Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

i_crust, я весной на сиашоре, прям жду очень.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Карина писал(а): А карты UP, какого банка?
Дебетовые, или кредитные?
Дебетовая, карта Приморья

Tanyusha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 06:06

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Tanyusha »

Уважаемый Павел! Я Вами восхищалась ещё после Вашего первого отзыва о круизе на Costa Concordia в 2012 г., когда вообще никакой информации о круизах не было и обратиться с вопросами было не к кому. За создание этого форума Navimba Вам благодарны тысячи пассажиров! Но если за это время Вы просто возненавидели людей и их вопросы, то лучше просто воздерживаться от комментариев. К чему этот откровенный стёб вместо ответа?! И поверьте квалификации и дипломов у меня хватит, чтобы справиться с этим автоматом. Но если мы здесь задаём вопросы: кто-то наивные, кто-то оригинальные, то "не от нечего делать". За последний год все российские туристы оказались в некоей новой ситуации, опыта решения многих вопросов пока нет. Вот поэтому мы искренне благодарны тем коллегам, кто отвечает по существу, а не пытается блеснуть своим "красноречием"! Удачи и спокойствия Вам в Новом году!
Costa Concordia, Mariner of the Sea, MSC World Evropa

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Какие-то необъяснимые вещи с Европой творятся! Практически полностью исчезли каюты, а на оставшиеся цена взлетела в два раза. К чему этот ажиотаж? Никогда такого не видел. Виртуоза в прошлом году спокойно продавалась, и каюты всегда были.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Кораблик просто новье, весь год на него цены высокие... кто успел взять по дешевке, те в дамках.
А виртуоза в прошлом году уже не новье была.

Вон сивью и другие вроде "как новые" корабли продаются на одни и теже даты, где и Волд Европа, дешевле в три раза.

Ну и он конечно по оснащению и строению отличается от других кораблей принципиально.

Конечно пишут материалы дешевые, ни дерева, ни мрамора и тп...

Но уже как-то попривыкли на новых этих MSC... к этому ;(
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 29 дек 2022, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Stepan Stapanov »

Катрин_delfi писал(а): от круиза на Euribia
А как это может быть связано?
Ну, компания то одна!
Я тоже помню косяки Роялов, когда на совсем новой Harmony пошли. Но это касалось этаких "творческих" моментов": недостаточно охлажденное вино или пережаренный стейк...
Тут-то прямо дичь дикая!
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Stepan Stapanov, пока никакой дичи, обычные косяки от первых кругов. Все как и раньше.

Компания одна, команд разная, капитан, главный по развлечениям и тп.

О приятном просто мало кто пишет онлайн.
А то что мне пишут в ватаппе, мне пока нравится ;)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 29 дек 2022, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Liliya »

Kuskow писал(а):
Tanyusha писал(а): И если кто пополнял счёт наличной валютой, сложно ли это сделать через специальные автоматы или нужно обращаться к людям?
Эти автоматы разработаны только для высококвалифицированных очень подготовленных людей. Таких специалистов-пользователей готовят в специальных учебных заведениях несколько лет. Рядовым пассажирам те автоматы не по зубам, не по уму и не по силам. Они специально так сконструированы, чтобы рядовые пассажиры не смогли понять, что и как нужно делать, не смогли до них дотянуться - чтобы все вызывали специально обученный персонал для засовывания денег в автомат. И специально для того корабль в каждый рейс возит специально обученных людей (по 15 человек на каждый автомат), которые помогают рядовым пассажирам засовывать деньги в автомат - сами они не справятся. Приближаться к этим аппаратам самостоятельно опасно, потому что они распознают неумелого человека и бьют его током.
Павел, насмешили до слез! Ваше сообщение, как отрезвляющий душ, после негативного отзыва о корабле и круизе. Хочется верить, что нам в круизе всё понравится! Главное настроиться на позитив. Всем удачи!

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

А кто-то уже ехал из Доха аэропорта в порт? Что там такси по деньгам получается? Какие-то есть ещё варианты может? Прилечу сильно рано, может думаю сначала на набережной чуть тусануть, а потом уже в порт...🙄 Там же есть шатл какой то вроде с набережной в порт...

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

И если кто-то покупал в Дохе сим карты местные, поделитесь, пожалуйста, информацией. Благодарю.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Liliya »

Все пишут про карты UnionPay, что они работают в OAЭ и других странах. Не увидела инф-у про карты Visa и MC банков Беларуси. Работают они на корабле и в портах?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

OksanaSH писал(а): Там же есть шатл какой то вроде с набережной в порт...
нет таких шатлов.
Есть шатл от корабля до выхода из порта. Он привозит близко к музею Исламского искусства, вот здесь на парковке искать шатлы не приметные портовые.
https://www.google.ru/maps/place/MIA+Pa ... 4086?hl=ru
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Liliya »

Liliya писал(а): Все пишут про карты UnionPay, что они работают в OAЭ и других странах. Не увидела инф-у про карты Visa и MC банков Беларуси. Работают они на корабле и в портах?
При помощи этих карт я купила билеты в Абу-Даби во дворец "Qasr Al Watan" на их официальном сайте и забронировала отели. А вот, как они будут работать на корабле, в магазинах, в TAXI. У кого-нибудь есть такой опыт?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Hedgefoxy »

Я когда читала отзывы по меравилье первые, вообще была в шоке, да как так.
Боялась идти на белиссиму спустя пару месяцев от ее старта. Но в итоге это мой самый любимый корабль, так, как ребёнок радовалась там всему. И еда была вкусной, и команда отличной. По отзывам незнакомых людей вообще сложно сделать какой-то вывод.

У меня был круиз, про который люди тут писали, что ходили голодные. А мне понравилось все,хотя вроде я что-то в жизни послаще варёной морковки видела

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Мне не понравился корабль. Не знаю, нет какой то душевности в нем. Только душно и мало места везде. Дизайн средненький, ни о чём. Ну только если считать, что палубы называются по городам Европы и на палубах на стенах висят фото этих городов.
Про обслуживание -спишу это на первый круиз этого корабля.
Но самый неприятный косяк, что при бронировании статус свой я видела в приложении, а когда при посадке на корабль выдали карту, так там не то что не было моего Даймонд статуса, так вообще никакого. Пришлось идти на рецепшн, стоять в очереди час, переделывать. Хоть карту и переделали, но всех положенных плюшек по статусу я так и не получила. Не знаю, может ещё зависит от количества ночей пребывания на корабле, не стала ходить разбираться. Времени жалко было.
Из баров понравился: Дольче вита бар, и пивной бар, где гитарист играет и поёт. В Дольче Вита места маловато, в пивном с местами все хорошо.
Каюта у меня была с балконом на Променад: одной так нормально, а для двоих места будет маловато, особенно если кровати надо будет раздвинуть.
Очень не понятное решение туалета и душа не от входной двери, а у головы кровати. Если ночью кто то встанет в туалет, то разбудит обязательно . Шум от променада даже при закрытой балконной двери, но беруши спасали.
Ну и заключительным аккордом от MSC, стало то, что они мне сломали чемодан. У меня маленький кабинный чемодан, пластиковый. Вечером выставила его за дверь, что б не таскаться. Всё как положено, прилепила бумажку с номером. А в порту чемодана своего не обнаружила под указанным номером. Ну так как знаю, что часто они эти бумажки как то умудряются сорвать и потерять, то сразу пошла к чемоданам без номеров. Там он и стоял , родной, с лопнувшей боковиной.
Мой вывод: дальше круизю только на не больших кораблях. :) , ну или если цена будет почти даром :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Да многие жалуются, что душно и кондеры по кораблю никакие... уже второй корабль, где душно. Новая коста Флоренция тоже духота была, и на ней, каки на Волде тоже низкие потолки.
Елена301 писал(а): Там он и стоял , родной, с лопнувшей боковиной.
:shock: и ты никому ничего не предъявила?
Елена301 писал(а): Шум от променада даже при закрытой балконной двери, но беруши спасали.
вот минус этих балконов на пременад, мне всегда интересно было , чего люди их берут у роялов...
Елена301 писал(а): Очень не понятное решение туалета и душа не от входной двери, а у головы кровати
а фото входа из каюты в санузел есть? может это в каютах именно таких балконов такое решение. ВО внутренних, вроде как и раньше.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а): и ты никому ничего не предъявила?
Кать, вот неохота мне было заморачиваться. Новый чемодан купила за 30 евро. Мои нервы и время мне дороже. А так, не говоря на английском, куда то идти, что то выяснять... У меня ж итак короткий отпуск был, каждая свободная минута дорога была.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Там в порту и продают чемоданчики...
Ты с ними на итальянском :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а): а фото входа из каюты в санузел есть? может это в каютах именно таких балконов такое решение. ВО внутренних, вроде как и раньше.
Не нашла у себя фото, совсем мало сделала фото корабля и внутренностей.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Катрин_delfi писал(а): Кораблик просто новье, весь год на него цены высокие... кто успел взять по дешевке, те в дамках.
А виртуоза в прошлом году уже не новье была.

Вон сивью и другие вроде "как новые" корабли продаются на одни и теже даты, где и Волд Европа, дешевле в три раза.

Ну и он конечно по оснащению и строению отличается от других кораблей принципиально.

Конечно пишут материалы дешевые, ни дерева, ни мрамора и тп...

Но уже как-то попривыкли на новых этих MSC... к этому ;(
Ну как же не новье? Год назад Виртуоза была именно новьем. А на Европу до октября каюта с балконом на 14 января 80 тысяч на двоих стоила. А потом как с цепи сорвались. С российскими законами сильно заранее круиз не забронировать: надо сначала понимать, что с границами будет, не закроют ли.

Ответить