Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Сержпитер,
Ну можно ж и не есть ;)
Тем более MSC теперь уже привыкшие понадкусанное тоннами выкидывать :evil:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

Ну все равно для меня дико. И опять на нас спишут ))

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение zet »

Сержпитер писал(а): zet, я ходил в рестик, чтобы не сталкиваться с маленькими "аулами" по 30-50 человек.
О да. Мы в итоге перешли на обеды вместо завтрака.

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение IRINA F »

Blanati писал(а): А мы были в мечети АбуДаби в 2018 году ,по моему,и брали абаи напрокат.Если покупать абаи ,то потом что с ними делать?Только передарить :?
Прошли те времена :ku:
Только купить никаких напрокат :evil:
Lilena писал(а):
Irina St писал(а): 2016 году, нам гид всем выдал
В январе 2020 были там без абайи вообще, была в льняных брюках довольно широких и рубашке с длинным рукавом, на голове платок, никто слова не сказал. Толи правила меняются, толи как попадёшь.
И сейчас абаи не обязательны :good: только и никакого тела, кроме лица, кистей рук и стоп.
Никаких 3/4 и 7/8. :irinka:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Это вы ноябрьские яйца у меня не видели, вот где ужас был. Вкрутую!!!


Лена, а че ты ты там развидеть хотела? :?
Расскажешь ведь, да?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

Катрин_delfi писал(а): яйца у меня не видели
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Newa »

:jokingly:


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

:P :P :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Катрин_delfi писал(а): Лена, а че ты ты там развидеть хотела?
Расскажешь ведь, да?
Катюш,
Как ты понимаешь, если мне там и тогда хотелось что-то развидеть, то сейчас мне и вспоминать об этом не сильно хочется.
Да и по большому счету, в этом отчете часть моментов уже так или иначе «подсвечены». Отвечу максимально корректно и кратко.
Понятно, что круизная компания развивается, осваивает новые рынки сбыта, вербуя в ряды круизозависимых новых адептов. В том числе, и на территории бывшего СССР. И новички превносят много ноу-хау в круизную жизнь, удивляя других круизеров и персонал КК. По крайней мере мне раньше не приходилось сталкиваться с такими вещами, как:
1) систематическое «подрезание» чужих полотенец с лежаков средь бела дня
2) переодевание из мокрого в сухое при полном аншлаге отдыхающих у бассейна пассажиров
3) развешивание на лежаках бельишка (в т.ч. именно белья, не купальников) для просушки
4) вход в магазин на корабле с фразой на русском языке «скидка давай»
5) вынос из буфета еды подносами, выпечки – пакетами «майка». Тут, конечно, надо отдать должное. Люди готовились к круизу, пакеты прихватили. :good: Отдельные товарищи вышли на более продвинутый уровень :irinka: : приехали с многоразовыми контейнерами размера эдак 20х20, 20х30. :shock:
6) Ну а в буфете наблюдалась картина, как в начале нулевых на турецком all-inclusive. Набрать побольше, понадкусывать и оставить. Либо даже не притронуться со словами «я такое не ем». :evil: :wall:
7) Ну и то, что я, к счастью, собственными глазами не видела, так как гуляла с дочкой по Дубаю, но получила репортаж с борта корабля :oops:
Изображение

Перечислять можно долго. Но нужно ли?.. Возможно, кто-то напишет, что в отпуске нужно отдыхать, а не следить за другими пассажирами. И я на это отвечу, что мы искренне старались все это не видеть. Но, к сожалению, данные события происходили с удивительной регулярностью. Можно было, конечно, как ребята, размывать в баре фокус внимания :drink: Но «это не наши методы» (с). И боюсь, я столько не выпью :jokingly: Да и ребятам это не сильно помогало :lol:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

georgkap писал(а): Тётки хулиганки :lol:
с яйцами...

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

Semka, а как была организована посадка-высадка в джакузи. Мы под коктейли наблюдали - никакого шоу не надо-)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

Semka писал(а): 2) переодевание из мокрого в сухое при полном аншлаге отдыхающих у бассейна пассажиров
тут главное что лицо закрыто а остальное открыто-)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение ЭллаПа »

О! Ужас!!!!! :wall: :wall: :wall: что нас ждет? :o
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

ЭллаПа,
Ну вы хотя бы будете к такому готовы. Мы-то даже не читали о таких вариантах :oops:

Аватара пользователя
Dilyara
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 15:00

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Dilyara »

ЭллаПа писал(а): О! Ужас!!!!! :wall: :wall: :wall: что нас ждет? :o
Зато потом вы тоже своими впечатлениями поделитесь. :jokingly: И мы будем более морально готовы :good:.
Одно из преимуществ путешествий – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми. (Чингисхан)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение OGusieva »

Пяточки пемзой у бассейна - это ноу хау просто. Но спасибо что не комбинированный сет-педикюр :oops:
З Україною в серці!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

OGusieva, не у, а в... Там удобное сиденье в виде начала детского басса. Можно сидеть и ножки в глубоком полоскать после процедуры

Ответить