Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение len@ »

Собираемся в круиз по ОАЭ с 16 по 23 января 2023 года на TUI Mein Schiff 6. Прекрасная КК! Прекрасный маршрут с ночными стоянками!
В стоимость круиза включены чаевые и алкогольные напитки в неограниченном количестве в ресторанах и барах! Участники круизов в разные даты.

TUI Mein Schiff 6 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Дубай / ОАЭ 22:30
вт Хасаб / Оман 7:00 18:00
ср Абу-Даби / ОАЭ 8:00
чт Абу-Даби / ОАЭ 14:00
пт Доха / Катар 7:00
сб Доха / Катар 22:00
вс Дубай / ОАЭ 13:00

Изображение
Последний раз редактировалось len@ 01 июн 2021, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Ольга Хорева
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:43
Откуда: Орёл

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ольга Хорева »

GalaKu писал(а): Добрый день! Впервые круизили с ТУИ, со 2 по 9 января , круиз удался, в основном все очень понравилось.В прошлом круизы почти со всеми компаниями, включая Океанию и Азамару, не были только на MSC. Кратко о плюсах:
1)Огромная каюта с балконом(халаты, тапочки, кофемашина),
2)Включенные напитки, множество баров, дружелюбный персонал, особенно бармены))).
3)Отличное питание(мороженое нескольких сортов,огромный выбор сыров, постоянно хамон, красная рыба, креветки в наличии в Гош, икорный завтрак),
4)Красивый и новый корабль, огромный бассейн, джакузи,чистота.
5) Нигде не было очередей, шезлонги обычные и в виде двухспальных диванов и кроватей всегда были в наличии.
6)На каждом этаже кулеры с водой.
Что не очень понравилось:
1) Шоу в театре были слабые, не сравнить ни с одной из круизных компаний, два вечера выступал трансвестит , потом были комики на немецком языке. Только один день были гимнасты, понравилось.
2)Впервые ужинали не в основном ресторане, просидев в первый день 2,5 часа и заказав что попало по немецкому меню решили ходить ужинать только в Гош.
3)Было трудно без знания немецкого, в предпоследний день нужно было в Дубаи пройти паспортный контроль со штампом, но мы не поняли из письма этого, потом нас отчитывали на ресепшн.
4) Ребенка 8 лет отказались оставлять в КидсКлабе без знания немецкого, он расстроился и все время рвался в игровую комнату к приставкам.
5) Не хватило капитанского ужина и нарядных сокруизников))) .
6) Всегда ходили в платные рестораны, чтобы за символическую плату поесть изысков типа лобстеров, стейков. Здесь для примера, томагавк стейк стоил 58 евро, все салаты платные по 25-30 евро, решили что нас и в Гош неплохо кормят и не пошли))).
Если есть вопросы, отвечу.
А где искать русскоговорящий персонал?)))мы тоже без знания немецкого, к сожалению.

aradio
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 13:38
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aradio »

Мы тоже не знаем немецкого. Но как то спокойно без этого обходились. "Легкий" английски почти весь персонал знает. Да и каких то серьезных вопросов особо не возникает. Здесь по теме разбросаны сообщения кому и где попадались русскоязычные бармены, официанты...Но это в разные даты круиза может изменяться. Нам в декабре попадались девушки в барах и ресторанах говорящие и по-русски. Но мы с ними, в основном, обменивались любезностями.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42924
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Английским владеет не почти, а весь персонал - без английского не берут на работу во флот и в авиацию. Потому что весь персонал обязан участвовать в спасательных работах, а все команды официально подаются только на английском языке.

Metrika
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 20:03
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Metrika »

GalaKu писал(а): Не хватило капитанского ужина и нарядных сокруизников
ничего похожего вообще нет? то есть все просто в шортах/брюках и майках по вечерам?
Не настаиваю на капитанских, просто хочу понять примерную обстановку на борту, чтоб не везти лишнего))

Metrika
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 20:03
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Metrika »

Вопрос по интернету.
На корабле покупать не хочу, а вот подключить е-сим планирую.
На Айрало пакет на 7 дней стоит 8.50 долл, может, кто знает дешевле?

И еще вопрос - кто пробовал, на корабле же е-сим тянет? Это же обычная мобильная, по сути. Мобильная же работает связь на корабле?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Timch »

Ольга Хорева писал(а): мы тоже без знания немецкого, к сожалению.
Поставьте переводчик в телефон и будете сразу владеть языком ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

SKonstantin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 03:51
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение SKonstantin »

Metrika писал(а): На корабле покупать не хочу, а вот подключить е-сим планирую.
На Айрало пакет на 7 дней стоит 8.50 долл, может, кто знает дешевле?
1ГБ интернета на 7 дней, сомнительное удовольствие)
Etisalat Visitor Line тариф за 49 AED и то выглядит привлекательнее. 2 Гб мобильного интернета, 30 местных минут, действие сим карты 28 дней.
За 79 AED 4 Гб мобильного интернета, 30 местных минут
За 125 AED 6 Гб мобильного интернета, 120 местных минут, 5 часов работы WiFi.
За 200 AED 22,5 Гб мобильного интернета, 525 местных минут, 30 часов работы WiFi.
https://www.etisalat.ae/en/c/mobile/pla ... -line.html
Не знаю насчет возможностей подключить е-сим, симку можно купить в аэропорту.
В аэропорту Дубая порой у кого то получается взять бесплатную симку другого оператора du с небольшим количеством МБ
Metrika писал(а): И еще вопрос - кто пробовал, на корабле же е-сим тянет? Это же обычная мобильная, по сути. Мобильная же работает связь на корабле?
Мобильная связь и интернет трафик на корабле будут работать по симке, пока есть сигнал с береговых вышек связи вашего оператора. Мобильная связь на корабле в море- это совсем другая связь через спутник, совсем по другим расценкам.
В любом случае, симка будет работать только в ОАЭ, в других странах придется роуминг подключать.
И для тех кто может быть не в курсе, по ватсапу и вайберу из ОАЭ позвонить и поговорить не получится.

Metrika
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 20:03
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Metrika »

SKonstantin писал(а): симку можно купить в аэропорту.
и заменить на нее мою действующую симку, которая рабочая и мне нужна для звонков в роуминге)
SKonstantin писал(а): Не знаю насчет возможностей подключить е-сим
она у меня уже подключена, я с ней в других странах была, вопрос только в том - работает ли мобильная связь на корабле. Но думаю - чего ей не работать, должна же. Симки же ловят.В море и не надо.
SKonstantin писал(а): 1ГБ интернета на 7 дней, сомнительное удовольствие)
Etisalat Visitor Line тариф за 49 AED и то выглядит привлекательнее. 2 Гб мобильного интернета, 30 местных минут, действие сим карты 28 дней.
Мне сомнительно переплачивать в полтора раза, если мне хватит на переписки в чатах и серфинг иногда в сети 1 гига за глаза)
SKonstantin писал(а): И для тех кто может быть не в курсе, по ватсапу и вайберу из ОАЭ позвонить и поговорить не получится.
Вот хороший вопрос, будет ли такое с е-сим. Попробуем. VPN не подключается в ОАЭ?

ольга53
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ольга53 »

Metrika писал(а): И для тех кто может быть не в курсе, по ватсапу и вайберу из ОАЭ позвонить и поговорить не получится.
Почему не поговорить??? 15 января прекрасно разговаривала с друзьями по вайберу :ku:

Аватара пользователя
Cherepashka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Cherepashka »

Metrika писал(а):
Cherepashka писал(а): Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты попасть на этот круиз без иностранной карты? При бронировании через местных агентов ведь тоже российские карты не пройдут?
А как вы планируете бронировать своей картой через агента, но напрямую? Вы же российскому агенту заплатите.
Или в РФ агенты работают, как в Германии - передают данные карты круизной компании, и Туи сам списывает?
Я поэтому и спрашиваю можно ли как то это сделать или вариантов без иностранной карты не существует? В былые времена все напрямую нормально бронировали, сейчас только MSC остается тогда при отсутствии карт?
Aida Prima: Канары с Мадейрой 2017; MSC Seaview 2018: Средиземное море; Tui Mein Schiff 5: 2019: Персидский залив

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11396
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Не только.

Аватара пользователя
Cherepashka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Cherepashka »

А если только про отправления из Дубая?
Aida Prima: Канары с Мадейрой 2017; MSC Seaview 2018: Средиземное море; Tui Mein Schiff 5: 2019: Персидский залив

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11396
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Вы что хотите услышать? Есть ли секретные круизные компании, где можно забронировать круиз без карты? Вот на Косте вроде бы бронировали переводом, но это вас не спасет, если вы резидент РФ, нам туда нельзя.
Вроде Астория Гранде планировала дубайские круизы, не знаю, что там с картами, но раз россияне массово ездять, должно быть нормально, но она забодала причал, и теперь неизвестно что будет дальше.

SKonstantin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 03:51
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение SKonstantin »

Metrika писал(а): Мне сомнительно переплачивать в полтора раза, если мне хватит на переписки в чатах и серфинг иногда в сети 1 гига за глаза)
Конечно берите то что Вас устраивает, я просто написал какие есть альтернативы, возможно кому то пригодиться, многие будут в ОАЭ дольше недели.
Metrika писал(а): Вот хороший вопрос, будет ли такое с е-сим. Попробуем. VPN не подключается в ОАЭ?
Не скажу за все VPN, мне не помог, да и запрещены VPN в ОАЭ и так же блокируются нещадно.
ольга53 писал(а): Почему не поговорить??? 15 января прекрасно разговаривала с друзьями по вайберу
Вы по голосовой связи разговаривали? Возможно какой то хороший рабочий VPN у Вас стоит, или чудеса), в ОАЭ согласно местным законам передача голосовых сообщений по интернет-протоколу (VoIP) должна иметь лицензию от оператора сотовой связи. Звонки по WhatsApp, Skype, Viber в ОАЭ блокируются и запрещены законом.
Операторы предлагают жителям свои платные аналоги VoIP-чатов Botim, C’Me и HiU Messenger

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42924
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Metrika писал(а): И еще вопрос - кто пробовал, на корабле же е-сим тянет? Это же обычная мобильная, по сути. Мобильная же работает связь на корабле?
Конечно. За сто тыщ мильёнов.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42924
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

ольга53 писал(а):
Metrika писал(а): И для тех кто может быть не в курсе, по ватсапу и вайберу из ОАЭ позвонить и поговорить не получится.
Почему не поговорить??? 15 января прекрасно разговаривала с друзьями по вайберу :ku:
В роуминге через свою симку - да. С интернетом от дубайской симки - нет.

SKonstantin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 03:51
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение SKonstantin »

Kuskow писал(а): В роуминге через свою симку - да
Подскажите пожалуйста, в ОАЭ, Катаре, Омане нормально ли работает интернет в роуминге от IZI за 2000 тенге за 1 ГБ, если доводилось пользоваться? С такими тарифами и местные симки не нужны.

Аватара пользователя
Kvetka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 15:59
Откуда: Минск -> Дубай
Возраст: 34

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kvetka »

А сегодня из Катара можно уехать в город на шаттле? Или завтра? А то мы сразу брали такси
MSC Divina (2018), VeganTravel (NY 2019), MSC Poesia (2019), MSC Fantasia (2019), Costa Diadema (2020), TUI Mein Schiff 6 (2023)

Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Nav1m »

Metrika писал(а): то есть все просто в шортах/брюках и майках по вечерам?
по вечерам немцы как раз слегка принаряжаются - подавляющее большинство мужчин надевают брюки или джинсы, никаких маек - рубашки или поло.
Вчера была белая вечеринка - многие поддержали и оделись в белое.
Kvetka писал(а): А сегодня из Катара можно уехать в город на шаттле?
Можно, в тудейке написано - с 10:00 до 20:00, бесплатный шаттл. Насчёт завтра - не знаю.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Galina
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

Вообще говоря в ресторан мужчин не должны пускать вечером в укорочённых брюках или шортах.
Но могут и не заметить.

Ответить