Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Модный приговор

Сообщение damnelf »

Nataliya73 писал(а): Заметила по фото часто народ без мейкапа. В этом и есть причина, что ничего не идёт. Красьтесь, девочки, не ленитесь и будете красавицами. Но и это ещё уважение к окружающим. Встала с кровати и пошла в люди- тут хоть кепку, хоть платок, хоть корону надень…все одно- страшная. Макияж делает чудеса. Подчеркивает достоинства, скрывает недостатки, соединяет цветовые решения во всем образе с помощью теней, карандашей, тона помады, цвета румян, туши.
Укладка и тон волос. Немаловажно. На предпоследнем фото дама, которая всегда без мейкапа и укладки. Тут хоть что надеть- все равно образ неопрятный, потасканный, неаккуратный, лысый, куцый... Ну и добавлять всегда- кулоны, серьги, броши, кольца, браслеты, часы, ремни, платки.
Ну слушайте, ни один макияж не украсит человека, если у него плохая неухоженая кожа
Ни одна прическа не украсит человека, если у него сушенные перегидроденные комками волосы
Или как сейчас часто вижу вот эти все сине-красно-зеленые-фиолетовые, типа модные, а поближе посмотришь - так солома. Лучше бы уход на эти деньги купила, чем красить и быть типа особенной. Таких особенных уже стало ходит, ничего в этом классного

Человек должен быть ухоженный, макияж и прическа дело десятое

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

damnelf писал(а):
marchello писал(а): Если человек выставил образ ,то ему э то нравится и критиковать не просил ,и мнения ВАшего не просил,так ведь ?
Зачем выставлять фото в ветке модный приговор, чтобы ждать как все похвалят? Вот если бы человек в своем отчёте или ещё куда выложил я думаю слово бы не сказали, а тут Априори надо обсудить, и ведь мне выше ответили, что критика приветствуется.
А сейчас получается нет?

Надо уж определится
А тут дамы ждут витиевато запутанную, суперделикатную, завуалированную под маской лести, допиленную извинениями, комплиментами и сто раз написанную имхо и кмк … все что может быть от всего этого винегрета словесного мусора останется- это и есть местная критика… Так можно. ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

damnelf писал(а): Зачем выставлять фото в ветке модный приговор, чтобы ждать как все похвалят
Человек выставил свою покупку ,не просил оценить ,покритиковать ,просто поделился .Есть ведь разница в словах купила и покритикуйте ,дайте совет ?
damnelf писал(а): что критика приветствуется.
Если ее просят ,но ведь критику не просили.
Все мы разные ,с разными фигурами,разными вкусами ,разным возрастом ,разным отношением к моде и критике.Опять же ту же критику можно преподнести в разной форме -четко и аргументированно или просто по хамски.

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

damnelf писал(а): Человек должен быть ухоженный, макияж и прическа дело десятое
Согласна. Но если мы ещё и про ухоженность начнём…. :shock: Тем более все возрастные в основном. Боюсь, ветка выйдет в лидеры по срачу.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Модный приговор

Сообщение Vitaminka69 »

Не выйдет, если народ перестанет вступать в ненужные дискуссии с местным троллем и что-то ей доказывать.
"Собака лает, караван идёт".
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

А про удобство - стопудово. Мне много раз говорили, как мне идет определенная вещь, а мне никак. И наоборот - мне легко и свободно в других вещах и чихать. Но!!! В самом начале этого века (страшно-то как! Уже 23 года прошло, а как ждали!! :shock: ) у нас были занятия по английскому (продвинутый для преподов). Вела канадка. Она так удивлялась, когда мы пришли в красивых костюмах и с макияжем: Что за праздник? Да просто экзамены. А она ходила в лысом на просвет свитере или в потертых футболках. Вроде, там такой подход к одежде (по крайней мере, так говорят стереотипы), но и нам было странно. А ей удобно.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Вчера на фб прочитала: "в нашем подъезде ресницы не сделаны у двоих - у меня и консъержки". А вы делаете ресницы? В круизах почти у всех они...

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

Nataliya73 писал(а): Но если мы ещё и про ухоженность начнём…. Тем более все возрастные в основном
Давайте начнем с Вашего возраста.


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Про уходы уже не раз говорили и делились каждая своим и что использует. И никаких срачей не было, в беседе все воспитанные участвоаали.
И массажи,и процедуры, все обсуждали.

Вчера посое курса букального, закрепила шелком.
Приятно, питательно, не долгосрочно, но при регулярном очень даже неплохо.

Одно мне после шелка тяжко, лицо мочить нельзя после нее.
А я так люблю холодной водой умыться перед сном, еле выдерживаю :wall:

Я давно полный макияж не использую.
Крем с spf, Вв, блеск для губ.
Глаза стараюсь не трогать.
Я не люблю внимание, так как стоит нанести по полной, вечно кто-то начинает приставать со знаками внимания :D
А оно мне надо? Нет.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 26 мар 2023, 16:07, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

Praskovya писал(а): вообще в шоке от связки волос и кепки
А я от «стилиста из модного дома») и кепки.
Ливень стих, пробежалась по району), невольно обращая внимание на бейсболки: носят, в основном, азиатки с длинными пальто нараспашку с поясом в кармане и совсем молоденькие барышни)
Имхо, абсолютно городская мода, ничего общего с высокой не имеющая.
Кстати, обратила внимание, как подчеркиваются щеки, даже у юных дев.

Кстати, бейсболки жутко прилизывают волосы к голове, после них впору заново мыть голову и укладывать.
А это сильно испортит образ ухоженной, дорого одетой дамы))

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Модный приговор

Сообщение Wegt »

zet писал(а): А вы делаете ресницы?
Нет, если "делать ресницы" - это наращивать/клеить. И ни одного человека со сделанными ресницами не знаю. Ламинирование делает моя визажистка, потому что у нее тонкие светлые ресницы.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Упс... А если дешево одета?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Wegt писал(а):
zet писал(а): А вы делаете ресницы?
Нет, если "делать ресницы" - это наращивать/клеить. И ни одного человека со сделанными ресницами не знаю. Ламинирование делает моя визажистка, потому что у нее тонкие светлые ресницы.
А в круизах видели?

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

zet, тогда можно )

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

У нас почти все с ресницами ходят, нарощенными.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Насчет макияжа, я имею свое мнение. Очень часто люди в возрасте имеют плюс, то есть близко в зеркало себя без очков не видят или плохо видят и макияж получается очень неаккуратный, а если еще и на ресницах комки, а не дай бог еще нарощенные ресницы, да уже часть отвалилась и волосы нарощенные, да перегидрольные, тени на веках в морщинах собрались , все туши свет.
Самое главное, чистые волосы, аккуратная стрижка или если свои шикарные волосы, зубы и я вот за ламинирование ресниц, пудровое напыление бровей.
Волосы когда свои красивые, как вот у итальянок, израильтянок, это уже 90% красоты.
Последний раз редактировалось Newa 26 мар 2023, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

iSpirit
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Модный приговор

Сообщение iSpirit »

Вчера в Падуе на рынке была.
Сделала несколько фотографий возрастных женщин. Все 80+ (ну, я так думаю...). Фотки делала для мамы. Она у меня тоже конкетно за 80))
Уж, не обессудьте, я ни"янасоколова", ни фэшнблогер, так... на ходу...
А тут тема такая - про возраст. И макияж.

Тетеньки, заметьте, с рынка идут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я пытаюсь подражать, но безрезультатно! :D
Последний раз редактировалось iSpirit 26 мар 2023, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

damnelf писал(а): и ведь мне выше ответили, что критика приветствуется.
А сейчас получается нет?

Надо уж определится
Как вы написали, лично я ничего против не имею. Но не чистой воды вкусовщина. То, что для одного вершина элегантности и вкуса, для другого - отстой полный. Довольно глупо считать свой личный вкус эталоном всего и вся. Порассуждать о тенденциях и сочетаниях, это очень даже приветствуется. И да, для того что б показать свой личный вкус, совсем не обязательно показывать себя , достаточно примеров того, что для человека красиво и модно. Тут есть люди, фото коих я ни разу не видела, не представляю себе, как они выглядят, но при этом вполне понимаю, что кому нравится.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

А я бы на фото, без фильтров с удовольствием посмотрела. Особенно если будет у кого поучиться.

Ответить