Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaMerkulova »

Phiolent писал(а): "За мой счет" и "за счет заказчика" - все-таки это не есть одно и то же
Ну придираетесь же ж ;)
"За мой счет" - писал Alik , а "за счет моего заказчика" писала Эльжбета. Так что Alik вполне себе мог быть заказчиком Эльжбеты, а значит и "спонсором" не менее 130 человек. Что подтверждает Aprelka (а с чего бы ей не верить то?)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21400
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova, дело ж не в том, верить Апрельке или нет (у меня нет основания не верить), дело в том, что когда-то у Эльжбеты были какие-то бизнес-отношения или небизнес-отношения с кем-то, кто выкупил типа палубу, и там поехало то ли 120, то ли 130 человек, которых она везде набрала, в том числе и на форуме здесь.
А теперь смотрим на упившееся чудушко, которое гнет пальцы перед новым годом и 1 января, со ссылками на какую-то криптокруизолабуду и заявляет, что пароходы скупал и 200 человек с этого конкретно форума (ну то есть 200 кают получается) бесплатно свозил.
Какая должна быть на эту фигню реакция кроме как "ты кто такой давай досвиданья". Даже если помнить про тот круиз и его упоминания.
Особенно учитывая историю первого пришествия данного персонажа на этот форум, о чем я уже писал.
*** *****

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Phiolent, да, скорость падает. Но я в ноябре была в круизе, меня он очень выручил. (у меня в ЛК есть опция "Месяц интернета за границей" за 1500 руб., но почему-то она есть не у всех). Мне его хватало на WhatsApp, общение, фотки отправить.
Особенно заметна экономия, когда поехала на экскурсию в Иерусалим + Вифлеем . Тут 2 государства и при тарифе 350; 450; 490; в зависимости от оператора, списание было бы двойное. Я так попала в Европе, когда на поезде ехала из Словении в Германию. Не отключила передачу данных, в результате Словения-Австрия-Германия 3*350=1050 руб в день. :cry: (там МТС был)
А так за 2 недели в Европе, практически каждый день в инете и всего 1500 руб.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 01 янв 2023, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

OlgaMerkulova писал(а):
Phiolent писал(а): "За мой счет" и "за счет заказчика" - все-таки это не есть одно и то же
Ну придираетесь же ж ;)
"За мой счет" - писал Alik , а "за счет моего заказчика" писала Эльжбета. Так что Alik вполне себе мог быть заказчиком Эльжбеты, а значит и "спонсором" не менее 130 человек. Что подтверждает Aprelka (а с чего бы ей не верить то?)
OlgaMerkulova, да дело совершенно не в этом, вернее, не только в этом. А в отталкивающей манере общения "свысока" и плетению небылиц. А, вот i_crust, уже все подробно объяснил ;)
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

OlgaMerkulova, человек сам дал повод. Когда здесь он говорит, что за его счёт ездило пол-форума, а эти пол-форума, которые зарегины сто лет в обед и являются активными участниками, ни сном, ни духом, то это как-то странно звучит, согласитесь. И потом сама формулировка "за мой счёт" звучит уничижительно - как с барского плеча холопам. Если бы он на форуме предложил свободные каюты, то это был бы широкий жест для форумчан. А кто ж знает, куда эти каюты разошлись... Так что, про "пол-форума" и "за мой счёт" это он зря, ИМХО.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Так что Alik вполне себе мог быть заказчиком Эльжбеты
Вы не читали его выражения, один мат. Вряд ли заказчик госпожи Чегаровой может так выражаться.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21400
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение i_crust »

Newa писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Так что Alik вполне себе мог быть заказчиком Эльжбеты
Вы не читали его выражения, один мат. Вряд ли заказчик госпожи Чегаровой может так выражаться.
Ну вот тут скажу, что люди бывают удивительно разными в разных частях своей жизни, во-первых
Последний раз редактировалось i_crust 01 янв 2023, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): смотрим на упившееся чудушко, которое гнет пальцы перед новым годом и 1 января,
Ой фсё, у нас тут и без НГ "чудушек" хватает и пальцы гнуться по любому поводу, а чаще без :P Ту и вирусологи были , и экономисты и военно начальники, чё б собственно не затесаться и спонсору круизному. А еже ли дяденька и впрямь тот самый "заказчик" то его понты всяко более понятны :jokingly:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21400
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova, я с этим совершенно и не спорю
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): Вы не читали его выражения, один мат
Когда читала, мат уже стерли. Но мне казалось, что мат туточки смущает меня и еще пару-тройку "белых польт" ;) . Или это мат того, кого не надо мат (с)
Newa писал(а): Вряд ли заказчик госпожи Чегаровой может так выражаться.
А вот не была бы так уверена :D

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Borris »

ЭллаПа писал(а):
OksanaSH писал(а): Какой оператор, как подключили? Я смотрела мегафон и мтс, 2000 в день почти в этом регионе...
А почему никто Теле2 не рассматривает? 350 руб в день, в т.ч Оман, ОАЭ,
Азия
Азербайджан, Армения, Афганистан, Бахрейн, Восточный Тимор, Вьетнам, Гонконг, Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Казахстан, Камбоджа, Катар, Киргизия, Китай, Кувейт, Лаос, Макао, Малайзия, Монголия, Мьянма, ОАЭ, Оман, Пакистан, Палестина, Саудовская Аравия, Сингапур, Таджикистан, Таиланд, Тайвань, Турция, Узбекистан, Филиппины, Шри-Ланка, Южная Корея, Япония.
https://arh.tele2.ru/option/internet-unlim-abroad

Там еще есть тариф премиум, за 1500 руб. в месяц. В него входит безлимитный интернет за границей.
Шикарно. Рассмотрю. У меня пока Мегафон с 2004 года, пора что-то менять...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Или это мат того, кого не надо мат (с)
Да нет.
OlgaMerkulova писал(а): не была бы так уверена
Так я поэтому и написала вряд ли.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaMerkulova »

Inge_Cruise писал(а): Так что, про "пол-форума" и "за мой счёт" это он зря, ИМХО.
Вот тут соглашусь....Приукрашивать не стоило...но
i_crust писал(а): перед новым годом и 1 января
Inge_Cruise писал(а): формулировка "за мой счёт" звучит уничижительно - как с барского плеча холопам
Ну уж как есть :ku:

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Borris »

Вообще я очень разочаровалась в мегафоне после поездки в Македонию. На второй день связь пропала, совсем, если бы не добрые люди, раздавшие интернет в маршрутке Скопье-Охрид, муж бы меня придушил, наверное)))Купила местную гостевую симку на 5 гб, в результате.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Borris, правда сам Теле2 мне не нравится. Постоянно надо следить, чтоб они без меня доп услуги не наподключали. Симка рабочая, держу пока, личная сим карта МТС. Телефон двухсимочный, вот Теле2 пока выручает за границей. Был Дримсим, но мой прошлый телефон её не видел, никак, а сейчас уже и не знаю где эта симка.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Utochka09
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 18:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Utochka09 »

Катрин_delfi писал(а):
Utochka09 писал(а): Ну у нас прошло 3 часа уже с этого момента)) но тоже надеюсь на лучшее, возвращаюсь на корабль😀
Номер каюты какой был? Напишите demsboys, он на корабле.
Вернулась на корабль, все закончилось хорошо)) при мне принесли на ресепшн😀

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Borris »

ЭллаПа писал(а): Borris, правда сам Теле2 мне не нравится. Постоянно надо следить, чтоб они без меня доп услуги не наподключали. Симка рабочая, держу пока, личная сим карта МТС. Телефон двухсимочный, вот Теле2 пока выручает за границей. Был Дримсим, но мой прошлый телефон её не видел, никак, а сейчас уже и не знаю где эта симка.
Главное, чтобы работало и не цене крыла самолета) Мегафон как-то разочаровывает в последнее время - цены бешеные, а качество связи отстой

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Utochka09 писал(а): Вернулась на корабль, все закончилось хорошо)) при мне принесли на ресепшн
Ну вооот! А Вы боялись! А мы Вам говорили, что все будет хорошо ;) Рады за Вас! :good:
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Екатерина из Пекина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 17:24
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Екатерина из Пекина »

Всех с наступившим Новым годом!
Желаю здоровья и много путешествий!
Вопрос к путешествующим. Как работают бассейны на лайнере? (Время работы). Спасибо!
🚢

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Екатерина из Пекина, днём работают, ночью не работают.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить