Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

Tania+Ania писал(а):
23 дек 2022, 16:38
Candy СПб писал(а): Про Газпром
Интересно, а такую карту можно привязать к кариму?
Глупый вопрос? Уже был?)
Такси Careem?
Если да, только Visa, Master card, American Express и какая то арабская платежная система.
Union pay нельзя

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Tania+Ania,
Candy СПб, не девочки ни там, ни там не привязывается.
В careem толтко
Изображение
to make a picture

Но в Дубае и Абудаби, работает убер. А там есть paypal.
Но paypal зарегенный в РФ, не работает.
Можно попробовать зарегится в другой стране и там ту карту привязать.( юнионпай)

Я привязала казахскую к казахскому аккаунту paypal.
Работает в связке.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 23 дек 2022, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Carma
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Carma »

Катрин_delfi писал(а): Интересуется. И еще как.
нет, никак не интересуются
100% первоходных круизеров интересует вопрос "как попасть на корабль" и "правда ли что там все в вечерних платьях"
Катрин_delfi писал(а): И если пустить ее клиентов сюда на форум, она им не понадобится. А значит потеряет клиентов.
да сюда вроде всех пускают
а значит не потеряет
Катрин_delfi писал(а): Ну, о вашей вежливости, сразу все видно. Через край.
я старался, спасибо
Катрин_delfi писал(а): но они не бахвалятся, своим профессионализмом и так не разговаривают.
я не видел чтобы Евгения чем-то бахвалилась
я также не видел, чтобы она что-то тут продавала

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Candy СПб, ага, это один из возможный вариантов. Но я всё же думаю о кредитной карте. Поищу как работает у арабов Русский Стандарт. А уж перед 31 января и решу, что-бы время в круизе попало на период трёх месяцев - буду закупаться для возврата своих денег :D
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Carma писал(а): чтобы она что-то тут продавала
отели от ТО в качестве жеста доброй воли
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

Катрин_delfi писал(а):
Евгения17 писал(а): И если бы девушка вежливо ответила что она другое имела ввиду
С этим согласна.
Я на это обратила внимание девушки.

Но так же и то, для чего интересуются станциями мороженного.

Она интересовалась количеством станций с чаем)) вот скажите для чего нужно знать какое количество станций с чаем? Вы считаете это не дурацкий вопрос?
Это дети :drink:

Никто не меряется и не обесценивает вклад и помощь.


Что там награждение то уже было?
Было)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Inge_Cruise писал(а): буду закупаться для возврата своих денег
ну да судя по всему, надо 150000 обернуть за 3 месяца, такое себе условие :cry: :cry: :cry:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Carma писал(а): нет, никак не интересуются
Вам ссылку дать? :D 1000 страниц осилите вопросов новичков?
Чего вы меня переубеждаете.
Я своими глазами видела и слышала, что спрашивают первопроходцы.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 23 дек 2022, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

Candy СПб писал(а):
Carma писал(а): чтобы она что-то тут продавала
отели от ТО в качестве жеста доброй воли
Я писала что отели у ТО выходят дешевле чем бронировать на букинге и это я писала очень давно, год назад наверное. И отели у ТО реально на 30% дешевле чем на букинге.

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

ligovka писал(а): Евгения17, я благодарю Вас за то, что вы как многие старожилы форума, охотно делитесь имеющейся информацией .
ligovka писал(а): И сейчас на корабле вы находите время, чтобы максимально ответить на вопросы форумчан
Вчера в личных сообщениях обратился к Евгении с просьбой уточнить что означает каюта, в которой "Балкон со стеклянной и металлической балюстрадой", на которую MSC заменила мне номерную бронированную каюту (брали соседние с друзьями). Так вот Евгения не поленилась, сняла на видео свою каюту, соседнюю с моей, затем посмотрела со своего балкона на аналогичную (судя по плану палуб) моей каюте, а затем еще с сфотографировала снаружи, с берега(!) как моя каюта выглядит. Я просто вежливо попросил о помощи у человека, который сейчас на корабле, она не то что не отказала, а сделала все, что было в ее силах. За что ей еще раз моя безмерная благодарность.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Candy СПб, нет, я про частичный возврат - это по 10000 в месяц :lol: 50000 не буду :D
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

Только что видео видела в телеге кру клаба про балкончики в конце каждого коридора, прикольно так.
Можно посидеть там.

Такого вроде не было раньше на кораблях или я не замечала.

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

А разве обязательно к карему привязывать карту? Что-то не помню такого по пр году(
А к уберу тоже надо привязывать?
У меня росссельхоз юнион. Думаю, раз билеты на самолёт по ней купились, то и платить можно будет по идее... Читала чат про Доху недели 2, там вроде пишут все что работает юнион практически везде, не важно какого банка...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Inge_Cruise, форумчанин Магелан помощь предлагает, в оформлении импортной карты, за 10шт.
Намного дешевле, чем у тревелбелки.
Сейчас ссылку дам.
Вот Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо (Магеллан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 23 дек 2022, 16:58, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

OksanaSH писал(а): А разве обязательно к карему привязывать карту? Что-то не помню такого по пр году(
Не нужно привязывать, мы с карты UP сняли наличку и оплачивали убер. Читала отзывы что и через терминал можно

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

OksanaSH, привязывать необязательно. Можно кешем оплатить.
Некоторые таксисты могут заартачится, когда вы ему в конце карточку дадите, скажет онли кеш.
Бывали такие случаи.
Особенно в Абу Даби. Они только кеш, ради этого даже к ьанкомату или обменнику подвезут.

А если карта привязана, все спишется автоматом.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 23 дек 2022, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Евгения17 писал(а):
Candy СПб писал(а):
отели от ТО в качестве жеста доброй воли
Я писала что отели у ТО выходят дешевле чем бронировать на букинге и это я писала очень давно, год назад наверное. И отели у ТО реально на 30% дешевле чем на букинге.
Абсолютно точно. Подтверждаю. Летом жила в Питере, через библиоглобус на 30% дешевле, чем на сайте отеля. И сейчас в Дохе забронировала на 30% дешевле, чем букинг. Бронирую через своего агента, она у меня прелесть 😍😍😍

Ilia-tkachenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 09:58
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ilia-tkachenko »

Ksana17 писал(а):
Ilia-tkachenko писал(а): Ещё один дебильный вопрос, если пронести синьку ) в бутылке из под воды? Джин например, заберут воду при посадке?
Пронести то можно, у нас в "крайнем" круизе в ноябре по Европе на MSC Musica в чемодане была бутылка виски из дьютика ( не из-за того что пронести надо было, а просто купили и не выпили до круиза), никто не прятал, доставили чемодан с этой бутылкой ( в итоге в Питер приехала :lol: ). Мы всегда берем алко -пакет. Да и ребенок ходит с картой и берет себе коктейли детские, какао, горячий шоколад, соки. Изи вполне хватает, т.к. крепкое не пьем, а просекко и вино вполне хорошие (из красного нашли,что нравится, попросили бармена сфотографировать бутылку и в других барах просили налить именно это). Может есть конечно эстеты, которым Шабли нужно, тогда им Изи не подойдет. Из коктелей мне нравится Строубери Дайкири, Мохито ( только сахара надо просить поменьше ложить). На Косте в мае были, там пакет побогаче( но может и пакет mydrinks= Изи плюс) Я просто не понимаю, как вы будете "синячить" свое. Мы же на отдых едем, хочется сесть в баре/лаунже/ресторане, за разговором медленно пить напиток. Да и возраст не подростковый, чтобы как школьники проносить/шухериться. Это все ИМХО.
У нас полный пакет) так на всякий случай спросил) так, что жду хорошую компанию в баре где музыка будет джазовая

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Катрин_delfi писал(а): Candy СПб, не девочки ни там, ни там не привязывается.
вот я же помню, что я к ней почему то остыла, вот поэтому и остыла :( :( :(
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Ilia-tkachenko писал(а):
Ksana17 писал(а):
Пронести то можно, у нас в "крайнем" круизе в ноябре по Европе на MSC Musica в чемодане была бутылка виски из дьютика ( не из-за того что пронести надо было, а просто купили и не выпили до круиза), никто не прятал, доставили чемодан с этой бутылкой ( в итоге в Питер приехала :lol: ). Мы всегда берем алко -пакет. Да и ребенок ходит с картой и берет себе коктейли детские, какао, горячий шоколад, соки. Изи вполне хватает, т.к. крепкое не пьем, а просекко и вино вполне хорошие (из красного нашли,что нравится, попросили бармена сфотографировать бутылку и в других барах просили налить именно это). Может есть конечно эстеты, которым Шабли нужно, тогда им Изи не подойдет. Из коктелей мне нравится Строубери Дайкири, Мохито ( только сахара надо просить поменьше ложить). На Косте в мае были, там пакет побогаче( но может и пакет mydrinks= Изи плюс) Я просто не понимаю, как вы будете "синячить" свое. Мы же на отдых едем, хочется сесть в баре/лаунже/ресторане, за разговором медленно пить напиток. Да и возраст не подростковый, чтобы как школьники проносить/шухериться. Это все ИМХО.
У нас полный пакет) так на всякий случай спросил) так, что жду хорошую компанию в баре где музыка будет джазовая
Ооооо!!! Шикардос!!!! А будет музыка джазовая?! 😍 😍 😍 😍 😍

Ответить