Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Их там силком никто не держит, не нравится - можно другую работу подыскать, на родине например. Да и по лицу не скажешь что сильно переломившись...Это не в горячем цеху работать, печь на 1100 градусов выдавать... да ещё летом...да по 12 часов...

Так что каждому своё.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение viorica »

NatalyaAst писал(а):
leks37 писал(а):Вот такая трудная работа... семь дней в неделю...месяц за месяцем.
Так реально трудная! Бедные! Точно что-то должны принимать, чтобы не свихнуться.
Мне такое веселье не нравится. Для меня это минус данной круизной компании.
NatalyaAst, я не думаю, что они очень устают от такой работы, это не подносы таскать с улыбающимся лицом с 6 утра до 12 ночи. Посмотрите, какая жизнерадостная дама с дозатором у нас была на Explorer Of The Seas.
Пела с утра до вечера; английские флаги - это у нее из головы торчат!!!


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение Alisia »

Ресторан- просто вынос мозга. У меня, как у человека выросшего в СПб аж дыханье сперло! :D


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

День первый - морской

Подкрепившись в буфете Garden Cafe & Kid's Cafe , можно с новыми силами продолжить нашу экскурсию по NORWEGIAN JEWEL. Но сначала выйдем на палубу и вдохнём этот свежий морской воздух, прочувствуем свежесть ветра, полюбуемся на завораживающую синеву горизонта…

Буфет Garden Cafe & Kid's Cafe, как раз спроектирован таким образом, что имеет на корме открытую террасу, где на свежем воздухе, сидя в плетёном кресле, можно любоваться линией горизонта, потягивая при этом горящий кофеёк или что по крепче, тут уж на любителя :)

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



И вот наступил первый круизный, и он же морской день, день, когда можно наконец-то расслабится и ничего не делать. Не надо никуда спешить, никуда бежать… Какое же это счастье, когда ты хоть на мгновенье можешь остановиться… отдышаться, выключить мозги и не думать вообще ни о чём… только море и ничего кроме моря…

Нет, ну если вы и дня не можете прожить без движения, то вам после завтрака, или вместо него, нужно непременно наведаться в спорт зал. Заглянем и мы туда ненадолго, но только посмотреть… в первый день можно и пофилонить, сегодня без нагрузок, чего себя насиловать. 


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Здесь же, в мужской раздевалке, при спортзале, есть бесплатная турецкая сауна, совсем правда малюсенькая. Но особой популярностью она не пользовалась, или мне так всегда везло – приду и не души 

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Первый морской день выдался солнечный и довольно тёплый, море было спокойным, и NORWEGIAN JEWEL шёл уверенным ходом вдоль Калифорнийского побережья на север, к славному городу Сан-Франциско.

Изображение
Изображение

Изображение

Ну а раз погода баловала нас солнцем и теплом – то нужно непременно этим воспользоваться, и отдаться уже в её заботливые руки.
Тут главное помнить, что солнышко Калифорнийское очень коварное, и не забывать переворачиваться с боку на бок, иначе один бок может пригореть 
Так бы я лежал на одном бочке, если бы мой нос не уловил вкусные ароматы… Под ложечкой что-то сразу засосало  Ну, да, пора бы уже, чай уже почти полдень 
Пришлось встать с лежака и разузнать, от куда веет…
А в это время внизу у бассейна суетился заботливый персонал NORWEGIAN JEWEL

Как уже потом выяснилось, ежедневные барбекю у бассейна станет традицией этого коротенького круиза. И так как сам я страшно люблю готовить, то мне было очень интересно наблюдать весь процесс приготовления. Ведь сегодня у нас на обед предлагалась паэлья, овощи гриль, ну и мясо, много мяса, куда же без него. Это у нас в России хлеб всему голова, а в Америке – мясо всему голова 







Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Сливочное масло растопить…туда высыпать лук и чеснок…. мммм какой аромат 

Изображение


Главное помешивать и не отвлекаться… а то и подгореть может... 

Изображение


Овощи теперь под крышечку… пускай маленько потушатся… что сырое-то есть :)

Изображение


Притащили тазик риса… теперь пусть рис с лучком и чесночком познакомятся 

Изображение



Ароматы между тем разносятся по всему кораблю… аппетит уже начал просыпаться 

Изображение

Изображение

Изображение



Ну вот, почти всё готово…

Изображение


Ну, что сказать - Вкусно! С пылу с жару, да на свежем воздухе!
И что хочется отметить, раздача была организована таким образом, что никакой тебе толкучки, всё чинно и благородно… сразу вспомнил Косту (трансатлантика в Бразилию) так там как не евшие все, как налетели, очередь с километр…жуть. Вот что значит слабый завтрак на Косте 


Costa Facinosa - декабрь 2016
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 05 июн 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

После сытного обеда можно и прогуляться…
Тут я обнаружил еще платные рестораны, которые вчера сонным взглядом не заметил.

Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Да, ресторанов много, и NCL в этом отношении пока для меня лидер, нигде я ещё не встречал такое количество ресторанов на борту. Но для меня они так и остались невостребованные, человек я непритязательный, мне и бесплатных хватило за глаза.
Но это все-таки хорошо, когда есть выбор, тут и не поспоришь, так что за это компании NCL от меня больной и жирный «+» 
Ну а я весь день провел на верхних палубах NORWEGIAN JEWEL, нежась в лучах тёплого весеннего солнышка.

Первый круизный день пролетел как один миг… вот уже и солнце спешит за горизонт, чтобы подарить новый день жителям восточного полушария…
Ну что ж, отпускаю его… Ведь совсем скоро мы встретимся с ним снова… Завтра оно окрасит мне своими розовыми светом город холодных морских туманов… Город, который так очаровал меня несколько лет тому назад и имя этому городу – Сан-Франциско.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение Marina K »

Что-то Костовских фото не видно .

А ароматы даже по фото чувствуются :D

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение GaelleK »

leks37 писал(а):И так как сам я страшно люблю готовить
Вы прям идеальный какой то)))

С интересом читаю Ваш отчёт! :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Marina K писал(а):Что-то Костовских фото не видно .

А ароматы даже по фото чувствуются :D
Не знаю, у меня пока видно, но могут и исчезнуть... тут с этими фото одно мучение...

GaelleK писал(а):
leks37 писал(а):И так как сам я страшно люблю готовить
Вы прям идеальный какой то)))
С интересом читаю Ваш отчёт! :)
Да нет, до идеала мне далеко... Идеальным быть скучно :)
И спасибо что читаете ;)


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение queen_V »

И я Костовские не вижу. Все остальные видно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)



Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение Marina K »

Всё появилось.
Ой, ну и очередь! :o Видно такие голодные, что и очередь нипочём :twisted:

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Сан-Франциско

Утро второго круизного дня снова получилось ранним, и я опять проснулся посреди ночи, всё эта чехарда со временем мучала меня. Немного повалялся, поглядел в потолок, но это занятие мне скоро наскучило, и я решил выйти на балкон, подышать воздухом, да полюбоваться на звёзды.

Как я уже писал, наша каюта располагалась практически на носу, и имела не совсем стандартный балкон, но в этих широтах и в это время года это было только плюсом, защита от ветра была очень хорошая.

Вышел, взглянул на верх – какие уж там звёзды, уже вовсю зарождался новый день и небо уже потихоньку приобретало красно-розовый цвет…

Раннее утро было тихим и свежим. Да и Тихий океан под нашим балконом был и вправду спокоен и необычайно тих.

Я высунулся через перила как можно больше и посмотрел в сторону зарождающего дня, небо в той стороне уже было залито ярко-красным цветом. И тут впереди я видел огни, и знакомые очертания – впереди вырисовывался знаменитый мост Золотые ворота, визитная карточка Сан-Франциско.

И тут я испытал необычайный прилив эндорфина, такая красота открывалась перед моими глазами…Тихое свежее утро… огни величественного сооружения, даже в какой-то мере грандиозного для своего времени сооружения. Так и «весел» я на перилах балкона, подставив своё лицо лёгкому ветерку и любуясь открывшейся моему взору картинкой. Хорошо, что вспомнил, что нужно запечатлеть всё это для истории,


Изображение


И как вы понимаете в каюте оставаться я уже не мог, и быстро собравшись, я устремился на верх –на открытые палубы NORWEGIAN JEWEL.

Как оказалось, на палубе, несмотря на раннее утро был уже народ, который также, как и я, ждал встречи с этим грандиозным сооружением. И с каждой минутой приближения к мосту Золотые ворота, людей на палубах становилось всё больше и больше, и были не только пассажиры и очень много персонала корабля. Поварята, побросав свою работу на кухне тоже высыпали на верхние палубы.

Ну вот и мост, поистине грандиозное сооружение. Я вижу его уже не первый раз, но всё равно внутри какое-то удивительное чувство – чувство радости, и даже не знаю от чего оно. Может некоторые скажут – ну мост, ну и что? и правда - мост как мост, а мне все равно нравится :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Как только мы миновали мост Золотые ворота, наш корабль вошёл в залив Сан-Франциско.

И совсем скоро, там на горизонте, в начале зарождения нового дня, я увидел силуэты знакомого города, города холодных морских туманов – города Сан-Франциско.

Изображение



С каждой минутой приближения к горизонту, очертания города было всё чётче и чётче… Зарождающий день всё отчётливей освещал небоскрёбы Даунтауна красно-розовым цветом…

Изображение

Изображение

Изображение


Вскоре мой слух стал улавливать какие-то странные звуки, которые ветер доносил с берега, сначала можно было подумать, что это кричат чайки, но нет- не то, совсем не то. Но только с каждой минутой эти звуки становились слышны всё отчётливей. Гортанный крик, похожий на блеяние овец. Да, вот только теперь я вспомнил, да я вспомнил эти звуки, это заливались во всё горло морские котики, которые вольготно прописались на пирсе 39 в Сан-Франциско, и живут там большой колонией, и по всей видимости долго и счастливо.

Вот как раз уже виден этот пирс с борта корабля.

Изображение

Изображение

Изображение



Вот так совсем незаметно наступило утро и NORWEGIAN JEWEL пришвартовался к пирсу 27 в славном городе СФ.
Последний раз редактировалось leks37 08 июн 2017, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

А на часах уже почти семь утра, бегом на завтрак и вперед на встречу со старым знакомым.

Особых планов на этот день мы не строили, стоянка по времени совсем небольшая с 8-18.
По началу были планы купить билеты на автобус типа Big Bus Tours за 30 долларов с человека,
Но вспомнив свой предыдущий приезд, понял, что смысла в покупки билета на один день нет, не успеть его откатать за это небольшое время. В прошлый мой приезд корабль стоял два дня в СФ и брать билет на автобус был смысл, и я тогда достаточно много поездил по городу и не волновался в первый день, что опоздаю на корабль.
Так что в этот раз решил ограничиться пешей прогулкой. По планам у нас был деловой район, прогулка по Маркет-стрит до площади Union Square, и далее пешочком дойти до улочки Ломбарт- стрит (Lombard St.) Затем мы планировали посетить Пирс 39 чтобы навестить милых его обитателей –морских котиков, которые с утра так голосисто напомнили мне о себе.

И хотя план нашей прогулки был совсем скромным , но мы с большим трудом сумели его воплотить в жизнь. Ведь как известно , город Сан-Франциско - это не только город холодных морских туманов, но и город, который стоит на холмах, и прогулки там надо сказать на любителя, то есть потребуют от вас не дюжей физической подготовки. Это надо конечно учитывать. И хотя мы хлопцы крепкие, но всё равно вымотались за этот день, мой телефон поведал мне, что за тот день я прошёл более 28000 шагов и это, не считая, что всё предпочтительно в горку. Но всё это конечно мелочи жизни, ведь где вы ещё увидите такой город на холмах? Где вы ещё будите пыхтя подыматься в горку , проклиная всё на свете? Таких городов, думаю что не много, и вот Сан-Франциско один из них.
Так что считаем, что нам повезло :) Ну что в перёд!

Как я уже писал Norwegian Jewel пришвартовался к пирсу 27 , что находится на набережной Эмбаркадеро, выходим на набережную и не спеша с остановками на фотоссесию идём в сторону Делового района.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Утро как видите было ранним, и некоторые горожане ещё сладко спали :)
Изображение

Ну а нам спать некогда... идём и фоткаем всё подряд и у каждого столба :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 08 июн 2017, 07:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

В каждом мало-мальски уважающем себя городе в Америке есть Деловой район. Это район небоскребов, их может быть очень много, как например на Манхэттене в Нью-Йорке, или совсем немного, как в Лос-Анджелесе. Не исключением стал и Сан-Франциско, здесь тоже есть свой Даунтаут. Многие говорят, что в Даунтаунах делать нечего – деловой район, конторы и офисы… но лично мне нравятся Американские Даунтауны… мне нравятся небоскрёбы :)

И вот в этом деловом районе и находится главная улица Маркет-стрит, которая как раз берёт своё начало от Морского вокзала, что расположился на набережной Эмбаркадеро.
Маркет-стрит довольно оживлённая улица, гостиницы, кафе и магазины… В ней чувствуется ритм большого города. По Маркет-стрит также проложены трамвайные пути.
Ведь одной из достопримечательностью Маркет-стрит, да и всего Сан-Франциско – являются его раритетные трамваи.

Трамваи в Сан-Франциско - это «изюменка» города. Н нигде больше в мире вы не увидите такое разнообразие трамваев, и это вам не современные ничем не примечательные электро-вагоны, которые курсируют по многим Европейским городам.
Трамваи в СФ – это заботливо сохранённая и отреставрированная история. Вагонный парк очень разнообразен, различные цвета и модели трамваев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

«На линии ходят трамваи различных типов, но наиболее часто встречаются вагоны типа PCC (Presidents' Conference Committee) 1946-1952х годов постройки. Зачастую эти вагоны были куплены у других американских городов (например Филадельфии и Ньюарка), где подобные трамвайные линии были разобраны или сокращены. Также встречаются вагоны типа Петера Витта, названные так в честь их изобретателя. В Сан-Франциско есть несколько вагонов такого типа, построенных в 1928м году(!) и привезенные аж из Милана.
Также в коллекции исторической линии Сан-Франциско находятся несколько древних экземпляров из Сан-Франциско 1895(!) - 1924х годов постройки, а также трамваи, "импортированные" из разных городов мира - Гамбурга, Мельбурна, Осаки, Брюсселя, Порто и даже Москвы
Еще одна интересная особенность старинных трамваев Сан-Франциско заключается в том, что все вагоны раскрашены в их оригинальные цвета или в цветовую схему трамваев, которая использовалась в том или ином американском городе.»



Но вернёмся на Маркет-стрит и немного прогуляемся по ней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить