Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Timch »

Royal Caribbean International анонсировала новые протоколы для более тесного согласования с более широкой туристической индустрией. Начиная с 5 сентября круизная линия будет приветствовать всех гостей - непривитых и вакцинированных – для плавания

Новые правила:

Непривитые гости могут отправиться в круиз с отрицательными результатами любого коммерчески доступного теста, включая самотестирование
Для привитых гостей, совершающих круизы продолжительностью не более девяти ночей, тестирование не требуется.
Для всех рейсов гостям в возрасте 5 лет и младше не требуется вакцинация или тестирование.
При плавании продолжительностью более 10 ночей гости - вакцинированные или непривитые – должны предоставить отрицательный тест в течение трех дней с даты отплытия.
В соответствии с местными правилами, при отправлении в Австралию, Бермудские острова, Канаду или Сингапур или из них гостям по-прежнему требуется пройти вакцинацию, сообщили в компании.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

При этом тесты могут быть домашними, сфотографированными на телефон. Смешно.
Скоро все отменят я думаю.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Timch »

FunCruiseGirl писал(а): Скоро все отменят я думаю.
Так не рецессия, а Кризис в полный рост и длится будет 5-7 лет со спадом 10% ВВП в год. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Timch »

Согласно пресс-релизу, Carnival Cruise Line информирует гостей и турагентов о дополнительных обновлениях в своих протоколах тестирования перед круизом для непривитых гостей для рейсов, отправляющихся 6 сентября 2022 года и позже.

Круизная линия заявила, что эти изменения согласуются с тем, что, по мнению местных направлений, будет приемлемо для прибывающих гостей круиза, и что она будет продолжать тесно сотрудничать с местными направлениями для защиты здоровья своих гостей, экипажа и сообществ, которые посещает круизная линия.

Обновленные протоколы:
В дополнение к лабораторным тестам, непривитым гостям во время круизов продолжительностью 15 ночей и короче разрешается проходить самотестирование.
В некоторых направлениях, включая Бермуды, Канаду, Грецию и Испанию, не допускается самостоятельное тестирование перед круизом без присмотра. Если используется для посещения этих направлений, самотестирование должно проходить под наблюдением медицинского работника.
Независимо от типа взятого теста, непривитые гости должны будут предоставить свои отрицательные результаты теста через VeriFLY или в рамках процесса посадки.
Кроме того, туристическая страховка больше не является обязательным требованием для непривитых гостей, если только этого не требует пункт назначения, например, Бермуды. Независимо от статуса вакцинации, всем гостям, посещающим Фиджи, требуется туристическая страховка.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

да товарищи с короновирусом нынче творится чтото тяжелое.

много людей мне последнее время заявляло что плохо себя чувствуют или тяжело болели.

вот буквально 2 человека мне это заявили в только течении недели. (при этом надо понмать что люди устно меняют ситуацию, тяжело болели вероятно означает что тяжело болеют, просто не хотят это афишировать)

я такое не припомню даже зимой этого года, тем более в прошлом году

на работе в офисе правда более менее спокойно (все в строю, но если что завтра изменится, то я уже не удивлюсь ибо реально вижу проблему и она вовсе не в цифрах по заболеваемости от властей, а в отзывах людей)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Galina »

TUI Cruises Отменили требование бустера, пока до конца октября :good: (что будет дальше - никто не знает)
TUI Cruises bleibt bei vereinfachten Impfvorgaben
Vorübergehend hatte TUI Cruises eine Boosterpflicht für Reisen ab 01.10.22 angekündigt. Diese fällt nun doch weg - auch für Reisen die im September starten und erst im Oktober enden.
Es ändert sich somit nichts und es ist bis auf weiteres für ALLE Kreuzfahrten eine vollständige Impfung fur Gäste ab 12 Jahren erforderlich, also entweder
- zweifache Impfung oder
- Genesung und danach einmalige Impfung oder
- einmalige Impfung und danach Genesung
Generell empfiehlt TUI Cruises einen Booster denn in einzelnen Fahrtgebieten kann es durch dynamische Entwicklungen auch weiterhin zu kurzfristigen Änderungen der örtlichen Kreuzfahrtprotokolle kommen.
https://www.meinschiff.com/media/1107/6 ... wWy7wtFx8k

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Классная штука, но дорогая, зараза.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14939
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

А скорость введения фиксированная? Есть всякие бяки, которые очень медленно надо вводить.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Я так понял да - одинаковая. Она, конечно, не быстрая, но сильно медленно не получится. Есть только градация подкожно или внутримышечно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

У нас в стоматологии тоже были такие штуки, да и сейчас есть.
Компьютерная анестезия.
Но не получила распространения.
Очень дорогой аппарат, не знаю, как сейчас, но 15 лет назад стоил 1 тыс евро.
Самое главное, нет никакого смысла в этом.
Вообще не слышала от пациентов и врачей, чтоб кто то использовал или кому то делали такую анестезию.

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): Классная штука, но дорогая, зараза.
На НТВ в прошлое воскресенье показывали подобный за 950 р. Программа "Чудо техники". Присвоили наклейку "Чудо". :happy:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

У нас объявили-таки конец пандемии. Но...

"В июле умерло от ковида 2602 человека, что втрое больше, чем за тот же месяц прошлым летом. Аналогичная тенденция наблюдается в Италии или Великобритании."

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

А в каком виде объявили конец? Какие ограничения сняты, с какого числа? А то нам в сентябре же круизить по Испании.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Li »

У нас полгорода с кашлем, температурой и отсутствием нюха. Никто не ходит в больницу, все ходят на работу (кто не может один-два дня дома посидеть), лечат, как орз. В среднем, 3-6 дней.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8193
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Судя по всему, у меня снова ковид. Уже два дня непрекращается постоянный кашель и слабость, при отсутствии каких ли других симптомов. Я не дома, поэтому ПЦР тест не делаю, иначе меня запрут в отеле на 7 дней и прощай билеты домой на самолет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Marianna17 »

Кто делал Антиген тест в аптеках Италии? Поясните процесс, пожалуйста. Что я должна спросить? Они берут сами мазок или продают само-тест? Ответ они распечатывают или он приходит на мэйл?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Вот самое плохое, что»все ходят на работу». Сначала пандемии народ хоть слегка напугался и с ОРВИ дома отсиживался. А сейчас опять «герои трудового фронта» тащат свой вирус на работу. Я бы увольняла таких. Ничего героического тут нет, отсидись пять дней дома. Не рухнет мировая экономика :twisted:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

не желает народ ходить к врачам... готов идти на работу больным (место законного больничного и сидения дома) лишь бы не к врачам...

думаете народ виноват в этой коллизии?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Bloomington »

Вообще-то я их, ходящих на работу, понимаю.
Надысь тоже заболела и пыталась вызвать врача на дом, на что было предложено переться в поликлинику самой.
Врач ходит только к 65+ или у кого температура зашкаливает(
Подцепила, видимо, в транспорте.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Marianna17 писал(а): Кто делал Антиген тест в аптеках Италии? Поясните процесс, пожалуйста. Что я должна спросить? Они берут сами мазок или продают само-тест? Ответ они распечатывают или он приходит на мэйл?
Наши пишут, что в аптеке через 20 минут готов результат.
"Тампони" называется, на аптеках висят объявления.
Само-тест себе на память оставите, его результаты никуда никто не вносит.

Ответить