Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

дядя Рома писал(а): для чего? И кому это куар показывать?
Чтоб штрафа не было. В аэропорту в РФ сидят сотрудники и собирают анкеты которые в скмолете раздали, я прошла мимо сказала на госуслугах оформила, спросили qr есть? Сказала да. Махнули рукой иди.

Баку не знаю тут причем, мы про анкету возвращаюшизся в Рф.
Правила вьезда выезда в Баку не изучала, за ненадобностью.
Это кто то другой написал, что зачем то в Баку этот qr требуют.

Вообще в ноябре 21 года ж новые правила ввели в РФ и там было и про этот qr, что его будут требовать показать до посадки на самолет вылетающмй в РФ.
Еще писали, что на Турции и Египте опробуют эту схему.

Может уже ввели в обяз? Типа тестовый режим прошел.

А вообще анкету эту заполнить 1 мин, все данные введены, жать далее далее и вуаля qr на почте. Сфоткал в тлф и пусть лежит.

Надо, не надо. Заполнил и спи спокойно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Praskovya »

Катрин_delfi писал(а): Еще писали, что на Турции и Египте опробуют эту схему.
Да что ж такое. Я из Турции возвращалась в 2022, в конце октября же отменили всю эту канитель. Правда в самолете анкету дали заполнить. Но больше ничего не делала.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

Praskovya писал(а): октября же отменили всю эту канитель. Правда в самолете анкету дали заполнить
Да, и у меня так.
Без куаров

Аватара пользователя
Korochka_sv
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 19:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Korochka_sv »

Praskovya писал(а): Да что ж такое. Я из Турции возвращалась в 2022, в конце октября же отменили всю эту канитель. Правда в самолете анкету дали заполнить. Но больше ничего не делала.
Мы в конце октября летели с Бали через Доху, тоже в самолете бумажку заполнили и в аэропорту сдали, никаких проблем. Анкета не сложная, заполняется быстро.
2019 - MSC Sinfonia (Средиземноморье)
А потом пандемия и 5 отмененных круизов!
2023 - MSC Europa (19.02 - 26.02)

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6545
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Stepan Stapanov »

Тишина79 писал(а):
Катрин_delfi писал(а):
в очередной раз можно убедиться, что о питании все субъективно.
ДВа человека одновременно в одно время на лайнере. А впечатления разные ;)

Это наверное больше к тем, кто читает и расстраивается читая негатив, как плохо на корабле и на msc.
Что по чужим вкусам составлять мнение, не совсем правильно.
Езжайте, и получайте собственные эмоции!

Хорошего отдыха и со старым новым годом!!! :drink: :irinka:
Конечно все субъективно.
Не путайте пожалуйста отсутствие эмоций в моих сообщениях с вашими выводами, что мне тут не нравится)
Кому нужны эмоции?)
Специально пишу только информацию, без эмоций)
Кому какое дело, высыпаюсь я тут или нет? Кому-то надо мягкое, кому-то жесткое, кому-то тепло, кому-то холодно.
И да, мне по-прежнему все пересолено))) но это _мне_) об этом тоже уточняла

Это как если бы я сегодня написала:
1 Была в Виктории Секрет, накупила всего-всего, тут все классное и клёвое, довольна, как слон.🥳
2. В VS распродажа, трусики 20 дирхам, бюстики от 50) В наличие все размеры) на пижамки и парфюмерию тоже скидки)

Почувствуйте разницу)
И да просят меня мужчины)

И да, тут жаловались, что кому-то душно на корабле.
Вот мне нифига не душно.
Для меня все прохладно, как и на любом корабле)
Есть более теплые места в буфете, не более.
И что теперь, заклевать тех, кому было жарко?)
Тишина79,

Уверен, это в мой огород камушек, а не в Ваш :D

У нас с Катрин старая любовь: я тут позволял себе балагурить, о она, как лояльный клиент MSC, защищала компанию (наверняка по делу!)

Катрин_delfi,

Я с Вами обязательно на MSC пойду! Без Вас - ни за что :jokingly:
Буду читать Ваши темы подготовки и куда-нибудь напрошусь ;)

Уверен, под Вашей опекой круиз мне точно понравится :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Тишина79 писал(а):
Карина писал(а):
Извините,но у вас неправильно написано время ТУДА и ОБРАТНО)
Поменяйте их местами
У меня написано все правильно)
Там ниже и фото выложили
Я же сама сегодня ездила по этому расписанию)
Конечно,вы правы!!!!!
На этом столбике , с расписанием,написано " from"(из)
Выставляли фото другого столбика,там расписание из порта и из Меркато Молла.
На автомате и это прочиталось ,так же((((
Извините,пожалуйста!!!!! :cry:
Но,теперь, все знают,как правильно читать время движения!!!)) из порта и в порт) :) :irinka:
Можно,сразу и вопрос?
Расписание верно?Время отправления?
И,реально сесть в автобус,желающих то немало.?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Tortilla писал(а): сколько по времени ехать из Порт Рашид в Терминал 1 аэропорта? Можно ли верить картам Гугл?
Можно. Этими картами пользуются все такси RTA и Careem, так что, там информация очень точная по Дубаю. И что касается маршрутов, и загруженности автодорог, и скорости движения по ним.
Tortilla писал(а): Какова реальная ситуация примерно в 14 часов дня.
Лучше посмотрите сами. А то пока кто-то напишет, три раза ошибётся, два раза пошутит, один раз соврёт.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

DIP писал(а): Подскажите пожалуйста, а около Дубай Молл, где шатлы останавливаются? Можно от Дубай Молл в порт доехать на посадку на корабль, без корабельной карточки?
В этот автобус не пускают с чемоданами. Независимо от того, есть карточка или нет.
Phiolent писал(а): А корабельная карта у Вас должна быть с собой всегда. Это Вам как взамен паспорта ее выдали. А тем более Вы как на корабль заходить будете? Без карты никого не пустят!
Человек собирается на первую посадку на корабль - карточки ещё нет, в лучшем случае только посадочный талон и багажные бирки.
Phiolent писал(а): Да можно конечно доехать
С чемоданами - нельзя.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Надежда писал(а): всем привет :) пытаюсь зарегистрироваться в приложении Careem, выбираю "через Facebook", дальше ввожу российский номер +7........(приложение само проставляет код +7), но код не приходит на телефон, смс тоже и звонок тоже, может кто знает в чем проблема? Я еще в России нахожусь.
Только что зарегистрировал Careem на российский номер (Тинькофф Мобайл +7993) даже без Facebook. Попробуйте вместо России выбрать Казахстан - остальное всё то же самое. Если не получится - пишите мне в личку, будем пробовать вместе.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Надежда писал(а): еще вопрос: в последний день, когда покидаешь корабль на карте пакет easy (напитки) работает? если да, то до какого времени?
Да, пакет работает всегда вплоть до последнего выхода с корабля.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Stepan Stapanov писал(а): в мой огород камушек, а не в Ваш
Верно подметили, что сообщения Тишина79, были взяты просто для сравнения с предыдущим оратором, без намеков на персоналии. А уж, кто как понял текст...
Но камушек не в один огород. Много ж кто в конце декабря и начале января очень расстраивались читая негатив, и реально отказывались от круиза.

Присоединяйтесь, я буду рада. Но вообще я тихая, и молчаливая в круизах...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

Kuskow писал(а): выбрать Казахстан
Если выбираешь другую страну, там номер телефона не ввести.
Я и через VPN пыталась, не приходит код.

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

moloc писал(а): Всем добрый вечер. А кто заполнял анкеты на Госуслугах по возвращению в Россию? Пишут, что анкеты никто не отменял
С 21 октября 2022 года отменена обязательная сдача ПЦР (для невакцинированных) при прилёте в Россию. Анкеты вроде как продолжают раздавать в самолёте (довольно давно не летал) - заполнить проблем нет. Но вот в чём прикол - прошлой осенью я возвращался через Верхний Ларс и никаких анкет в помине не было. То есть, опасность представляют только авиапассажиры? :shock: И ещё момент - я возвращаюсь в Москву из Минска, а эти рейсы считаются внутренними. Кто знает, на этих рейсах анкеты существуют?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Nata9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 10:04
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Nata9 »

Irina St писал(а):
Kuskow писал(а): выбрать Казахстан
Если выбираешь другую страну, там номер телефона не ввести.
Я и через VPN пыталась, не приходит код.
А у меня получилось через Казахстан, там код как у России, только правда с симкой Тинькофф, на МТС не приходит код. Тоже 3 дня пыталась зарегистрироваться. Спасибо огромное.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение iris63 »

Inge_Cruise, не отменили анкету на Госуслугах и она обязательна к заполнению. То что мы бумажные варианты в самолете заполняем-это как донос на себя, проверят наличие электронного варианта. Регистрация прибывающих в РФ заполняется в день вылета, так как там указывается информация о состоянии здоровья на момент заполнения и "еще дома" за 2 недели до возвращения не вариант заполнять. У меня подруга юрист в Роспотребе и занимается штрафами, судебными делами. Там реальные штрафы от 15 тр и прилететь повестка в суд может через полгода.
St Peter Line Princess Anastasia-октябрь 2012, MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение iris63 »

Irina St, я загрузила Careem, ввела номер телефона и раздался звонок. Но тот момент я еще не знала, что может быть звонок , а не СМС и пропустила этот момент. Теперь пытаюсь и через Фейсбук и по телефону-молчит, ничего не приходит. Второй телефон попробовала ввести, тоже молчок.
St Peter Line Princess Anastasia-октябрь 2012, MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

Если вы заполнили электронную анкету, то в самолете заполнять не нужно! Проверено не один раз мною за 2022 год. Стюардам говорю, что есть код, и они не дают бумажную.
Дважды делала на госуслугах анкету вообще до вылета из России, я же знаю, какого числа вернусь. И всё прошло отлично, летом выходили с рейса Мале-Москва, прошли мимо столов с проверяющими, не стали даже им показывать код. Главное, чтоб он просто был.
Заполнить анкету - одна минута, сущий пустяк.
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

iris63 писал(а): не отменили анкету на Госуслугах и она обязательна к заполнению
Не совсем согласен с Вами. Анкета на Госуслугах не обязанность, а возможность (для удобства), т.к. регистрация на Госуслугах так же не обязанность всех граждан РФ. Причины отсутствия регистрации могут быть совершенно различны - как объективные, так и субъективные. Перед полётом в Белград в 2021 году я заполнил анкету на Госуслугах и поэтому не заполнял её в самолёте, а после посадки показал QR-код с распечатанной анкеты, с которым мадам из Роспотребнадзора еле справилась. Те, кто заполняли анкеты на борту, сдали их ей, но могли и просто пройти мимо. Поскольку сдавались они без всякой отметки, то доказать что сдал или не сдал нет никакой возможности с обеих сторон. И наказание, насколько я помню, было за непредставление результата ПЦР в определённые сроки. А ведь ПЦР-то отменены ;)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Konstantin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 02:19
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Konstantin »

Всем доброго дня. Кто уже на корабле либо уже сходил в круиз.. Тудейки есть на руссом языке? как то брали на ресепшен, иногда приносили в каюту. Как на этом круизе?

IriSt
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:06
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IriSt »

Konstantin писал(а): Всем доброго дня. Кто уже на корабле либо уже сходил в круиз.. Тудейки есть на руссом языке?
Да, тудейки на русском приносили.
2014 MSC Musica/2015 Splendida/2016 Fantasia/2017&2019 Preziosa/2022 World Europa/2023 Opera/
2024 MSC Virtuosa/2024 Мустай Карим
2015 Regal Princess/2016&2017 Royal Princess/2019 Jewel of the Seas

Ответить