Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Marina_M
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Marina_M »

Эльжбета писал(а): Если попался один-два хитрых туриста, которые обманывают и совершают подлог (надевают намазник), то горе им. Долг каждого правоверного мусульманина воспрепятствовать осквернению. Это сделает каждый, каждый человек на площади, если станет известно, что в святое место пробрался неверный!
Другая инфа есть. Читайте форум Винского, февраль 2022г -
**Итак, однозначный ответ на вопрос, можно ли не мусульманину посетить Медину - да
Можно ли не мусульманину посетить Мечеть ан-Набави (Мечеть Пророка) - да.
... Внутрь мечети я попал только на следующий день, после колебаний - а вдруг не пустят? Или попросят сперва прочитать шахаду? Ведь выгляжу я совсем не как паломник, а как белый турист. Но нет, охранники на входе на территорию вокруг мечети спрашивают только ковид-приложение, а дальше - площадь со знаменитыми автоматическими зонтиками от солнца, и десятки входов в мечеть (пронумерованных)... **
И почему вы так много букв написали, а сами пошли осквернять? Подписчики? так в инете полно фото мечети и зонтов. Пиар себя, не более.
У охранника вежливо спросили бы, можно ли в соответствующей одежде пройти и осмотреть мечеть, площадь. По крайней мере честно и без лишних нравоучений здесь. Другим тоже полезно было бы услышать его ответ. Это моё мнение.

xcom
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 20:09
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение xcom »

Sandra-iz-SPB писал(а): погуляли по Махаши - пешеходной улице, которая идёт параллельно набережной
Александра, наверно всё-таки по Эль-Мамше вы гуляли. Это и улица-променад и название всего района.

Mohamed Hamed
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:36
Откуда: Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Mohamed Hamed »

17.12.22 и 24.12.22 - Экскурсия в Каир (Пирамиды Гизы, Сфинкс, Национальный музей) с Порта Сохна круизного лайнера MSC Splendida!
Стоимость экскурсии:
взрослый 80$ (вх. билеты-включены),
детский (5-11 лет) 40$ (вх. билеты-включены).

В программу входит:
 Трансфер из круизного лайнера в Сохна до Каира (имеются спецразрешения для заезда в порт и обратно к лайнеру)
 Египетский национальный музей
 Обзорная по городу
 Прогулка по Нилу на лодке - яхте (по желанию)
 Рассказ о Каире, традициях
 Обед возле Нила – туристический ресторан по системе «шведский стол» (напитки за отдельную плату)
 Пирамиды Гизы, Сфинкс
 Профессиональный лицензированный русскоговорящий гид
 Посещение Парфюмерного салона и лечебных масел

В стоимость экскурсии включено:
- транспортное обслуживание;
- обед возле Нила;
- входные билеты в Национальный Каирский музей и на территорию комплекса Пирамид Гизы и Сфинкс;
- услуги русскоговорящего гида.

В стоимость экскурсии не включено (оплачивается по желанию гостя):
- входные билеты во внутрь Пирамиды Хеопса ( ~ 20$);
- прогулка по Нилу;
- сувениры;
- напитки в ресторане.

Необходимо взять с собой:
- паспорт;
- удобная одежда и обувь, головной убор, солнцезащитные очки;
- деньги на личные расходы;
- вода, напитки.

Для заказа и подтверждения экскурсии Вам необходимо предоставить следующую информацию:

1. Дата экскурсии.
2. Количество человек (указать возраст детей с 5 до11 лет)
3. Имя клиента на английском языке ( как в загранпаспорте)
4. Фото 1 страницы паспорта
5. Предоплата 10$ в рублях (по курсу 70 рублей за 1$) со взрослого человека на карту Сбербанка.

Телефоны для заказа и бронирования экскурсии ( Whatsup, Telegram, Viber) :
+201066629408
+201110126622

Mohamed Hamed
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:36
Откуда: Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Mohamed Hamed »

18.12.22 и 25.12.22 Экскурсия в Денедеру ( с посещением Храма Хатхор) с Порта Сафага круизного лайнера MSC Splendida!

Предоставляем комфортабельные современные автобусы Mercedes 600, микроавтобусы Toyota, легковые машины с русскоговорящими лицензированными гидами – египтологами.
Стоимость экскурсии (групповая): взрослый 50$, детский (5-11 лет) 30$
Стоимость экскурсии (индивидуальная на машине 2-3 человека): взрослый 75$, детский (5-11 лет) 40$


В программу входит:
 Трансфер из круизного лайнера порт Сафага в Дендеру
(имеются спецразрешения для заезда в порт и обратно к лайнеру)
 Храм Богини Любви и Материнства Хатхор
 Обзорная по городу Кена
 Рассказ о Египте, традициях
 Обед в Кене – в ресторане с традиционной Египетской кухней (по желанию)
 Профессиональный лицензированный русскоговорящий гид

В стоимость экскурсии включено:
- транспортное обслуживание;
- входные билеты в Храм Хатхор;
- услуги русскоговорящего гида.

В стоимость экскурсии не включено (оплачивается по желанию гостя):

- обед;
- сувениры.

Необходимо взять с собой:
- паспорт;
- удобная одежда и обувь, головной убор, солнцезащитные очки;
- деньги на личные расходы;
- вода, напитки.

Для заказа и подтверждения экскурсии Вам необходимо предоставить следующую информацию:

1. Дата экскурсии.
2. Количество человек ( указать возраст детей с 5 до11 лет)
3. Имя клиента на английском языке ( как в загранпаспорте)
4. Фото 1 страницы паспорта
5. Предоплата 10$ в рублях ( по курсу 70 рублей за 1$) со взрослого человека на карту Сбербанка.

Телефоны для заказа и бронирования экскурсии ( Whatsup, Telegram, Viber) :
+201066629408
+201110126622

Аватара пользователя
Tatyen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 16:29
Откуда: Туапсе

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tatyen »

Надежда Курганская писал(а): Здравствуйте, друзья
Меня зовут Надежда Курганская.
Постоянно живу в Египте 11+ лет и занимаюсь организацией индивидуальных и групповых экскурсий в Каир, Гизу и Саккару для путешественников из порта Айн-Сохна.

Экскурсия из Сохны в Каир в группе = 60$ c человека + входные билеты на Плато Пирамид и в Музей (20$ с человека):

  • Февраль'23: 04.02, 11.02, 18.02, 25.02
18.02



Записаться в группу можно по WhatsApp +79038472003
При обращении напишите:
- дату экскурсии
- "Хочу в группу на экскурсию из Сохны в Каир" (обязательно это уточните, иначе вас могут записать куда-то не туда ;) )
- фамилии и имена на английском
- номер каюты (если это уже известно)
запишите пожалуйста на 18.02 Tatyen (2 человека), каюта 10100

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

xcom писал(а):
Sandra-iz-SPB писал(а): погуляли по Махаши - пешеходной улице, которая идёт параллельно набережной
Александра, наверно всё-таки по Эль-Мамше вы гуляли. Это и улица-променад и название всего района.
Спасибо за исправление. Автозамена сделала свое грязное дело 😂😂😂 Про Эль в памяти не отложилось, а Мамша на Махаши заменилось 🤦‍♀️
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

IrinaT
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:12
Откуда: Железногорск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrinaT »

asdvasiliy писал(а): Добрый день!
Прошу дать ответ, кто самостоятельно заполнял анкету на визу в СА:
1) все таки можно ли поставить дату прибытия в порт на пару дней раньше (с учетом того, что сейчас транзитная виза дается на 90 дней и 4 дня подряд можно быть в СА);
2) если заполняется виза на ребенка, то необходимо новый аккаунт заводить все заново заполнять?
3) как долго делается виза СА?
Спасибо.
Мы подали- таки электронное заявление на визу в СА. Что сказать- муторное это дело. Нам удалось далеко не с первой попытки. Почему- то заполнить его на эппловском ноутбуке вообще не удалось: без конца появлялись и исчезали какие- то окна, некоторые были неактивными. Перейдя на другой ноутбук, заполнили наконец. Но с оплатой был целый квест. У нас нет иностранной карты, поэтому были задействованы двое наших детей, живущих в европейских странах, и приятельница с армянской картой. Почему все трое? Дело в том, что оплата производится не одним, а тремя платежами каждому человеку, нам было необходимо сделать 6 платежей. А после двух платежей от банка потупал отказ подтвердить операцию. В общем, целый квест. Более раннюю дату прибытия поставить не решились, хотя было заманчиво распечатать визу дома, а не мотаться в волнении по кораблю. Как пишет CruClab, виза приходит за 2 дня до захода в порт СА, а здесь пишут, что вообще накануне. Так что квест продолжается. Насчет детей- не знаю, у нас они взрослые.

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Marina T »

Alexgl писал(а): Прилюдное побитие камнями на площади устроит? Ну понятно, что на пароход не успеете и придется ждать в зиндане пока консульство вас разыщет. Если разыщет
Вы думаете настолько все строго? А мне удивительно, как это никто не хочет поплавать кроме меня, на всем форуме?

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kostumchik »

Marina T, я хочу… и собираюсь воспользоваться экскурсиями MSC, специально для этого организованными

Аватара пользователя
sazonovtravel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 13:10
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение sazonovtravel »

Ребят, что-то так никто не решил организовать экскурсию или хотя-бы трансфер в Медину на 22.12... Поэтому ищу сам варианты. Вот если просто Убер заказать? Вроде не такие заоблачные деньги, а если на четверых и даже на шестерых шерить то прям очень-очень дёшево получается. Карта не РФ у меня есть, вроде с виду всё просто. Покритикуйте пожалуйстаИзображение

Miri
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 09:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Miri »

Я о том же думаю. Вопрос, который мне непонятен: вот туда мы заказали Убер, а обратно как? Договариваться как-то, чтобы эта машина нас ждала? Хорошо, если водитель будет по-английски говорить, а если нет. Если эта машина уедет, какая гарантия, что найдем машину обратно. Хорошо бы, конечно, найти трансфер туда и обратно с ожиданием там, но все мои поиски по англоязычным сайтам в СА пока ни к чему не привели.

Аватара пользователя
sazonovtravel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 13:10
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение sazonovtravel »

У меня круиз уже скоро и если всё-же решусь использовать этот вариант, то обязательно отпишусь

sve4122
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:07
Откуда: Россия, Тульская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение sve4122 »

Всем доброго времени суток! Заказывал ли кто-нибудь снорклинг в Хургаде на 29 января? Но без всяких там Райских и прочих островов. Может, кто-то на другие даты заказывал и есть контактные телефоны? Заранее спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось sve4122 11 дек 2022, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Miri
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 09:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Miri »

sazonovtravel писал(а):
Я о том же думаю. Вопрос, который мне непонятен: вот туда мы заказали Убер, а обратно как? Договариваться как-то, чтобы эта машина нас ждала? Хорошо, если водитель будет по-английски говорить, а если нет. Если эта машина уедет, какая гарантия, что найдем машину обратно. Хорошо бы, конечно, найти трансфер туда и обратно с ожиданием там, но все мои поиски по англоязычным сайтам в СА пока ни к чему не привели.
У меня круиз уже скоро и если всё-же решусь использовать этот вариант, то обязательно отпишусь
Спасибо. Я вычитала, что есть приложение для заказа такси между городами: KDDAD. Пишут, что самое выгодное. Но оно без саудовской симки у меня не работает.

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

sazonovtravel писал(а): Поэтому ищу сам варианты. Вот если просто Убер заказать?
Не могу проверить ((
Международный убер требует обновления, а после обновления перебрасывает на русский. А русский не поддерживает КСА.
Так-то вообще бесплатно выходит.
Но... а вот если туда отвезут, а там будут сбрасывать?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ludgenya
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:55

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Ludgenya »

Marina T писал(а): Вы думаете настолько все строго? А мне удивительно, как это никто не хочет поплавать кроме меня, на всем форуме?
Да, просто мечтаем поплавать в Янбу. Только не понятно как это организовать. Писали, что прямо на месте сняли яхту и ныряли с нее. Но должны же и пляжи быть. В Янбу, кстати, много дайверских клубов, но мы любим сноркать

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Alexgl писал(а):
sazonovtravel писал(а): Поэтому ищу сам варианты. Вот если просто Убер заказать?
Не могу проверить ((
Международный убер требует обновления, а после обновления перебрасывает на русский. А русский не поддерживает КСА.
Так-то вообще бесплатно выходит.
Но... а вот если туда отвезут, а там будут сбрасывать?
Обновлять надо убер не в России.

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Marina T »

kostumchik писал(а): Marina T, я хочу… и собираюсь воспользоваться экскурсиями MSC, специально для этого организованными
А я не нашла такую экскурсию, чтоб поплавать с маской. Подскажите, буду рада, какая? Там только в Медину

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

Sander писал(а): Обновлять надо убер не в России.
ну и сразу, чтоб два раза не вставать... А Careem кто-нибудь ставил? Я попробовал, но авторизацию пройти не могу, СМС не приходит на российский номер. Может как-то можно обмануть?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Marina T »

Ludgenya писал(а): Да, просто мечтаем поплавать в Янбу. Только не понятно как это организовать. Писали, что прямо на месте сняли яхту и ныряли с нее. Но должны же и пляжи быть. В Янбу, кстати, много дайверских клубов, но мы любим сноркать
Ура, хоть кто то единомышленник сыскался! А вы в какие даты едете? Мы с 14.01 из Сохны.

Ответить