Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

19galsh57
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:55
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение 19galsh57 »

Уважаемые круизеры,есть ли среди Вас записавшиеся на экскурсию по Абу Даби 5 февраоя с экскурсоводом Ренатом.Напишите пож та где будет встреча с Ренатом.

oleg7477
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 13:19
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение oleg7477 »

Забронировал круиз с 18 по 25 февраля. Вылетаю в Дубай 17.02. Первый раз в круизе. Турагент говорит что все документы по круизу (билеты, багажные бирки и другое) будут за 2-3 дня до начала круиза. Опасаюсь что не успею их получить и распечатать до отъезда. В связи с этим вопрос к опытным круизерам)) - всегда так? И если распечатывать в Дубае, то где можно это сделать. Не думаю что отель захочет распечатывать кучу листов (а как здесь пишут, объем бумаг достигает нескольких десятков листов). Поясните пожалуйста кто знает эти схемы.

farida
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение farida »

Мы вылетаем завтра. Все документы получили в понедельник 23 января.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение rybka »

В одном круизе будем ) Мы прилетаем в Дубай 16.02, но даже не переживаю про круизные документы. Эти документы вообще не обязательны, как и маршрутная квитанция на самолет. По большому счету Вам надо распечатать лист с номером своей брони и багажные бирки, вот это и попросите на печать в отеле. Остальное для интереса сами почитаете в электронном виде.

oleg7477
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 13:19
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение oleg7477 »

Спасибо землякам). Впервые в такой ситуации, поэтому переживаю. По самолету все проще - билеты на руках, а вот по круизным документам будем ждать и надеяться, что придут до отлета)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11771
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

oleg7477, попросите агента документы заранее, примерно дней за 5. Они точно будут готовы. Скажите, что уезжаете. За 3 дня это крайний срок выдачи документов.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9665
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

ЭллаПа, если мне не придут до моего отъезда, тебе отправлю печатать. Я уже придумала :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11771
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Irina St, да пожалуйста, распечатаю только я улетаю далеко от принтера 24 февраля. :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11771
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Мне в ноябре за неделю доки прислали. Правда, я их попросила об этом.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

ЭллаПа писал(а): Правда, я их попросила об этом.
и тут весь наш заезд наехал на круклаб :drink: :drink: :drink:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

0Dreamteam0
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 20:19
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение 0Dreamteam0 »

Всем привет. Сегодня был на экскурсии по Дохе от Натальи. Что могу сказать объективно: автобус отстой ( как наш пазик примерно ,хоть и Тойота, на нескольких написано school bus, отжали у школы похоже ( дверь еле закрывалась), водитель сказали ,что египтянин , водить не умеет , дорог не знает , половину времени гиды ,две девушки, контролировали дорогу , все равно три или четыре раза ни туда уехали. Гиды девушки на фрилансе , они не знают водителя, водитель не знает дорог, но девушки молодцы ,к ним вопросов меньше всего. Организация экскурсии на нуле, ни стоянки не проработаны ,ни коммуникации , ни тайминг,дали 15 минут на рынке Сук Вагиф, потом 15 минут ещё ждали водителя. Экскурсия на колене ,собрать денег. Берите на свой страх и риск. Гиды пытались скрасить впечатление от водилы и автобуса, свозили нас на остров Перл, деловую часть Дохи посмотрели, много рассказывали ,но все равно осадок остался. Рекомендовать не могу экскурсию.
Рынок шикарный ,там можно весь день провести , MSC Шатл организовали , 9 евро туда сюда,как раз до рынка, ну и такси ,если что то ещё хотели посмотреть.
Последний раз редактировалось 0Dreamteam0 26 янв 2023, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Мария Лы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 14:34

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Мария Лы »

Ребята, а напомните пожалуйста, в стандартных каютах что из мыльно-рыльно имеется?

VAngelika
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 10:00
Откуда: Казахстан. Костанай

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение VAngelika »

oleg7477 писал(а): Забронировал круиз с 18 по 25 февраля. Вылетаю в Дубай 17.02. Первый раз в круизе. Турагент говорит что все документы по круизу (билеты, багажные бирки и другое) будут за 2-3 дня до начала круиза. Опасаюсь что не успею их получить и распечатать до отъезда. В связи с этим вопрос к опытным круизерам)) - всегда так? И если распечатывать в Дубае, то где можно это сделать. Не думаю что отель захочет распечатывать кучу листов (а как здесь пишут, объем бумаг достигает нескольких десятков листов). Поясните пожалуйста кто знает эти схемы.
Мои туристы идут в круиз 4 февраля, в Дубай летят 30 января, бронировали у Пак групп, вчера им документы выдала уже, Паки запросили заранее у круизной компании и мне предоставили. Так что все решаемо.

VAngelika
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 10:00
Откуда: Казахстан. Костанай

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение VAngelika »

Круизеры, подскажите, что означает регистрация в приложении MSC fo my. Которую надо пройти не позднее чем за 3 дня до начала круиза. Открываю приложение, все данные есть,та кнопки зарегистрироваться нет. Нужно ли фотографировать себя? И вообще, что нужно сделать то? Буду премного благодарна за ответ.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40346
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

VAngelika, этотназывается web chekin.
Его можнл пройти и на сайте, пак групп если у него покупали на группу туристов ссылку даст. Вернее она есть там на сайте.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

oleg7477
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 13:19
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение oleg7477 »

0Dreamteam0 писал(а):
26 янв 2023, 15:00
Всем привет. Сегодня был на экскурсии по Дохе от Натальи.
Планируем взять экскурсию по Дохе от Натальи. Этот отзыв несколько разочаровал. Кто еще брал у нее экскурсии, прошу поделиться отзывами. Хочется понять, это частный случай или еще были экскурсии с подобной "организацией"?

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение iris63 »

oleg7477, Наталья хорошие экскурсии делает, мы в 2019 году с ней осматривали Доху. Показывала Вагиф сук, Соколиный госпиталь, Остров Перл, Катару, местную Венецию, и закончили в Музее. Кроме этого обзорно многие места посмотрели. Но нас, вероятно, много и сама Наталья ведет одну группу, а остальных гиды не имеющие опыта. Я, думаю, что к нашему числу, девушки подучатся, водители маршрут запомнят и все будет хорошо. Не все сразу. Но проблема в том, что всем хочется качественную программу, вероятнее всего , многие больше сюда не вернуться и останется о Катаре таксебешное впечатление. А город хороший
St Peter Line Princess Anastasia-октябрь 2012, MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

oleg7477 писал(а):
rybka писал(а):
В одном круизе будем ) Мы прилетаем в Дубай 16.02, но даже не переживаю про круизные документы. Эти документы вообще не обязательны, как и маршрутная квитанция на самолет. По большому счету Вам надо распечатать лист с номером своей брони и багажные бирки, вот это и попросите на печать в отеле. Остальное для интереса сами почитаете в электронном виде.
Спасибо землякам). Впервые в такой ситуации, поэтому переживаю. По самолету все проще - билеты на руках, а вот по круизным документам будем ждать и надеяться, что придут до отлета)
Не переживайте, уже неоднократно писали о том, что даже если у Вас на руках и не будет этих документов, тем более распечатанных - совершенно ничего страшного, на борт все равно попадете, лишь бы паспорта были с собой. Т е ситуация ровно как и с билетами, к примеру, на самолет - главное, чтобы вы купили билеты на свое имя, а распечатаете вы их или нет - большого значения не имеет, это больше для Вашего удобства и информации.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

VAngelika писал(а): Круизеры, подскажите, что означает регистрация в приложении MSC fo my. Которую надо пройти не позднее чем за 3 дня до начала круиза. Открываю приложение, все данные есть,та кнопки зарегистрироваться нет. Нужно ли фотографировать себя? И вообще, что нужно сделать то? Буду премного благодарна за ответ.
Это рекомендованное действие, теоретически оно ускоряет Ваше заселение на борт, но обязательным оно совершенно не является. Хотя лично за себя могу сказать, что ничего сложного в веб-чекине нет, поэтому стараюсь всегда его сделать для себя и семьи/друзей, потому что представьте, когда около 4-4,5 тысяч пассажиров в один день заселяются на борт и ни у кого нет онлайн регистрации - это же сколько времени займет?
Да, фото делать тоже не обязательно, в прошлом году так же пытался сделать, не получилось. Никто и близко не спросил ;)
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

oleg7477 писал(а):
0Dreamteam0 писал(а):
26 янв 2023, 15:00
Всем привет. Сегодня был на экскурсии по Дохе от Натальи.
Планируем взять экскурсию по Дохе от Натальи. Этот отзыв несколько разочаровал. Кто еще брал у нее экскурсии, прошу поделиться отзывами. Хочется понять, это частный случай или еще были экскурсии с подобной "организацией"?
Все было примерно так, как и описано, но мы не жалеем, что взяли. В Дохе были первый раз, в плане ознакомления с городом нормальный вариант. Гид была умничка, много всего знает и нам рассказала

Ответить