Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

Что мне на Moon очень понравилось/ порадовало, так это беспроводная зарядка для мобильного телефона.
То есть USB Ports тоже, конечно, есть везде, но также есть и плата на столе, чтобы просто положить телефон заряжаться.

viator
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Если бы и бритву электрическую также можно было заряжать, то совсем бы было хорошо.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17700
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение i_crust »

viator, вот будет iblade или irazor за 100500 баксов, будет и беспроводная зарядка и анализ крови по порезу.
*** *****

viator
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Galina писал(а): Цены какие-то безумные
Ничего мало-мальски интересного нет.
Итак, «аттракцион неслыханной щедрости» со стороны Silversea.
Silversea Spirit, Сингапур-Гонконг через Таиланд и Вьетнам, 14 ночей с 29 января 2023 г., включая самолёт из Европы в оба конца, 1 день гостиница в Сингапуре и 5 трансфертов стоит от 4.850 €/p.p. (кабина Vista). Этот же корабль по этому маршруту с 5 января 2023 г. стоит от 5.800 €/p.p. без самолёта, гостиницы и включая 2 трансферта. Полная же программа, как с 29 января, на корабле Silversea Whisper, правда зимой 2025 г., раньше такой маршрут не попался, стоит от 7.000 €/p.p.
P.S. Ещё круиз с 29 января подпадает под минимальную (в 25 %) надбавку за одноместное размещение.

viator
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Orungal писал(а): Один крупный ответ. Samsung s22 Ultra. Оптический зум 10, цифровой 100.
Не тут то было. По крайней мере на Silver Moon бинокль в стандартное оборудовавие кабины не входит. Их есть небольшое количество и на все кабины явно не хватает. В службе поддержки обещали связаться с кораблём и получить ответ, смогут ли они меня обеспечить на время круиза этим нехитрым устройством.

viator
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

1 декабря произошло у Silversea плановое ежеквартальное повышение цен на круизы на европейском рынке. Как и ранее, подорожание зависело от направления и конкретного спроса. 7-дневные круизы по Аляске в мае - июне 2023 г. не подорожали вовсе, а местами и на пару сот евро подешевели. Цена по ЮВА тоже, по большей части, не изменилась. Латинская Америка и Европа - примерно половина без изменений, остальные подорожали в пределах 5 %.
Продолжается периодическое исчезновение на сайте для того или иного круиза нескольких категорий кают (их переход в Waiting list), а потом их же появление, причём по старой цене.
Следующее плановое подорожание должно было произойти 1 февраля 2023 г, а объявлено на 12 декабря 2022 г. Что-то здесь есть подозрительное, будем наблюдать.

viator
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Silversea презентовало новую опцию для круизов на 2023 г. Помимо стандартных условий в рамках Port-to-Port почти для всех маршрутов появилась возможность выбрать Port-to-Port Prepaid. Она даёт скидку 10 %, но при этом платёж является безвозвратным (non-refundable). Также её нельзя заказать на сайте компании.

Galina
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

Вам уже меньше месяца осталось, здорово :good: Завидую :)

Мы тут пытаемся поехать в Африку, всё никак не подберем подходящие перелеты («все ушли на фронт», то есть в отпуск, никто в Silversea не может нам заказать перелёт на нужное время :o ). Посмотрим, что получится.
А вы кем летите?

Galina
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

viator писал(а): Silversea Spirit, Сингапур-Гонконг через Таиланд и Вьетнам, 14 ночей с 29 января 2023 г., включая самолёт из Европы в оба конца, 1 день гостиница в Сингапуре и 5 трансфертов стоит от 4.850 €/p.p. (кабина Vista).
Сейчас столько же Port to Port стоит :shock:

viator
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Galina писал(а): Сейчас столько же Port to Port стоит
Да именно так. По ЮВА с самолётом 14 дней теперь где-то от 7.200 € p.p. c самолётом Vista.

viator
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Galina писал(а): А вы кем летите?
Я как раз прибыл из Лимы. Очень доволен. Материалов много, отчёт попозже буду писать.
Туда летел и в Буэнос Айрес полечу весной (по первому же предложению Silversea) на KLM. KLM полностью удовлетворён.

Galina
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

Так, я окончательно запуталась :?
Вы не 29.01. стартуете?
А про прошедшее путешествие расскажите? Хотя бы чуть-чуть.

viator
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Galina писал(а): А про прошедшее путешествие расскажите? Хотя бы чуть-чуть.
Барбадос=Лима был с 4 декабря, БА +Рио с 24 марта будет. А что конкретно интересует? Я планировал в январе
написать свой подробный труд. Но тут видимо, труба позовёт на неделю в январе в Дубай на Aida Cosma.
В любом случае спеха нет.
Повторение этого маршрута через год уже на новом корабле Silver Nova, готовьте от 9.000 € p.p.
А пока Einen Guten Rutsch ins Neue Jahr.

Galina
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

Спасибо, и вам тоже.
viator писал(а): что конкретно интересует?
На чем ходили?
Классик или экспедиционный?
Какие экскурсии брали?
Вообще всё ;)
как вам понравилось в этот раз :)

viator
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Знакомый Вам корабль Silver Moon. Классик. Экскурсий было 13, всё было хорошо. Один был всего частичный прокол по экскурсиям и один раз экскурсовод по большей части молчал в пути, длившемся 1.5 часа туда и полтора обратно. Всё понравилось, особенно когда переворот в Перу случившийся уже после нашего отплытия из Барбадоса, с последующими демонстрациями и беспорядками, нас совсем не затронул и успешно там прожили день в гостинице и улетели из Лимы. Но про всё это чуть позже.

Galina
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

viator писал(а): БА +Рио с 24 марта будет
О, только сейчас заметила: это один из круизов из нашего списка возможных :)

Но муж всё таки уговорил меня на Африку.

Вы уже улетели в Дубай?

viator
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Galina писал(а): Вы уже улетели в Дубай?
Прилетел вчера. Впечатлений много, планирую их для себя суммировать. Но материалов по этому маршруту на сайте итак много. Так что только небольшие апдейты по портам вставил.
По Аргентине-Бразилии весной пришло извещение, что стоянку в Ilha de Anchieta заменили на стоянку в Ilhabella и во время стоянки в Paranagua заказанную мной экскурсию отменили. Но замену предложили вполне эквивалентную.

Что касается Африки, то вдохновляющего меня маршрута у Silversea не увидел.

Galina
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

viator писал(а): Впечатлений много, планирую их для себя суммировать. Но материалов по этому маршруту на сайте итак много. Так что только небольшие апдейты по портам вставил.
Меня скорее Ваш предыдущий круиз в Америке интересует, мы тоже планируем что-то подобное или просто западное побережье обоих Америк без Панамы.
И ещё очень интересны Ваши впечатления от Cosma,
у нас ребёнок уже совсем взрослый, но хочет немецких сокруизников, так что я регулярно посматриваю в сторону Аиды :?
Спасибо за помощь.

Galina
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

viator писал(а): Что касается Африки, то вдохновляющего меня маршрута у Silversea не увидел.
Я никогда не была в Африке, если не считать Марокко, Тунис и Египет, так что мне всё интересно :)

viator
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Galina писал(а): И ещё очень интересны Ваши впечатления от Cosma,
у нас ребёнок уже совсем взрослый, но хочет немецких сокруизников, так что я регулярно посматриваю в сторону Аиды
Есть у меня сомнения, что впечатления пенсионера интересны для молодого человека. На сайте я про этот криуз я отчёт выставлять не собирался. Если коротко, то что-то такого типа
"Aida Cosma самый новый корабль круизной компании, был запущен в эксплуатацию в 2022 г. Корабль-близнец Aida Nova рассчитан на 5800 пассажиров. Основной язык немецкий, но все объявления дублируют на английском. В отличии от конкурента MSC, где площадь кабины минимальная 17 кв.м., площадь стандартной кабины на новых кораблях Aida составляет всего 13 кв.м.
Бесплатное питание осуществляется в 5 больших ресторанах-буфетах, т.е. бесплатное питание в ресторанах с официантами, где надо было платить за напитки, как в MSC, не предлагалось. Ещё есть 10 ресторанов с платными, по крайней мере, напитками, а также 6 баров с выпивкой и закуской (естественно, платная услуга). В буфетах кормили вполне достойно, наливали 3 сорта сока, фанту – спрайт, белое и красное вино плюс один сорт пива. 4 из 5 ресторанов были расположены на корме в районе 6-го этажа, а наша каюта была в самом носу на 14-ом этаже. До ресторана приходилось сначала ехать на лифте, а потом через весь корабль минимум 250 метров топать.
Развлечения на борту были не бог весть какие, но на вполне нормальном уровне. При этом если на MSC места на главное вечернее шоу надо заказывать заранее, то на Aida «кто раньше пришел, того и тапки». Вместо платного цирка, как на MSC, Aida предлагала платное Virtual Reality Abenteuer в специальных очках. Но это больше для молодёжи.
Всего на корабле было около 4400 пассажиров, т.е. загруженность 76 %, что не так плохо для круизной компании. Поскольку Aida принадлежит итальянской Costa, которой владеет американский круизный гигант Carnival, то, в связи с санкциями, россиян без ПМЖ за границей на борт не пускают. Поэтому русскоязычных на корабле много не было.

В отличии от MSC, Аида пригласила на борт лектора, который перед каждой стоянкой рассказывала о стране и порте, в котором будет завтра стоянка. Достаточно полезное мероприятие и почему оно отсутствовало на MSC мне понять сложно.

На экскурсии у MSC была 15 % скидка при покупке заранее online. У Aida такого не было. Зато у Cruise and Tour Team был на борту «Счастливый час» с 20 до 21 часа, где при везении также можно было получить такую же скидку. А так экскурсии корабельные без посещения объектов внутри обычно длились 3-4 часа и стоили 45-50 €.
Экскурсоводы были все вполне достойные, а вот немцы чего-то испортились. Раньше почти все давали по паре долларов экскурсоводу на чай, а сейчас абсолютное большинство стало на путь экономии.

Что сильно раздражало на борту так это отсутствие табличек: выходишь из лифта и непонятно в какую сторону идти к ресторану."

Ответить