Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21867
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение a-63 »

Zarina, никогда.
А Вам за публикацию на форуме рассылок доплачивают? :jokingly:

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение palomino1202 »

sirgray писал(а): Вообще, для знакомства с АбуДаби советую перемещаться на такси. Увидите больше, чем на корабельной экскурсии, а если раздЕлите такси на несколько человек – то выйдет гораздо дешевле. Если интересно – напишИте, дам раскладку по маршруту, точкам и времени.
Очень интересно , спасибо за советы , и напишите пожалуйста по Абу Даби с подробностями , точками , маршрутами.
Людмила

panihelga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 12:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение panihelga »

Вопрос по проносу запрещенки на борт. Перед началом круиза хочу купить в подарок фен Dyson. На борт, я так понимаю, взять его нельзя. Где его у меня изымут и дадут ли что-то подтверждающее взамен? И где мне его забирать после окончания круиза?


Ольга Сергеева
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ольга Сергеева »

Екатерина из Пекина писал(а): Дорогие круизёры, здравствуйте! Кто уже был в путешествии, напишите, пожалуйста, можно ли на острове Сир баниЯс купить экскурсию на сафари? Продают ли местные? Или только у Круклуб? Спасибо!
Можно купить на пляже, только если решили ехать, то приходите как сойдете с корабля. Мы пока ходили, думали, то места в машинках закончились.

nbyvalina
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 19:56

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение nbyvalina »

panihelga писал(а): Вопрос по проносу запрещенки на борт. Перед началом круиза хочу купить в подарок фен Dyson. На борт, я так понимаю, взять его нельзя. Где его у меня изымут и дадут ли что-то подтверждающее взамен? И где мне его забирать после окончания круиза?
Ничего не изымут,я с Дайсоном в круизе.Утюг дорожный,алкоголь,Дайсон-все спокойно прошло в багаже.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение gling007 »

Луночка писал(а): А можно такси оплачивать долларами? Какой курс дирхама к доллару и рублю сейчас в Дубае?

Луночка, курс можно смотреть где нравится, например здесь:

https://www.banki.ru/products/currency/aed/
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Лариса из Перми
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 20:34
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Лариса из Перми »

sirgray писал(а): Хочу дать несколько советов
Добрый день, а можете раскладку по маршруту дать?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40988
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

a-63 писал(а): Вам за публикацию на форуме рассылок доплачивают?
Инчлены доплачивают
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

sirgray,
спасибо большое!!!
Будьте добры, можно про Абу-Даби.
Доху.
Если выходили в Даммам,
Ваши передвижения, по этим городам, напишите, пожалуйста!!!!
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.


Elena81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 17:13

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Elena81 »

На сегодня есть три билета бесплатно в Леголанд, моушенгейт, аквапарк, Болливуд. Если кому надо могу отдать. На корабль прибываем в районе 13 или если успеете до -2 будем в районе парка Леголанд

Ольга Сергеева
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ольга Сергеева »

Kuskow писал(а):
Ольга Сергеева писал(а): Добавьте 2+2 (6/7)
Куда добавить? С какого числа?
Сорри)))) Добавить в круиз с 18 марта :)

Ирина Леонидовна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 14:06

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина Леонидовна »

02 марта брали индивидуальную экскурсию по Катару. Гидом была Эльмира.. Доброжелательная, отзывчивая, очень интересный собеседник, эрудированная, очень много что нам рассказала и показала .. все так интересно и увлекательно … , даже не хотелось с ней расставаться .. …. Прям очень рекомендую … +974 3031 6065 Эльмира

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

Ирина Леонидовна писал(а): 02 марта брали индивидуальную экскурсию по Катару. Гидом была Эльмира.. Доброжелательная, отзывчивая, очень интересный собеседник, эрудированная, очень много что нам рассказала и показала .. все так интересно и увлекательно … , даже не хотелось с ней расставаться .. …. Прям очень рекомендую … +974 3031 6065 Эльмира
Спасибо большое за отзыв , очень приятно когда пишут про гидов отзывы

Ksenja
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 14:20

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ksenja »

Дней 10 не заходила в чат, были на лайнере. Может и повторюсь, но это наша точка зрения. Всё неплохо. Но второй раз мы бы не поехали в круиз на этом лайнере. Главный минус-огромное количество пассажиров и очень маленькая инфраструктура для такого количества человек. Ну просто очень маленькие бассейны! Квест, чтобы найти лежаки! Вода периодически грязная ли количества посетителей. Ну прямо видно! День посадки-высадки просто миллион людей в буфете! Реально не могли что-то взять поесть. Позже-нет проблем, но всё бегут на экскурсии к одному времени, поэтому просто жесть. На ужины лучше ходить в свой ресторан, завтрак в номер. Перекус в буфете в не обеденное время. Лучшие шоу в театре, их всего 4. В другие дни в панорама лаунж на шоу. Тоже неплохо. Бар Sweet dreams не понравился совсем. Много людей, коктейли никакие. Лучшие коктейли у бассейна на 18-ом этаже. По всему кораблю и в каюте периодически на стоянках запахи канализации. В каюте достаточно просто спустить воду в унитазе и раковине. Очень понравился ресторан с японской кухней и шоу! Просто молодцы ребята! Такой заряд настроения! И ресторан Chefs Gardens. После них в другие можно не ходить. Чайный бар великолепен! Ароматы чая просто покорили нас Цены в магазинах высокие, выбор никакой. Алкоголь за сутки до высадки можно взять без проблем. Самое сложное-лень в море. Всё на борту. Просто муравейник! На горках и веноме очереди. На веном простояли 45 минут. Поэтому посещайте аква парк и веном, когда всё на экскурсиях или острове. Ещё раз повторюсь, что это я написала сугубо наше мнение с мужем. При всём команда персонала просто замечательная, всё стараются и откликаются на просьбы.

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Танка »

Предлагаем окунуться в атмосферу лайнера .Мы отправились на нем в круиз по Персидскому заливу большой семьёй, а точнее взяли с собой маму и сыновей. Старший поехал со своей девушкой. В круизе мы много раз встречаем наших зрителей и подписчиков, слушаем их мнение о круизе и мнение членов нашей семьи. В этом выпуске будет часть круиза, где мы познакомимся с лайнером, отправляемся из Дубая и посетим пару портов захода, это Абу-Даби и остров Сир Бани Яс. Впереди ещё интересное продолжение, поэтому будем рады Вашей подписке на канал и с удовольствием ответим на вопросы. Приятного просмотра!
phpBB [media]
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Borris »

На 18 этаже действительно в обеденное время много людей, хотя мы всегда находили место, но так, приходилось поискать. На 19 этаже было намного спокойнее и на завтраке, и на обеде. А в ресторане была куча свободных мест и прямо вкусно. Теплый яблочный пирог с мороженым мой фаворит :) Еще по еде - острые блюда - реально острые. От моцареллы с перцем я рыдала и не могла продышаться минут 5 )

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Borris »

Еще посетили стейк ресторан. нам понравилось) Только опять же, перец халапеньо был для меня слишком острым
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MariMari0303
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 17:38
Откуда: Санки-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение MariMari0303 »

Всем доброго времени суток, сейчас на лайнере, возможно, кто-нибудь ответит быстро.
У нас самолет только в 17:00, можно ли сойти с лайнера в 14:00, при условии что мы сдали в багаж 2 чемодана? Мы сможем их получить после 14, проблем не возникнет?
MSC WORLD EUROPA 04.03.2023

Ответить