Что полезного сделать для форума

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

Не пора ли начать пополнять форум информацией?
Последний раз редактировалось Танцующая 17 июн 2020, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Может уже пора?

Сообщение Vlad52 »

Наташ, абсолютно с тобой согласен и солидарен с призывом!
Лично у меня тоже сложилось мнение, что народ (без обид!) собрался пообсуждать труселя, помечтать о встрече на сеновале, о круизе для взрослых и т.д.
Всё это конечно здорово, но... когда дом построен. А сейчас мы напоминаем бригаду, которая сидит у фундамента и балагурит с утра до вечера.

Посмотрите Путеводитель по круизным портам и Навигатор по отзывам о круизах и лайнерах

Это всё надо заполнять - для новичков, для поисковиков!

Пока этим занимается десяток энтузиастов. Остальные (извините, если кто обидится) больше лежат на сеновале. Так скоро надо будет переименовывать cruise community в barn community Изображение

Вообщем, господа круизёры и круизёрши!

Дружно взялись и пишем-пишем Изображение
Кто на чём плавал, что в каком порту посмотреть, туда ходи, сюда не ходи - кокос на башка упадёт..
Строим круизный дом! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Может уже пора?

Сообщение Mycraft »

А я думал уже давно всё пополняется...потихоньку...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Может уже пора?

Сообщение Танцующая »

Извиняться абсолютно на за что!
Всё так и есть! :(

Мы там положили кучу сил, времени и душевных сил, наполняя наши темы, наш дом.
Сама стала старая и ленивая. Понимаю, что в первый раз в первый класс - это сложно, это муторно, это требует времени и напряга. Но другого выхода нет.
Я хочу утереть нос и прочие части организма тем, которые вышвырнули меня из моего дома, который все мы строили по кирпичикам, как кума Тыква, пестуя и аккуратно складывая в стены и потолки.
А для этого нужно сделать так, чтобы и здесь поиск находил нужную информацию.
Как могу, наполняю темы на других площадках, отвечаю на вопросы, рассказываю историю. Но один в поле не воин.

Пысы: хотя каждый раз думаю, а оно мне надо? Ведь лью воду на чужую мельницу, в принципе.
Павел, я тя лю, но вот каждый раз думаю: а не являюсь ли я тут такой же туалетной бумагой, как там? Шутом с бубенцами, призванным... :x

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Может уже пора?

Сообщение Kuskow »

Меня на "слабо" не возьмёшь, комплименты под заказ не раздаю.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Может уже пора?

Сообщение сане4ка »

Суровый ответ :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Может уже пора?

Сообщение сане4ка »

Сама исправляюсь: в 3 темы серьёзные сегодня свои комментарии добавила. Не отчеты, конечно, но все же. А вдруг кому то пригодится.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Может уже пора?

Сообщение Kuskow »

Я пришёл на форум, когда в нём было всего лишь 30 сообщений со словом "круиз" (FunCruiseGirl не даст соврать). И я там ничего не писал тоже, даже когда сплавал в свой первый круиз. Через два года меня сократили на работе. Я посмотрел "17 мгновений весны" от начала до конца (раньше этого никогда не удавалось), а затем решил, что надо взяться за что-то более колоссальное и пересмотрел 185 серий "Не родись красивой", отвлекаясь только на сон и походы в магазин за едой. потом меня, всё же, посетила мысль, что это не самое важное достижение в моей жизни, надо бы чем-то полезным заняться. Я пошёл в форум и решил, что отвечу на все, а точнее, на каждый вопрос, который касается круизов. К тому моменту на форуме уже было сообщений поболее, но всё же мало, и у меня за плечами было уже 5 круизов. Мне хватило, кажется, неделю. Но за эту неделю люди начали пописывать, задавать дополнительные вопросы, а потом кто-то ляпнул, что мол нет ни одного круизного отчёта на форуме. Меня это задело, и я решил во что бы то ни стало написать круизный отчёт. Первый дался нелегко, потому что я не любил писать сочинения со школы ещё. но народ даже такую муть принял на ура, поэтому я взялся за второй, учтя ошибки и упущения первого. И вот этот второй отчёт до сих пор самый читаемый. К окончанию его написания Tabaco выдвинула идею, что у круизного раздела должен быть свой круизный модератор, и предложила меня.

Так я стал модератором. И поскольку место это не оплачиваемое, должностных инструкций не было, руки и мысли были свободны, многое было опробовано, испытано, что-то получалось и развивалось, что-то не получалось, не загоралось, и потому отбрасывалось. Так вот, зов, как раз, относится к тому, что не получалось. Никто из призванных не загорелся, не стал, а даже если и стал, то быстро утих (затух). Так что, считаю это неэффективным методом в форумах. Вот такой у меня опыт.

К тому же, зов обязывает. потом людей разносит, и они начинают говорит: "как же так, сам звал, просил, я сделала, а ты вот так со мной". Поэтому лучше уж я никого ни о чём просить не буду. Вот есть площадка: хотите сами - делайте, не хотите - не делайте. У каждого свои мотивы или их отсутствие. И, кстати, все, чьи контакты у меня были, и кому я послал уведомление о новом форуме, получили один и тот же текст. И в этом тексте нет никаких призывов или просьб. Так что, никого не призываю, не прошу, даже не предлагаю.

phpBB [media]


И, кстати, когда в других темах советуете что-то модераторам делать, помните, что все они делают это бесплатно, исключительно на добровольных началах. Фразы свои модераторам можно строить с учётом этого знания.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Может уже пора?

Сообщение Виталий Лисицких »

Согласен с Танцующей.
Если каждый напишет немного о корабликах на которых плавал, о портах в которых бывал - форум будет наполняться информацией.
Нужно начать с себя!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Может уже пора?

Сообщение Semka »

У меня в копилке пока только один круиз и тот я бронировала через круизного агента.
И что я хочу сказать: информация о кораблях и портах безусловно нужна, но новичкам, которые приходят на форум и видят информацию о том, что круизы - это вид отдыха, который многие (судя по теме о недорогих круизах) могут себе позволить, в первую очередь сталкиваются с проблемой, как забронировать этот самый круиз. В свое время наш супермодератор сделал пошаговые инструкции, которые помогали всем новичкам не только бронировать круизы на национальных сайтах КК, но и в последующем успешно проходить предкруизную регистрацию. Сейчас этой информации на форуме, к сожалению, нет. А судя по вопросам, которые то и дело возникают (из серии "какой адрес нужно указать при бронировании на итальянском/норвежском/... сайте КК", "когда французская Коста пришлет второе письмо с подтверждением бронирования" и т.д.), на этом форуме собрались не только опытные круизеры, но и новички, которым этой информации явно не хватает. Может нужно начать с заполнения этого раздела форума?..

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Может уже пора?

Сообщение Kuskow »

Правильно! Каждый может помочь форуму. Одни могут написать, во сколько начинался завтрак на корабле, и поверьте мне хотя бы раз, я не шучу, это очень нужная и важная информация. И этого вполне достаточно, чтобы написать целое законченное сообщение в теме про корабль. Другие размещают по 3 фотки из своего круиза в теме про корабль. Третьи радуются и садятся за написание новой инструкции.

Конечно, это не ультиматум, и третьи напишут инструкцию и без первых двух. Но при первых двух третьи сделают своё с гораздо большим энтузиазмом и задором.

Думается мне, что каждый из первого круиза помнит, где он начинался, сколько времени было потрачено на посадку или высадку, как добирался в порт или из порта, во сколько начинались завтраки на корабле. Пусть не всё это, пусть что-то одно. И уж всяко три фотографии корабля найдутся у всех.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Может уже пора?

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):И уж всяко три фотографии корабля найдутся у всех.

Я не интересуюсь пароходами, но даже у меня по 3 фотки есть.
Но мне начинать тему про конкретный корабель - не очень ладно, т.к. мои фотки - не складные.
Хорошо бы ниже перечисленные темы начали другие, у кого фотографий больше, чем у меня, а я потом свои добавлю (со своими комментариями).

Жду соавторов к написанию о:
Costa Magica
Costa Luminosa
Costa Mediteranea
Costa Fascinosa
Costa Victoria
MSC Musica
Carnival Valor

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Может уже пора?

Сообщение Erleben »

У меня фотки всех кораблей " ладные", но я что-то туплю, не смогла разобраться, как самой открыть тему про корабль.
Сидела- сидела вчера, ничего не вышло, если в списке Влада название корабля неактивно.
Вот сегодня назрел вопрос про компанию АIDA

Я была на
AIDAmar
AIDAsoll
Princess Crown
Princess Royal( тема есть, но здесь проблема, что накрылся ресурс, на котором эти фотки для загрузки на сайт хранились. Надо делать по новой!)
MSC Magnifica
MSC Opera
MSC Poesia

Фоток Четырёх кораблей компании Коста нет, есть только Costa NeoRiviera, но в тему об этом корабле я фотки уже загружала.

Ещё есть речые, но это пока терпит,
Последний раз редактировалось Erleben 28 июн 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Может уже пора?

Сообщение queen_V »

Erleben писал(а):как самой открыть тему про корабль.
Зайти в раздел про корабли. Там есть кнопка "новая тема". Точно так же, как и новая тема начинается в любом другом разделе. Ссылку потом добавят.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Может уже пора?

Сообщение Plutnik »

Начал по Aidasol - прошу выкладывать ваши фотографии по лайнеру.
AIDAsol

Жду соавторов по Presioza, ведь был же большой колхозный...
Жизнь прекрасна!!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Может уже пора?

Сообщение Танцующая »

Я согласна, надо идти поступательно.
Вот мне самой понадобилась инструкция, как сделать веб-чекин (ну нет у меня памяти, чо поделать) и... пришлось поступиться принципами и залезть на тф, потому что там эта инфа есть, а здесь нет.
Есть основополагающие темы. Бронирование, например. Без нее остальные темы просто нелогичны. Если человек не сможет забронировать без помощи агентов, ему будет глубоко наплевать, чем кормят или куда пойти в порту. Потому что эта информация ему просто не пригодится, бо он не идет ни в какой круиз.
Ну и по тыще раз отвечать на одни и те же вопросы...лучше сделать (передрать) инфу оттуда, тем более это наши с вами там усилия были приложены для ведения и пополнения информационных тем.
Понимаю, что "на колу висит мочало, начинай сначала", но что поделать?
Только на болтологии форум не построишь, а я уже вижу перекос в эту сторону. Там был свой перекос, как мы знаем, а тут дорвались, панимашь :lol:

Никогда не умела писать про корабли, потому что по большому счету мне плевать, дорохо-бохато там или нет, есть ли вертолетная площадка и каток. Поэтому тут я пас.
А вот портовые тему буду пополнять с радостью.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Может уже пора?

Сообщение Erleben »

Викторя! Вот не поверишь, ведь заходила и искала...
Но что- то видно с головой!
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Может уже пора?

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а):Но мне начинать тему про конкретный корабель - не очень ладно, т.к. мои фотки - не складные.
Именно нескладными фотками и следует начинать тему. Тем самым Вы помогаете очень многим осознать"и я так могу", а форуму привлечь людей к написанию обзоров и отзывов. А вот нескладность как причина не начинать - это очень плохо для всего форума, тем самым Вы отталкиваете других, заставляя их стесняться своих фотографий. Плохие фотографии нужно размещать именно в первую очередь, чтобы дать сигнал тем, у кого есть такие же или тем, у кого есть лучше. Мы-то стерпим, а они пусть следом размещают свои с гордостью и с радостью. В общем, давайте проявлять не застенчивость, а политическую дальнозоркость.
Erleben писал(а):как самой открыть тему про корабль
Нужно зайти в раздел Лайнеры, суда, компании и нажать кнопку НОВАЯ ТЕМА.
Semka писал(а):Сейчас этой информации на форуме, к сожалению, нет
Как забронировать круиз на сайте компании Costa (Пост Kuskow #15432)
Ваше слово, товарищ Маузер!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Может уже пора?

Сообщение queen_V »

Танцующая писал(а):Только на болтологии форум не построишь, а я уже вижу перекос в эту сторону. Там был свой перекос, как мы знаем, а тут дорвались, панимашь
Пойду не в ногу. :D Стараюсь пополнять в меру сил информационные разделы, так что мне можно, да? ;) Конечно только на болтологии не построишь форум. Но люди обрадовались, что можно поговорить свободно. Не надо их упрекать за это. Да, надо информационную часть пополнять и это, думаю, всем понятно. Но ведь и там это не в одну секунду произошло. А здесь развитие, на мой взгляд, идет даже быстрее. Ведь вспомните, всего месяц назад тут была пустота. А сейчас сколько разделов? И это понятно. Люди получают положительное подкрепление своим действиям. И с каждым днем желающих делиться информацией и эмоциями от путешествий будет все больше. Оглядятся и будут писать. Так что от болтологии тоже есть польза. Люди раскрепощаются. Те, кто раньше боялся писать или фотографии выкладывать, потому что они недостаточно выскохудожественные или из серии "я и пальма", посмотрят, посмотрят и перестанут бояться. А значит, появятся еще отзывы о кризах от тех, кто их раньше не писал, стеснялся.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Может уже пора?

Сообщение Erleben »

Танцующая писал(а):Только на болтологии форум не построишь, а я уже вижу перекос в эту сторону. Там был свой перекос, как мы знаем, а тут дорвались, панимашь :lol:
Полность согласна с Натальей!
На форуме очень много пытных круизёров,кто бы мог пополнить его разделы информацией.
Также считаю, что темы конкретно про корабли всё- таки второстепенные.
И ещё про корабли. Есть корабли, которые фактически отличаются друг от друга только годом постройки.
Может быть не стоит множить темы и писать про каждый отдельно. А как- то объединить сестёр- братьев, чтобы не повторяться, отвечая на вопросы?
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить