Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Нет, в Унье нечего показывать)) Предлагался трансфер в Унье- 25 евро туда обратно на человека. Видела небольшой автобус, в который садились на трансфер. Предлагалась экскурсия в Орду по 89 евро.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Оль
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 19:55
Откуда: Московская область

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Оль »

Добрый день а в Амасре экскурсия была на стеклянную террасу (это г. Сафранболу), и интересно, а что в Унье люди видели с вашего круиза, то есть я поняла, что у Вас это был пустой день, лучше еще один день в Стамбуле побыть. Спасибо Вам - мы выбрали как сами проведем дни в Стамбуле, очень помогли.

Borisz71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 07:10
Откуда: Москва

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Borisz71 »

Спасибо за информацию по Унье. Экскурсии с обедами и ТЦ не прельщают, а вот о трансфере подумаем. На городском сайте Унье есть информация о тур. объектах в Унье.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Прискакав в свой отель и бросив чемодан, я поторопилась исполнять запланированное. А в планах у меня был подъем на гору на Роза Хутор. Причем подъем по максимуму. В прошлое посещение Сочи в 2018 я уже поднималась на подъемнике в Красной Поляне. Выбрала тогда подъемник "Горки" с высотой 960 м. Прочитала, что там очень развита инфраструктура на высоте и можно и покушать вкусно, и кофе попить в уютной обстановке. Все - правда. Но не достаточно высоко)))каких-то 960 метров :lol: :lol: :lol: Сейчас я решила купить билет "Путь к вершинам" с двумя пересадками: "Олимпия" - "Заповедный лес" - "Кавказский экспресс" + музей "Моя Россия". Вариантов добраться от ЖД Адлер до Роза хутор было два: электричка - быстрый, дорогой, но не очень удобный, т.к. далеко от подъемника. Автобус: недорогой, удобный (конечная прямо у подъемника), но долгий по времени. Мне казалось, что время у меня в запасе есть, я выбрала автобус. Автобус шел около 1,5 часов. Солнце на территории низины уже не было, но в горах еще вовсю светило и это обнадеживало. А вот со временем я едва не прогадала. При покупке билета меня предупредили, что надо торопиться и нигде не останавливаться до самого верха, а остановки делать на обратном пути, именно верхняя площадка для таких как я "прогулочников" закрывается в 17 часов. В кой-то веки получила существенную скидку "по возрасту" , правда, билет продавали по паспорту, даже пенсионное им не годилось!!! 1200 руб все удовольствие.

Первый подъем длинный и довольно пологий. К сожалению, кабины все закрытые, а стекла уже поцарапанные. Как ни вытаскивала потом "синеву" из фотографий, сделанных в кабине, так до конца и не вытащила...Я пыталась фотографировать в окно, но потом не смогла его закрыть и задубела, больше так не делала :lol: :lol: :lol: Вообще с одеждой я поторопилась. Ведь все приготовила, но в спешке, ни головной убор не взяла, ни перчатки, о чем сильно пожалела....

Итак, полетели. Первый подъемник Олимпия. Хорошие виды на основную площадку Роза Хутор.

Изображение

Переходим на второй подъемник "Заповедный лес" и летим дальше. На этой ветке ходит яркая кабинка а-ля Рус.

Изображение

Изображение

Теперь, не мешкая, как велели, сразу садимся на третий подъемник "Кавказский экспресс". Он самый крутой.

Изображение

Изображение

Прибыли. Теперь начинается самое интересное)))
Последний раз редактировалось Konik62 17 янв 2023, 23:30, всего редактировалось 5 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Оль писал(а): я поняла, что у Вас это был пустой день
Прямо чуть лукумом в шоколаде не подавилась, чесслово. Пустой день - это когда лежишь дома с температурой и от одной мысли о еде - тошнит. Это пустой день, т.е. выброшенный из жизни. А когда ты на борту круизного лайнера, справа бассейн для тебя одной, слева джакузи, под попой мягкий диван, в руках книжка, на которую у тебя вечно не хватало дома времени, в ресторане 100500 десертов с кофе, и все это с видом на глубокое синее море. На календаре 29 декабря, а ты жмуришься от солнца в теплой заморской стране, то не надо гневить Бога...Это не пустой день - это замечательный день твоей жизни!

Форум Винского насчитал у меня 63 посещенные страны. Я уже давно не гоняюсь за каждой руиной и каждой "Педрой", остаться на корабле - это был мой осознанный выбор. И я о нем ни минуты не пожалела. Но называть мой день пустым, ну уж нет....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Что ждет туриста на верхней площадке. Во-первых, есть теплый ресторанчик с удобствами. Во-вторых, указатель, где вы оказались и бесплатная фотосессия в двух местах - у указателя высоты и на качелях. В третьих, там меня ждала встреча с Йоти. Аж двумя! Ну, и красивые виды при ярком солнце! Но сначала офигиваем от -5 (шапка и перчатки остались в отеле). Потом привыкаем. 2320 метров

Изображение

Изображение

Изображение

О бесплатной фотографии. Бесплатно вам выдадут карточку размера для партмоне, но зато с датой и временем. Чем не сувенир. Желающим предлагают уже за деньги либо взять код для скачивания ее в интернете, либо сразу печатают в разных форматах. Цена неадекватная. Если бы 10 х 15 стоила хотя бы 50 - 100 руб, думаю, что многие бы клюнули. Отдать 200 - уже психологический барьер.Но кое-кто брал. Я довольствовалась той, что даром.
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Нагулялась и слегка примерзла. Пора вниз. Если вверх я поднималась одна в кабине, все старались зайти компаниями и семьями, то вниз дяденька утрамбовывал кабинки, т.к. верхняя площадка уже начала сворачиваться. Со мной села пара и сразу развернула бутерброды. Я достала кофе))) Внизу солнца уже не было совсем, а у нас в горах еще было. Когда "причаливали", уже загорались первые огоньки.

Изображение

Эти фото не "вытягивала", получились как со старой фотопленки)))

Изображение

А вот сюда мне еще предстояло зайти... Это этно-городок "Моя Россия". Пока вид сверху.

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Я сильно подмерзла за два часа на вершине и решила выпить карамельного капучино с вишневым пирожком. Да-да, хотя и в Макдаке последний раз была не помню даже когда, а уж в эту "и точка" вообще еще не заходила, но решила, вспомнить, как это было, и воспользоваться wi-fi,чтобы заспамить всех своей радостью пребывания в Роза хутор. АГА! Разочарование года! Во-первых, на Роза хутор эта "и точка" очень тесная, даже зимой там с трудом нашлось для меня место. Во-вторых, wi-fi у них не работал вообще. Не "временно недоступен", а, как бы и не предусмотрен! Не удивлюсь, если и туалет платный - не спрашивала...Кофе и пирожок были горячими - уже хорошо....

На улице быстро темнело. Только что было так.

Изображение

Прошло буквально несколько минут и уже так.

Изображение

Вот это место прямо мое любимое - дам отдельное фото!

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 17 янв 2023, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Тут я опять чуть не дала слабину. У меня оставалась еще одна часть программы. В мой билет входило посещение этно-музея (как они его обозначили) "Моя Россия". Но я недосогрелась, т.к. эта "и точка" оказалась совсем негостеприимной и абсолютно неуютной, даже дизайн какой-то топорный, больше напоминающий грязные европейские Макдаки для бомжей и туристов, чем наши российские...Столы стоят настолько впритык друг к другу, что просто на плечах друг у друга все сидят...В общем, как-то мне на улице зябко стало, а музей находится на отшибе, до него еще дойти надо. В общем, я чего-то подумала-подумала...Но дорога к остановке автобуса ехать обратно была по пути к музею, когда я до этой остановки дошла и увидела, что на конечной аж несколько автобусов 105 стоит, я как-то взбодрилась и...пошла дальше...в музей...
Последний раз редактировалось Konik62 17 янв 2023, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Что сказать про музей. Лубок? Ну, конечно, лубок. Рекомендую ли я его. С детьми от 8 до 15 однозначно да. Взрослым только если с посещением кафе или сувенирных магазинов - там есть неплохие. Минусы - на отшибе, надо специально идти. Плюсы. Они есть и некоторые даже удивили. Я думала там пусто и чисто домики стоят, но нет. Во-первых, все домики при деле. Они "живые". В основном сувенирные лавки, мастерские, много разных кафе, понравилась чайная. Есть даже гостиница, прямо на территории этого комплекса. Летом, видимо, проводятся ярмарки - есть целая галерея для этого. Каждая сувенирная лавка имеет свое направление: вино, шоколад, украшения и т.д. Так вот, кроме продажи, девушки, что там работают, проводят мини-экскурсии по своей теме внутри своего павильона. Это понравилось. Расскажу только о тех, где сама была. Сначала общий обзор. Представлены разные (естественно, не все, регионы) как они их понимают. Очень схематично. Например, от Питера только что-то, напоминающее стену Петропавловки, от Урала какой-то домик, отдаленно напоминающий заводоуправление старых заводов, от Сибири лапоть...Шутка. Еще деревянный сруб...И т.д. Во всех кафе сидят люди, немного, но есть. Ну, поехали...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 17 янв 2023, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Кроме домиков выставлены разные инсталляции: карета, колодец, гармошка, пушка, действующий самовар... Вот с пушкой вообще мне опять повезло. Ну, стоит и стоит себе пушка, я ее, конечно, сфотографировала, но не более того. А обратно иду, вокруг нее толпятся две семьи с детьми (видать, одна компания), а один из отцов под руководством инструктора эту пушку по всем правилам 17 века заряжает. Из того, что я увидела, ветошь в перемешку с порохом что ли...Все это слоями тщательно и с большим усилием палкой типа черенка от лопаты в жерле утрамбовывает. Потом подносит фитиль, как показывает инструктор "емеля-мастер", и пушка реально огнем стреляет! Все в восторге, дядька в счастье... Могу ошибиться, но краем уха слышала, что это удовольствие обошлось ему в 1000 руб. Все на видео снимали, будет, что вспомнить. Это тебе не на карусели прокатиться!

Изображение

Ну, правнучки Его Высокоблагородия себе карету присмотрели :lol: :lol: :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 17 янв 2023, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

на последок расскажу пару слов о магазинчиках, куда там зашла. Еще раз напомню, что они же и музеи. Даже если двери закрыты (зима чай), заходите, не стесняйтесь. В винный не зашла, но в него как раз дверь была открыта))))

У входа внушительный самогонный аппаратус, чем то сильно похожий на саксофон :lol: :lol: :lol:

Изображение

А вот куда зашла - это в "музей" шоколада. Ну, на музей он не тянет, но очень интересный. Сначала привлек "фигвам" у входа. Даже не сразу въехала, что это индейский вигвам. Музей-то "Моя Россия". Или Алясканаша уже? Или это не вигвам, а чум хантов или эвенков, по форме они похожи, но, увидев головной убор рядом, сомнений не оставалось....Захожу. Там мне тетенька все объяснила. Продают они там шоколад ручной работы. Не дешевый, но очень редкий. На подарок какой-нибудь привереде, у которой все есть, очень даже. И упаковка есть красивая, и неординарный на вкус, со всякими добавками: и горький, и молочный. А индейцы как прародители шоколада, у них даже Бог шоколада есть. И там внутри прикольная фишка устроена, можно этому Богу шоколада желание на бумажечке написать и в баночку опустить. Гляньте, сколько там записочек!!!Я тоже свою оставила и шоколадку маленькую прикупила, правда, сама ее и слопала тут же.

Изображение

В интернете нашла такого бога ацтеков Кетцалькоатля, но про шоколад там ни слова)))) Правда, с плодородием как-то связан, будем считать, что шоколад овощь... :lol: :lol: :lol:

Следующий павильон у меня был ювелирный. Ну, настоящей ювелирки там мало, в основном бижутерия или ювелирная бижутерия, но...своя фишечка тоже имеется. Там сделана выставка, посвященная Фаберже. Девушка, что там работает, при мне проводила экскурсию семье одной. Конечно, все очень коротенько и простенько, но почему бы и нет. При мне двое купили у нее яйца в стиле Фаберже. Одно совсем простое, емкость для украшений, а второе уже с претензией на ювелирку: и сделано поизящнее, и, как положено у этих яиц, с сюрпризиком внутри - на подарок. Цена второго в районе 3 тыр, были и дороже, конечно. В витринах же выставлены копии известных работ, написано, где оригинал находится и его реальная цена. Впечатляет)))

Изображение

Я еще попила горячего чая, иначе бы не дотянула до отеля))) Выпить чай там можно в нескольких кафешках, но это займет время, зато можно посидеть и погреться (знала бы, что так противно будет в этой "и точка", точно бы здесь в кафешке выпила и пирожок наверняка бы нашла, в меню одной из кафешек на территории видела блинчики разные). А можно, как я, из горячего самовара. Кстати, в музее шоколада, вроде, я тоже видела приглашение к чаю, но сейчас уже не уверена...

Все, теперь программа точно вся выполнена. Я справилась!!!
Последний раз редактировалось Konik62 17 янв 2023, 23:47, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Улетала из Сочи я на следующий день, 31-го декабря. Риск встретить Новый Год в аэропорту, конечно, был. Но страха не было. ну, будет что-то необычное. В конце-то концов, мы в России,wi-fi работает, карты работают, спиртное в duty free точно не кончится, даже прикольно было бы. Кстати, в отличие от 2018 года, в этот раз аэропорт Сочи мне понравился больше. Я нашла там внутренний дворик с фонтаном, уже в чистой зоне. С ним веселее и не так тесно.
Изображение

Самолет вылетел минута в минуту, весь мой ряд был пустой, я отлично выспалась за 4,5 часа и в 21-00 я выходила из аэропорта Пулково уже со своим багажом. В 22-00 я встретила Новый Год по пермски. Это непреложная традиция, правда, со своей автобусной остановки (домой добежать уже не успевала), вышла на связь с родственниками прямо на остановке :lol: :lol: :lol: в полночь хлопала хлопушкой и зажигала бенгальский огонь вместе со всеми! Ура! 2023 начался. Мечта только одна - пусть он будет лучше предшественника!!!

Изображение

Всем, кто читал, задавал вопросы, комментировал и только "подглядывал", спасибо :lol: :lol: :lol:

Покой нам только снится, билетики уже куплены, гостиницы заказаны....Грееет....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Tania+Ania »

Очень интересно, спасибо за рассказ :good:



Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение U4ilka »

Konik62 писал(а): Покой нам только снится
Пусть так и будет! :irinka:
Спасибо за очередной отчёт, как всегда - информативно и интересно!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Helen64 »

Спасибо за отличный отчёт (наконец и по Астории появился нормальный объективный отчёт) и мощную порцию позитива! :good:
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Катя Мур писал(а): куда куплены билетики, если не секрет?
Пока секрет, сейчас такие времена, боишься сглазить))) Но до того секрета есть и несекретное мероприятие- путешествие из Петербурга в Москву: в Большой по делу срочно!))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Буквально пару заключительных слов. Естественно, все ИМХО. Асторию из истории не вычеркиваю. Лишь бы не разорились....Из существенных недостатков корабля, которые нельзя исправить- маленький бассейн и 1 джакузи. Из того, что можно и нужно исправить- наладить нормальную работу wi-fi , хотя бы и платного. Указывать на плане корабля, как расположены кровати. Нет такой информации. Все остальное, кроме цены, меня вполне там устроило. И не просто устроило, а даже нашлись плюсы по сравнению с большими, но "недружественными" КК: вода в номер, безлимитный ежедневный караоке, наличие террасы прямо в ресторане, все объявления на русском. Конечно, важный фактор-прямой беззаботный недорогой многовариантный перелет или переезд. Но пока "чума на оба наших дома" не кончится, как вариант вполне. Им бы еще безвизовый Израиль включить, если они аж на Египет замахнулись,;а там и Суэцкий канал уже рядом))) Мечтать то можно)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить