Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Последний раз редактировалось Hessen 25 июн 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Мы на Vite ходили по Амазонке, уже тогда еда была интереснее, чем на кораблях Melitta класса, с тематическими ужинами и тп. А уж теперь при Selection должно быть совсем хорошо.
Кораблик приятный, с нормальным театром, а не проходным двором, как на новых.
На Амазонке были интересные лекторы.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):Кораблик приятный, с нормальным театром, а не проходным двором, как на новых
Я тоже смотрела фото театра, была приятно удивлена, что там театр как театр.

Galina , у меня к вам ещё вопросик по Менорке, что там делать? Вы наверняка и там были. Как я почитала, пляжей поблизости нет, надо ехать куда-то на такси... надеюсь, что в порту будут какие-нибудь экскурсии.
На пляж, конечно, уехать на такси не проблема, а вот как обратно-то возвращаться?

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Не, на Менорке (точно ;) ) не были, все собирались раньше на пляжный отдых, когда старшая дочь была маленькая, но как то не сложилось, а теперь одни круизы :lol:
Менорка редко встречающийся порт.
А вы в wasserurlaub.info смотрели?
Там много инфо по Аиде и их маршрутам.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):А вы в wasserurlaub.info смотрели?
Там много инфо по Аиде и их маршрутам.
Честно говоря, я там не совсем могу разобраться... искала тему портов, не нашла, хотела посмотреть весь форум, а не последние 10 сообщений, мне не показывает, где конкретно смотреть отзывы, я с полпинка тоже не вижу... а сидеть часами разбираться, что и где там, нет времени.
Мне легче в гугле найти. Как-то не привычно мне там всё...


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Да я там зарегистрировалась уже давно...
Бывает такое, открываешь новый сайт, и как тут и была, всё ясно, понятно. А бывает и по-другому... ну ладно, как будет время, попробую там разобраться.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Ну наконец-то добила...разобралась, где и что искать, завтра почитаю, ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Как за пару недель до начала круиза изменились цены, теперь только с перелётом:

Изображение

Правда не факт, что через дня 2-3 их снова снизят, понаблюдаем.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение LaSer61 »

Редкие у вас порты. Интересно будет почитать про впечатления.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Отзыв буду писать скорее всего осенью. До отъезда в Россию не успею, а там у меня (в деревне)... как "домик в дубовом лесу", ни компьютера, ни интернета... нотбук не беру сознательно, чтобы был полный отдых... многие себе такое в настоящее время наверное и представить не могут, но у меня это каждый год очень хорошо получается.
А пока готовлюсь к круизу.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Свежая информация от отписавшихся немцев, которые уже сходили в круиз по этому новому маршруту, по одному из портов не очень утешительная, а именно по порту Portoferraio/Elba.

Маршрут новый, и вот был первый заход в этот порт. Аида не стояла у пирса, высадка была тендерная. Почему она не зашла в порт, не известно, то ли не проходит по размерам, то ли не было мест, то ли это было изначально не предусмотрено. Но о тендерной высадке заранее нигде не упоминается, ни в описании маршрута, ни в круизных документах. Им на корабле сообщили об этом накануне вечером.

Как описывают: высадка на берег была одна сплошная катастрофа, команда оказалась к этому совершенно не готова. По каким-то причинам сама Аида свои лодки на воду не спускала, а доставка пассажиров на берег осуществлялась одной единственной большой местной лодкой. Т.к. эта лодка была очень большая, то высадка и посадка занимали очень много времени, и соответственно увеличивалось время ожидания.

А изначально вообще было сказано, что тендер только для тех, кто купил корабельные экскурсии, но потом видимо уже доставляли всех желающих.

Один пишет, что сначала на корабле стояли на лестницах примерно 45 минут в ожидании, потом ещё 20 минут непосредственно в лодке, т.к. ждали, пока она заполнится до отказа, до самого последнего свободного места.

Да уж, как-то не утешительно, но хотя бы знать, чего ожидать, к чему готовиться.

Следующий, второй заход в этот порт, это уже наш круиз. Получается, что Аида Аура заходит туда 1 раз в месяц, кроме сентября, в сентябре 2 раза. Будем надеяться, что что - нибудь изменится и высадка наладится.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

У нас в нашем круизе на Costa Neoriviera в Портоферрайо тоже была тендерная высадка, и тоже внезапно. Накануне написали в газете. Но все прошло очень хорошо и быстро. Коста переправляла своими лодками. У меня об этом упоминается здесь Портоферрайо (Portoferraio), о.Эльба, Италия
Наверное, в вашем круизе и экипаж Аиды уже будет подготовлен к такой высадке.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Да, я там всё внимательно прочитала уже не раз. Но почему-то была уверена, что мы встанем у пирса)
У вас
Helen64 писал(а):Коста переправляла своими лодками.
а Аида, как пишут, нет, отсюда и длинное, утомительное ожидание.
Конечно, на своих маленьких лодках это будет быстрее, заполнилась, отъехали, заполнилась, отъехали... и в очереди долго не стоять, и лодка быстро заполнится... мы наблюдали такие тендеры у Косты Фаволозы в Gеiranger, они беспрестанно курсировали по маршруту.
Ну посмотрим, как всё получится, от нас лично это всё равно никак не зависит)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Мы на Косте во всех других портах, где была тендерная высадка (например, Капри, Мальта) переправлялись местными портовыми корабликами. На удивление довольно быстро было, главное, чтобы там в порту готовы были. А на Эльбе у нас даже в расписании круиза не стоял тендер, и не знаю, почему тендер был, вроде в порту больше никого не было.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Дальше у нас Palamos. Весь интернет облазила, так мало информации по этому порту.
В результате купила у Аиды экскурсию на первую половину дня, Figueras + Salvador Dali, 4 часа 30 мин. 52,99 евро/взр. 8:30 – 13:00. Не особая я поклонница творчества Дали, можно сказать, совсем не поклонница, но вдруг стало интересно посмотреть на его работы и мне, и мужу.

Возвращаемся на корабль, обед, как бы вот потом не уснуть, а снова выйти в город.
Пишут, что от корабля ходит Shuttelbus до музея de la Pesca. Музей не интересует, а вот туристический паровозик поищем, чтобы объехать самые интересные места города.

Ещё хотелось бы найти смотровую площадку Punta del Far. Вроде бы должна быть справа от пирса, если стоять спиной к морю, но вот как к ней пройти... поговорю ещё с кем-нибудь на корабле, может что и узнаю.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Галина, вернетесь, черкните пару строк, как все получилось. И теплое ли море на Майорке в это время?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

В круизе было все хорошо, кроме жары, от 29 до 38. На Майорку только сегодня приехали, +37.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Li »

Hessen, а на Майорке вы где запланировали отдыхать? Мы в прошлом ноябре объехали ее на машине (тоже в Ванрелле брали), в трех местах жили. Очень понравился остров, правда температура была неустойчивая - от +24 до +10...
Как вам Аура? Это был наш первый круизный корабль, первая любовь 8-)

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Идём в круиз AIDAaura с 09.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

С прибытием на Майорку.

Надеюсь, черкнете нам пару слов про Selection и вообще впечетления от Аиды.
А то Прима меня сильно огорчила :cry:

Ответить