Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

А до этого по расписанию во сколько было?

Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Simona »

Совет для тех, кто будет садиться в следущих портах. Аппараты для прикрепления кредитки есть на нескольких этажах, не стойте в самой шумной очереди на 6м деке. Наличку можно грузить в больших аппаратах (по величине), кредитки и там и на небольших стойках.

Также насчет чемоданов. У них некоторый бардак в этом плане. Коробаль огромный и персонал не весь знает корабль хорошо. Чемодан могут увезти в неверном направлении. Также если его увезли в секьюрити с точки зрения рецепшна, это не значит что он там. У нас один чемодан весь день бродил по-кораблю, но самый прикол что наш Галакси-таг определил что чемодан в Дохе . Сказать что мы офигели - это мало сказать :wall: Не представляю как это технически возможно :)

Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Simona »

Любеша писал(а):
Simona писал(а): Отправление сегодня в полночь, жаль что мы не знали заранее, уехали бы смотреть что-то в городе.
А до этого по расписанию во сколько было?
9

Марупи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 09:43
Откуда: Киров кировской

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Марупи »

Спасибо.

mariafrau1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 21:57

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение mariafrau1 »

lena1307 писал(а):
Катрин_delfi писал(а): Все как и везде на msc.
А вот скажите, раньше ведь ножи тоже возвращали?
В этот раз в Генуе, при посадке, обнаружили маленький швейцарский нож. Дочь его из рюкзака никогда не вынимает и просто забыла. Так вот его отобрали и сразу в коробку. Там он был не единственный. Были разных размеров. И вот все они не возвращаются. :(
Вот это да! Я всю жизнь ношу такой же ножик, 100 раз проходила с ним на корабль и не разу не остановили! Последний раз два месяца назад тоже на MSC. Вот в разных аэропортах мира я такие ножики к сожалению пооставляла, когда забывала переложить в чемодан, но на корабле никогда. Теперь буду осторожней..

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

Я сегодня разочаровалась в лайнере(((
Вчера было так классно, пустой корабль, закуски после ужина на шведском с рыбкой, сегодня же просто был какой то ад.

Вначале в бассейне увидела арабок, которые купались в одежде, так у одной еще и полотенце на голове было и она вместе с ним ныряла в крытом бассейне, на шведском уже никакой красной рыбы (после 22:00) а только бутерброды с колбасой (типа арабской, без свинины), орущие дети. Решили сесть на шведку, но с другой стороны, где потише, официантов нет, подхожу на бар хотела заказать, мне говорит бармен (индонезия) на английском, сядьте за столик и ждите, я ему на английском объясняю что один официант на такое количество столиков и прошу принять заказ, он говорит, нет , нельзя. Тут подходит другой бармен (Украина) я ему объясняю ситуацию, он со мной на английском, я ему вы же говорили со мной днем на русском, почему не можете ответить на русском? Он опять только на английском и все. Днем он принимал у меня заказ на русском, но это было: у вас коктейли есть? Нет, а шампанское? Берет наливает и протягивает, я ему говорю: вы даже не спросили какое я хочу, сухое или полусладкое, он говорит у нас только сухое и отдает мне.

Я подошла на ресепшн, спросила почему сотрудники, знающие русский игнорят туристов? Для меня это важно, как для турагента, мне сказали что в контракте прописано что он должен знать Английский, а говорить по русски, это личное дело, хочет говорит, а хочет и нет.
На ресепшн девочки обе тоже украинки, но хоть на русском говорят

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

И кстати если в октябре (Лирика) и в ноябре (Сплендида) депозит не нужен был и можно было уходить в минус 300€ при одноместном размещении и 500€ при двухместном размещении.
То здесь мне не продали кофе за 3€, потому что на депозите не было денег, пришлось спускаться и класть деньги на депозит

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Hedgefoxy »

Евгения17, имхо с вами правда никто не обязан говорить по русски и требовать этого странно.

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

Hedgefoxy писал(а):
21 дек 2022, 20:31
Евгения17, имхо с вами правда никто не обязан говорить по русски и требовать этого странно.
По мне так персонал Украина и Россия набирают на лайнер чтобы была помощь с русскоязычными туристами, или уже можно взять балийцев и филиппинцев, которые говорят на английском и всегда улыбаются

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Зачем с собой таскать нож? :shock:
Всегда можно попросить румбоя принести. Если нет штопора, можно свою бутылку принести в ближайший бар и попросить открыть ее. Пить потом в каюте. :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Aprelka »

Евгения17 писал(а): была помощь с русскоязычными туристами,
Только на ресепш, на все другие позиции - рабочий язык английский. Сотрудник может знать сколько угодно языков, но обязан- только английский, а уж хочет ли он использовать другие - его личное дело
Ми з України!

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

А я подумала, что шум и гам это особенность MSC круизов :D мы раньше только на TUI ходили, это небо и земля, конечно. Вечером спряталась на балкончике в каюте и отдыхала

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Aprelka »

Евгения17 писал(а): И кстати если в октябре (Лирика) и в ноябре (Сплендида) депозит не нужен был и можно было уходить в минус 300€ при одноместном размещении и 500€ при двухместном размещении.
То здесь мне не продали кофе за 3€, потому что на депозите не было денег, пришлось спускаться и класть деньги на депози
А это судя по всему новая политика MSC на новых кораблях
Re: Круизная компания MSC Cruises (Aprelka)
Ми з України!

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Кстати, я задавала вопрос теперь сама на него отвечаю. Если кому будет актуально: никаких справок на детей не нужно, кроме результата ПЦР теста с 5 лет. Потому что когда мы хотели забронировать через круклаб, агент сказала: обязательно!!! нужна справка на английском, что ребенок (до года) здоров и может идти в круиз. У нас в городе таких не выдают, нужно брать обычную, делать перевод и к нотариусу. Мы не стали заморачиваться, решили если понадобится, то запишемся на прием в Дубае. Но никто ничего не спрашивал, тут куча маленьких детей, ни от кого справок не требуют.

Тесты и вакцинация нужны в распечатанном виде, рядом с нами из Индии граждан оформляли, у них не было распечатки вакцинации, на долго зависли, не знаю чем закончилось.

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

Aprelka писал(а):
Евгения17 писал(а): была помощь с русскоязычными туристами,
Только на ресепш, на все другие позиции - рабочий язык английский. Сотрудник может знать сколько угодно языков, но обязан- только английский, а уж хочет ли он использовать другие - его личное дело
Я все понимаю, но я не делю людей на Россию или Украину, если мне человек не сделал ничего плохого лично, то я всегда общаюсь с улыбкой, но если в твоей голове есть какие либо политические принципы, то я считаю что не место на круизах, когда такой большой процент русскоязычных туристов, это же не только Россия, но и страны СНГ.
У меня осадок остался если честно, для меня это неуважение в первую очередь ко мне, когда человек меня понимает, но в наглую игнорит.
И да, я буду поднимать этот вопрос с руководством, потому что если заявлено русскоязычные группы и я отправляю туристов, то хотелось бы что русскоязычный персонал говорил на русском

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение lena1307 »

дядя Рома писал(а): Зачем с собой таскать нож?
Я же написала, что нож из рюкзака не вынимался никогда и мы про него просто забыли. Для чего он там всегда лежит? На все случаи жизни. Ножнички например.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Aprelka »

Евгения17 писал(а): я не делю людей на Россию или Украину, если мне человек не сделал ничего плохого лично, то я всегда общаюсь с улыбкой, но если в твоей голове есть какие либо политические принципы, то я считаю что не место на круизах,
Это не правильный подход.
Человек на работе и его ли это место- решаете не вы , а его работодатель. Если он выполняет условия своего рабочего контракта- какие к нему претензии?
А уж про то что у него в голове, вообще не стоит упоминать, это его личное дело не относящееся к работе
Не нравится этот сотрудник- обратитесь к другому.
Ми з України!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Adubel писал(а): Мне нужны оперативные ответы именно на этот круиз, так как мы выходим уже скоро, 24 ого. Вероятно в других ветках пассажиры данного круиза не особо активны.
Так Вы и сами две недели собирались с духом, чтобы сообщить дату начала круиза и название корабля. А то всё какие-то околозагадки-полунамёки. Кто их будет расшифровывать?
Adubel писал(а):
10 дек 2022, 06:13
Я уже в конце декабря буду в круизе
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Simona »

Евгения17 писал(а): Я все понимаю, но я не делю людей на Россию или Украину, если мне человек не сделал ничего плохого лично, то я всегда общаюсь с улыбкой, но если в твоей голове есть какие либо политические принципы, то я считаю что не место на круизах, когда такой большой процент русскоязычных туристов, это же не только Россия, но и страны СНГ.
я, честно говоря, не заметила высокого процента русских туристов(даже с учетом всех русскоязычных вообще), намного больше мне попалось израильтян, что меня удивило. А в целом, весь корабль забит % на 80 арабами и народами индо-происхождения, точно не скажу из Индии, Пакистана или откуда еще. Мне показалось, что они все местные из Эмиратов, взяли короткий отпуск, т.к. большинтсво были с тролли. Может с 24го будет иначе.

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

Сейчас 4- дневный маршрут, естественно что на него поедут большая часть ближнего востока, так как это что- то типа уикенда, а с 24 декабря подготовка к новому году у русскоязычных туристов, мало кто поедет. Основной поток туристов будет с 31 декабря

Ответить