Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

leonidk1962 писал(а): ну сингапур он отдельно. а остальные как живут? кроме туристов на курортах.
Вы будите смеяться, но Малайзия живет практически как Россия. Погулите ранкинг стран ООН.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

Угу, только фото совсем из другого века. Или текст никак не связан с фото? Тогда переход мысли неясен.
Orungal писал(а): Изображение

До 60-х годов прошлого века австралийские аборигены по закону считались животными.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Угу, только фото совсем из другого века. Или текст никак не связан с фото? Тогда переход мысли неясен
"Большую долю 20-го века у аборигенов Австралии не было даже гражданства до 1967 года, а кандалы и цепи зачастую использовались по отношению к австралийским аборигенам (причем только к аборигенам) до 1960-х годов! " https://www.auturgid.ru/info/aborigeny-avstralii.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

Я не спорю про 1960. Только фото из другого времени и по другому поводу.

Эта фотография сделана в начале 1900-х годов в тюрьме Уиндем. Однако обстоятельства и история этой картины остаются неизвестными. https://rarehistoricalphotos.com/austra ... ains-1902/

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Я не спорю про 1960. Только фото из другого времени и по другому поводу.

Эта фотография сделана в начале 1900-х годов в тюрьме Уиндем. Однако обстоятельства и история этой картины остаются неизвестными.
Читаем текст: "кандалы и цепи зачастую использовались по отношению к австралийским аборигенам (причем только к аборигенам) до 1960-х годов! "

На снимке, аборигены Австралии в кандалах и цепях, на фоне австралийской постройки. В подписи к фотографии, нет ни даты, ни места, ни ситуации, при которой она была снята. Я наивно считаю, что начало 1900-х годов и 1960-й год, это одно и то же столетие. В чем проблема?

Что то вспомнилось: говоря, что Земля круглая, он всегда добавлял, "по словам Галилея".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

а в чем смыл отсылки к черным пятнам прошлого века?

если посмотреть историю многих стран, то в прошлом веке у многих были такие пятна - дискриминация по разным признакам, владение колониями, психушки для инакомыслящих, фашистские диктатуры, военные хунты.

какова цель всего этого исторического экскурса?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

leonidk1962 писал(а): какова цель всего этого исторического экскурса
Абсолютно никакого. И 2021-й год уйдет в историю, которую можно не вспоминать. Или "это другое"?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

а что было в 2021?

вспоминать можно все, и другое и это самое. все имеет какой - то смысл, контекст, какую - то связь. иначе похоже на бессвязные сновидения.

а так, да. что то забудется само собой, что то захотят забыть, а что то не забудется никогда. универсального алгоритма не существует.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Жизнь в других странах

Сообщение VeraSara »

Размещу несколько фото , надеюсь г- н Кусков позволит и не сотрёт :? - думаю, что эта тема подходящая . Спасибо.
Прислала подруга из Киева. Швейцарский художник по свету Герри Нофстеттер подсветил несколько зданий в Одессе в годовщину войны в Украине .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Очень большая просьба : воздержаться от комментариев о войне . Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

VeraSara писал(а): P.S. Очень большая просьба : воздержаться от комментариев о войне . Спасибо за понимание.
Вот именно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Valeriagrig »

Тему не читала.
О чём говорили здесь 100+ страниц - не знаю.

Как пенсии РФ в других странах получают те, кто выехал пенсионером?
Если перееду в Ригу, мне будут там выдавать в евро по курсу ЦБ?
Есть разница: сохранить гражданство РФ или взять гражданство др.страны?
Пока не собираюсь, просто лениво примеряюсь.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

многое зависит от соглашений между двумя странами. стоит проверить в латвии. опыт других стран может не помочь.

если отмените гражданство рф ( а зачем?) , то можете лишиться права на пенсию. надо смотреть законодательство рф.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

Valeriagrig писал(а): Есть разница: сохранить гражданство РФ или взять гражданство др.страны?
Не могу себе представить, что российские пенсии платят бывшим гражданам, которые отказались от гражданства РФ.
Valeriagrig писал(а): Если перееду в Ригу, мне будут там выдавать в евро по курсу ЦБ?
Выдавать нигде ничего не будут, можно ставить запрос в ПФ РФ на перевод пенсии на заграничный счёт. Несколько мучительно, но раньше работало. Теперь то работает, то нет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Я бы получал себе пенсию на российскую карту и скидывал на казахстанскую. Как сейчас проделываю для путешествий.
Galina писал(а): Теперь то работает, то нет
Для Латвии точно не стал бы экспериментировать.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Valeriagrig писал(а): Есть разница: сохранить гражданство РФ или взять гражданство др.страны?
Гражданам других стран пенсию в РФ не платят.
А в другой стране ты пенсию не заработала)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо!
Я подозревала: нельзя гражданство менять.
А затеяла эти мысли от придумывания - чем бы мозги занять: может, латышский выучить для официальной сдачи (разговорный знаю). Но, увы... Придётся новое занятие искать против склероза.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Glok_kuzdra »

Galina писал(а): Выдавать нигде ничего не будут, можно ставить запрос в ПФ РФ на перевод пенсии на заграничный счёт. Несколько мучительно, но раньше работало. Теперь то работает, то нет.
Насколько я знаю, с 01.01.2016 больше никому не оформляют перевод российской пенсии на зарубежный счет. Т.е. те, кто до этой даты успел всё оформить, тем продолжают переводить.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Жизнь в других странах

Сообщение дядя Рома »

Valeriagrig писал(а): может, латышский выучить для официальной сдачи (разговорный знаю). Но, увы... Придётся новое занятие искать против склероза.
Учите китайский - полезнее. :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Valeriagrig »

Нужна прикладная польза. Где Китай и где я?
А в Ригу перееду (когда надумаю).

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

Valeriagrig писал(а): Как пенсии РФ в других странах получают те, кто выехал пенсионером?
абсолютно никак. Ее можно получить только в РФ. Подруга пенсионер (инвалид детства), она ее не получает за границей. Только дома.

Но те, кто живет за границей может расчитывать на местную пенсию. Правда в Японии нужно отчислять в пенсионный фонд. Если этого не делать пенсия не положена.
Не знаю, как в других странах.
Glok_kuzdra писал(а): с 01.01.2016 больше никому не оформляют перевод российской пенсии на зарубежный счет. Т.е. те, кто до этой даты успел всё оформить, тем продолжают переводить.
даже так! Спасибо, не знала. Хотя подруга правильно сделала, что не оформила. Потому как россиянам не позволено вывозить более чем 1000 долларов домой. С ними каши вообще не скушаешь.

Ответить