Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение palomino1202 »

Tatyen писал(а): практически влезла в мою тарелку своим телефоном,
Благодарна Tatyen, за комментарий . Если вдруг окажусь за таким столом , то сначала предложу всем желающим сфотографировать мое блюдо, а потом буду спокойно есть.
А вообще просто радуюсь ,что снимают все больше ковидных ограничений , и спасибо , что разрешают выезжать и круизить .
Людмила

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение zet »

palomino1202 писал(а): спасибо , что разрешают выезжать
Выезжать вроде и не запрещали.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение palomino1202 »

zet писал(а):
palomino1202 писал(а): спасибо , что разрешают выезжать
Выезжать вроде и не запрещали.
Все быстро забывается , но по моему было время , когда , чтобы выйти на улицу надо было пропуск делать на машину и на себя . В Москве так точно . Народ сидел на удалёнке . Я каждое утро снималась в фильме "Я- легенда". Город был пустой , в метро пару человек шли . И границы были закрыты , выпускали только по экстренным случаям. С кучей ПЦР . И круизов вообще не было .
Все забылось.
Людмила

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

palomino1202 писал(а): Я каждое утро снималась в фильме "Я- легенда".
точнее не скажешь ;)

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение palomino1202 »

Semka писал(а):
palomino1202 писал(а): Я каждое утро снималась в фильме "Я- легенда".
точнее не скажешь ;)
Лена, извините пожалуйста , что в вашем замечательном отчёте , но тут уж к слову . Помните ещё анекдот был про Тузика , который прятался , потому что что все соседи водили по очереди его на прогулку , чтобы был повод выйти на улицу :D .
Людмила

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25906
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Newa »

Margo, Рита вот я тебя 100% поддерживаю. Особенно смешно читать про «элиту», ведь многие здесь со дня основания, если можно так выразиться круизной ветки на форуме том и этом. Что только не писали и спрашивали и про то что некоторые печенье с корабля уносили, потом месяц в Москве ели. И про спиртное и про песни которые форумчане пели сидя на палубе итд. Тольки их песни это Песни, а вот у «аульцев» это безобразие или про лежаки занятые сколько до этого писали И так далее. Насчет фото еды, да кто только их не делал. Вот я например стою возле станции, а кто-то прям с телефона скорее фото делает, меня это раздражает, прям каждый чих фоткают, а уж про первые круизы вообще молчу и в туалете и в сауне везде с фотоаппаратом наперевес. А я помню еще первых отдыхающих в отелях Турции по системе все включено из тарелок вываливалось.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение zet »

palomino1202 писал(а): И границы были закрыты , выпускали только по экстренным случаям. С кучей ПЦР .
Были закрыты на выезд сухопутные границы, кроме особых случаев. Вы уверены, что воздушные тоже были закрыты?

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение palomino1202 »

zet писал(а): Вы уверены,
Уверена
Людмила

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

zet, до лета 2020 закрыты. Только спец рейсы, с туристическими целями летать запрещено было.
Может и до осени...
Знакомые спецрейсом из Европы в РФ, а потом обратно улетали. Основания были. И то по большому блату узнавали, когда будет рейс, его постоянно переносили и за нереальные деньги.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): до лета 2020 закрыты
Есть ссылка на постановление?

Аватара пользователя
Tatyen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 16:29
Откуда: Туапсе

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Tatyen »

zet писал(а):
palomino1202 писал(а): И границы были закрыты , выпускали только по экстренным случаям. С кучей ПЦР .
Были закрыты на выезд сухопутные границы, кроме особых случаев. Вы уверены, что воздушные тоже были закрыты?
вы может не в курсе, но еще в октябре-ноябре мужчинам желательно было бы иметь справку из военкомата для гарантированного выезда за границу.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Timch »

Да симка которую дают в аэропорту привязана к морде лица.
Сразу появляется сообщение привет "Имя".
Надо ввести и отправить год своего рождения.
В любом случее Через день превращается в тыкву :(

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 14 мар 2023, 11:11, всего редактировалось 5 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение zet »

Tatyen писал(а):
zet писал(а):
Были закрыты на выезд сухопутные границы, кроме особых случаев. Вы уверены, что воздушные тоже были закрыты?
вы может не в курсе, но еще в октябре-ноябре мужчинам желательно было бы иметь справку из военкомата для гарантированного выезда за границу.
Я в курсе, что воздушные границы в ковид не закрывались. И требование иметь справку (хотя "желательно" это не требование) не равно закрытию границы.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Tatyen писал(а): вы может не в курсе, но еще в октябре-ноябре мужчинам желательно было бы иметь справку из военкомата для гарантированного выезда за границу.
Речь не про 2022, а про 2020. Причем тут военкоматы.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tatyen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 16:29
Откуда: Туапсе

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Tatyen »

изначально речь была про то, что слава богу есть возможность путешествовать, это потом на ковид уже скатились

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Irina St »

Margo писал(а): планка элиты
Да не, какая элита, на Опере то :D
Элита на других корабликах :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение ЭллаПа »

Irina St, да, мы по простому. Для нас лайнер - это транспортное средство, :drink:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Большая мечеть Султана Кабуса. Женский молитвенный зал

Сообщение Semka »

Судя по этому фото, уже в 09-09 09 февраля мы были у первого зала мечети, доступного для осмотра.
Изображение

И это был молитвенный зал, отведённый в мечети женской половине человечества.
Изображение

Перед входом в зал нас попросили снять обувь и оставить её в специальном открытом шкафу для обуви. На этот случай лучше иметь при себе носочки, дабы не ходить босиком ;)
Во время нашего посещения мечети в этом зале молилась пара женщин, поэтому фотографировать (да и просто присутствовать) там было не очень удобно.
Скромное убранство этого зала сначала прямо резануло глаз. Но, как я уже говорила, внимание к деталям. ;)
В этом зале мы с дочкой просто не могли отвести глаз от массивных дверей с тонкой витиеватой резьбой.
Изображение
Ну и поближе
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 28 янв 2024, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Покидаем женскую территорию, обуваемся и двигаемся тенистыми, приятно обдуваемыми пролётами к следующей точке притяжения. И хотя наш гид не стремился особо обращать наше внимание на конструктивные особенности мечети, мы теперь и сами активно крутили головами, познавая эту скромницу.
Изображение

Изображение

Изображение

И снова чуть ближе
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 28 янв 2024, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а): В этом зале мы с дочкой просто не могли отвести глаз от массивных дверей с тонкой витиеватой резьбой.
тоже с ума схожу по резьбе по дереву.
Она как песня!
А когда ее переносят еще и на камень, эти кружева...
Как жаль, что мастеров таких все меньше и меньше...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить