Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Voyager, скажите, в Сафаге нет случайно лестниц, по которым с чемоданом надо идти?

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

kelian писал(а):
27 дек 2022, 17:31
Подскажите, пожалуйста, где и как заказать трансфер из Сафаги в аэропорт Хургады. Или может у кого есть одно место на 22.01.23, рейс в 14.30.
Ещё такой вопрос, где происходит посадка на корабль в Сафаге, в самом круизном терминале или через грузовой порт (для меня важно, так как ограничен в передвижение)?
Круизный терминал. Очень хороший, удобный.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Allavv, т.е. лестниц там нет?

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Нет. Там везде ровный пол и есть пандусы.очень удобный порт.

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск
Возраст: 41

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Dust »

Barker182 писал(а): Тоже столкнулись с проблемой заполнения визы СА, в графе Port of Entries нет Jeddah , даёт выбрать только сухопутные и аэропорты … заполнено все верно, транзит и by sea, кто-то разобрался с данной проблемой если возникала ?
Видимо большинство покупали визу у Пака за 90 евро) за 355 страниц с этим никто не столкнулся либо порт РАНЬШЕ был.
Будем держаться вместе.
Мой план таков):
jadidat arar landport - альтернативный вариант, он есть в выпадающем меню. Это в Джедда находится.
Но для начала проверю завтра - если тоже самое, то 1. напишу в саппорт. Если получится что - отпишу. 2. Альтернативный вариант выше на край, что делать. :ku:

Анж
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 18:53

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Анж »

Скажите, кто-нибудь уже также столкнулся с проблемой при оплате онлайн визы в СА на сайте их консульства? Уже несколько дней не работает их система оплаты.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

Анж, что именно не работает? Напишите подробнее.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:31
Откуда: Германия
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение John »

Dust писал(а):
Barker182 писал(а): Тоже столкнулись с проблемой заполнения визы СА, в графе Port of Entries нет Jeddah , даёт выбрать только сухопутные и аэропорты … заполнено все верно, транзит и by sea, кто-то разобрался с данной проблемой если возникала ?
Видимо большинство покупали визу у Пака за 90 евро) за 355 страниц с этим никто не столкнулся либо порт РАНЬШЕ был.
Будем держаться вместе.
Мой план таков):
jadidat arar landport - альтернативный вариант, он есть в выпадающем меню. Это в Джедда находится.
Но для начала проверю завтра - если тоже самое, то 1. напишу в саппорт. Если получится что - отпишу. 2. Альтернативный вариант выше на край, что делать. :ku:
Когда я оформлял визу Джидда была. Только что на сайте зашёл в анкете которую заполнял а там стоит King abdulaziz international Airport и Джидды в списке нет.Получается можно что то исправлять после оформления.

IrinaSaz
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrinaSaz »

Юрий, вычеркните нас всех, пожалуйста, из экскурсии в Джидду 11.01.23. Спасибо

Анж
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 18:53

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Анж »

Просто не проходит оплата визы

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Keda »

E.S.555 писал(а): Большое спасибо за отзыв. Очень интересно и атмосферно, а от вашего танцевального дуэта полный восторг. Сама тоскую по танго, но у моего партнера после двух месяцев занятий скрутила спина и уже больше дух лет не то,что танцевать, ходить нормально не может дотанцевался одним словом
Жаль. Обычно танцы наоборот на здоровье влияют положительно, если ими заниматься не профессионально.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Аватара пользователя
Barker182
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 18:20

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Barker182 »

Dust писал(а):
27 дек 2022, 18:58
Barker182 писал(а): Тоже столкнулись с проблемой заполнения визы СА, в графе Port of Entries нет Jeddah , даёт выбрать только сухопутные и аэропорты … заполнено все верно, транзит и by sea, кто-то разобрался с данной проблемой если возникала ?
Видимо большинство покупали визу у Пака за 90 евро) за 355 страниц с этим никто не столкнулся либо порт РАНЬШЕ был.
Будем держаться вместе.
Мой план таков):
jadidat arar landport - альтернативный вариант, он есть в выпадающем меню. Это в Джедда находится.
Но для начала проверю завтра - если тоже самое, то 1. напишу в саппорт. Если получится что - отпишу. 2. Альтернативный вариант выше на край, что делать. :ku:

Буквально 2 дня назад этой проблемы не было, пробовала заполнять
Вариант с jadidat arar landport я думаю не подойдет, тк это сухопутка и скорее всего возникнут вопросы у пограничников ( тк разные типы пересечения границы)
Держите в курсе если получится плиз, я тоже написала в поддержку :wall:

Tatiana K
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 11:02
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tatiana K »

Из-за ливней и эвакуации в Петре не отменились ли экскурсии? Кто в ближайшее время едет, отпишитесь, пожалуйста.

Tatiana K
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 11:02
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tatiana K »

Из-за ливней и эвакуации в Петре не отменились ли экскурсии? Кто в ближайшее время едет, отпишитесь, пожалуйста.

JORDANI
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 04:56
Откуда: Акаба

06.02, 13.02, 20.02, 27.02 Экскурсия в Петру из Акабу

Сообщение JORDANI »

Добро пожаловать в Иорданию!

Меня зовут Мухаммед Маали.
Я являюсь профессиональным гидом по Иордании. Мой опыт работы в сфере туризма с 2004 года. Занимаюсь организацией групповых и индивидуальных экскурсий, в том числе для туристов с круизных лайнеров. Хорошее знание русского языка, чувство юмора и большой опыт с туристами из России.

И я приглашаю вас на экскурсию в загадочную Петру. во время которой вы увидите все основные достопримечательности Петры -ущелье Сик, главную улицу с колоннадой, храм-мавзолей Аль-Хазна (в переводе — «Сокровищница фараона»),узнаете секреты и тайны этого маленького, но богатого интересными, захватывающими дух историями города . Я помогу вам получить незабываемые впечатления от путешествия и вам обязательно захочется сюда вернуться!

Как проходит экскурсия?
Мы встречаем вас при выходе из порта в 09-00- 09-30
Дорога до Петры с одной остановкой занимает около 2,5 часов. Обзорная экскурсия по Петре длится около 4-х часов .Это не очень много для такого места, поэтому мы решили не включать обед, который отнимает от экскурсии целый час и рекомендуем взять с собой перекус с лайнера .Общая продолжительность экскурсии около10 часов

Что одеть:
1. Предпочтительно спортивная одежда и очень удобная обувь
2. В жаркую погоду головной убор и солнцезащитный крем
3.​​​​​​​ В зимнее время — теплая одежда, куртка

Стоимость Экскурсии с входным билетом
Взрослый - 130 $
Дети до 12 лет - 55 $

В стоимость включено:
- трансфер на комфортабельном аатобусе с бесплатным wi-fi
- услуги профессиональный русскоговорящий гида
- входной билет
- бутылка воды

Преимущества нашей экскурсии;
  • в наших группах комфортно ( Мы не делаем большие группы, в среднем 10-20 человек)
    дружелюбная атмосфера
  • Отличная организация
  • нет обеда, что позволяет сэкономить время и больше увидеть
  • бесплатный Wi-fi в автобусе на протяжении всей экскурсии
Присоединяйтесь и вы не пожалеете!

Списки участников ведет ответственная форумчанка Людмила, ее ник ROBINZON
Записаться можно по её WhatsApp +79038472003

При обращении напишите дату экскурсии, ваши данные на английском языке и номер каюты, если это известно.

Для тех, кто уже посещал Петру, могу предложить Экскурсию в пустыню Вади Рам и на Мертвое море в индивидуальном порядке

Отзывы обо мне
https://tonkosti.ru/gidy/Muhammed-Maali ... -163153651
https://needguide.ru/view_guide.php?user_id=6312

julinik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение julinik »

На 12 января из Янбу договорилась с гидом на трехчасовую прогулку. Цена 1000 ихних денег на 12 человек. Если будет 12, то цена получится по 20 долларов с человека.Есть две лодки. В одной 7 человек уже набралось. Кто хочет- пишите, мне, пожалуйста, либо здесь в сообщениях, либо вацап +79853540110. Обещает воду 28 градусов и типа лучшие рифы в мире:))

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Cherry Kate »

Dust писал(а):
Barker182 писал(а): Тоже столкнулись с проблемой заполнения визы СА, в графе Port of Entries нет Jeddah , даёт выбрать только сухопутные и аэропорты … заполнено все верно, транзит и by sea, кто-то разобрался с данной проблемой если возникала ?
Видимо большинство покупали визу у Пака за 90 евро) за 355 страниц с этим никто не столкнулся либо порт РАНЬШЕ был.
Будем держаться вместе.
Мой план таков):
jadidat arar landport - альтернативный вариант, он есть в выпадающем меню. Это в Джедда находится.
Но для начала проверю завтра - если тоже самое, то 1. напишу в саппорт. Если получится что - отпишу. 2. Альтернативный вариант выше на край, что делать. :ku:
В инструкции по заполнению на эту визу (на английском от msc) написано, что выбрать порт jeddah или dammam . Я подавала неделю назад, вопросов у меня не возникло,я выбирала jeddah. А сейчас специально попробовала заполнить новую анкету и тоже не вижу jeddah :ku:
Может попробовать а консульство КСА позвонить и узнать что делать, что выбирать

Voyager
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Voyager »

Lena_G писал(а): Voyager, скажите, в Сафаге нет случайно лестниц, по которым с чемоданом надо идти?
Правильно Алла ответила: лестниц по которым надо идти с чемоданом нет. Как я писал выше: только первые 50-100 метров от ворот до терминала не совсем удобная дорога - надо в некоторых местах запрыгивать на или спрыгивать с бордюра. Причем и при высадке этот отрезок пути надо идти с чемоданами на выход с порта, потому что автобусы от корабля привозят ко входу в терминал, хотя по маршруту в 20 метрах от ворот проезжают (но там нет места для остановки).

Аватара пользователя
Barker182
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 18:20

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Barker182 »

В консульстве , такое чувство, что по транзитным или не хотят ориентировать или сами не знают как быть, звонила им по вопросу дат еще раньше, мне сказали, что делайте туристическую и будет вам радость :good:

DmitryM
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:27
Откуда: Moscow
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение DmitryM »

Эдгар По, Вы меня не правильно поняли. Я про то что вы уверяете что наше Водительское удостоверение в КСА не действительно. Откуда у вас инфа? И Если вы правы, то мы пересмотрим маршрут и будем брать билеты на другие даты.
COSTA Concordia, Victoria, Fascinosa, Deliziosa.
HAL Westerdam, Maasdam, Neiw Statendam
RCI Explorer of the seas (2)
PULLMANTUR Empress, Monarch.
MSC Orchestra, Splendida
NORWEGIAN Breakaway, Pearl
Golden Princess, Celebrity Solstice
TUI Destiny.

Ответить