Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение len@ »

Собираемся в круиз по ОАЭ с 16 по 23 января 2023 года на TUI Mein Schiff 6. Прекрасная КК! Прекрасный маршрут с ночными стоянками!
В стоимость круиза включены чаевые и алкогольные напитки в неограниченном количестве в ресторанах и барах! Участники круизов в разные даты.

TUI Mein Schiff 6 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Дубай / ОАЭ 22:30
вт Хасаб / Оман 7:00 18:00
ср Абу-Даби / ОАЭ 8:00
чт Абу-Даби / ОАЭ 14:00
пт Доха / Катар 7:00
сб Доха / Катар 22:00
вс Дубай / ОАЭ 13:00

Изображение
Последний раз редактировалось len@ 01 июн 2021, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Катрин_delfi писал(а): подушки да, Г... наматрасник тоже...
А постельное вполне себе, хотя матрас тоже не очень.
Сфотографировать детское постельное?))) в катышках полностью все. Полотенца сейчас стали приносить приличные. В первые два дня были полностью с рваными краями. Кофемашины постоянно ломаются и на них очереди стоят. Мы были в круизах по 2 недели в этом же регионе и по Испании, такого никогда не было

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Timch »

aaaa1983 писал(а): в катышках полностью все
Простыни на резинках из смесовых ткани?
Если да, то вывернуть на другую сторону, что всегда делал на АИДА ;)
Re: О бедной АИДЕ замолвите слово, круиз AIDAnova в Средиземноморье с 20.09.19 (Timch)
Последний раз редактировалось Timch 13 янв 2023, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Timch писал(а):
aaaa1983 писал(а): в катышках полностью все
Простыни на резинках из смесовых ткани?
Если да, то вывернуть га другую сторону, что всегда делал на АИДА ;)
Re: О бедной АИДЕ замолвите слово, круиз AIDAnova в Средиземноморье с 20.09.19 (Timch)
У меня с собой есть машинка от катышков :D просто сам факт, что есть мелочи которые легко исправить. Но почему-то этим не заморачивается КК

Еще не встретили ни одного русскоязычного бармена, а раньше много было (считаю их лучшими в своем деле)
Последний раз редактировалось aaaa1983 12 янв 2023, 16:22, всего редактировалось 2 раза.

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

В Омане вообще нигде не прошла карта Union Pay (карта Приморья) и снять нигде не смогли

Metrika
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 20:03
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Metrika »

Galina писал(а): Мы обычно в два-начале третьего уже не на корабле, соответственно каюты на полдня хватает за глаза.
рейс в 18, поэтому до часов 15.30 на корабле будем точно.
Galina писал(а): С девяти часов утра можно получить новую карту, за час перекинуть вещи и не позднее 10 сдать старые.
Жаль) Рассчитывали не дергаться вообще в последний день))

А если не брать каюту, а просто пребывание тогда - может быть дешевле на двоих взрослых? Или там такая разница, что смысла нет не брать?

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Metrika писал(а): А если не брать каюту, а просто пребывание тогда - может быть дешевле на двоих взрослых? Или там такая разница, что смысла нет не брать?
35 евро за взрослого и дети от 13 лет вроде бы, если не брать каюту
Если брать каюту то с балконом 90 за всех, плюс корзина фруктов, остальные соответственно дешевле. Нам не днях письмо приходило, но я его выкинула

В 11-12 часов объявляют по громкой связи, что круиз закончен и просят пассажиров покинуть судно, если нет продления

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

aaaa1983 писал(а): Сфотографировать детское постельное?
Не надо ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

aaaa1983 писал(а):
Metrika писал(а): А если не брать каюту, а просто пребывание тогда - может быть дешевле на двоих взрослых? Или там такая разница, что смысла нет не брать?
35 евро за взрослого и дети от 13 лет вроде бы, если не брать каюту
Если брать каюту то с балконом 90 за всех, плюс корзина фруктов, остальные соответственно дешевле. Нам не днях письмо приходило, но я его выкинула
На 10-20€ дороже, но зато есть место, где полежать, принять душ спокойно, не думать, куда деть ручную кладь.
Мне это важно.
В 11-12 часов объявляют по громкой связи, что круиз закончен и просят пассажиров покинуть судно, если нет продления
В 11:00!


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Timch писал(а): вывернуть га другую сторону, что всегда делал на АИДА
Ну вот где Вы раньше были? С 2014 года я на Аиде мучаюсь с этим постельным бельём.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Timch »

Kuskow писал(а): Аиде мучаюсь
Подходить к всему надо ....... ;)
phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

SvetaRad
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 16:55
Откуда: Tolyatti

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение SvetaRad »

aaaa1983 писал(а): Еще не встретили ни одного русскоязычного бармена, а раньше много было (считаю их лучшими в своем деле)
Есть девушка русскоговорящая Елена, её недавно повысили, теперь она бармен. Приятная брюнетка ;)
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе - это просто планы на завтра.

Metrika
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 20:03
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Metrika »

Galina писал(а): На 10-20€ дороже, но зато есть место, где полежать, принять душ спокойно, не думать, куда деть ручную кладь.
Мне это важно.
так и я бы не хотела дергаться, и лучше всего в своей каюте и остаться, конечно)
Если предлагают с балконами - так это же и наша тоже. Я думала, только внутренние как продление можно взять.

А можно как-то им заранее сообщить, что хочешь продлить до вечера, чтобы свою каюту оставить? Или продление - только на корабле и из того, что будет?

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

Продление можно попросить только на корабле, лучше в самом начале круиза.
За пару дней до конца вам скажут, получится ли (каюты дают только те, которые или совсем не проданы, или про которые точно известно, что новые пассажиры приедут поздно). Так что вероятность получить свою каюту очень маленькая.

Аватара пользователя
rock-and-roll
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение rock-and-roll »

Каюту на второй круг присвоили другую, подскажите, пожалуйста, как происходит смена каюты?

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение lika »

У нас получилось очень смешно. Мне не хотелось одежду упаковывать обратно в чемодан и мы около 9 часов пошли в новую каюту. Она была вся разобранная. Мы говорим можно мы принесём вещи, повесим на плечики и вот здесь 2 чемодана поставим. Он нам говорит да ок! Мы только принесли, все повесили, прилетает главная и начинает командовать, что так не делают, вы должны чемоданы сдать, после 15 заселиться. У нас были большие планы на город и до 15 ждать в планы не входила. Мы ей сказали хорошо, она ушла, мальчик без неё нам подмигнул и сказал все ок!. Молча ушли. :) Вечером перед переселением надо на ресепшн ключ переделать на новые даты. За раннее заселение оплата естественно отсутствует.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

rock-and-roll писал(а): Каюту на второй круг присвоили другую, подскажите, пожалуйста, как происходит смена каюты?
Пакуете чемоданы, оставляете всё, что весит на вешалках в шкафу.
Идёте в рецепцию после 9 и меняете карты. Говорите: нужна помощь при переезде.
Они вообще говоря могут вас сами перевести, но я так не люблю. Поэтому договариваюсь, что я их жду. В течении часа приходят 2 мальчика с каталкой с вешалкой, все пакуют и увозят. А я сама переношу вещи из сейфа и тп.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

lika писал(а): Мы только принесли, все повесили, прилетает главная и начинает командовать, что так не делают, вы должны чемоданы сдать, после 15 заселиться.
Человеческий фактор, нет конечно правила, что после 15, это чушь, вы можете оставаться на корабле всё время (или уйти гулять), а каюту вашу новую вам постараются «почистить» максимально быстро, обычно до 11 успевают.
Последний раз редактировалось Galina 13 янв 2023, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

rock-and-roll писал(а): Каюту на второй круг присвоили другую, подскажите, пожалуйста, как происходит смена каюты?
Не забудьте вечером зайти в рецепции и напомнить, что переезжаете, сразу скажите, что у вас большие планы на день и хотите всё утром закончить, «мило попросите вам помочь» ;) .

vklim5
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:50
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение vklim5 »

Подскажите пожалуйста, а в ресторанах по меню нет ли случайно русскоговорящих официантов?

Ответить