Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение zet »

Praskovya, вот альфовской кредитки у меня как раз и нет.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): у Альфы была акция год без процентов
где мелким шрифтом: для покупок, совершенных в первые 60 дней.
Ну то есть смысл на несколько крупных покупок.
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Praskovya »

i_crust, ну понятно дело не на постоянку.))

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение АлАр »

В любом случае принципиально чьими деньгами пользуется клиент.
Невозможно по умолчанию иметь кредитную карту и дебетовую карту, привязанные к одному счету.
Потому что кредит - пользование средствами банка.
Дебетовый счет - свои собственные средства.
Можно конечно накидать на кредитный счет своих денег и тратить их с так называемой "кредитки".
Соответственно деньги банка начнут тратиться, когда закончатся свои.
Тогда и наступает этот грэйс период и пр. условия погашения задолженности перед банком.
Но если к определенному моменту не вернуть каким-то способом деньги на кредитный счет, начнут капать проценты.
Т.е. не совсем понятно как можно вообще ничего не пополнять?
leonidk1962 писал(а): ничего погашать/пополнять не надо. все списывается автоматически со счета.
Т.е. какой-то счет со средствами (своими) должен быть?
Поэтому в России практически все разделяют кредитные средства и свои собственные. К дебетовому счету можно выпустить несколько карт с разными условиями.
У меня например есть отдельная карта для жены, на её имя, но привязанная к моему счету.
Потратить она правда может только в пределах установленного лимита.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение i_crust »

АлАр писал(а): Т.е. не совсем понятно как можно вообще ничего не пополнять?
Я думаю, происходит автосписание с дебетового счета суммы потраченного лимита.
АлАр писал(а): Соответственно деньги банка начнут тратиться, когда закончатся свои.
Ну кстати есть извращения, читал тут недавно про Совкомбанк, там на одной и той же карте можно переключать расходы на свои средства или на лимит
*** *****

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение АлАр »

i_crust писал(а): есть извращения,
Ну почему извращения?
На кредитную карту можно закинуть сколько угодно своих денег.
Например кредитный лимит 400 тысяч. Если кинуть туда еще 100 то остаток по карте будет показываться 500. (У меня так и было)
Начинаешь ей рассчитываться и остаток уменьшается. И пока он не станет ниже 400, то никаких грэйс периодов не наступит и никому я не должен ничего возвращать.
Во всяком случае в Сбербанке так.
Для leonidk1962 хочу пояснить, что у нас карта это тоже только пластик. Все деньги лежат на банковском счету, который имеет двадцатизначный номер (лицевого счета) и никакой связи с цифрами на карте не имеет.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение i_crust »

АлАр, нет, там именно что можно одновременно иметь частично выбранный лимит и тут же свои. То есть внесённые не идут в счёт погашения лимита, я так понял
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): что можно одновременно иметь частично выбранный лимит и тут же свои.
Точно.

После нашего обсуждения в теме про букинг специально написала запрос в банк, интересно было разобраться как это работает не у нас.
Как минимум в одном "ненашем" банке работает не совсем так, как нам leonidk1962 описывал.
К дебетовой и к кредитной карте открыт отдельный счет. Деньги хранятся на счете, дебетовую карту можешь пополнять ("закидывать" деньги как я выразилась, когда хочешь оплатить), ничего не нужно пополнять, если стоит автопополнение по нужным срокам или для закрытия лимита кредита.
Да, кроме того, к кредитной карте может быть и 2 счета - с кредит.лимитом и собственными средствами. И даже 3 счета - для карты третьим лицам (как правило только родственникам и членам семьи) с ограниченным режимом доступа с счету или предельным ежемес.лимитом расходов.

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение VikOlga »

Добрый день. Был ли у кого-нибудь опыт использования чужой карты за границей? Есть возможность у коллеги, гражданина Казахстана, взять карту

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение a-63 »

VikOlga, могут в очень редких случаях спросить документ. У меня такое один раз было в ресторане в Париже. Непонятно, зачем это нужно было.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение эльвира »

Я платила не своей картой за отели в поездках. В условиях было написано, что отель может поросить предьявить карту с которой произошла оплата. Физически этой карты у меня не было. Ни разу не просили.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение LaSer61 »

А вот такой вопрос возник. А в российских аэропортах в дьюти-фри российские евровые карточки работают?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение zet »

LaSer61 писал(а): А вот такой вопрос возник. А в российских аэропортах в дьюти-фри российские евровые карточки работают?
Как они могут там работать?

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение lika »

Туристические организации в Турции разрабатывают "билетную карту" для российских туристов как альтернативу системе "Мир", пишет Sabah cо ссылкой на источники.

Туристы из России при покупке турпакетов будут приобретать этот "билет", который смогут использовать в ресторанах, магазинах и развлекательных заведениях - а те будут получать соответствующие деньги от туроператоров. Эй вы там наверху мне хочется сказать. Какие туроператоры 21 век во дворе. Можно я не буду связываться с туроператором? Верните карту мир как она была задумана. Создайте банк в конце концов! Туристы , которые связываются с туроператором, едут на все включено и им не нужны деньги. И второе, а если туроператор, как уже было не один раз, возьмёт и умрет с вашими турецкими деньгами?


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение LaSer61 »

zet писал(а): Как они могут там работать?
А в чем препятствие? Это территория РФ, наличные евро они принимают.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение georgkap »

Российские евровые карты однозначно сработают, как и везде в России, почему бы им не работать.
Я один раз спросил, мне объяснили что это не очень выгодно как бы. Лучше рублевой картой платить, курс гуманный вполне. А так двойная конвертация.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap, там же спрашивают при оплате, какакую валюту снимать с карты. Если там евро, снимаются евро.
Откуда конвертация?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение georgkap »

Катрин_delfi писал(а): Откуда конвертация?
А Вы в Дубае не замечали при оплате долларовой картой вопрос в терминале? Доллар или дирхам? Выберешь доллар, получишь двойную конвертацию, так как эквайринг в валюте страны производится.

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение lika »

Мир сказал в Турции до свидания! :) Будем ждать следующую серию этого увлекательного блокбастера. Сегодня в Анталии забастовка против отказов банков работать с картой Мир. Сейчас пришли с ужина, а перед нами толпа мальчиков спрашивают Мир и им грустно ответили , что все. В магазине тоже грустно сказали Мир все.

Ответить