Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Anna6886
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 17:43

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Anna6886 »

Здравствуйте запешите и нас на экскурсии. 1)Своим ходом на Кафедру проповедника с SERZHIUS. 2)экскурсия на автобусах от Alexx-Далснибба, дорога Орлов
3)экскурсия №1 В Берген, только я не увидела списка, или пока нет желающих? Меня волнует 2 вариант.

Anna6886
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 17:43

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Anna6886 »

А и в Копенгагене, запешите пожалуйста на трансфер и пешеходную экскурсию.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Svet лана писал(а): Есть желающие?
Скажите пожалуйста, будете ли организовывать в Бергене экскурсию по Вашему предложению #2?
Если нет, то удалим ссылку из шапки, а Вы в своем сообщении соответственно- устаревшая инфа.
А то вот интересуются люди. Вы ж по Бергену к Alexx сами записались, вроде как
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Юлия Б
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Юлия Б »

Тоже хочу забронироваться на Кафедру и принять решении позже. но получается, что я еще в списке у Алекса. Как быть?

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Amaliya »

У меня такая же делема. Но я приму решение только после Нового года, так как впереди круиз, а мне надо очень внимательно почитать информацию о норвежский портах.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Юлия Б, так на кафеедру своим ходом. Просто список кто пойдет, ведется Там заранее ни билетов покупать ни на раром, ни на автобус. Просто команда"спортсменов". Вроде так.
А вот перед Алексом уже обязательство.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Юлия Б
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Юлия Б »

Так это все меняет))).
Мне очень хочется на кафедру, но боюсь, что будет трудновато)) и быть " слабым звеном" в команде неохота. :roll:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi писал(а):Там заранее ни билетов покупать ни на раром, ни на автобус. Просто команда"спортсменов". Вроде так.
А вот перед Алексом уже обязательство.
Катя, там вроде еще доехать надо откуда подниматься на Кафедру. Или я путаю?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Ну я ж грю, паром и автобус. Сергей написал, что заранее брать не надо. На пароме карточкой можно расплатиться, а вот в автобусе не помню.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Если есть инфа, что групповой билет на паром дешевле. Значит будем думать.
Или не так поняла и мы туда до места старта отдельный автобус хотим?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Anna6886 писал(а):А и в Копенгагене, запешите пожалуйста на трансфер и пешеходную экскурсию.
Сколько человек?

Аватара пользователя
Serhii
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 06:35
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Serhii »

SERZHIUS писал(а): Да, раз уж тут такая пляска по программам, начинаю список на Кафедру:
Запишите, пожалуйста, в список на Кафедру 4 человека. (Serhii (4), каюты 8208, 8192)
MSC (Splendida, Fantasia, Opera), HAL Nieuw Amsterdam, MSC (Armonia, Orchestra)

Anna6886
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 17:43

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Anna6886 »

Катя Мур писал(а):
Anna6886 писал(а):А и в Копенгагене, запешите пожалуйста на трансфер и пешеходную экскурсию.
Сколько человек?
2

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Svet лана »

Svet лана писал(а):Просьба ответственным за заглавное сообщение убрать ссылку на мою экскурсию в Бергене.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катя Мур, исключите меня из списков трансфера в Копенгагене. Я обилетилась на обратный путь. Лечу норвегами до Хельсинки . Кому интересно есть билеты за 3,5 т.руб. ( 2 единицы багажа) вылет 23.06 в 14.40
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

Svet лана писал(а):Просьба ответственным за заглавное сообщение
Давайте не называть их "ответственными", а то нехорошая тенденция проявляется. В нашем великом и могучем русском языке много подходящих слов. Это слово не подходящее.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а):Ну я ж грю, паром и автобус. Сергей написал, что заранее брать не надо. На пароме карточкой можно расплатиться, а вот в автобусе не помню.
У многих возникают вопросы по поводу Пулпитрока - внесу немного ясности!
Итак, существует маршрут Stavanger (Fiskepiren Terminal) - TAU - Preikestolen Mountain Lodge, который делится на две составляющие:
1. паром, Stavanger (Fiskepiren Terminal) - TAU, где оператором выступает NORLED https://www.norled.no/en/maps-and-sched ... /rogaland/
2. автобус, TAU - Preikestolen Mountain Lodge, где оператором выступают BOREAL https://www.pulpitrock.no/home/ и Tide AS http://fjords.tide.no/hikingtour-preikestolen
BOREAL работает в кооперации с NORLEND, но, при этом продает только билеты на автобус TAU - Preikestolen - TAU.
Tide AS продает как отдельно на автобус, так и комбинированный билет (паром + автобус).
Обе компании, с незначительными расхождениями в расписании, заточены под расписание парома. Т.е. приходит паром в Тау, а там ждут автобусы! Все предельно просто!

Тарифы на 2018 год
NORLED - стоимость парома в одну сторону - 60 NOK (Adult)/30 NOK (Child)
за круг - умножаем на 2.
BOREAL берет в одну сторону:
Adult 120 NOK
Child (до 17 лет) 105 NOK !?! - на круге таже цена для ребенка!!!!
за круг:
Adult 190 NOK (online booking) или 200 NOK (buy on board the bus).
Child (до 17 лет) 105 NOK

Tide AS берет в одну сторону, на круге экономии нет:
Adult 125 NOK (online booking) или 200 NOK (buy on board the bus);
Child (до 16 лет) 75 NOK (online booking) или 100 NOK (buy on board the bus)
Правда на сайте, при бронировании сейчас выдает цены, что при посадке в автобус - думаю где-то ошибка!
Однако Tide AS продает еще комбо билет (паром + автобус) за круг:
350 NOK/adult и 175 NOK/ child (до 16 лет), поэтому, кто с детьми, экономия существенная!
Если группа больше 15 человек, то BOREAL предлагает с ними списаться...

Но, есть одно НО - это Норвегия с ее непредсказуемой погодой! Поэтому, мое личное мнение, а с ним можно не соглашаться, учитывая все сложности подъема, я как бы сторонник не брать заранее билеты или организовывать групповой тур, т.е. по сути я против оплаты наперед какой либо компании. Тут нужно решать вопрос по месту, в зависимости от погодных условий.
Есть существенная экономия для тех кто с детьми, а если их еще и несколько. Я вот тоже с ребенком, но брать на перед не решаюсь!
Если будет плохая погода, дождь, туман, то тащить детей туда...ну, как бы даже и не знаю, да и многие из взрослых тоже опасаются не только погоды, но и самого восхождения. Поэтому при плохой погоде они уж точно не пойдут.
Поэтому, еще раз говорю, лучше немного переплатить, но оплатить на месте, когда уже точно будет известна погода.
Единственное в чем я еще вижу проблему, это наше количество, да еще "китайцы" )))) Как бы на всех хватило мест в автобусе...но, компаний несколько, расписание есть...может с этим проблем и не будет. Плюс добавляем сюда еще общественный транспорт в округе...да и на самом сайте компании NORLEND говорится, что помимо вышеупомянутых компаний автобусы к приходу парома подгоняются...
В любом случае ждем цены на 2018 год, и, ближе к поездке будем решать. Как вариант, можем нашу группу разделить на тех, кто готов оплатить на перед, а кто по месту. Списки потом скорректируем.

ПРОДОЛЖЕНИЕ от 14.12.17

Информация для спортсменов:

ВОСХОЖДЕНИЕ НА КАФЕДРУ ПРЕКЕСТУЛЕН (норв. Preikestolen)

19.июня (вторник) Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия
7:00 - 19:00 (кафедра проповедника самостоятельно)

1. паром, Stavanger (Fiskepiren Terminal) - TAU,
оператор NORLEND https://www.norled.no/en/maps-and-sched ... /rogaland/
Итак, учитывая то, что мы приходим в порт Ставангера в 7 утра, наша большая группа должна попасть на паром на следующие рейсы:
Время 1 (для ранних пташек) - 08:15 АМ, приход в ТАУ - 09:00 АМ
Время 2 (для тех, кто хочет без суеты, либо в случае опоздания в порт) – 09:00 АМ, приход в ТАУ – 09:45 АМ

2. автобус, TAU - Preikestolen Mountain Lodge:
- оператор BOREAL https://www.pulpitrock.no/home/
- оператор Tide AS http://fjords.tide.no/hikingtour-preikestolen

Время 1 - 09:20 АМ, приход в Preikestolen Mountain Lodge – 09:55 (Tide AS) или 09:30 (BOREAL)
Время 2 - 09:50 АМ, приход в Preikestolen Mountain Lodge – 10:20 (Tide AS) или 10:15 (BOREAL)

После приезда в Кемпинг Preikestolen, начинается подъем…
Учитывая тот факт, что все мы люди разные, как по половому признаку, так и по возрасту, есть курящие и некурящие, больные и здоровые, спортсмены и те, кто косит под спортсменов, то, соответственно и физические нагрузки тоже переносим по-разному.
Поэтому время на подъем будет в пределах от 1,5 часов (быстрый темп) до 3 часов (вальяжно, а посидеть, перекусить, а тут смотри какой красивый вид и т.д.)
Из личного опыта - в дождливую погоду, с ограниченным временем (стоянка в порту была 8 часов, вместо 12-тив этот раз!!!!) подъем занял 1,5 часа., спуск - 1 час 15 мин.
Но, т.к. времени у нас в этот раз больше, оптимальным вариантом считаю подъем за 2 часа!

Отсюда мы имеем следующее:
Время 1 – на Кафедре будем примерно в 12:00
Время 2 – на Кафедре будем примерно в 12:30
На любование видами с высоты птичьего полета на Lysefjord, отдыха, а так же немного полазить в округе с поиском лучшего места для фото))) отводим от одного до двух часов, этого с головой достаточно.
В любом случае тут принцип сообщающихся сосудов – больше времени находитесь наверху, значит придется более высокий темп брать для спуска, и наоборот.
Для сравнения, я там пробыл из-за нехватки времени всего 25 минут, но, в целом мне этого хватило, хотя уходить ох как не хотелось!!! Находясь там тебя просто что-то держит и не отпускает.
Короче, кто там был или побывает, меня поймет, т.к. словами это нельзя передать.

СПУСК
Спуститься к Кемпингу Preikestolen нужно за 1,5 - 2 часа, либо берем за ориентир для тех кто меньше потратит времени на Кафедру быть к 15:00 возле автобусной остановки, для тех кто больше – в 15:30.
Автобус Preikestolen Mountain Lodge - TAU
Время отправления: 15:15 (16:25)- Tide AS или 15:45 (16:30) - BOREAL

Паром TAU - Stavanger (Fiskepiren Terminal)
Время отправления:
16:30 (приход в Ставангер в 17:15) или 16:45 (приход в Ставангер в 17:30)
для позднего выезда (16:25-16:30), паром из Тау в 17:15 - приход в Ставангер в 18:00!!!!

Расписание:
Паром https://www.norled.no/contentassets/d12 ... 1.2018.pdf
Автобус BOREAL https://www.pulpitrock.no/timetable/tim ... -1313.html
Автобус Tide AS http://fjords.tide.no/upload/pdf/2018/W ... n_2018.pdf

Всем спасибо за внимание, и, да прибудет с Вами сила!!!! :mrgreen:
Последний раз редактировалось SERZHIUS 04 июн 2018, 07:46, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Natusik2008 »

Для тех,кто сомневается идти или нет: 9 лет назад поднимались с 3 детьми(парням 15 и 10, дочке было 4,5 года) и с родителями(58 и 57 лет на тот момент). На середине пути пошел дождь,но мы все таки дошли все до площадки. Подьем занял 2,5 часа примерно.Спуск занял около 2 часов,спускались тоже под дождем.Правда картинка сверху была не очень)) Дочка туда шла все время сама ,обратно полдороги ехала на шее у папы. Родителям очень понравилось,были всем довольны)))

Anna6886
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 17:43

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Anna6886 »

Alexx писал(а):Поездка на нашем автобусе по окрестностям
21 июня, Гейрангер

В районе Гейрангер-фьорда 2 большие оборудованные смотровые площадки. Самая высокая смотровая площадка расположена на горе Далснибба (Dalsnibba). Она находится в 21 км от центра Гейрангера и к ней ведет узкая дорога со множеством крутых поворотов, горный серпантин. Промежуточной смотровой площадкой на дороге к Далснибба -- Flydalsjuvet или кресло королевы Сони. И смотровая площадка на дороге Орлов (Ørnesvingen) по серпантину с 11 крутыми поворотами на 180 градусов к смотровой площадке оттуда открывается захватывающий вид на фьорд и причал. Рассчитываю на 25 евро.

Проверяйте не забыл кого или лишнего вписал.

Меня не внесли в список)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS писал(а):У многих возникают вопросы по поводу Пулпитрока - внесу немного ясности!
я ссылочку на это описание в шапку добавила в раздел-Полезное. А то потеряется ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить