Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

sashakr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2017, 08:37
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение sashakr »

Добрый день! Добавьте 2 человека с 21 и с 24 декабря из Дубай


sashakr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2017, 08:37
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение sashakr »

Да, летим из Питера Emirates 20 декабря в 23.25 прямым рейсом

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

sashakr, ага, всё таки, из Питера, а не из Питер. Почему тогда из Дубай, а не из Дубая?

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Elena32108 »

А почему вас не смущает, что большинство тут пишут : выходим с Дубая, с Абу-Даби, с Дохи?🤣 мне вот режет ухо 😉

Танюша31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 13:35
Откуда: Россия, Белгород

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Танюша31 »

Добрый день, форумчане. Собираемся в круиз большой семейной компанией 6 взрослых и 2 детей 13 и 15 лет. Дата круиза с 07.01.23 по 14.01.23 из Дубая.
Коротко, справочно: бронировали круиз у Pac Group, две каюты балкон Bella, одна каюта с окном Фантази, перелет (изначально был через Иорданию по 65к за троих, но авиакомпания, как известно отменила рейсы. деньги пока не вернули) прямой из Минска Белавиа до Дубая 05.01 туда, обратно 16.01, заплатили 81к за троих. Дополнительные ночи в Дубае бронировали через Тезтур, отель IVORI ..4* на 8 чел. два 2-хкомнатных апарта за 4 ночи 66т.
В круиз мы (3 чел., остальные впервые) идем 2-й раз, этой круизной компанией впервые. До этого в 2020г ходили круизной компанией Аида, лайнер был Аида Прима. Там система "Все включено". Очень понравилось. В связи с тем, что не имеем опыта с MSC прошу очень ответить (если не затруднит и у кого есть опыт) на несколько вопросов (или дать ссылки на обсуждения по подобным вопросам):
1. Целесообразно ли повысить пакет до EASY PLUS PACKAGE? Взяли пакет с напитками EASY PACKAGE. Крепких напитков не пьем (рюмка-две для мужчин не в счет ;) ), достаточно бокал или пару во время обеда и ужина. Любим газ. напитки, чай, кофе, латте, капучино, воду побольше. По EASY PACKAGE все перечисленное подается только во время приема пищи или можно определенное количество этих напитков выпить в определенных барах? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста :). Очень не понятна инфа на офиц.каналах.
2. Пакет EASY PACKAGE взяли две из трех семей. Одна семья (молодые, наши дети) без пакетов. Есть ли у нас возможность делиться напитками с ними во время приема пищи? Можно ли будет сесть за одним столом в общем ресторане?
3. Есть ли возможность пронести воду на борт в "руках" и сколько? А вино (1-2 бутылки) в багаже?
4. Во время завтрака, обеда и ужина подается ли вода бесплатно, и можно ли чай, кофе для тех, кто без пакетов напитков?
Будем очень признательны за ответы или ссылки. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Танюша31 писал(а): Есть ли возможность пронести воду на борт в "руках" и сколько?
Есть, в любом количестве. Если будете брать много - берите упаковку с ручкой, прикрепляйте багажную бирку скотчем и бросайте там, где сдают багаж, пинайте и молча уходите. Ни с кем не разговаривайте по этому поводу. Таким образом упаковку доставят к каюте. А даже если не доставят, цена не стоит усилий по самостоятельному заносу на корабль.
Танюша31 писал(а): Пакет EASY PACKAGE взяли две из трех семей. Одна семья (молодые, наши дети) без пакетов. Есть ли у нас возможность делиться напитками с ними во время приема пищи? Можно ли будет сесть за одним столом в общем ресторане?
По последним данным в таком случае сесть за один стол нельзя. Ну а там уж на месте, может быть и договоритесь с метрдотелем, но не факт.
Танюша31 писал(а): Во время завтрака, обеда и ужина подается ли вода бесплатно, и можно ли чай, кофе для тех, кто без пакетов напитков?
Да, на завтраке всё это бесплатно для всех, независимо от пакета. Но пакетникам кофе приготовит бариста в баре, а беспакетникам нальют из бочки.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Танюша31 писал(а): Есть ли возможность пронести воду на борт
Вода (обычная минеральная и газированная) входит в пакет Easy во основных барах и ресторанах.
Танюша31 писал(а): По EASY PACKAGE все перечисленное подается только во время приема пищи или можно определенное количество этих напитков выпить в определенных барах?
В пакет Easy включены все напитки до 6 евро в основах барах лайнера.
https://disk.yandex.ru/i/1G4dTAG-rBzXZQ

А повысив пакет до Easy Plus вы сможете заказывать уже до 8 евро.
Последний раз редактировалось demsboys 14 ноя 2022, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

По пакету Изи в большей части баров по кораблю можно брать до 6 евро напитки. Это может быть как чай кофе, так и игристое, вино белое, красное, розовое (пиногриджио, например...) около 10 видов алко-коктейлей. Воду можно взять в бутылках по 0.5 унести в свою каюту и там дать кому хочешь уже.
Зачем её где то покупать и тащить 👀👀👀 в ресторане, где шведский стол стоит станция напитков. Там вода почти круглосуточно. Берите свою бутылку и наливайте хоть ведро.

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Мы в пр году сидели за одним столом 1 чел Изи, один Изи плюс, остальные без пакета. Начиная со 2 вечера все пили просекко из Изи плюс соседки 🙈😂😂😂 все зависит от официанта сильно. Теоретически нел зя. Практически, ему надоело нас делить 😂😂😂

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

OksanaSH писал(а): Берите свою бутылку и наливайте хоть ведро.
В барах и ресторанах воду же дают по Easy по бутылкам.

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

demsboys писал(а):
OksanaSH писал(а): Берите свою бутылку и наливайте хоть ведро.
В барах и ресторанах воду же дают по Easy по бутылкам.
Да. Но если вообще без пакета вода и чай в ресторане шведский стол доступна 20 часов в сутки без ограничений. Кофе из автомата только на завтрак

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Танюша31, сделайте status match, если у вас есть высокий статус в какой-нибудь компании, это могут бытьлтели, авиалинии... Есть тема отдельная здесь.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

OksanaSH писал(а): Кофе из автомата только на завтрак
А чай всегда.

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Ну и вот ещё момент. Если придирчивы к алкоголю.
Например, взять коктейль пина колада
За 6 евро (Изи пакет) он будет состоять из напитков непонятного названия и происхождения +лёд +мерзкий сладкий сироп. Я пить не смогла. А он мой любимый☝️
Но есть пина колада за 8,5. Там уже бакарди + малибу, все как положено 👍 но за отдельные деньги. Это надо иметь ввиду. Так во всех коктейля, кстати. Название одно, но есть, как говорится. нюансы 🙈😂😂😂
Хотя) клубничный дайкири за 6 евро зашёл на ура 🎉🎉🎉

Танюша31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 13:35
Откуда: Россия, Белгород

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Танюша31 »

Спасибище всем огромное за подробные ответы. Всё теперь разъяснилось :) Один вопрос остался пока без ответа.... Как (и можно ли) пронести бутылку вина на борт? Может есть у кого опыт.... Не уверена, конечно, что понадобиться, но всё же..... Хочется, хоть разок (6 взрослых), на балконе у себя выпить бокал вина..... :oops: Романтика всё же. Спасибо за понимание и ответы.

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

Покупаете мягкую пластиковую бутылку (есть такие для туристов), крышка у таких бутылок хорошо и крепко закручивается. На всякий случай. надо бутылку еще в пакет упаковать и лейте в нее любой ваш любимый напиток ( мы налили 1 л бренди Torres). Чемодан с бутылкой отлично прошел проверку и ждал нас у каюты!!!
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение iris63 »

Танюша31, если не обнаружат , то выпьете. Я вот вспомнила свой опыт на Тенерифе

Кроме осмотра городских пейзажей, была цель купить спиртное. Мы купили 2 литровые бутылки бренди , 3 вискаря и 6 баночек пива. Разложили по сумкам,но 2 бутылки никуда не лезли. У меня в платье карманы и кофточка сверху просторная. Я перед проходом положила бутылки туда. Но на рамке я засигналила. На вору и шапка горит,я решила что это из-за спиртного, оно привело в расстройство аппарат. Офицер мне порекомендовал снять кофту-она с металлической молнией. Я повернулась и на ленту поставила просто 2 свои бутылки. Здесь стоял сотрудник КК наблюдал за лентой. Он открыл рот от нахальства моего,двинулся ко мне,что-то сказать хотел. Но я скорчила такую рожу,угрожающую,что он просто отошел и еще долго корчился от смеха. Сигналили просто мои часы,а я уже перетрусила. Так что благополучно,впервые в жизни, я занималась контробандой..и успешно.

Отчет "И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019!
Последний раз редактировалось iris63 14 ноя 2022, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
St Peter Line Princess Anastasia-октябрь 2012, MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

Моя бутылка называлась
Фляга Platypus Softbottle 1.0L Cc 1000.0, оранжевый, белый ! Приятного круиза в душевной компании!!!
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

OksanaSH писал(а): Хотя) клубничный дайкири за 6 евро зашёл на ура
И маргарита тоже хорошая. Мартини же - чистая отрава.
Танюша31 писал(а):
Как (и можно ли) пронести бутылку вина на борт? Может есть у кого опыт.... Не уверена, конечно, что понадобиться, но всё же..... Хочется, хоть разок (6 взрослых), на балконе у себя выпить бокал вина..... Романтика всё же. Спасибо за понимание и ответы.
Такой опыт тут у всех есть. Вообще говоря, это запрещено. Но можете попробовать. Лучше, конечно, каждому в чемодан по бутылочке положить. Может какую-то и не заметят. Остальные вам вернут в конце круиза.
А вы где вино собираетесь покупать? Из России везти?

Есть еще вариант перелить в другую тару, но с вином это как-то фу.

Ответить