Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Phiolent писал(а): Кстати, у нас в теме кто-то спрашивал принимает ли аппарат по внесению налички купюры по 500 евро. В прошлом году на Виртуозе точно принимал, хотя я, признаться, переживал за такую дурную деньгу
Спрашивали, принимают ли вообще на корабле. не обязательно в автомате - можно и на ресепшн отнести.

Alik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 05:55
Откуда: Гибралтар

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alik »

Из личного опыта могу сказать что:

1. Кто захочет пронести, пронесет хоть слона. Контроль значительно проще чем в аэропорту. В багаж лезут - но не всегда. Переливать если в пластик - то моя рекомендация личная брать например бутылки из под премиальной воды типа VOSS, которой на корабле нет и никогда не будет ни за какие деньги. Если переливать в бутылки из под ослиной мочи за пол бакса само собой это может вызвать дополнительные подозрения. Я обычно проношу когда надо тупо ящиком в перемешку с безалкогольными премиальными напитками.

2. Как хронический алкоголик с 20 летним стажем и примерно 50+- круизами на разных кораблях и компаниях + самых разных регионах могу сказать ответственно - пакеты это невыгодно тотал никогда, для этого они и придуманы. У них куча ограничений. И ты даже с самыми премиум пакетами постоянно где то влетаешь на экстра (если конечно не бдить и ломать весь отдых для того что бы подстроиться под пакеты по расписанию). Штуку в день пропить можно только если заливаться Paradise Extra или Луи 13. В среднем когда платишь в деньги за все бухло хорошего уровня (ну то есть если водка - то грей гус, если вискарь - то чивас 12+) на двоих за 7 дневный круиз больше полторашки пропить мне ни разу не удалось. Оно кажется что дорого - на самом деле не сможешь ты лакать его даже за бесплатно круглосуточно т.к. обычно там та еще паленка и рубит достаточно быстро ;) При наличии ультимейт пакета все включено на двоих счет с полторашки в среднем падает до 500-600, но за пакет еще отдай в среднем 1000 - и то на то и получается, но зато ты не бегаешь как дебил в счастливые часы за счастливым пивом, а просто ни в чем себе не отказываешь по умолчанию.

3. Для статистики могу привести пример простой - угадайте сколько за час могут выпить в баре на 6 барменов 2000 человек после анонса по всему кораблю что наливаем бесплатно всем ? Я оплачивал такие счета - не так уж и много на самом деле ;) Где то в диапазоне от 6000 до 12000$, в зависимости от времени суток. В среднем где то десятка улетала за 1 час 20 минут. Это с оплатой в деньги.

4. Даже когда я брал круизный лайнер в рент ЦЕЛИКОМ!!! на чартер и на ультимейт дринк пакет нам давали скидку около 70% если брать всем, платить в деньги за всех в общем было дешевле когда мы его сделали виртуальным.

5. Ну и самый главный показатель ;) Когда стояла задача за 3 часа выбрать остаток депозита на 60к$ мы выбирали его премиум бухлом с собой и ювелиркой из дутика. На всем корабле премиум бухла набралось всего тыс на 30$ ;) Это к тому что если ты собираешься бухать на 1000$ в день, и как минимум еще пяток таких людей будет на этом корабле - это технически невозможно ;)))))
Последний раз редактировалось Alik 24 дек 2022, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Очень много букв, но лично я не поняла почему мне не выгодно брать пакет. Мой Изи стоит примерно 17 евро в день. это 2 клубничных дайкири и 1 кофе. Выпью ли я это за день?! однозначно. И ещё 4-5 чашек кофе, 2 бутылочки воды, 4 бокала Пино Гриджио... Это прям минимум....

Alik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 05:55
Откуда: Гибралтар

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alik »

Выше был ответ алкоголика алкоголику про премиальные пакеты, а не про обычные, которые уважающие себя дилеры на этот круиз давали вообще за бесплатно ;) Вроде немного букаф


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Alik писал(а): Если переливать в бутылки из под ослиной мочи за пол бакса само собой это может вызвать дополнительные подозрения
Не может. Все туристы ходят по городу в жарких странах с бутылками воды. И естественно с ними же возвращаются на корабль. Грубо говоря, пластиковая бутылка с жидкостью лежит в каждом рюкзаке.

Alik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 05:55
Откуда: Гибралтар

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alik »

Пока создатель данного форума за флуд и ему важно только количество сообщений и время твоего поиска нужной тебе информации среди всего этого бреда - ничего не поменяется. Но полностью согласен что в этой ветке уже найти полезной информации невозможно если не сидеть сутками и не перечитывать весь этот бред и высеры окружающих про последствия политических настроений. Многоуважаемый Админ - можно проанонсировать тут телеграм канал для посетителей данного круиза 31.12.22 для обмена полезной информацией без флуда ? Или это противоречит правилам форума ? Вроде в них ничего такого не нашел.
Карина писал(а):
Дмитрий85 писал(а): Ребят, вот заходишь про круиз почитать, а тут уже 3 день какие то разные склоки, выяснение отношений. Ну не нравится вам, что кто-то не то пишет, спрашивает просто игнорируйте, не докапывайтесь и не разводите флуд! Все ведь вы взрослые люди!
Согласна с вами, на 100проц.
Ищешь инфу, приходится перечитать столько....
Давайте уважать себя и других!!!!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

OksanaSH писал(а): но лично я не поняла почему мне не выгодно брать пакет.
Люди мыслят разными категориями. Я живу один и не ставлю счётчики на воду, хотя точно знаю, что это мне обойдётся дешевле. А у кого стоят счётчики, я могу определить на слух, когда они заходят ко мне в гости и моют руки/посуду: кран открыл, руки намочил, кран закрыл, намылил, открыл, смыл, закрыл. Меня бесит, частое открывание-закрывание, их бесит, когда вода льётся из крана в раковину (не на руки, не в посуду).

И я понимаю, что со счётчиками дешевле, и они понимают, что этими частыми закрытиями крана ничего не экономят в конечном итоге. Но оба мы ничего с собой поделать уже не сможем.

Alik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 05:55
Откуда: Гибралтар

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alik »

Выше я имел в виду про переливание алкоголя при сдаче его в багаж, уже в третий раз, прошу заметить ;) А не про пронос его из города (порты остановки не подразумевают его наличие в городе по умолчанию - в Дохе и Саудии алкоголя нет) ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Alik писал(а): можно проанонсировать тут телеграм канал для посетителей данного круиза 31.12.22 для обмена полезной информацией без флуда ?
Да запросто. Не нужно только публиковать персональные данные (номера паспортов, личные телефоны), в остальном полная свобода - любые ссылки, ники в соцсетях, группы в телеграмах-воцапах-вконтактах. Телефоны гидов - можно, потому что это рабочие номера, даже если они личные.
Контакты гидов нельзя в портовых темах. Контакты агентов нельзя в темах про круизные компании. А в темах подготовки к конкретному круизу всё это можно.

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

SLAVACOKOLOV писал(а):
24 дек 2022, 00:29
Евгения17
Добрый день. Извиняюсь, а вы продаёте круиз? Какие цены сейчас на февраль- март?
Что с визами?
Добрый день, я не продаю круизы на форуме))

Цены стандартные без скидок, можно зайти на pac.ru и там цены посмотреть))

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Скажите, пожалуйста, а как попросить румбоя принести халат и тапки, если по опыту прошлого года я его даже ни разу не видела. А ещё скажите, пожалуйста, как происходит заказ завтрака в номер, в фантастике же эта опция бесплатная, как я понимаю. Благодарю.

Alik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 05:55
Откуда: Гибралтар

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alik »

Тогда всех участников круиза 31.12.22 на данном маршруте приглашаю в телеграм канал: https://t.me/msc3112

Надо же как то придумать что делать с празднованием НГ как минимум ;)))))

Так же очень не помешают советы тех, кто в данный момент находится на судне.
Последний раз редактировалось Alik 24 дек 2022, 20:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Отлистала до 130 страницы, меню джин бара не нашла(((( если кто-то натыкался, напишите какая страница, плиииииизззз

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

OksanaSH писал(а): а как попросить румбоя принести халат и тапки, если по опыту прошлого года я его даже ни разу не видела
Дома напечатайте на листочке всё, что Вам нужно, на английском языке (можно через гугл-переводчик), лучше с картинками. Выходя из каюты оставьте этот листочек на кровати и подкрепите его 5-евровой купюрой. Вам его видеть не нужно - Вам ведь нужен халат, а не горничная.

Таким образом, и Вы не забудете, что хотели попросить, и он[а] будет рад[а] угодить Вам.

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Черт побери. Гениально

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

OksanaSH писал(а): как происходит заказ завтрака в номер
В каюте лежит куча всякой рекламной макулатуры. И среди этого спама есть такие простенькие буклетики, которые с дыркой. За эту дырку их вешают на ручку двери. Почитайте, что там написано, отметьте птичками, что хотите заказать, приблизительное время и повесьте это на ручку двери Вашей каюты снаружи до 22-23 часов. Утром в указанное время +/- полчаса в Вашу дверь постучит официант и принесёт заказанное.

Если Ваша каюта покупалась как категория BELLA или гарантированная (без номера), то за каждый такой заказ придётся заплатить (кажется, 5 евро). Стоимость будет указана в этом буклетике, её впишут на Ваш лицевой корабельный счёт.

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Только что прочитала, что в дохе дают в аэропорту бесплатную симку на сутки на 2 гб. А кто то знает, ее можно как то продлить или нет, и по каким тарифам она будет или не будет работать в Дубае, например.

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

Нам в аэропорту симок не давали))
Может на время ЧМ выдавали

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

OksanaSH писал(а): Отлистала до 130 страницы, меню джин бара не нашла
Напишите слово "google" в строке поиска по теме и нажмите кнопку с лупой 🔍 - приблизительно вот так:

Изображение

Ответить