Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

то есть тоже доступен на машине или с экскурсией?

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

В Гейрангере туда идет туристический автобус. Он делает остановки в самых красивых точках. Мы можем создать группу заранее и заказать билеты на всех, потому что на месте бывает проблематично купить. Или будет неудобное время.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

В Гейрангере все активности http://www.geirangerfjord.no Интересна также Орлиная тропа.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Да, доступен!
По Гейрангеру, в рамках круизного дня доступно:
1. Орлиная дорога и смотровая площадка Ornevegen
Изображение
2. Смотровая площадка Flydalsjuvet с его утесом (еще называют "малым" языком Тролля), но, не путать с основным Языком Тролля!
Изображение
3. Гора Далснибба со смотровой площадкой
Изображение
4. Водопад Storseterfossen
Изображение
Изображение

На Далсниббу можно попасть только в рамках автобусной экскурсии - бронировать надо заранее! Или, если брать авто напрокат и ехать самостоятельно. Дорога, которая сворачивает с основной трассы на гору частная и она платная.
Так же можно взять автобусную экскурсию на два вью-поинта (Ornevegen + Flydalsjuvet).
Но, если ехать на Далсниббу, то на обратном пути можно выйти с автобуса и остаться на Flydalsjuvet, а потом пешком спуститься.
мы так и поступили тогда, правда по пути еще на водопад карабкались!
В общем кроме Далсниббы все остальное мы исходили пешком... находили тогда около 30 км!!!!! ))))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

helga17 писал(а):т.к. хожу очень медленно, часто останавливаюсь для передышки, но встрече с единомышленниками на вершине буду очень рада!
я тоже буду кряхтеть, но подниматься ;) а муж увидит фотки и надеюсь согласится ехать;) Он еще не знает о брони этого чуда! Его даже упрашивать не придется,подниматься! Лететь будет туда на всех порах!
SERZHIUS, классные фотки!!! Неужели мечта попасть на фьорды спустя 10 лет, как я о них узнала, наконец-то сбудется... тьфу тьфу
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

helga17 писал(а):Я на "Кафедру проповедника" точно пойду, обязательно, полезу туда в любую погоду!
В компанию никому набиваться не буду, т.к. хожу очень медленно, часто останавливаюсь для передышки, но встрече с единомышленниками на вершине буду очень рада!
Муж сказал, что даже если б ему заплатили, он бы туда не поперся :lol: Будет пиво пить на берегу, меня ждать.
Я вашему мужу составлю компанию, а жену отправлю с вами пешедралом.
По Ставангеру и активностям http://www.rodne.no/en/ можно поехать на кораблике и посмотреть с воды Кафедру.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а): Неужели мечта попасть на фьорды спустя 10 лет, как я о них узнала, наконец-то сбудется... тьфу тьфу
Неужели, спустя 5 лет, как там побывали, мы снова там окажемся... тьфу тьфу :mrgreen:

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

SERZHIUS писал(а):Неужели, спустя 5 лет, как там побывали, мы снова там окажемся... тьфу тьфу
Не сомневайся.
SERZHIUS писал(а):В общем кроме Далсниббы все остальное мы исходили пешком... находили тогда около 30 км!!!!! ))))
Вы известные скалолазы.
Поэтому предлагаю разбиться на две группы -- Спортсменов под предводительством тебя и Сеньоров под предводительством меня.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, время года какое у Вас было, когда ездили?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Так, что там у нас еще, ах да, Берген!
Ну, там основной must see - это подняться на фуникулере Флёйбанен (Floibanen)
Изображение
и увидеть вот такое...
Изображение
Так же пройтись по Набережной Брюгген
Изображение
Изображение
Рыбный рынок...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SERZHIUS 09 июн 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Alexx писал(а):Вы известные скалолазы.
Поэтому предлагаю разбиться на две группы -- Спортсменов под предводительством тебя и Сеньоров под предводительством меня.
:mrgreen: в эту поездку мы берем дочь - 7 лет будет, поэтому не знаю. насколько я буду в этот раз активным...хотя....она в 6 лет пешком сама поднялась на самую высокую точку Неаполя :!: поэтому кто его знает! :roll: Но, наверное на плечах иногда придется все же таскать...
Последний раз редактировалось SERZHIUS 09 июн 2017, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а):SERZHIUS, время года какое у Вас было, когда ездили?
Были в начале сентября, но, в 2013 г. выдалась теплая погода на удивление... при солнце было даже +23С

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Дети очень выносливы, фору любому взрослому дадут ;) А с такими активными родителями и по давно! 7 лет,это не 3 годика
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Alexx писал(а):Я вашему мужу составлю компанию, а жену отправлю с вами пешедралом.
Так и поступим :) Скажу ему, что он записан в команду Сеньоров, пусть порадуется.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

И не только в Команду Сеньоров, а еще и в Команду любителей Пива под руководством Виталия.
SERZHIUS писал(а):Были в начале сентября, но, в 2013 г. выдалась теплая погода на удивление... при солнце было даже +23С
Мы были в июне - дождь и солнце, и в августе -- солнце и дождь. Одеваемся универсально и непродуваемо-непромокаемо.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Немного информации в цифрах:
- Прейкестулен (Pulpit Rock или Кафедра проповедника) - примерное расстояние 6 км в одну сторону с различной степенью тяжести подъемов!!!
наши показатели: подъем - 1,5 часа, спуск - 1 час 15 мин., но, мы спешили, т.к. у нас время стоянки в Ставангере было с 11:00 до 19:00!!!
Поэтому на самой Кафедре мы были всего 25 минут! ((((
Т.е. при нынешнем расписании, с 7 утра до 19:00 - это вагон и тележка времени!!!! :mrgreen:

Многие задают вопрос, что сложней подыматься или спускаться?
Однозначного ответа, думаю, тут нет – в каждом направлении своя «изюминка».

Так, если говорить о подъеме, то тут решающую роль играет выносливость и терпение – на протяжении всего маршрута тебя начинает мучать одышка, и чем выше вверх, тем она становится все больше, появляется чувство нехватки воздуха, организм же находится под большими физическими нагрузками. Где-то к середине маршрута, ты уже думаешь о том, где бы присесть, попить воды и т.д., в общем, появляется желание отдохнуть.
Поэтому тут нужно понимать, под силу вам такое или нет, иначе будет очень обидно, если на половине пути вы опустите руки и сдадитесь.

Касательно спуска:
С физической точки зрения проще, одышка вас уже не беспокоит, вы меньше делаете рывков, чтобы поднять свое тело на верхнюю ступень, скажем так, но нагрузка на ноги все же увеличивается, так как при спуске именно ноги начинают играть решающую роль – это ваша опора. И если, немного расслабиться и поставить необдуманно ногу, на какой либо камень, появляется вероятность оступиться, споткнуться, а это в свою очередь может привести к падению, как итог - получаете вывих, либо еще хуже – перелом.
Поэтому при спуске тяжелей в плане личной безопасности, и постоянный контроль за своими движениями. так же приводит к усталости.
Но, как бы там ни было, я считаю, подъем все же тяжелей дается, вниз как-то тебя уже несет само собой, хотя именно в этом и кроется риск, но преодолевается легче.
А вообще, конечно, это сугубо субъективно, и чтобы понять что проще, нужно самому попробовать, что дается легче.


- к водопаду Storseterfossen 3 км подъема от смотровой площадки Flydalsjuvet
Водопад Storseterfossen интересен тем, что среди множества водопадов Гейрангера он дает возможность фактически прогуляться за его потоком, и ощутить всю ту мощь и силу низвергающейся в ущелье воды!!!
- Орлиная дорога и смотровая площадка Ornevegen - от знака "Гейрангер" с возвращением до знака "Гейрангер" - четыре часа прогулочным шагом - расстояние 14 км.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ELLA1624 »

Здравствуйте. Элла и Даниэль (17 лет) каюта 12168.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

ELLA1624, приветик! Может тут повезет встретиться ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Тина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 19:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Тина »

Добрый день. Татьяна и Анна , мы тоже в круизе.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Antishatenka »

Alexx писал(а):
helga17 писал(а):Я на "Кафедру проповедника" точно пойду, обязательно, полезу туда в любую погоду!
В компанию никому набиваться не буду, т.к. хожу очень медленно, часто останавливаюсь для передышки, но встрече с единомышленниками на вершине буду очень рада!
Муж сказал, что даже если б ему заплатили, он бы туда не поперся :lol: Будет пиво пить на берегу, меня ждать.
Я вашему мужу составлю компанию, а жену отправлю с вами пешедралом.
По Ставангеру и активностям http://www.rodne.no/en/ можно поехать на кораблике и посмотреть с воды Кафедру.
Думаю, что и наша семья пойдет по этой схеме :lol: :lol:
Так у нас здесь уже малые группы по гендерно-приоритетному принципу формируются!! :D
Хотя "посмотреть с воды Кафедру" - мысль, заслуживающая внимания и отдельного обсуждения за пивом!! :lol:

Ответить