Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Катя Мур писал(а): Не люблю верхний свет,
На вкус и цвет фломастеры разные. У меня же дома везде 100Вт лампы (или аналогичные им), да не по одной и горят постоянно, не выключаю. Мне надо, чтобы было светло.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): а тут всего заграничные...
так они в поездке основные))) Если бы у меня не было с собой второго паспорта, я бы их дожала, конечно...Как это забирать основной документ и не дать расписку.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): и опять же "не нужен нам берег эмиратский"
В чем-то Даланд прав. Мое исключительно положительное впечатление от поездки (не смотря на "отдельные недостатки") сложилось в том числе и от легкого перелета. Прямой, без задержек, без кордонов - "пущу-не пущу", с работающими картами. Ни одного неприятного момента или недопонимания. Это играет свою роль...

Продолжение следует....но не сразу)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): а тут всего заграничные...
так они в поездке основные))) Если бы у меня не было с собой второго паспорта, я бы их дожала, конечно...Как это забирать основной документ и не дать расписку.
но до обратного Сочи вам ваш паспорт все равно не нужен...
в Турции вы же выходили по карте корабля. (я сам так в 2008 г выходил в Стамбуле без паспорта и погранконтроля, кстати паспорт тоже забирали и никаких штампов что я был в Стамбуле таки у меня нет.)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
В чем-то Даланд прав. Мое исключительно положительное впечатление от поездки (не смотря на "отдельные недостатки") сложилось в том числе и от легкого перелета. Прямой, без задержек, без кордонов -
воооот... я прям сразу почуял что это прям тема верная

но зараза летом дорогая и жаркая, да и времени нет
а в декабре-январе, когда по акции, времени (2 подряд выходных это ж надо ) нету...
а в условном ноябре и апреле (когда 2 раза по 2 недели есть, Астории нет...

еще бы это называлась бы Аида с немецкими рульками и вообще мечта...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Начнем знакомиться с кораблем. С еды или развлечений? Ну, можно с еды, т.к. у нас первый ужин. Информация меняется с каждым рейсом. Как было у нас. Ресторан самообслуживания работал только один - на 9 палубе. ранее писали, что их два. еще был на 8-ой. У нас он был закрыт. На 8-ой был еще ресторан с официантами, но полностью платный. Я ознакомилась с меню, практически все тоже, что в ресторане-буфете. Ценник одного блюда 15-35 евро. Не посетила. Нечего сказать. Желающие могут ознакомиться с меню))

Изображение

Ресторан - буфет имеет выход на палубу, там же на палубе находится бар и в этом баре на стойках есть пепельницы, так что народ там курит - это второе разрешенное место для курения на корабле. Причем там стоят мягкие диваны и вид на кильватерный след. Когда было не сильно ветренно, я там ужинала и завтракала.

Изображение

Кроме того, для расширения зоны питания, желающие могли с едой выходить в ближайший бар. там готовили столы к завтраку и ужину.

Изображение

То, что вы видите на фото, это чайный час. С 16 до 17. это единственный прием пищи, который мне совсем не понравился. К чаю выносили какие-то печенюшки, но все они почему-то были соленые и твердые, не было ни сладких, сдобных, ни рассыпчатых песочных.
Последний раз редактировалось Konik62 11 янв 2023, 13:20, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Изображение

Про еду. Почему-то мерилом "хорошая-плохая" в сообществе круизеров считается наличие красной рыбы))) Она была каждый день. Утром, днем и вечером))) Как закуска - соленая, копченая, так и горячая красная рыба практически каждый день была на ужин. Про обеды ничего сказать не берусь, т.к. за весь круиз я застала два обеда, мне показалось, что они ничем не отличаются от ужина, ну, может, супом.
Кто-то в отчетах про Асторию писал, что к концу круиза соскучился по кашкам и супчикам. Сама я каши и дома не ем, но в мозгу зацепилось. Каждый день утром было три каши: две на основной раздаче и одна на детской. Да, была отдельная детская раздача, там стояли красивые детские тарелочки и почти такая же еда, но по другому сервированная. Там видела своими глазами, мамаша накладывала маленькому ребенку манную кашу))) Уже давно на кораблях практически не фоткаю еду, но т.к. кто-то написал, что есть ему было нечего, то...ну, ФСЕ врет! Всем там еда была: и йогурты, и всякие колечки-палочки с молоком, и всякая вегетарианская лабуда...

Изображение


На обед всегда было два супа или бульона, видела борщ, щи, куриный бульон, овощной бульон. Выглядело все прилично.
На завтрак всегда была нарезка сыра видов 5-6 (сильно дорогих и изысканных не видела), 8-9 (может, и больше, не считала) видов колбасы, ветчины, буженины, паштетов. Про сосиски, станцию омлетов и всякие овощи в сыре я не упоминаю - все было. Много видов свежего хлеба: сладкий, черный, булочками, рогаликами...Из овощей все традиционно, порадовало наличие всегда свежей зелени нескольких видов, прямо пучками укроп, петрушка, кинза и еще всякое...Очень много было различных солений, прямо очень...Единственное, что им не удавалось - это мясо, я имею в виду крупными кусками (называть можно как угодно - отбивные, шницели, стейки), я в поездках всегда ем рыбу, но попробовала пару раз их отбивную - то ли нож тупой, то ли мясо не разгрызть, оставила эту затею. Зато что у них отлично получалось - это Дорада. Это просто праздник какой-то. Она была каждый день, целыми симпатичными рыбками, с гранатовым свежим соусом (самодельным с зернышками граната), приготовлена, как доктор прописал. Из горячего сняла только то, чем сама питалась - морегадов. Была и дичь в нескольких видах, и баранина, и говядина, и свинина. Были котлетки и всякие биточки. С MSC даже не сравниваю. Вполне себе достойный ассортимент в пользу Астории. Мне лично не хватало только закрепленного стола и обслуживания официантами. Для меня это процесс и мероприятие, наравне с другими развлечениями.

Изображение

С десертами был, на мой взгляд, даже перебор. С десяток видов десертов и еще отдельная витрина с восточными сладостями, там тоже с 6-7 видов. Правда, на мой вкус можно было найти не каждый день. Как назло, в один из дней они расстарались и практически ВСЕ десерты были на мой вкус, а в другие дни их уже не было. Ну, как так!!! Вот день победитель!
Изображение

В остальные дни тоже было вкусно, но ...не на мой вкус, хотя всегда что-то находилось)))

Изображение

Ну, и отлакировать восточными сладостями.
Изображение

Те 12 мисочек в нижнем правом углу - это добавки к блинчикам на завтрак))))

Фрукты: яблоки, виноград, бананы, киви, мандарины, груши и апельсины были всегда. В один из дней вдруг появились маленькие целые ананасики. Много. Народ разобрал их по столам, но хватило всем желающим. В другие дни их не было))) Виноград и бананы почему-то в кадр не попали. Я каждый день набирала себе тарелку фруктов в кабину, т.к. ложилась поздно, а ресторан только до 21-30.

Изображение

Чайная станция - шкафчик с пакетиками чая, сохранился с АИДы. По утрам были соки в графинах. Вода бутылированная всегда стояла на столах. Кстати, за что КК получила от меня первый большой плюс - в каюту каждый день ставили 1,5 литра бутылированной воды. Кроме того 0,5 л бутылочки всегда были в шкафу в спортзале в свободном доступе. Кстати, о спортзале, он открытый, проходной, его и залом назвать трудно. На дверях висит смешное объявление: каждому отводится 40 минут занятий))) очереди на тренажеры я не видела.

На каждом столе стоял набор с приборами и салфетки трех типов: матерчатая на колени, бумажные и пара видов одноразовых влажных салфеток. Диспенсер с санитайзером на входе тоже стоял, но никто не приглашал им воспользоваться.
Последний раз редактировалось Konik62 14 янв 2023, 13:41, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение daland »

daland писал(а): а в условном ноябре и апреле (когда 2 раза по 2 недели есть, Астории нет...
на апрель и ноябрь предварительно запланированы двухнедельники Сочи-Египет-Сочи
подробности тут
https://www.infoflot.com/news/new8710/
но тут требуется 3 пары выходных, а у меня их естественно нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

У Вас нет главного - желания что-то предпринимать. Но есть желание ныть...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение daland »

а что я могу предпринять, у меня все круизы в районе 5-6-7 ночей, что с докруизной и посткруизной программой дают ну максимум 14 дней (среда-вторник например)

то есть даже если все остальные проблемы волшебным образом испарятся, 3 пар выходных отпуска подряд у меня небыло никогда за всю жизнь....

ну вот возьмем мой самый большой круиз Маджика, он 10 ночей был, это вообще практически на грани возможностей но, отпуск у меня был все равно среда-вторник, т.е. 14 дней, т.е. 2 пары выходных.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21400
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение i_crust »

daland писал(а): а в условном ноябре и апреле (когда 2 раза по 2 недели есть, Астории нет
специально для даланда сделали же блин
daland писал(а): на апрель и ноябрь предварительно запланированы двухнедельники Сочи-Египет-Сочи
но опять отмазался, ибо
Konik62 писал(а): есть желание ныть...
, причем строго публично и во всех темах сразу.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Резюме по питанию. Кто говорит, что ему есть было нечего, "ФСЕ врет". Вспомнила. Для 20+ кают в ресторане зарезервирована особая зона, чтобы они не искали себе место. Номера кают написаны, все с 7-ой палубы. Наверное, с балконами. В этой зоне по вечерам играла скрипачка)))
Немного о публике. Бриллиантов и мехов на корабле не было. Дам с "утиными губками", которых сопровождали мужчины в хороших швейцарских часах, буквально пара человек. Публика достатка очень среднего. Откровенного "тагила" тоже не было. Была пара инцидентов небольшого масштаба, но скорее, это связано с российским менталитетом. Хотя к компании претензии есть: они оставляли открытой детскую комнату, а воспитателя там не было (он работал по часам). Как сказал потом (после инцидента) представитель КК, родители строго обязаны следить за детьми до 12 лет. Ха! 6-9 летние бегали по кораблю сами по себе и в детской кто-то кого-то куда-то толкнул. Получился большой синяк. Причем это оказались 7-летние девчушки. Мамаша одной не нашла ничего лучше, как начать разбираться с девчонкой, обозвав ее оторвой и притащив к менеджеру по работе с клиентами, а это общественная зона, там сидят люди, естественно, за ребенка вступились. Быстро нашли мамашу второй и разговор пошел на равных)))) Ну, зажгла еще одна "красота" в СПА. Но это уже смешной эпизод, а не драматический. О нем чуть позже. Детей было много. Мне особых проблем не доставляли, хотя я бы предпочла, чтобы они были при родителях, а не сами по себе. Я больше за них переживала, чтобы ничего не случилось, а они ползали по беговым дорожкам, самостоятельно их запускали, толкались...не дай бог травма... В общем, есть вопросы к службе безопасности... Удивило поначалу, что аж четверо детей были с ДЦП. Оказалось, что это КК подарила семьям из Сочи 4 каюты, причем с окном. Из плюсов, все были на релаксе, все легко шли на контакт, из минусов, ну, не хочу я понимать, о чем вокруг меня разговаривают :lol: :lol: :lol: А слух у меня отличный :wall: :wall: :wall:

Что удивило. Мало того, что никто не слышал про Навимбу, никто даже про форум Винского не слышал. Это для понимания о публике. 95% были в круизе первый раз. Когда они слышали, что я не первый, сразу вспоминали in-cruises. Приходилось говорить, что к ним я не имею никакого отношения. Как выяснилось, хоть раз их пытались всех обработать тем или иным способом.
Немного забавного. Каждый день поздно вечером я делала небольшие заметки о прошедшем дне: погоде, прогулке, мероприятиях и прочее. Каждый день я писала - абсолютный штиль))) Еду в автобусе из порта Сочи и разговорились с попутчицами (тоже ехали с корабля). Одна другой рассказывает, как нас штормило в какой-то день, как она упала у входа в магазин и как сам капитан стоял над ней в медицинском центре, чтобы понять, не вызывать ли ей вертолет....У нее случился гипертонический криз. Вторая ей поддакивала, что она тоже еле ходила по кораблю, так качало и она больше в круиз ни ногой. Я смеялась в голос. На самом деле (моя версия), дамочки-бабульки (плюс-минус мой возраст) "перебрали" со СПА ( о нем я расскажу чуть позже, в мой рейс он пользовался ажиотажным спросом).
Последний раз редактировалось Konik62 14 янв 2023, 13:44, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение daland »

i_crust писал(а): специально для даланда сделали же блин
для Даланда идеален был бы недельник с 8 апреля , что требует 2 пары выходных отпуска в апреле, т.е. 2 недели отпуска типа среда-вторник (5-19 апреля)

3 пары выходных мне нереально вообще, за всю жизнь такого у меня не было отпуска с 2004 года.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Ну, зажгла еще одна "красота" в СПА. Но это уже смешной эпизод, а не драматический.
девушка забыла что это уже не Аида и решила гульнуть понемецки?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): не Аида и решила гульнуть понемецки?
вот есть же у Даланда интеллект! Что ж он его растрачивает на всякое нытье!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): не Аида и решила гульнуть понемецки?
вот есть же у Даланда интеллект! Что ж он его растрачивает на всякое нытье!!!
почему растрачиваю, для вас стараюсь

налетай-торопись покупай двухнедельники в Египет..., коль понравилась "наша Аида"...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

О публике сказала, теперь пару слов о персонале. Все очень вежливые. Все стараются. На ресепшен россияне. В театре россияне (о труппе чуть позже с картинками - молодцы ребята!). В клининге команда смешанная - со всех республик бывшего СССР+ дальнего азиатского зарубежья. Спорт и активитиз россияне и казахские девушки. В ресторане официанты в основном из Казахстана и Киргизии, в самом ресторане Узбекистан, Азия (некоторые повара по-русски не говорят). Самые приятные казахские сотрудники: смешение высокой культуры и азиатского гостеприимства. В казино белорусские дэушки, красивые прекрасивые, но самые неприветливые, сначала даже высокомерием от них несло за версту, но...мы умеем и с такими...
Совершенно неожиданно попала под личный сервис от директора ресторана. Если кто пойдет на Астории - передавайте привет Рза (это имя такое) от Светланы из Питера. Он меня точно вспомнит, т.к. я была его первым персональным гостем на его первом в жизни круизе :D :D :D
А начиналось все так...Прихожу на свой первый ужин, ищу столик, ничего не понравилось, пошла на палубу. Вдруг за мной выходит солидный (потом выяснилось 53 года) восточный мужчина и несет столовые приборы и салфетки. Предлагает мне помочь с напитками. Я ж на релаксе и от помощи не отказываюсь. Смущает только, что видно, что не рядовой стафф и возраст не мальчик. Я ему вежливенько, что есть специально обученные молодые люди. Но он все сам. Стоит, рассыпает комплименты и сообщает, что он из Баку, выглядит слегка растерянным. Предлагаю присесть за столик, соглашается и ведает мне, что это его первый круиз в жизни, что он менеджер ресторана. Ну, менеджер и менеджер. А на следующий день при представлении экипажа выясняется, что он главный по тарелочкам! Директор всего ресторана. В следующие дни мы уже здоровались как лучшие друзья, по имени, но помощь мне оказывали его подчиненные)))) Вид у него был уже намного увереннее.
Последний раз редактировалось Konik62 11 янв 2023, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): налетай-торопись покупай двухнедельники в Египет
Про Египет еще на корабле услышала от стаффа. Пока цена не устраивает, да и в Египте по этому маршруту я была совсем недавно в 2020.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Про Египет еще на корабле услышала от стаффа. Пока цена не устраивает, да и в Египте по этому маршруту я была совсем недавно в 2020.
ах ну да, Коник успела в доковидный круиз Афины-Египет-Афины на новый год20
помню-помню... (Ольга3008 тоже была в этом круизе, а я мать по лорам и прогреваниям таскал 1,5 месяца декабрь19-январь20 как раз)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Про Египет
А что за маршрут, ссылкой не кинетесь?

Ответить