Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Отдых на острове

Сообщение Semka »

В общем-то это был первый день нашего отпуска, когда мы не сильно куда бы то ни было спешили. Предлагаемую экскурсию (сафари) приобретать мы не стали. Планировали просто позагорать и покупаться.
Тем не менее, привыкший к ранним подъемам организм поднял нас в районе 7-30. В отсутствие спешки завтракать решили не в буфете, а в ресторане. Ранних пташек было пока еще не много. Так что нам предоставили столик на двоих и приняли заказ. Мы не сговариваясь взяли яйца Бенедикт, лосось, сок, чай/кофе, фрукты. Как я уже ранее писала, завтрак нам категорически не понравился: рыба пересолена, яйца ужасны на вид и несъедобны. Все последующие завтраки мы ходили в буфет.
Изображение

Хорошо, что перед выходом с корабля (а выходили мы в 9-00) мы понялись на открытую палубу, где нас просто обдало холоднющим ветрищем.
Никакими обещанными 31 градусами и не пахло. Паксы выходили на берег в одежде с длинными рукавами. Мы не выбивались из общей картины.
Изображение

На левую от пирса сторону нас не потянуло.
Изображение

Пошли направо, ближе к «цивилизации».
На удивление, но первая линия шезлонгов уже была занята полотенцами и сумками… :twisted: Но мы не сильно туда и рвались. Ибо со стороны залива немилосердно дул холодный ветер, гоня к берегу волны и водоросли. Снимать с себя одежду не было никакого желания. :oops: Более того, мы откровенно мерзли. А войдя в воду на пару минут, побоялись, что ногти отвалятся вместе с пальцами, посиневшими от холода.
В общем мы вытащили шезлонги из-под зонтика под солнышко и, предварительно намазавшись защитными кремами, залегли греться. Ну как легли? Дочь легла, а я сразу же ознакомилась с чУдной конструкцией местных шезлонгов сродни креслу-качалке, опрокинувшись со своего шезлонга и приняв положение «попа выше головы». Единожды протестировав шезлонг, все дальнейшие движения на нем делались крайне осторожно. Хотя, какие там нафиг движения?! Конструкция такова, что на животе на нем не полежать. Так что мнем спину и бока. :evil: При этом лично видела, как еще 5-6 человек также опрокидывались с этих шезлонгов… :wall:
Постепенно солнышко начало прогревать и воздух, и воду в заливе. К 11-00 ветер стал стихать, стало совсем комфортно для купания, так что галочку, что купалась в Персидском заливе, поставила.
Изображение

Заявленный интернет на острове никакущий. Не все смогли подключиться. А те, кто смог, с завидной регулярностью из него вылетал.
Постепенно начались активити с аниматорами, заработали бары (правда, с крайне усеченным ассортиментом), начался подвоз провизии с корабля в береговой буфет.
К 12 часам мы с дочкой решили уйти обедать на корабль, куда нас с ветерком домчали на багги.
Последний раз редактировалось Semka 28 янв 2024, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Вспоминаю шезлонги, обычные вроде, не падала, лежала нормально и интернет был классный.
Но все три раза уходила влево. Справа слишком шумно и народу много.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Катрин_delfi, Катюш, ну так кто ж знал-то?!
Теперь-то я знаю, что надо идти налево :D
Koretski писал(а): Лежаки на СирБаниЯс - это атас. И ведь предупреждали же на форуме! Опракидываются назад.Я навернулся.
Кроме того, спиной вверх не полежишь...
Koretski писал(а): Слева от пирса нашёл несколько десятков привычных лежаков.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение ЭллаПа »

Irina St писал(а): А в Аль Мактум вообще симок не выдавали
Нам выдали, всем. Но это было ночью
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а): ну так кто ж знал-то?!
рассказывала, даже с картинками :oops: в декабре 21 и потом тоже всем советовала, топайте налево и в конец пляжа и заход песочек и лежаки удобные.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Видимо пропустила ;) Но с моей подготовкой и не удивительно :ku: Я и предположить не могла, что на острове могут быть тоже нюансы :wall:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение OGusieva »

Катрин_delfi, ну мы точно лежали на лежаках в форме S ;)
Правда довольно устойчиво. Даже Ира не упала :D
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva, ну и я про то, что не падали. Я даже удивилась что кто-то в этом году падал с них.
А что Ира должна была с них упасть? :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение zet »

AnnaU, а нам привилегии пришлось выбивать. На троих причиталось три бутылки просекко, не хотелось их получить в последний вечер, а хотелось спокойно приносить их в ресторан на ужины. В итоге получили их в середине круиза благодаря одному мальчику на ресепшн, написали ему благодарности. Welcome back cocktail party и Diamond party, а также Solо trevellers тоже дались не просто так, была постоянная путаница с приглашениями и мероприятиями. Зато неожиданно разрешили взять два фото.

В СПА были, под этим названием скрываются две сауны и хаммам, на этом все.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение AnnaU »

Мне из всех привилегий нравится приоритетная посадка, ужин в ресторане, шоколадный кораблик.

Линочка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 11:40
Откуда: Челябинск

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Линочка »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, карточку пополнять можно только евро? или доллары тоже принимаются?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение zet »

AnnaU писал(а):
27 фев 2023, 10:51
Мне из всех привилегий нравится приоритетная посадка, ужин в ресторане, шоколадный кораблик.
Посадка там почти мгновенная, с этим проблем нет вообще. Платного ресторана нет :( Вместо шоколадного корабля теперь просто шоколадка, но насчет нее тоже надо дергать респпшн.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Линочка писал(а): Здравствуйте, подскажите пожалуйста, карточку пополнять можно только евро? или доллары тоже принимаются?
Доллары тоже принимаются, но они будут конвертированы в евро. Поэтому вносить на бортовой счёт наличные доллары не очень выгодно

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): Вместо шоколадного корабля теперь просто шоколадка, но насчет нее тоже надо дергать респпшн.
ее приносят вместе с шампанским.
Если шампанское принесли не когда и всем членам в день в море, а по просьбам на ресепшен, то шоколадку могут и замылить ;)
А так всегда все вовремя по их корабельному плану.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение zet »

Если б шампанское принесли вовремя, я б это все не писала.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Ресторан в это день не желал нас радовать обедом. Поэтому отобедали в буфете.
Воспользовавшись тем, что основная масса пассажиров полоскалась в водах Персидского залива, мы с дочкой решили отдохнуть у бассейна.
Ну действительно, двум питерским девочкам очень хотелось теплого солнышка, и напитываться его теплыми лучами хотелось в удобном шезлонге. В общем и накупались в гордом одиночестве в бассейне, и напитались…
[Изображение

В т.ч. мороженым в корабельной джелатерии. За две порции заплатили 5,75 евро. Не разорились и удовольствие получили!
Изображение

Вернувшись в каюту поняли, что к нам подкрался северный пушной зверек… :shock:
Обдуваемые ветром мы сгорели вусмерть, даже будучи намазанными 50 SPF. В этот момент я пожалела, что не купила пантенол, так как наносимое на тело алоэ вера впитывалось и испарялось моментально. И если у меня сгорело лицо (преимущественно, щеки), то у дочки равномерно раскраснелась вся тушка.
По дороге к корабельному дьютику поняли, что мы не одиноки в своем горе. :evil: Навстречу то и дело попадались такие же дорвавшиеся до солнца пассажиры. Дьютик в этот день явно перевыполнял план по продаже средства после загара. По крайней мере, продавщица уже просто нервно ржала в ответ на очередной запрос о средстве после загара.
За 12,50 евро мы стали обладателем этого популярного средства.

Изображение

В 17-00 корабль отошел от пирса острова и взял курс на Маскат.
К этому моменту остров затянула дымка… А нас перепускала Aida, стремящаяся занять место у островного пирса.
Изображение

Изображение

Впервые за весь круиз, именно при уходе с острова, в кильватере Оперы были замечены дельфины. Ну до чего ж милаши!
Остаток вечера пролетел незамеченным. Сходили на 6 палубу, поржали над нашими фотографиями в исполнении корабельных фотографов, приценились к парфюмерии и модельке корабля, ознакомились с меню ужина, после чего стало ясно, что надо идти принарядиться согласно заявленному стилю 60-70-80хх и топать ужинать в ресторан.
Изображение

После ужина последовал вечерний чай,
Изображение
после которого мы уползли в каюту зализывать раны :cry:
Дорвались, блин, до солнца :wall:
Последний раз редактировалось Semka 28 янв 2024, 00:28, всего редактировалось 3 раза.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Lena_G »

На русском меню не было?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Было. В ресторане во время ужина. Я же написала, что мы ознакомились с меню ДО ужина. А оно вывешивается на входе в ресторан на английском языке.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Tania+Ania »

И мы все обгорели. Мазаться бесполезно, у нас фильтр 50, не помог.

Но я взяла с собой пантенол, как чувствовала.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Tania+Ania писал(а): взяла с собой пантенол
у меня после этого круиза в телефоне создан список того, что нужно взять в следующий отпуск (круиз) ;)
Пантенол в нем под номером 1

Ответить