Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Lana_de писал(а):
Allavv писал(а):
Мы изначально всё, что стояло в минибаре , убрали на верхнюю полочку и положили свои продукты, мы везли презент гиду. Потом туда же от него подарок положили, фрукты. Как раз к дню рождения и охладились. Свою воду туда ставила тоже.
Вчера была на экскурсии, такой гид был классный. Подумала: ну что я такая недогадливая, надо было привезти какой-либо презентик будущему гиду (если понравится).
Кто хочет, может захватить на перспективу будущему гиду, например, российскую шоколадку. Наш гид был (от Wonders) великолепен, очень старался, помогал всем во всех вопросах.
Всегда беру много шоколадок с собою, обычно дарю на ресепшн и горничным, стюарду, обычно, всё радуются))) а вот , гидам ни разу не догадалась дать, теперь буду и им брать! Спасибо за подсказку!!!

BaOks
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение BaOks »

Евгения17 писал(а): Оформляла визы КСА туристам, ставила на неделю раньше, визы не вышли. В итоге сегодня ночью написала письмо на почту CustomerCare@mofa.gov.sa, утром уже визы были на почте. Открыты с сегодняшнего дня (КСА завтра по маршруту)
Одно письмо на всех туристов писали с указанием номеров анкет? В письме указывали, что не пришли визы неделю назад или что завтра заход в КСА?

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Евгения17 »

BaOks писал(а):
Евгения17 писал(а): Оформляла визы КСА туристам, ставила на неделю раньше, визы не вышли. В итоге сегодня ночью написала письмо на почту CustomerCare@mofa.gov.sa, утром уже визы были на почте. Открыты с сегодняшнего дня (КСА завтра по маршруту)
Одно письмо на всех туристов писали с указанием номеров анкет? В письме указывали, что не пришли визы неделю назад или что завтра заход в КСА?
Тема письма: There is no visa, Saudi Arabia is already 11.01.2023

А в самом письме перечислила номера анкет и еще раз написала что заход в порт завтра, а виз нет. Про то что указывала на неделю раньше, уточнять не стала))

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

14.01 Экскурсия в Каир с насыщенной классической программой без магазинов

Сообщение Надежда Курганская »

Друзья, кто ещё не записался на экскурсию в Каир к Пирамидам 14го января из порта Сохна, приглашаю присоединится к моей группе.

Вы посмотрите главные визитные карточки египетской столицы:
  • трансфер в Каир из порта Сохна с лайнера Splendida
  • Великие Пирамиды Гизы (можно зайти внутрь)
  • Большой Сфинкс
  • обзорная экскурсия по городу
  • дегустация свежевыжатого тростникового сока, при желании сможете сами поучаствовать в процессе его "добычи" ;)
  • Каирский египетский музей - главный музей Каира
  • Золотая маска и саркофаги Тутанхамона
  • прогулка по Нилу на настоящей парусой лодке-фелуке
  • трансфер обратно в порт для посадки на ваш лайнер
  • !!!безо всяких липовых "музеев/фабрик" масел/папируса/итп
Постоянно вижу в объявлениях других гидов и компаний этот развод под громким названием "музей" или "фабрика" всего подряд. Это просто магазины, причем с сильно завышенными ценами - потому, что те, кто привозят туда туристов, получают процент с каждой их покупки.
Причем стоимость экскурсии, на которой посещаются такие места, может быть ниже - как раз за счёт этой дополнительной прибыли. И даже если туристы не планируют ничего покупать, их минимум на час (а то и полтора) оставляют в этих магазинах. Не ведитесь! При поездке из Сохны у вас и так не очень много времени на сами достопримечательности.
Мы не везём в магазины под видом "музеев" и "фабрик". Соответственно, вы экономите и деньги, и время - лучше использовать это время, чтобы больше увидеть.

В целях экономии времени я также убрала из программы обед: вы успеваете спокойно позавтракать на корабле, с завтрака можно захватить бутерброды для перекуса, а к ужину мы уже привезем вас на лайнер.

Стоимость = 60$ c человека, дети до 6 лет бесплатно, 6-15 лет 30$

Включено в стоимость:
  • трансфер из порта Айн-Сохна в Каир и обратно
  • услуги классного русскоговорящего гида-историка с профильным образованием
  • все трансферы по Каиру и Гизе, оплата парковок
  • вход внутрь подземной гробницы царских вельмож Кара и Иду (при посещении Гизы)
  • разрешение от туристической полиции
  • Wi-Fi на протяжении всей экскурсии
  • знаменитый свежевыжатый тростниковый сок
  • бутылка воды
Дополнительно оплачиваются:
  • входные билеты в достопримечательности (20$ с человека)
  • прогулка по Нилу (стоимость лодки делится на всех, выходит 2-4$ с человека)
Эту экскурсию делаю каждую субботу, можете записаться на любую дату:
  • Декабрь'22: 10.12, 17.12, 24.12, 31.12
  • Январь'23: 07.01, 14.01, 21.01, 28.01
  • Февраль'23: 04.02, 11.02, 18.02, 25.02
  • Март'23: 04.03, 11.03, 18.03, 25.03
  • Апрель'23: 01.04, 08.04, 15.04, 22.04, 29.04
Если хотите какую-то другую программу, то пожалуйста - сделаю. Если вас 7+ человек, то будет та же стоимость.
По индивидуальным программам пишите мне напрямую:
Telegram: @Wind_of_Change_Egypt
WhatsApp: +201556285374
Последний раз редактировалось Надежда Курганская 14 июн 2023, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Дядя Петя »

Что-то мне подсказывает, что 1-10 долларов для персонала и гида лучший подарок))
29 круизов

Аватара пользователя
Barker182
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 18:20

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Barker182 »

Евгения17 писал(а):
BaOks писал(а): Одно письмо на всех туристов писали с указанием номеров анкет? В письме указывали, что не пришли визы неделю назад или что завтра заход в КСА?
Тема письма: There is no visa, Saudi Arabia is already 11.01.2023

А в самом письме перечислила номера анкет и еще раз написала что заход в порт завтра, а виз нет. Про то что указывала на неделю раньше, уточнять не стала))

Подскажите пожалуйста, а в заявлении на сайте при этом меняли даты ( на даты на вашего звезда) или оставили все как было при первичной подаче и написали за день до въезда в КСА?

Аватара пользователя
IrVal
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 08:35
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrVal »

lortes писал(а): Похоже пока самые дальние по списку. С 1 апреля из Сохны (3+3/12,6,4).
Мы будем как раз выходить :D

Ирина Булатова
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 10:19

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Ирина Булатова »

AlexT-72 писал(а):
10 янв 2023, 08:52
Были на экскурсии в ВадиРама и Петра.
Про Петру мы поняли, что было очень холодно. А как в Вади Рам? теплее было? Или тоже куртку и перчатки брать?

IrinaT
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:12
Откуда: Железногорск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrinaT »

У нас круиз с 14.01, вылетаем в Каир 12. До сих пор нет документов. Звонила Полине в CruClab. Она порадовала тем, что в отеле можно распечатать. На мое замечание об отсутствии желания мотаться по отелю и просить распечатать документы, Полина сказала, что можно и не распечатывать, а показать их прямо с телефона. Кто- то делал так?

wob
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:42

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение wob »

IrinaT писал(а): У нас круиз с 14.01, вылетаем в Каир 12. До сих пор нет документов. Звонила Полине в CruClab. Она порадовала тем, что в отеле можно распечатать. На мое замечание об отсутствии желания мотаться по отелю и просить распечатать документы, Полина сказала, что можно и не распечатывать, а показать их прямо с телефона. Кто- то делал так?
А что там за документы? Мы с вами, точно такими же датами))). От ПАКа тоже тишина. Если самостоятельно зарегистрироваться распечатать из личного кабинета, не достаточно будет?

Американка
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

Запишите меня с 18 марта из Сохны (1+1). Даже не верится, что я решилась :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

IrinaT
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:12
Откуда: Железногорск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrinaT »

wob писал(а):
IrinaT писал(а): У нас круиз с 14.01, вылетаем в Каир 12. До сих пор нет документов. Звонила Полине в CruClab. Она порадовала тем, что в отеле можно распечатать. На мое замечание об отсутствии желания мотаться по отелю и просить распечатать документы, Полина сказала, что можно и не распечатывать, а показать их прямо с телефона. Кто- то делал так?
А что там за документы? Мы с вами, точно такими же датами))). От ПАКа тоже тишина. Если самостоятельно зарегистрироваться распечатать из личного кабинета, не достаточно будет?
Вы имеете в виду из личного кабинета MSC? Если да, то это уже ранее обсуждалось, писали, что распечатать нельзя.

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Дядя Петя писал(а): Что-то мне подсказывает, что 1-10 долларов для персонала и гида лучший подарок))
Так точно

Ljubov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 16:24
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Ljubov »

Доброго времени суток, путешественникам, подскажите, а на палубе в море какая погода? какую одежду брать. первый раз в круиз с 14.01.23

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

E.S.555 писал(а):
glata13 писал(а): Луксор по времени не хорошо - далеко, а Дендера не сильно ближе. Стоит ли ехать? Может кто раньше был?
Тоже терзают сомнения. Можно у Кру Клаба купить экскурсию, но там только долина царей и дороговато. Если экскурсия с лайнера успеет к отплытию, то и экскурсия от той самой Маши должна по идее успеть.
Просто если опаздает корабельная - её будут ждать, а если опаздает заказанная в сторонней организации - то никто ждать возвращения не будет Вашего.
Anatole&Katie писал(а): Я бы посоветовала на такси куда то сгонять, стоит копейки. Или же попросить официантов заказать вам с доставкой кошери, например, это местная копеечная еда, или фотир. Собственно, друзья жили у пирамид, мы к ним приехали, пошли куда то, нашли ресторан, ждали еду 1,5 часа, ела была так себе, цены европейские. Пошли на террасу отеля запивать горечь, и тут меня осенило попросит официанта сделать деливери , и было супер прям :drink:
Кошери, кстати, реально хорошая мысль. И вкусная)
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Marinesco
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 21:11
Откуда: Столица

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Marinesco »

Iezuit писал(а): Voyager, согласен 1 января лучше отдыхать, но я не страдал, я отдыхал. Наверное мой официант в целом чилил вместе со мной. А так благодарствую и MSC за уникальный маршрут в постковидную эпоху и всем коллегам по этой ветке форума за коллективный разум, очень помогает формировать маршрут до и после круиза и организовывать экскурсии. Из рац предложения - координаты порта в Сохне и Сафаге куда ехать закрепить в начале ветки, очень помогает при самостоятельном трансфере. Искать по ветке иногда утомительно.
А можете поделиться координатами в Сохне?

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Кто еще был на встрече с капитаном? Это вообще что было?)))?
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Аватара пользователя
Alena_TNC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 11:12
Откуда: Сочи
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alena_TNC »

IrinaT писал(а): сих пор нет документов.
Мы с 15.01 стартуем, тоже нет документов. Покупали у "Круизного дома" впервые. Как-то не спокойно мне...

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

Дергайте их активней. Хотя эти документы особо и не нужны, но...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

NATALIASochi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 16:59
Откуда: Sochi

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение NATALIASochi »

wob писал(а):
IrinaT писал(а): У нас круиз с 14.01, вылетаем в Каир 12. До сих пор нет документов. Звонила Полине в CruClab. Она порадовала тем, что в отеле можно распечатать. На мое замечание об отсутствии желания мотаться по отелю и просить распечатать документы, Полина сказала, что можно и не распечатывать, а показать их прямо с телефона. Кто- то делал так?
А что там за документы? Мы с вами, точно такими же датами))). От ПАКа тоже тишина. Если самостоятельно зарегистрироваться распечатать из личного кабинета, не достаточно будет?
На корабле нужно будет подойти к представителям пак тур они по фио распечатывают визы

Ответить