Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Вернулась вся такая воздушная, радостная под самый Новый год. За три часа до курантов выходила из Пулково, за два часа вошла в дом! Успела на традиционный полуночный телемост с близкими. Ураа! Сплошной позитив. План по положительным эмоциям выполнен и перевыполнен...НО, если бы отчет был весь в розовых....сами знаете чём, то это был бы не мой отчет :D :D :D Всем раздам "по серьгам"....

Пока для затравочки...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 05 янв 2023, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение i_crust »

Я бы на месте владельцев судна напрягся в ожидании честной и конструктивной критики Коника :)
Grandeозная Иstoria будет, предполагаю.
*** *****

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Катя Мур »

В предвкушении!
Очень интересно ваше мнение. На форуме читала довольно таки положительное, даже мысль закралась…
Изначально не нравился маршрут, но почитав, изменила своё мнение, теперь с удовольствием почитаю ваше.
Последний раз редактировалось Катя Мур 05 янв 2023, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение italalla »

Да уж, давай, рассказывай. Сказала мне молчать о твоих намерениях, я и молчала. Теперь хочу подробностей. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Катрин_delfi »

В новостях прочитала, что там Орбакайте в тумане на Астории типа отдыхает. :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7029
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Timch »

Катрин_delfi писал(а): на Астории типа отдыхает.
Типа деньги зарабатывает или по бартеру. В круиз на Новый год заманивали ее присутствием.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): В новостях прочитала, что там Орбакайте в тумане на Астории типа отдыхает. :D
Типа, причалить не может

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение italalla »

Timch писал(а): Типа деньги зарабатывает или по бартеру. В круиз на Новый год заманивали ее присутствием.
Да они там все уже отметились. Была игра, где спросили: вы когда-нибудь были на круизном лайнере? Жан Милимеров отвечает: Мне это как раз скоро предстоит. Видела его там в рекламе тоже.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Приличнее будто выбрать не могли...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а): Ураа! Сплошной позитив. План по положительным эмоциям выполнен и перевыполнен
А это самое главное перед Новым годом :) Ждала подробный рассказ, в предвкушении :good:
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а): Ураа! Сплошной позитив. План по положительным эмоциям выполнен и перевыполнен
А это самое главное перед Новым годом :) Ждала подробный рассказ, в предвкушении :good:
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7029
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Timch »

italalla писал(а): Жан Милимеров
Я таких словов не знаю :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): Я бы на месте владельцев судна напрягся
Вот только не надо из меня монстра делать :lol: :lol: :lol:
Катрин_delfi писал(а): Приличнее будто выбрать не могли...
Все было очень мило и прилично
Катрин_delfi писал(а): В новостях прочитала, что там Орбакайте
Вот единственная, кого нам недодали - это Зара.
Изображение
И это, пожалуй, единственный упрек в адрес организаторов. Не то, чтобы я очень люблю Зару, но "тиграм недокладывают мяса..." Ладно бы хоть признали, что народу мало - не до Зары. Но все сделали вид, что я сумасшедшая и сама эту Зару выдумала....Обидно))))

Чтобы начать отчет и задать ему тон, сразу обозначу, что для меня в поездках и путешествиях на сегодняшний день является главным. Как я сужу - удалась поездка или нет. Я давно не гоняюсь за достопримечательностями, гастрономическими изысками, супер-пупер сервисом. Естественно, определенные требования у меня есть. Но и рестораны высокой кухни, и супер-сьюты и "семь чудес света" (условно) - все в моей жизни было и удивить меня всем этим очень сложно. На сегодняшний день я должна уехать из дома в отличном настроении и в таком же отличном настроении в него вернуться после путешествия. Только положительные свежие эмоции имеют для меня на сегодняшний день решающее значение, чтобы решить - стоило ездить или нет, зря я потратила несколько дней своей жизни или нет. Так вот, резюмируя все свои ощущения во время этого путешествия, я ответственно заявляю, что поездка была ОТЛИЧНОЙ! Просто замечательной. Не подвел никто - ни Astoria, ни Аэрофлот, ни отель, ни погода. Все молодцы. А то, что я буду "подмечать отдельные недостатки" - ну, глаз у меня такой - все видит, мозг у меня такой - все анализирует, характер у меня такой - вредный (зачеркнуто!) дотошный...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Чтобы полностью оправдать ожидания некоторых "пора бояться", начну со своей большой обиды на Круклаб. Подвели меня и уже не первый раз. Не просто подвели, а выразили мне свое "ФИ", как клиенту. Непонятно за что.
Когда я начала искать себе место для празднования НГ, Асторию Гранде я сначала даже не рассматривала - дорого. Не просто дорого, а ужасно дорого. У меня есть жаба. Я это не скрываю, живу с ней много лет, то она меня, то я ее. Здесь она просто придушила меня на смерть, увидев цену на 7-дневный круиз 180 тыр за внутреннюю каюту. Обычно, если что-то перевести в "недружественные" деньги, то цифра выглядит не так страшно. Например, проезд в метро с нового года 70 руб. Ого-го!!! а переведешь в евро - 1 евро. Для европейского мегаполиса не так и много. Но здесь это не прокатывало. Переведя в евро - ок 2800 - получалось еще страшнее. Моя каюта на Роялах в марте 2020 вокруг Австралии стоила 2500 на 19(!!!) дней. Но к концу ноября начались акции и в один из дней Круклаб в своем Телеграм опубликовал стоимость одноместного размещения во внутренней каюте в размере 117 тыр рублей + 70 евро на бортовые расходы. Я, конечно, опустила чисто рекламный слоган "одноместка без доплат" - ФСЕ врут. Но это уже было можно начинать со своей жабкой переговоры. Я зашла на сайт к Круклабу и когда начала бронирование (чисто попробовать), то мне выскочила финальная цена 89 тыр. Жаба отползла сама, поняв, что с этой ценой ей точно ничего не светит. Я радостно забронировала каюту на 30 декабря. На следующий день получила письмо, что мне открыта оплата. С ценой 178 тыр! Естественно, у меня возник вопрос. А у кого бы не возник? Мне представитель Круклаба по телефону прямо ответила, что все правильно - это стандартная цена, но "если хотите, я поставлю акционную 127 тыр" - цитата добуквенная!!! Я не хотела. Жаба хотела 89 тыр, я хотя бы 117. Слова "если хотите" оказались тем триггером, который реально взбесил (надо понимать, что это был уже третий случай "недопонимания" по заказам с Круклабом подряд). Написала Ирине, которая ведет страницу Круклаба у нас на форуме. Через день получаю от питерского офиса очередное письмо."я с большой радостью подтверждаю вам эти условия" - цитата. Т.е. мне подтвердили с большой радостью то, что сами опубликовали ранее. Настроение было испорчено и я ....отказалась от поездки. Сыграло свою роль еще то, что на корабле практически отсутствует интернет, даже оплаченный wi-fi, а какой НГ без общения с друзьями. Отсутствие нормального интернета подтверждаю.

Прошло еще какое-то время и я поняла, что мне гораздо больше подходит Рождественский круиз с 24-го декабря. Увидев стомость 74 тыр, жаба даже не квакнула, а я обратилась к Инфофлоту и получила еще скидку за мои два речных прошлогодних круиза.
Итого по финансам расклад:
Круиз - внутренняя каюта на одного - 71 тыр
Перелет Аэрофлотом с багажом - 10500 баллов+2700 руб туда и 6000 руб обратно.
Если честно, очень боялась нелетной погоды и рассматривала поезд, так вот купе нижняя полка (теперь и это для цены имеет значение) стоила 9800 в один конец... Летайте самолетами Аэрофлота! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 05 янв 2023, 19:48, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Катя Мур »

Konik62 писал(а): На сегодняшний день я должна уехать из дома в отличном настроении и в таком же отличном настроении в него вернуться после путешествия. Только положительные свежие эмоции имеют для меня на сегодняшний день решающее значение
Ой, как это верно.
Вы сформулировали мои ощущения и требования к поездкам в наше время.
Может быть, градус настроения я бы чуть повысила при возвращении :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение italalla »

Интересно! Ждем продолжения!
Последний раз редактировалось italalla 05 янв 2023, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

О маршруте. Никакущий! :lol: :lol: :lol:
Когда я впервые прознала про Astoria, я чисто теоретически для себя отметила, что мне было бы интересно съездить в Трою. Там был порт, из которого в Трою возили экскурсии. К тому времени, что я за один день оплатила и круиз, и отель, и дорогу, в круизном маршруте остались порты Стамбул-Амасра-Орду. Я бы еще занесла в порты и Сочи, т.к. для меня это тоже не часто посещаемый город. При ближайшем рассмотрении внимания заслуживали только Стамбул и Сочи. Они не разочаровали. Можно начинать.

Я люблю свой Пулково. Для меня он очень уютный и удобный. Конечно, с проходами в бизнес-зал он был еще удобнее, но и "с народом" ничего... :D :D :D
Изображение

А еще я очень люблю делать фото из самолета. Сначала под крылом серый пейзаж Питера, потом солнце и облака и вот уже Кавказ и Сочи встречают нас солнцем и +13. Если учесть, что за день до вылета в Питере прошел ледяной дождь, то...в сказку попала :D

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Когда я пишу "ФСЕ врут", то я не только злонамеренное вранье имею в виду, очень быстро устаревает нынче информация в интернете. Не зря я вынесла эту фразу даже в заголовок. Я к поездке готовилась и казалось вооружена до зубов, но все меняется, включая цены и даже объекты на карте (кстати maps.me - главный лгун! он даже Бургер Кинг от Макдака не отличает (как точки вай-фай нужны были срочно) а уж сколько достопримечательностей не отмечено в нем...)

Я в Сочи, вернее, в аэропорту Адлера. В интернете очень часто попадалась информация, что остановка общественного транспорта в город - через автостоянку. "ФСЕ врут". Остановка прямо у выхода из аэропорта. А откуда взялась эта информация? Видимо кто-то приехал на автобусе 105Э, именно он останавливается на виадуке и в сам аэропорт не заезжает. Два других автобуса: 105 и 105С останавливаются прямо у выхода из аэропорта. Про транспорт Сочи. Увы, но пробки - это бич Сочи. Я была не в высокий сезон и то пару раз вставали, а что делается летом - представить трудно. Есть электричка - очень удобный транспорт. Был бы, если бы ходил чаще. Ходит очень редко, стоит чуть дороже, чем автобусы. Есть еще электрички с местами - те стоят значительно дороже. Пример. Из аэропорта до ЖД Адлер: автобус 30 руб, электричка 60. от ЖД Адлер на РОзу Хутор: автобус 180, электричка 280. Кстати, я везде оплачивала банковской картой, по ней проезд даже дешевле. Электричкой можно пользоваться, если на руках расписание. Ехала из Адлера в Сочи, от жд до жд. Очень удобно.
А я в 15-00 уже в отеле. Чай, кофе и пора потанцевать. Ноги в руки и в Олимпийский парк. Там в 18 часов начинает свои песни-танцы цвето-музыкальный фонтан. Я не первый раз вижу эту красоту. Считаю его вполне мирового уровня. В сторону Олимпийского парка ехала на электричке, т.к. знала расписание. Стоимость 68 руб. Обратно ехала автобусом 555 - стоимость 50 руб. Едет крюками, попали в пробку. Обратная дорога заняла в два раза больше времени, около 1 ч 15 минут

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 06 янв 2023, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

На аттракционы не ходила, но прогулка по парку доставила эстетическое наслаждение. Вечер, тепло, нарядно...

Изображение

Вид на парк сказочный
Изображение

И еще один фонтан перед ЖД вокзалом

Изображение

С удовольствием бы уехала на электричке, но...ближайшая только через два часа...Еще утром я была в холодном Питере, а сейчас "уставшая, но довольная"(с) пью чай во дворике своего гостеприимного отеля.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Пару слов о гостевом доме, где я останавливалась (во второй раз, первый раз в 2018 году). Никому рекомендовать не буду. Если вопросы будут - отвечу. Это не пять звезд. Но удобства во всех номерах, холодильник тоже стоит во всех номерах. Есть общая кухня, где есть микроволновка, чайники и капсульная кофеварка. Помощница хозяйки готовит простой завтрак (входит в стоимость), именно простой: всегда бутерброд с маслом, каша и что-то еще, например, блинчики с творогом или яичница с сосиской. Я жила в двух номерах (до и после круиза)

Изображение

Хозяева живут в этом же доме, слегка в отдельном помещении.Кроме них 14 номеров. Есть общая столовая. Стол с диванами хозяйский, столики отдельные для гостей.
Изображение

Есть свой небольшой дворик, где за столиком можно выпить кофе или покурить. Небольшой фонтан, в нем летом плавали черепашки. Садовые деревья с хурмой и лимонами))) Но самое большое его достоинство - это расположение - 5 минут пешком до жд Адлер. Это пуп вселенной под названием "Большой Сочи" - одинаково что до самого Сочи, что до Роза Хутор, что до Имеретинки. И всего 15 минут общественным транспортом от аэропорта!
Изображение

Вот такой дворик
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить