Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Стоит зайти
У меня его несколько нарядов есть. Очень хорош. У нас вкусы с Вами совпадают на многое, мне так показалось. :)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Модный приговор

Сообщение damnelf »

Alisia писал(а): Нева и другие дамы в Питере. Подскажите, где купить тренч хороший? Скорее всего, я буду в Питере в мае. Хочется вещь примерить и потрогать.
gate31

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

А правда, что в США считается, что помолвочное кольцо должно стоить в зависимости от финансовой возможностей жениха от 2.5-5к долларов до бесконечности? Или вот еще видела другое мнеие, что 2-3 месячные зарплаты жениха.

Одбуждение было в парижжском экспатском форуме, мужчины (не американцы) упрекали комментирующих американок, что они слишком меркантильные, те отбивались и говорили, что раз они сами себе такое могут позволить, то пусть и жених сможет.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

zet писал(а): Одбуждение было в парижжском экспатском форуме, мужчины (не американцы) упрекали комментирующих американок, что они слишком меркантильные, те отбивались и говорили, что раз они сами себе такое могут позволить, то пусть и жених сможет.
Хи-хи.
У супруга есть друг, они лет 15 дружат, он шотландец, из очень приличной семьи, с титулами (его родители, с нами не знакомятся, мы для них простолюдины :D , а брат таки снизошел до нас, он прогрессивный ;) ). Короче, он женился на американке, учительнице (уже развелся, ибо мезальянс, она слишком уж простая и из очень небогатой семьи, они не смогли вместе жить) и купил ей кольцо. Камень отличных характеристик, но не такой большой, как ей хотелось бы, и она закатила ему скандал. Понятное дело, в харкатеристиках камней и их качестве, это дамочка не секла, ей надо было большой камень, а остальное - пофиг.
Так что доля истины тут есть.

Но опять, все зависит от класса, которому принадлежат, вышеупомянутые американцы. Для кого-то важен "размер", для кого-то качество, кому надо те поймут. ;)
И по поводу стоимости кольца - тоже самое, зависит от семьи.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

Margo писал(а): Мы прилетели в Флориду, муж переобулся в такие кроксы. Встречаем знакомых из НЙ. Приятель сразу говорит " сними, Игорек, у нас в кроксах только бомжи ходят"
Мой то не снял, удобно, и сейчас ходит.
Интересно, такое мнение ес
Не правда ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

Margo писал(а): Мы прилетели в Флориду, муж переобулся в такие кроксы. Встречаем знакомых из НЙ. Приятель сразу говорит " сними, Игорек, у нас в кроксах только бомжи ходят"
Мой то не снял, удобно, и сейчас ходит.
Интересно, такое мнение ес
Не правда ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

TVC писал(а): Я правда, немного разачарована упаковкой: простые картонные коробки. Мне две пары для подарка, я думала будет фирменная упаковка. Но сам фарфор, конечно, красивый.
Видимо сейчас все упрощается ,у меня совсем другая упаковка была .Я очень люблю ломоносовский фарфор,но вот на целый сервиз никак не разорюсь,поэтому отдельными чашечками покупаю.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

marchello писал(а): Видимо сейчас все упрощается ,у меня совсем другая упаковка была
Как жаль. Я тоже была уверена, что будет приличная упаковка. Мне самой все равно, какая упаковка, я развернула и выкинула. А вот на подарок хотелось бы красивые коробочки.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

damnelf писал(а): Или "он с севера, ты же понимаешь"
Ну. есть же проблема "Север-юг". и не только в Америке. Но в школе как раз по истории Америка была.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Я тоже была уверена, что будет приличная упаковка.
Я позвонила в интернет магазин. Спросила. что ж они так покупателей обижают. Ответ - почти год, ВСЯ фирменная упаковка переведена в разряд подарочной и представлена отдельно в каталоге "Упаковка" (цена начиная с 20 рублей коробочка для кофейной пары, а есть прямо шикарные коробочки за 600). Шаркали ножкой, извинялись за нечеткое отражение этого новшества на сайте
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 05 мар 2023, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

TVC писал(а): А вот на подарок хотелось бы красивые коробочки.
На амазоне есть красивые упаковочные коробочки

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

OlgaMerkulova писал(а): Я позвонила в интернет магазин. Спросила. что ж они так покупателей обижают. Ответ - почти год, ВСЯ фирменная упаковка переведена в разряд подарочной и представлена отдельно в каталоге "Упаковка" (цена начиная с 20 рублей коробочка для кофейной пары). Шаркали ножкой, извинялись за нечеткое отражение этого новшества на сайте
Вы прям с родного сайта заказывали ?КАк у них сейчас с доставкой сюда ?
Я тут покупала https://www.ruskniga.com/

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

marchello писал(а): Вы прям с родного сайта заказывали
Мне проще - пошла в магазин и купила, я ж из Питера :ku: Просто года два назад покупала на подарки и там было все в упаковочках фирменных, даже мелочи. Прочла сообщение TVC, удивилась, позвонила и спросила - пошто они жадничают.
marchello писал(а): КАк у них сейчас с доставкой сюда ?
Если нужно могу спросить. Но мне кажется с оплатой сейчас труднее чем с доставкой...Хотя и тут нужно узнавать

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): Я позвонила в интернет магазин.
Да я ж не с родного сайта заказывала, а с Амазона. Там нет опции "упаковка". Если бы была, то я б, конечно, заказала бы "шикарную коробочку".
Уж разорилась бы на 600 рубчков, сколько это 10 доларЕй. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): цена начиная с 20 рубле
Я это сразу предположила.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): заказала бы "шикарную коробочку".
Ну прям не знаю :D ...шлите адрес - вышлю Вам пару коробочек "шикарных", раз они такие жмоты

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

OlgaMerkulova писал(а): Если нужно могу спросить. Но мне кажется с оплатой сейчас труднее чем с доставкой...Хотя и тут нужно узнавать
С оплатой мне как раз не сложно ,у папы пенсия застряла ,так я оплачиваю многие вещи в рублях (например уроки вокала для дочки),а ему тут доллары отдаю ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

OlgaMerkulova писал(а): Мне проще - пошла в магазин и купила, я ж из Питера Просто года два назад покупала на подарки и там было все в упаковочках фирменных, даже мелочи.
Вот это я не учла :? ,я как раз чайную чашку себе пару лет назад и покупала.Упакоки я храню ,на случай переезда в другой дом:lol:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

marchello, если актуально могу узнать что там у них с доставкой. У них иной раз по телефону крайне неинформированные барышни отвечают, а "живьем" вполне себе адекватные

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): вышлю Вам пару коробочек "шикарных", раз они такие жмоты
Не успеем, подарок мне надо дарить через пару недель.
Но за предложение спасибо!!! :drink:

Ответить