Провинциальная Испания: Арагон, Кастилия и Леон и её величество Валенсия

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Провинциальная Испания: Арагон, Кастилия и Леон и её величество Валенсия

Сообщение Svita66 »

Оля, рассказ чудесный! Впрочем, как всегда. Спасибо огромное. Так получается, что я иногда иду по твоим стопам, сначала Андалусия, теперь вот в Сарагосу собираюсь. Поэтому у меня шкурный интерес дождаться твой отзыв про Азоры :D ;)

Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область

Re: Провинциальная Испания: Арагон, Кастилия и Леон и её величество Валенсия

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Оленька, огромное спасибо тебе за удивительный, познавательный, невероятно позитивный отчёт о любимой Испании!!! Отдельное спасибо за Теруэль и любимую Валенсию!!! Абсолютно солидарна с тобой, что хоть и больше была в Валенсии, но как оказалось времени на этот прекрасный город не хватило. Уходили из неё в круиз с большим сожалением, даже со слезами, правда к этому сожалению ещё прибавлялось прощание с друзьями, когда теперь увидимся... Они нас и возили на машине в Теруэль и средневековый Альбарассин, достаточно давно проживают в Валенсийском сообществе, сами и проводили импровизированную экскурсию для нас, было очень мило. Кстати в Кафедральный собор можно зайти, без 7 евро, после 19.00, были в начале ноября и собор открыт до позднего вечера. В маленьком историческом кафе Святой Катерины, в красивым входом, можно выпить орчату - знаменитый Валенсийский напиток, но лично мне он не сильно понравился. Больше понравились разнообразного приготовления оливки, как раз в начале ноября в Валенсии происходит фестиваль оливок. После этой поездки для меня Валенсия ассоциируется, как добрая, гостеприимная девочка, после твоего отчёта снова захотелось в Испанию, особенно туда, где ещё никогда не была...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Провинциальная Испания: Арагон, Кастилия и Леон и её величество Валенсия

Сообщение Lariyo »

В собор совершенно бесплатно можно зайти в 9:30 на мессу - misa cantada. Ee группа свяженнослужителей читает нараспев и она проходит как раз в той части - capilla, где стоит Святой Грааль. Толпы не бывает, т.к. это действо ежедневное.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Провинциальная Испания: Арагон, Кастилия и Леон и её величество Валенсия

Сообщение Hessen »

Olga& писал(а): Церковь находится недалеко от исторического центра . Вот точка на карте: https://www.google.ru/maps/place/Parroq ... -0.3786783
Билет стоит 8 евро. По этому билету можно зайти еще в три достопримечательности Валенсии.
Ольга, просто найти эту церковь? Никак не удаётся посмотреть "жёлтым человечком" как она выглядит снаружи и где вход.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Провинциальная Испания: Арагон, Кастилия и Леон и её величество Валенсия

Сообщение Olga& »

Галя я не сразу нашла. Даже мапс-ми не помог. Вход в каком-то проулочке, пришлось покружить.
Но церковь, считаю, надо посетить обязательно. До сих пор под впечатлением от неё.

Ответить