordia, Mariner of the Sea, MSC World Evropa

Дмитрий85
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Дмитрий85 »

Tanyusha, одной картой NOL можно оплатить за двоих, троих человек, как например в Москве тройкой в метро? У меня просто осталась одна карта с предыдущей поездки.

Ответить