Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение TGSable »

Только звонить. Киньте деньги на Скайп и звоните, это тоже достаточно геморройный процесс, но иного выхода нет.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение LARKAP »

Если забронировать на норвежском сайте круиз по тарифу, который не basik, а с напитками, то возможна отмена или замена пассажира без потерь?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Без потерь ничего не возможно, за замену каждого пассажира при тарифе COMFORT надо заплатить 50 евро.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение LARKAP »

Вот еще вопрос. Бронировала круиз на австрийском сайте. Оплатила депозит. Пришел файл ПДФ с подтверждением брони.
Только сейчас увидела, что там ничего нет об уплаченном депозите. Стоит полная стоимость круиза. Это нормально, стоит ли беспокоиться?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Это нормально, не думайте об этом.

mamaVani
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 21:04
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 52

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение mamaVani »

Забронировала круиз на итальянском сайте Коста. Круиз полностью оплачен. Он лайн регистрация заполнена на 100%. До круиза 10 дней, отплытие 29 мая,а каюта до сих пор не присвоена. Это нормально? В спаме смотрела. На сайте в разделе my costa смотрю каждый день.

И второй вопрос: хочу забронировать трансфер Милан-Савона. Написала, уже дважды, на три адреса: CustomerService@costa.it, info@costa.it, prenotazioni@costa.it и тишина... Ни ответа, ни привета. С первого адреса пришел ответ от автомата, что письмо получено и мы с вами свяжемся, но молчат. Как долго они рассматривают вопросы? Возможно кто то знает адрес с которого отвечают?

Аватара пользователя
MIKLA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 17:03
Откуда: санкт-петербург

Почему то не принимает карту?

Сообщение MIKLA »

Alexgl писал(а):30 ноября 2018 Costa Pacifica, Трансатлантика из Савоны до Ла Романы, 17 ночей, 329 евро
почему то не принимает карту.всегда все ей платила .в том числе и на косте.авторизацию в 1 нок берет и все-отказ.не подскажите в чем дело?

все сделала по инструкции.был положительный опыт бронирования 2 круизов по 2 каюты-проблем не было.что сейчас происходит не понимаю-пишут мы не имеем права снимать деньги с вашей карты...авторизация успешна..
круизы…
из Марселя в Венецию
Ла Романы по карибам
вокруг Европы с безвизовой Англией
из Италии в Дубай
собираемся Costa Pacifica из Барселоны в Рио де Жанейро
стран 45

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Ann »

MIKLA писал(а):
Alexgl писал(а):30 ноября 2018 Costa Pacifica, Трансатлантика из Савоны до Ла Романы, 17 ночей, 329 евро
почему то не принимает карту.всегда все ей платила .в том числе и на косте.авторизацию в 1 нок берет и все-отказ.не подскажите в чем дело?
MIKLA,
Возможно это не отказ, на последней страничке бронирования может высветиться запись красным. Возможно это проверка доступности кают тли уже есть бронирование на ваше имя с вашего ящика. Мне вчера две брони не подтвердили по этой причине. А по 1€ успешно списали. Причём списывали каждый раз когда я нажимала кнопку "подтвердить". Попробуйте сделать бронирование инкогнито.

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 05:20
Откуда: Самара
Возраст: 52

Как член Коста Клуба (Коралло) не получаю скидки

Сообщение Эдуард »

11 марта 2018. Трансатлантика из Бразилии в Европу, Costa Favolosa, 17 ночей, 509 евро

Повторно пишу - первое сообщение почему-то не отразилось. Есть круиз из Бразилии (Сантос) в Испанию (Барселона) 11 марта 2018 года продолжительностью 17 ночей на Коста Люминоза (509 евро на человека).
Дохожу до покупки, но как, член Коста Клуба (Коралло) не получаю скидки, а что нужно для этого сделать не знаю. Подскажите кто знает .
Маршрут интересный, цена приемлемая.

http://www.costacruise.com/B2C/EU/Booki ... FA17180311

Изображение

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 05:20
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Эдуард »

Как получить скидку на круиз на сайте Косты, если являешься членом Коста Клуба (Коралло).

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Semka »

Эдуард,
все зависит от того, по какому тарифу Вы приобретаете круиз. По тарифу Basic, как правило, скидка за членство в Коста Клубе не предоставляется. Но бывало, что и по тарифу Comfort скидка также не предоставлялась... В Любом случае, после выбора количества пассажиров, появляется строка, в которую нужно ввести информацию с ФИ и датой рождения члена клуба. Если тариф предусматривает скидку за членство, она будет применена

Кстати, по указанной Вами ссылке и тариф Комфорт не дал мне скидку. Но у меня уровень Аквамарина пока...

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ninok »

Эдуард писал(а):11 марта 2018. Трансатлантика из Бразилии в Европу, Costa Favolosa, 17 ночей, 509 евро
Я тоже в этот круиз ХОЧУ. Сегодня целый день обнюхиваю и перелеты смотрю.
Давайте тему начинать!!!


Лариса Погорелова
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Лариса Погорелова »

Эдуард
скидка только на комфорт--но я перл

Аватара пользователя
KomoGreat
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 23:08
Откуда: Moscow

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение KomoGreat »

Забронировал круиз на сайте. Пришло подтверждение на мыло. Подскажите плиз, какой документ можно нести в визовый центр? Подтверждения бронирования будет достаточно?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15603
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение LaSer61 »

Достаточно. Главное, чтобы маршрут был указан.
У нас одно общее - все мы разные.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение IRINAPA »

Привет всем! Помогите, пожалуйста, как мне правильно ответить НОРВЕЖСКОМУ САЙТУ КОСТЫ? Я им написала сначала сама, что пропустила их акцию и прошу изыскать возможность продажи круиза по прежней цене! Получила ответ- УКАЖИТЕ ИЗ КАКОЙ ВЫ СТРАНЫ НАМ ПИШИТЕ! Ну понятно из какой-из России, но им-то что нужно написать, чтобы правильный результат был в итоге ! С Костой ранее я не ходила в круизы, т.е. членства в клубе Косты у меня нет.-----Ещё у меня вопрос- ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ С ОПЛАТОЙ ЧЕРЕЗ БАНК, А ХОТЯТ ОПЛАТИТЬ КАРТОЙ? Просвятите- что картой намного дешевле получается, в чём основная проблема-взять их счёт и оплатить через банк. Спасибо всем, жду ответов!!!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

IRINAPA писал(а):в чём основная проблема-взять их счёт и оплатить через банк
А зачем? Ведь можно оплатить картой.
IRINAPA писал(а):Я им написала сначала сама, что пропустила их акцию и прошу изыскать возможность продажи круиза по прежней цене!
O sancta simplicitas! Может проще написать в ЦБРФ, чтобы продали евро по 40? Там, хотя бы, по-русски.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение IRINAPA »

А ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ...

1) Ну я считаю, что если цена была ниже, значит Косту эта цена устраивала в принципе и ЕСЛИ есть конкретный клиент здесь и сейчас, то всё может быть... И главное, что мне же НЕ ОТКАЗАЛИ, а спросили из какой я страны им пишу. Так что же ответить?

2) По поводу оплаты картой или через банк- Очень много прямо слёзных срочных призывов на форуме- срочно списать деньги- вот мой вопрос об этом, в чём проблема- пойти и оплатить через банк и не нервничать или где-то есть подвох?

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение IRINAPA »

Ну, в сказки про ЦБ РФ я уже давно не верю, а вот в Санта Клауса в лице Косты- попробую проверить :P !!! А вообще-то у меня уже более 35 круизов и всякое бывало, но бронировала я раньше через турфирмы, а теперь изучаю новый опыт и прошу меня правильно сориентировать- только и всего...

Ответить