Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41910
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Матерь божья...

Не, надо рассказывать конечно. Может эти люди тут есть на форуме ппочитают и поймут, что так нельзя.
Надежда маленькая, но мало ли.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lilena
Сообщения: 8334
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Lilena »

Меня больше удивляет индифферентная реакция окружающих на это действо :? что персонала, что других отдыхающих.
Тоже был опыт в турецком отеле какая-то азиатская пара в общем хамаме устроила помывочную с шампунями/мочалками и прочими делами, ну я высказала своё фи, собрали свои баночки/пузырёчки, но мочалку отполоскала дама в общей чаше с водой :shock: а у них ведь нет слива…

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Kuskow »

Ой, ну это как стесняться вытирать обувь отельными полотенцами. Вы не вытираете - так другие вытирают, и никто потом об этом не думает. А в чашах даже если и нет слива - они что, никогда не моются совсем?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lilena
Сообщения: 8334
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Lilena »

Kuskow писал(а): они что, никогда не моются совсем?
Да кто ж их знает моются они или нет :? и с какой периодичностью? Но было неприятно.

Koretski
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:45
Откуда: Питер

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Koretski »

Semka, мне кажется, это связано со стоимостью нашего круиза. Планка очень низкая.
MSC Meraviglia, Divine, Armonia, Opera, Splendida
Celestial Crystal, Olympia
RCI Anthem, Spectrum of the Seas
Costa Victoria, Fortuna
08.2012 Tallink VICTORIA I

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Koretski,
Ну мы ходили в круизы и по 100 евро ;) но такого сроду не было :oops:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение zet »

Koretski писал(а): Semka, мне кажется, это связано со стоимостью нашего круиза. Планка очень низкая.
Этот круиз для разных людей стоил очень по-разному, так что не в стоимости дело. Или не только в стоимости.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Orungal »

Koretski писал(а): , мне кажется, это связано со стоимостью нашего круиза. Планка очень низкая
Люди переплачивают большие деньги не только за сервис, но за возможность оказаться в обществе людей, одного с ними уровня.

В дорогих гостиницах, ресторанах и прочие, как правило совсем другая публика, хотя конечно, бывают исключения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41910
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Толпы таких же представителей были и на Европе в этом регионе.

Скорее сказывается регион плавания, безвизовый.
Orungal писал(а): Люди переплачивают большие деньги не только за сервис, но за возможность оказаться в обществе людей, одного с ними уровня
вообще не думаю об этом, и почему я должна об этом думать, я что выше других? и 100% найдется тот кто подумает так о тех, кто считает что другие ниже него.
Т.е. всегда есть тот кто сверху.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Катрин_delfi писал(а): Скорее сказывается регион плавания, безвизовый.
и прямые перелеты в Эмираты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Orungal »

Semka писал(а): Ну мы ходили в круизы и по 100 евро но такого сроду не было
Возможно мне кажется,но круизы сильно деградируют (говорю про среднии круизные компании). Раньше в круизах был какой то изыск, начиная от одежды пассажиров и кончая блюдами в ресторанах. Сейчас рестораны превратились в обычные столовки, а пассажиры ходят в майках и трениках.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

Катрин_delfi писал(а): Т.е. всегда есть тот кто сверху.
Екатерина сегодня жжОт напалмом

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Margo »

Катрин_delfi писал(а): яйца у меня не видели
Катрин_delfi писал(а): всегда есть тот кто сверху.
Прям чувствуется пятница :lol:
georgkap писал(а): Тётки хулиганки

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

Orungal писал(а): Сейчас рестораны превратились в обычные столовки, а пассажиры ходят в майках и трениках.
причем еще три года назад в допандемийные времена вас бы в шортах в рестик просто не пустили - то сейчас - по барабану - мудя не светятся и ладно
Последний раз редактировалось Сержпитер 17 фев 2023, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

Margo писал(а): Прям чувствуется пятница
там видимо уже весной пахнет в ЦЧР.
Последний раз редактировалось Сержпитер 17 фев 2023, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41910
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Сержпитер, пятница :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Margo »

Сержпитер,
Одновременно :lol:

Катрин_delfi,
:good:

Semka,
Очень красочно описала, представила эти картинки, пожалуй я тоже столько не выпью, чтоб развидеть такое.
Интересно, что они с этой едой в коробочках делают? Когда успевают проголодаться?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

Катрин_delfi писал(а): Сержпитер, пятница :P
снег, серо.... буэ... так. не засираем отчет, товарищи

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

Margo писал(а): Интересно, что они с этой едой в коробочках делают? Когда успевают проголодаться?
По нашим наблюдениям с высоты 11 палубы за коктейлями ( это намек на необьективность) - Женщины в коробочках несут кушац мужьям в каюты ( но это неточно). потому что тусня с коробочками чисто женская тема.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): вообще не думаю об этом, и почему я должна об этом думать, я что выше других? и 100% найдется тот кто подумает так о тех, кто считает что другие ниже него.
Т.е. всегда есть тот кто сверху
Безусловно. Но речь не идет о выпендреже или пальцах в бриллиантах, речь идет о нежелании и даже не возможности находиться в обществе грубых и невоспитанных людей.

Мы часто останавливались в одной довольно дорогой гостинице на Голд Косте. Кроме всего прочего на устраивал большой и удобный бассеин. И вот, после ковида, когда гостиницы стояли полупустые, эта гостиница сильно снизила цены. И все бы хорошо, но в бассейн ходить было нельзя. Веселые гости с разбега прыгали на середину бассейна и орали так, что закладывало уши. Про сморкание и плевание в бассейн я и не говорю. Под конец бассейн закрыли на день на дезинфекцию, ибо в нем обнаркжили плавающие какашки. Какая то мамаша неудачно поправила памперс ребенка.

Вы извините, но мы фактически ехали, что бы насладиться отдыхом у бассейна, в результате, отпуск был испорчен. Вы можете спросить, почему мы не обратились к служащим гостиницы? Обращались. Но когда 80% постояльцев сигают в бассейн, бороться с этим сложно. Стоит сотруднику отойти, все продолжается как и прежде.
Последний раз редактировалось Orungal 17 фев 2023, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить