Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

и на первой же тренировке тренер заставит опускать лицо в воду)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Margo писал(а): У нас в клубе инд.тренировка
У нас в фитнес-хаусе при покупке абонемента есть бесплатная индивидуальная тренировка. Мне каждый год предлагают.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

и у нас есть. одна.
для бассейна мало. что можно показать за 40 минут? мышечная память формируется довольно долго
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Helena spb писал(а): есть бесплатная индивидуальная тренировка
1 бесплатная, по моему, везде есть, но от 1 тренировки мало толку. Нужен хотя бы какой-то комплекс, индивидуальный подход, программа.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Margo писал(а): 1 бесплатная, по моему, везде есть, но от 1 тренировки мало толку. Нужен хотя бы какой-то комплекс, индивидуальный подход, программа.
согласна
Из предлагаемых повсеместо доступных и понятных видов спорта индивидуального подхода на начальном этапе в основном и требует только зал и бассейн. Остальное или групповые занятия, или спорт, где самому и так никак.
Но если бассейн без тренера еще могу понять, там очень сложно себе навредить, хотя все возможно, то зал без опыта и без тренера по ютюбу это беда.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Так Валерия же умеет плавать, Вы же все фото ее видели и у океана она зимовала :) я так понимаю, что в бассейне она не хочет опускать лицо в воду.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Dame писал(а): даже 30 минутную разминку, бессмысленую по своей сути по времени, правда ...
А мне это интересно стало, почему так считаете?
Я много лет ходила регулярно и программу по началу с тренерами отрабатывала. Стандарт - 30мин разминка, в основном расстягивание, силовая , здесь очень важен хороший инструктор по началу, тк положение тела, верный хват и пр - ну чтобы не тренажеры насиловать и топы демонстрировать)))
3 круга по 12 упражнений уходило около 50 минут, с остановками на питьевой режим, потом бассейн на 30-40 минут. Душ/погреться в хамамме не считаю.
2 -2.5 часа уходило на нормальную тренировку.
Ну и потом чай попить, поесть что-то. У меня поход в клуб - на полдня получался.
На даче заменяю утром на пешую прогулку 7-10 км, плаванье и вечером на велосипедную прогулку.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Мне просто знакома эта ситуация. Я, как и Валерия, тоже испытывала все время дискомфорт от занятий в бассейне (холодно, мокро, шапка давит, волосы потом сушить долго, в ушах дискомфорт, в бане жарко, плыву все равно все вверху напряжено и т.п.) Стрессы одни. Спускаюсь в воду- уже кажется цистит мне улыбается, еду домой - отит насмехается… Преследует запах хлорки постоянно.
Поэтому и написала…
В хорошем фитнес клубе с бассейном по клубной карте можно посетить групповые тренировки и сделать выбор что нравится. Если от нечего делать - то тем более. Можно на аквааэробику, если поплюхаться хочется. Музыка, движение, общение. :good:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Dame писал(а): то зал без опыта и без тренера по ютюбу это беда.
Согласна, да и в 60+, вполне можно бесплатно записаться на лечебную физкультуру, там как-раз со специалистом ЛФК, в определенном возрасте не штангу же тягать.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Margo писал(а): А мне это интересно стало, почему так считаете?
Ну, вот такое у меня мнение) основанное на опыте, изучению матчасти, общению с тренерами. И для кого-то оно может быть и неправильное)
Встречный вопрос. Что дали тренировки по 2.5 часа?

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

решила изменить сообщение, чтобы точки не ставить
Последний раз редактировалось Dame 06 окт 2022, 07:59, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

А тут нет темы отдельно о спорте?
Последний раз редактировалось Dame 06 окт 2022, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Мне кажется, тут многие увлекаются
Последний раз редактировалось Dame 06 окт 2022, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Dame писал(а): Ну, вот такое у меня мнение)
Мы поняли,поняли и с одного раза ;)

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

Я тоже плаваю, никогда не опуская лицо в воду, и именно в шапочке для душа. Техники никакой нет, мне и не надо. Если за час проплываю полтора-два км — так и хорошо.
Остеохондрозом за все 30 лет хождения в бассейн не страдала, хотя пугали)

Все такие ещё и спортсмены вокруг, оказывается:)

Спасибо всем за рекомендации тканевых шапочек, ибо шапочки для душа закончились )

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Newa писал(а):
Dame писал(а): Ну, вот такое у меня мнение)
Мы поняли,поняли и с одного раза ;)
да я бы с радостью и сама один раз отправила. Не понимаю, что это и как убрать теперь

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Dame писал(а): Не понимаю, что это и как убрать
Нажимаете на карандаш, там все написано, что дальше делать. Но теперь просто так не убрать, за вашим сообщением уже есть другие. Теперь только стереть и написать например, повтор, или точки поставить.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): холодно, мокро, шапка давит, волосы потом сушить долго, в ушах дискомфорт, в бане жарко, плыву все равно все вверху напряжено и т.п.
Ой, мне что-то вспомнилось, как я на лыжи вставала. Несколько сезонов "мучалась" - ноги отваливаются, руки болят, страх...
Приятели все твердят - скоро поймаешь кайф, а настоящий кайф приходил только, когда я вечером эти чортовы ботинки снимала)))
Бросила издеваться над собой, не мое)))
Снорк и плавание обожаю :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Bloomington писал(а): именно в шапочке для душа.
Ой, какая радость, хоть кто-то есть непродвинутый, убогий, в немодной шапке)))
Мне может хорошие шапочки не встречались. Все эти латексные не нравятся, тоже голову давит, болит, дискомфорт. Все из ткани, тюрбаны - смешные кажутся. В обычной для душа у меня и волосы помещаются, не затекает ничего, не жмет, не давит, поплавала и выбросила. Но это личное дело, конечно.
Dame писал(а): основанное на опыте, изучению матчасти, общению с тренерами
Ну я ж тоже вроде про общение и занятие с тренарами говорила. Разминка, разогрев, растягивание до начала силовой тренировки. Силовая около часа, 50 мин, на разные группы мышц.
Dame писал(а): Что дали тренировки по 2.5 часа?
15 лет +- в одном весе, не жалуюсь на остеохондроз и пр, хорошее самочувствие.
2 часа включая все и разминку, и бассейн.
А Вы сколько занимаетесь?как? Просто интересно услышать не только, как неправильно, но и как правильно по Вашему мнению. Спасибо.
Последний раз редактировалось Margo 06 окт 2022, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Margo писал(а): Ну я ж тоже вроде про общение и занятие с тренарами говорила. Разминка, разогрев, растягивание до начала силовой тренировки. Силовая около часа, 50 мин, на разные группы мышц.
кмк это уже полноценная тренировка. Еще час интенсива на дорожке мне кажется многовато, если это не большой спорт.
Margo писал(а): 15 лет +- в одном весе, не жалуюсь на остеохнроз и пр, хорошее самочувствие.
2 часа включая все и разминку, и бассейн.
:happy: :happy: :happy: Отличный результат, серьезно
Margo писал(а): А Вы сколько занимаетесь?как? Просто интересно услышать не только, как неправильно, но и как правильно по Вашему мнению. Спасибо.
Лет 15 абы как, год со смыслом) Абы как -это нерегулярно и многим. Со смыслом, это 3 раза в неделю силовые и если есть возможность 1-2 в неделю кардио/растяжка.

Ответить