Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

Adubel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 13:35

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Adubel »

Kuskow писал(а):
Важно в каком году. Паспорт вакцинации должен быть действителен до 2025 года. Обязательно признанными вакцинами. Если нет паспорта вакцинации, ПЦР не поможет - на лайнер не пустят. В порту негде сдать ПЦР. ПЦР сдатый дома недействителен.
Эта информация противоречит той, что представлена на сайте PAC. Там сказано: ПЦР за 48 часов ИЛИ (не И) вакцинация. Где же правда? Кстати, у нас в Эмиратах нет никаких паспортов вакцианации со срокам годности. Есть приложение с которого можно распечатать справку, в которой указаны даты прививок.
https://www.pac.ru/cruise/health-protec ... tocol/#uae

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

rybka писал(а): Мне CruClub про этот круиз сказал, что от оплаты чаевых можно отказаться.
не мог он вам такого сказать :D или Вы их не так поняли.
В документах это точно есть- в ЛК круклаба прям строчка- ЧАЕВЫЕ- оплачиваются на борту, как и в правилах круизной компании, мы должны сами читать, что вы обязаны платить или не платить.
Kuskow писал(а): Сдатый дома ПЦР должен быть с большой круглой синей мокрой печатью и тремя подписями: главврач, главбух, лаборант. Паспорт вакцинации и ПЦР обязательно на трёх языках: русском, английском и арабском.
жестоко :P :jokingly:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 22 дек 2022, 05:25, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

На 18 палубе терраса с двумя бассейнами, баром для взрослых. Пока тестируют как террасу для взрослых, но возможно поменяют и пустят детей

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Катрин_delfi писал(а): С чего им быть в шоке?
Они что первый раз на корабле работают?
Обычный рабочий день.
Не спорю, мы не часто в круизах, на тех что были всегда спокойная обстановка и чисто. Тут еда на полу, салфетки, , стаканы навалены использованные около автоматов с водой, там где раковины переполненные мусорки, все вокруг валяется, толкучка такая что не пропихнуться. Это вчера вечером было. Я все таки думаю, что персонал просто не успевал убирать. Хотя может это и обычное дело. (Надеюсь, что все же нет :D )

Vladislav57505750
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:52
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Vladislav57505750 »

Kuskow писал(а):
VAngelika писал(а): Дорогие отдыхающие на лайнере! Расскажите, паспорт вакцинации, как я поняла, человек просто должен быть вакцинированный, не важно в каком году? И признанными вакцинами? Если нет паспорта вакцинации - то ПЦР 72 часа? В порту, на всякий случай, есть где сдать ПЦР? Интересует порт Дубай. Буду благодарна за ответы!
Важно в каком году. Паспорт вакцинации должен быть действителен до 2025 года. Обязательно признанными вакцинами. Если нет паспорта вакцинации, ПЦР не поможет - на лайнер не пустят. В порту негде сдать ПЦР. Сдатый дома ПЦР должен быть с большой круглой синей мокрой печатью и тремя подписями: главврач, главбух, лаборант. Паспорт вакцинации и ПЦР обязательно на трёх языках: русском, английском и арабском.
Как до 2025 года ? С 1 февраля 2022 действие сертификата о прививки в ЕС сократили до 9 месяцев. А все другие действуют не более года. :shock:
И не круто пцр тест сразу на трех языках ? Может будет достаточно английского, или арабского ?
Извините Админ, но ваша инфа видимо не соответствует реальности посадки на лайнер.Если это троллинг (а все на это указывает), то считаю что он здесь не уместен, и введет в заблуждение ооочень многих, тем более это написано вами, человеком имеющим большое уважение и владеющего кладезью знаний.
Уважаемые круизеры, те кто уже на лайнере !!!
Пожалуйста, напишите как и что действует при посадке, что бы не было двоякой инфы.
Последний раз редактировалось Vladislav57505750 22 дек 2022, 06:00, всего редактировалось 3 раза.
MSC Meraviglia, MSC Grandiosa, MSC World Europa

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Евгения17 писал(а): 18 палубе терраса с двумя бассейнами
на корме?
aaaa1983 писал(а): . Тут еда на полу, салфетки, , стаканы навалены использованные около автоматов с водой,
я такое встречала, когда много американцев или арабов( в самолетах где они сидят вокруг сидений мусорка после полета).
Они все кидают на пол и столы вечно завалены едой, которую не осилили.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Adubel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 13:35

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Adubel »

Vladislav57505750 писал(а):
Kuskow писал(а):
Важно в каком году. Паспорт вакцинации должен быть действителен до 2025 года. Обязательно признанными вакцинами. Если нет паспорта вакцинации, ПЦР не поможет - на лайнер не пустят. В порту негде сдать ПЦР. Сдатый дома ПЦР должен быть с большой круглой синей мокрой печатью и тремя подписями: главврач, главбух, лаборант. Паспорт вакцинации и ПЦР обязательно на трёх языках: русском, английском и арабском.
Как до 2025 года ? С 1 февраля 2022 действие сертификата о прививки в ЕС сократили до 9 месяцев
Что-то тут много сообщений стало что нужны и ПЦР и Вакцины, какие то сроки годности, еще и мокрые печати... Я уже даже напрягся. Может хватит пугать людей? Привожу ссылку на официальный сайт MSC ниже для данного круиза. Нет там ничего такого:
https://www.msccruises.com/en-gl/Travel ... Qatar.aspx

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Adubel писал(а): Я уже даже напрягся.
чтобы не напрягаться, надо смотреть кто это пишет и зачем :D

расслабьтесь :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение rybka »

Катрин_delfi писал(а): rybka писал(а): ➡
Мне CruClub про этот круиз сказал, что от оплаты чаевых можно отказаться.
не мог он вам такого сказать или Вы их не так поняли.
В документах это точно есть- в ЛК круклаба прям строчка- ЧАЕВЫЕ- оплачиваются на борту, как и в правилах круизной компании, мы должны сами читать, что вы обязаны платить или не платить.
Конечно, написано, что чаевые оплачиваются на борту. Нет ничего, что оплата этих чаевых обязательна и нельзя отказаться, если были объективные причины (муха в стакане, каюта не убиралась).

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ligovka »

Да уж... срач в местах общего пользования и перспектива выпрашивать порцию напитков, из оплаченного уже пакета -перспектива так себе. Мы в ноябре были на Selestyal, чистота и при входе в любой бар к тебе направлялись 1-2 официанта принять заказ. Как только бокал осушался, уже тут как тут: Повторить?) но там правда ребята из Киргизии были- очень приветливые. Насчёт чаевых у Кру клуба, нам наоборот сказали лучше из дома все оплатить, чтобы в круизе хлопот было меньше. Что мы и сделали при внесении финального платежа.

Alik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 05:55
Откуда: Гибралтар

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alik »

Хотят что бы с ними говорили по русски - так пусть идут в круиз по Волге. Что за бред вы все несете ? Есть офф языки на корабле. На MSC русский в их перечень никогда не входил. Есть правила и есть законы. Или вы их признаете, или выбираете другой маршрут. Хотите что бы понимали по русски - берите с собой переводчика, у всех бабушек этих на гучччи и версачи бабла хватает, а на переводчика нет ? Аж бесят они когда очереди только создают.
VAngelika писал(а):
22 дек 2022, 03:20
Евгения17 писал(а):
Я все понимаю, но я не делю людей на Россию или Украину, если мне человек не сделал ничего плохого лично, то я всегда общаюсь с улыбкой, но если в твоей голове есть какие либо политические принципы, то я считаю что не место на круизах, когда такой большой процент русскоязычных туристов, это же не только Россия, но и страны СНГ.
У меня осадок остался если честно, для меня это неуважение в первую очередь ко мне, когда человек меня понимает, но в наглую игнорит.
И да, я буду поднимать этот вопрос с руководством, потому что если заявлено русскоязычные группы и я отправляю туристов, то хотелось бы что русскоязычный персонал говорил на русском
Абсолютно с Вами согласна! Я турагент и у меня идут в этот круиз много человек - русскоязычные- и при выборе маршрута мы оооочень ориентировались на русскоязычные группы. Люди все возрастные, с английским плохо. Будет очень не приятно, если столкнутся с таким отношением. В первый раз в круизе, и хочется чтобы понравилось и хотелось отправиться в круиз снова и снова! Но я ещё надеюсь, что первые рейсы, и потом все наладится!

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение likhod »

Kuskow писал(а):
likhod писал(а): Никто не обязан говорить с вами на английском, даже если персонал его знает.
В том-то и дело, что обязан. Персонал обязан знать и разговаривать на английском языке, потому что все команды подаются именно на английском языке. Это официальный язык на корабле. Без знания английского языка не берут на работу во флот.
ОписАлась. Конечно, на русском имелось в виду.

Vladislav57505750
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:52
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Vladislav57505750 »

Adubel писал(а):
Vladislav57505750 писал(а):
Как до 2025 года ? С 1 февраля 2022 действие сертификата о прививки в ЕС сократили до 9 месяцев
Что-то тут много сообщений стало что нужны и ПЦР и Вакцины, какие то сроки годности, еще и мокрые печати... Я уже даже напрягся. Может хватит пугать людей? Привожу ссылку на официальный сайт MSC ниже для данного круиза. Нет там ничего такого:
https://www.msccruises.com/en-gl/Travel ... Qatar.aspx
Админ троллит. Только зачем ? Считаю с его стороны это здесь не уместным. Я живу не в информационной пустоте и так же владею какими то познаниями, о действиях сертификатов и условиях действия протоколов MSC
MSC Meraviglia, MSC Grandiosa, MSC World Europa

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

rybka писал(а): что оплата этих чаевых обязательна и нельзя отказаться,
это надо читать правила круизной компании.
Считайте вы купили авиабилеты, а правила авиаперевозчика изучаете уже самостоятельно, какой багаж нужен, кормят ли в самолете.
Тут тоже самое.
Правила читать надо круизной компании, чтобы потом не быть очень удивленным.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ligovka »

Евгения17, гните свою линию. Вы совершенно правы, ибо на всех площадках РФ этот круиз подавался как имеющий "русскоязычный сервис" что в, какой-то степени обеспечило отличную продажу круиза. Если круизная компания изначально ввела в заблуждение, то продавцам надо уточнить почему? Если просто недоработка на конкретном лайнере и персоналу выдали неверные указания, то пусть откорректируют. Команда новая, всякое бывает. Но оставлять это без реакции нельзя. Поддерживаем ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Adubel писал(а): Эта информация противоречит той, что представлена на сайте PAC
Ну и что? Человек прочитал и там, и тут уже по 5 раз - и всё равно переспрашивает. Значит не верит ни там, ни здесь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

proflash
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 10:44
Откуда: Интернет

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение proflash »

Подскажите, на борту можно внести купюру номиналом 500€?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Vladislav57505750 писал(а): .Если это троллинг (а все на это указывает), то считаю что он здесь не уместен, и введет в заблуждение ооочень многих
Никого он не введёт в заблуждение. Человек читает эту тему с 12 декабря. За это время уже 6 раз отвечали на все эти вопросы, но этого оказалось недостаточно - решил спросить в седьмой раз.
Vladislav57505750 писал(а): Уважаемые круизеры, те кто уже на лайнере !!!
Пожалуйста, напишите как и что действует при посадке, что бы не было двоякой инфы.
Да-да, напишите в восьмой раз - всё равно это никто читать не собирается, и после того как напишете, уже на следующий день спросят всё то же самое.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

proflash писал(а): Подскажите, на борту можно внести купюру номиналом 500€?
Можно, я разрешаю.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tanyusha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 06:06

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Tanyusha »

Уважаемые УЖЕ путешествующие! Пожалуйста, пришлите информацию о меню The NEW Easy Package, ибо, очевидно, в нем произошли изменения, и не в лучшую сторону: интересуют не только коктейли, но и крепкие напитки. Пиво входит безалкогольное или нормальное, с градусами?
Costa Concordia, Mariner of the Sea, MSC World Evropa

Ответить