Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Aaadilya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 14:10
Откуда: Казань

Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение Aaadilya »

Всем здравствуйте!

Увидела в новостях, что весной из Сочи отправляется в путешествие лайнер Astoria Grande. Раньше он назывался AIDACara, и мы с мужем плавали на нём) Что-то захотелось немного поностальгировать и рассказать о нашем путешествии))) Возможно, мой отзыв будет полезен тем путешественникам, кто уже пакует свои чемоданы в круиз из Сочи!) Буду только рада!

Изображение

Итак, наше путешествие состоялось в 2019-м году: это был двухнедельный морской круиз по Канарским и Азорским островам. Всего мы побывали на 10 островах! Впечатления неописуемые! Чистый восторг! Думаю, подробно красоты природы и пейзажей описывать смысла нет. Хотелось бы поделиться именно тем, как и что было на самом судне.

Мой страх не оправдался!

Так как я очень тяжело переношу любого рода путешествия, для меня было очень важно: не будет ли морской болезни? Напокупала разного рода лекарств, собрала мегапатечку на всякий пожарный. Была просто счастлива, когда мои прогнозы не оправдались: на лайнере было настолько комфортно находится, что временами я даже забывала, что мы не на твердой земле. Несмотря на то, что корабль довольно небольшой, на нем было уютно. Нам нравилось прогуливаться по палубам и вдыхать морской воздух!

Изображение

Каюта

Наша каюта была на 6 палубе, которая считается прогулочной, променадной. То есть за окном постоянно ходят люди) Но нас это не особо смущало, так как под рукой были плотные жалюзи. Само помещение каюты просторное и уютное, даже домашнее. Включало всё необходимое: кровати, две тумбы, небольшой диван, стол, стулья, ванную комнату (стандартную для кораблей).

Питание

Еда была вкусной и разнообразной. Конечно, блюда больше подходили для немцев: разнообразие соленых и копченых блюд, свинины, но всё очень аппетитное! Были приятно удивлены большим ассортиментом фруктов и сыров. Всё подавалось свежим!

Развлечения

На борту находился бассейн с теплой водой, спортивный зал, работали аниматоры.

Как уже говорила, мы с мужем были вдвоём, но AIDACara немало собралось семей с ребятишками. Для последних здесь работал детский клуб: мальчишки и девчонки постоянно что-то мастерили, рисовали, лепили, а ещё танцевали). Во время стоянок мы всегда отправлялись на экскурсии, так как собственно за этим и отправились в круиз, ну а вечером с удовольствием слушали живую музыку у бара) Романтика да и только!

Изображение

Мы с мужем с удовольствием отправились бы в новое путешествие уже на обновленном лайнере. Очень интересно сравнить! От этого морского круиза, например, у нас остались только положительные и яркие впечатления!

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDACara

Сообщение Captain Morgan »

ну просто бесплатная реклама в чистом виде))
сомневаюсь что кто-то, уже, куда-то сможет поехать на этом судне в ближайшем будущем.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDACara

Сообщение Kuskow »

Aaadilya писал(а): наше путешествие состоялось в 2019-м году:
А конкретнее можете вспомнить дату начала круиза?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Aaadilya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 14:10
Откуда: Казань

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение Aaadilya »

Captain Morgan писал(а): ну просто бесплатная реклама в чистом виде))
сомневаюсь что кто-то, уже, куда-то сможет поехать на этом судне в ближайшем будущем.
Ну почему реклама - тем более что я не знаю, в каком сейчас состоянии судно. Рассказываю о том, что было, а что там будет - Бог знает)) А по поводу поехать - действительно, все под вопросом, я планировала в этом году в Венгрию поехать, облом(

Aaadilya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 14:10
Откуда: Казань

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение Aaadilya »

Kuskow писал(а):
Aaadilya писал(а): наше путешествие состоялось в 2019-м году:
А конкретнее можете вспомнить дату начала круиза?
Прекрасно помню, 4 ноября) Потому что это было последнее путешествие перед локдауном, 2-4 были выходные, а потом у меня начался отпуск, круиз был по островам, мы еще потом остались на несколько дней в Ла-Пальме.

Aaadilya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 14:10
Откуда: Казань

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение Aaadilya »

Я поняла, почему отзыв кажется рекламой - потому что я новичок :?

Да просто пытаюсь отвлечь себя как могу, сейчас не охота ни в инстаграм, ни в телеграм заходить. Не поймут моих воспоминаний о том, как было хорошо...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22540
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение i_crust »

Aaadilya писал(а): Я поняла, почему отзыв кажется рекламой - потому что я новичок
Вовсе не поэтому. А потому что под ником Orangevaya в тот же день 25 февраля с теми же фото вы рассказываете сказку про 2017 год.
https://irecommend.ru/content/shikarnyi ... am-nadolgo
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение Praskovya »

Aaadilya писал(а): это был двухнедельный морской круиз по Канарским и Азорским островам. Всего мы побывали на 10 островах! Впечатления неописуемые! Чистый восторг! Думаю, подробно красоты природы и пейзажей описывать смысла нет. Хотелось бы поделиться именно тем, как и что было на самом судне.
Конечно есть смысл. И сами повспоминаете, и нас порадуете. (меня точно, это пока моя мечта) Давайте фото с островов, не жадничайте.))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение Praskovya »

i_crust, там же пишет, что фото друзей.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22540
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): там же пишет, что фото друзей.
Там же пишет про 2017 год, здесь на вопрос Павла говорит про 2019-й с точной датой.
25 февраля с разницей в несколько часов оказывается на irecommend (где у нее без малого три десятка разных рандомных отзывов) и у нас на форуме (где у нее регистрация в этот день).
Продолжать? :)
Пусть возьмет уроки правдоподобия хотя бы у дорогого нашего SLAVACOKOLOV, который на днях беспалевно засунул на Винском в как бы отчет о как бы круизе в 2020-м фоточку из собственного же отчета за 2016-й, но быстро соскочил, удалив фото в старом отчете.
*** *****

aleX4582
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 14:57
Откуда: Краснодар

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение aleX4582 »

Купили круиз на декабрь… Астория- жди нас!!! Как же здорово, даже не верится… летом хотели, но никак не получилось. Зимой в Турции еще не были, но очень хочется… не знаю кто как, а я хочу еще и пошопиться в брендовых магазах:) беру с собой полупустой чемодан:) наверняка будут скидки перед Новым годом… надеюсь курс не подскочит:) кто был в Турции недавно как там цены?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение Praskovya »

aleX4582 писал(а): кто был в Турции недавно как там цены?
Хотела купить двухстороннюю дубленку за 100 евро, но размера моего не было. :cry:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): Там же пишет про 2017 год, здесь на вопрос Павла говорит про 2019-й с точной датой.
25 февраля с разницей в несколько часов оказывается на irecommend (где у нее без малого три десятка разных рандомных отзывов) и у нас на форуме (где у нее регистрация в этот день).
Продолжать?
Пусть возьмет уроки правдоподобия хотя бы у дорогого нашего SLAVACOKOLOV, который на днях беспалевно засунул на Винском в как бы отчет о как бы круизе в 2020-м фоточку из собственного же отчета за 2016-й, но быстро соскочил, удалив фото в старом отчете.
Ни фига себе народ тщательно следит за чистотой нравов!!! даже интересно, за мной также пристально следят или в два раза пристальней :lol: :lol: :lol: Я тут пыталась маршрут недавно вспомнить одного из своих круизов, на вскидку все порты не вспомнила, теперь знаю, у кого спросить... :good:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение Orungal »

А в чем смысл "рекламы"?

Я был в Сочи в гостинице Жемчужина в 1983 году или в 1985. Точно не помню. Хочу написать отчет. Люди прочитав мой отчет, тут же массо туда ломануться. С кого мне можно потребовать деньги?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение Konik62 »

Дело ведь даже не в путанице в показаниях)) Язык канцелярский, так обычно пишут при оплаченной (или надежде на таковую) рекламе. Я, конечно, сомневаюсь, что человек работает на компанию, которая владеет этим кораблем, мне даже кажется, что я уже что-то подобное по слогу читала где-то в интернете...В каком-нибудь монетизированном ранее Дзене. Может, автор не в курсе, что здесь за отчеты даже конфету не дают :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22540
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): или в два раза пристальней
в 5-7.
Konik62 писал(а): Язык канцелярский
вот еще кто-то в ноябре проснулся и решил сообщить, что Бунин - круче всех: Иван Бунин - работа ресторана
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): Язык канцелярский, так обычно пишут при оплаченной (или надежде на таковую) рекламе. Я, конечно, сомневаюсь, что человек работает на компанию, которая владеет этим кораблем, мне даже кажется, что я уже что-то подобное по слогу читала где-то в интернете
Вы меня извините, но так это не работает, ни в России, ни зарубежем. Заказные статьи со скрытой или явной рекламой заказывают раскрученным блогерам-миллионникам и пишут ее часто сами рекламодатели, полностью разбирающиеся в вопросе и хорошо знающие кому, что и как надо впендюрить. Самодеятельность тут не приветствуется и соответственно не оплачивается от слова совсем.

И еще, написание рекламной статьи это огромный труд и большая ответственность, ибо корявая рекламная статья может не только не сработать, а наоборот, нанести ущерб рекламируемому продукту.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): аказные статьи со скрытой или явной рекламой заказывают раскрученным блогерам-миллионникам и пишут ее часто сами рекламодатели,
Вы сильно отстали от жизни. В доковидные и дофевральские времена на том же Дзене вполне себе простые блогеры монетизировали свои вирши. Рекламодатели платили им разные деньги за небольшую рекламу в своих постах. Писали их сами авторы. Тоже, только в профиль, происходит и на других площадках. Не обязательно набрать миллион подписчиков, чтобы тебе предложили за деньги что-то отрекламировать. Сейчас их доход упал, Дзен, например, вообще отменил монетизацию. Но это обычные реалии нашей жизни- реклама обычными блогерами. Хотят многие, везет не всем))) Там же есть люди, которые подправляют тексты, условно редакторы, тоже за денежку. Но безграмотных, конечно, очень много статей, в том числе чисто рекламных
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Любовь0713
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 17:52
Откуда: Белгород

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение Любовь0713 »

Добрый вечер! Я ,конечно,не могу назвать себя опытным круизером, но до Астории побывала на Косте и МСS. Предвкушала примерно такое же впечатление от круиза. Путешествовали с середины сентября 2022 года. Предыдущие корабли,как пишут опытные круизеры, не из люксовских, но с чем столкнулась в этот раз,сказать,что плохое,это ничего не сказать. Поселили на 5 палубе в каюте для людей с ограниченными возможностями. Когда вошли в каюту- запах плесенью, плохо работал кондиционер,или 0 ,или холод. 3 раза приходил настройщик и посоветовал с менить каюту, но, мол вам этого не говорил. В санитарной комнате, душ отгорожен только занавеской,при купании вода текла по всему полу. Для этого стояла швабра, чтобы ее постоянно убирать. Промучившись 5 дней еще раз пошли на рецепшен да,забыла, постоянная проблема с туалетом. Работник сказал,что мол ничего страшного,вызывайте меня
Только после очередного похода а рецепшен, нас поселили на другую палубу, в нормальную каюту. Про питание - тоже не фонтан, делека
тесы,некоторые, в ограниченном количестве,т.е. немного принесут на раздачу,только увидел, а его уже нет! Вот так в этом году отдохнули на Астории, да еще и немалую сумму!!!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31576
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Круиз на Astoria Grande, когда она еще была AIDAcara

Сообщение daland »

https://www.infoflot.com/news/new7464

2 пассажир платит только сборы во внутрянке

налетай, торопись, покупай живопись.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить