Круизная компания Costa Crociere

Круизная компания Costa Crociere

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение GLOOMER »

Куда писать по поводу возврата предоплат за ковидные отмены 2020, которые были переведены в промокоды, но так до сих пор и не востребованы ? Кстати эти промокоды так и остались +10% к номиналу или были увеличены ? Мне какая-то девушка менеджер писала, что они были продлены до конца 22 года, но больше подробностей узнать не удалось, она перестала отвечать :( Брони изначально были у Ehoi и бератера вроде.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Kuskow »

Писать туда, где бронировали отменённые круизы.

Аватара пользователя
Магеллан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:21
Откуда: Рязань
Возраст: 47

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Магеллан »

Писал на протяжении почти двух лет в Косту по поводу предоплаты за отмененные круизы, ноль реакции. Но недели две назад прислали письмо сами, мол у нас перед Вами задолженность, извинялись и запросили реквизиты для возврата. Я им отправил реквизиты моей карты Казахстан, но денег пока нет, жду...
Бронировал у Австрийцев самостоятельно, но письмо пришло от немцев.
Помогу оформить дистанционно Мастеркард Фридом финанс Казахстан

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.
Возраст: 60

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Слепой Пью »

Идём в карибский круиз в январе 23 со стартом из Гваделупы.
Коста назначила нам время посадки - 19-30 :(
В нонешних реалиях это обязательно к исполнению? Обычно приходили к 15 на посадку.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Kuskow »

Не обязательно, можете приходить как и раньше - через 2 часа после прихода лайнера в порт.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЛюбовьХ »

Andvm писал(а): Граждане РФ, которые уже имеют брони на не российском рынке или решат самостоятельно сделать новое бронирование на иностранных рынках, будьте внимательны. При онлайн-регистрации, если у вас выбрано гражданство не russian и вы захотите его поменять, то сделать самостоятельно это не получится. Надо звонить в колл-центр для этого. И если бронь до 14 апреля, то на борт пустят, а если после этой даты и у вас не будет ВНЖ или счета не в России, то в посадке откажут. Как-то так. Я не знаю, касается это Стамбульских рейсов или нет, но по Средиземке пока информация такая. Будьте внимательны при бронировании. Также теперь, если бронируете через агента (на иностранном рынке), то он обязан спросить у вас, есть ли счёт в банке вне РФ. Если говорите что есть, то бронь возможна. Но если потом захотите отменить и сделать возврат на русский счёт, то не вернут, т.к. изначально вы подтвердили другую инфо. Если счета нет и вы скажете об этом, то бронь вообще невозможна. Невесёлые новости... это как раз продолжение той информации, которую Алекс размещал у себя.
Бронирований на российском рынке это, вроде бы, не касается.
Можно ссылку на английском языке от косты, что если ты забукал до 14 апреля круиз все брони россиян действительны. спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Tatiana7 »

Кто подскажет, есть ли сейчас русско-говорящий менеджер на немецко-австрийской Косте ?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40151
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Катрин_delfi »

Tatiana7, Алина в ноябре мне давала
Если Вам нужен русскоязычный сотрудник, Вы можете обратиться к armine.saroyan@costa.it antonij.makarov@es.costa.it
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.
Возраст: 60

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Слепой Пью »

Народ, в скандинавской Косте есть рускоговорящие, кто знает?
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Может кто-то сталкивался с ситуацией когда 2 человека из каюты садятся раньше, а 2 прилетают позже . Так ,можно?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение gling007 »

На Costa не знаю, на MSC была такая практика, всё прошло отлично, но мы предупреждали на ресепшен заранее.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Kuskow »

Я так садился - у меня же часто случайные сокамерники, вообще никаких проблем. Один раз только они заселились сильно раньше меня, пришёл стюард и забрал мою (лишнюю) карточку от каюты. Но тоже не страшно, сьюарда потом искать мы не стали - я пошёл на ресепшн, сказал, что потерял карточку, её заблокировали и выдали мне новую.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Спасибо за ответы. А то у нас сейчас непонятно подружка таки ночует в Дубаи или будет покупать новые билеты, прилетит в день посадки и приедет на корабль позже
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Timch »

В преддверии своего 75-летия 31 марта 2023 года Costa Cruises объявила о 75 рейсах по специальным ценам, говорится в пресс-релизе.

Специальные рейсы будут доступны до апреля, с различными датами отправления, в течение всего года и для изучения направлений в Средиземноморье и Северной Европе.

Costa Smeralda, Costa Toscana и Costa Diadema предложат недельные круизы по Западному Средиземноморью, исследующие Италию, Францию и Испанию.

Costa Toscana посетит Геную, Марсель, Барселону, Кальяри, Неаполь и Чивитавеккью / Рим.

Costa Smeralda отправится в Савону, Марсель, Барселону, Пальма-де-Майорку (летом на Ибице), Палермо и Чивитавеккью / Рим.

Круиз Costa Diadema в Савону, Чивитавеккью /Рим, Кальяри или Аяччо (в зависимости от вылета), Пальма-де-Майорку, Валенсию и Марсель.

Costa Deliziosa предложит недельные круизы по Восточному Средиземноморью с посещением Маргеры / Венеция, Катаколона / Олимпия (Греция), Миконоса (Греция), Санторини (Греция) и Бари. Летом Costa Pacifica отправится в Таранто, Катанию, Мальту, Миконос и Санторини.

Costa Fortuna совершит 14-дневный маршрут между греческими и Балеарскими островами, посетив Савону, Чивитавеккью / Рим, Мессину, четыре греческих острова, Пальма-де-Майорку, Балеарские острова, Барселону и Марсель.

Costa Cruises также предложит круизы по Северной Европе с мая по сентябрь. Costa Fascinosa предложит 12-дневные маршруты до мыса Северный или девятидневные круизы по Балтике, в то время как Costa Favolosa исследует Исландию, Лофотенские острова и Гренландию. Costa Firenze предложит семидневные круизы по фьордам.

Для гостей, у которых мало времени, Costa подготовила мини-круизы во Францию и Испанию продолжительностью от трех до пяти дней на борту Costa Fascinosa, Costa Pacifica, Costa Fortuna и Costa Favolosa.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение GaelleK »

Скорее бы отменили необходимость вакцинации для трансатлантики- цены бы им не было. :)
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

А ничего, что они нас к себе не пускают?

Аватара пользователя
Марина Ножичкова
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 08:25
Откуда: Чехия
Возраст: 51

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Марина Ножичкова »

Мне кажется, что Коста в последнее время не балует хорошими ценами. Может быть, к этому сюрпризу готовились. Будем ждать.
Или все пойдет по плану, или будет что вспомнить.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Kuskow »

Мне кажется, это мы перестали её отслеживать из-за того, что она нас (большинство из нас) перестала пускать к себе.

Аватара пользователя
Марина Ножичкова
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 08:25
Откуда: Чехия
Возраст: 51

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Марина Ножичкова »

Нет, я только вчера изучала какой-то агрегатор. У косты дети бесплатно, поэтому их хотела. Так предложений было очень мало и цена дешевле 90 евро за день вообще не показалась.
Или все пойдет по плану, или будет что вспомнить.

Ответить