Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение georgkap »

Galina писал(а):. Если вы хорошо владеете английским, то беседы надо было вести не с девочками на рецепции, а с их главным менеджером или с hoteldirector, сразу бы все нашлось, это вам не Коста.
Я один раз просто произнес слово "hoteldirector". Реакция была поразительная, а потом весь круиз нам заискивающе улыбались и спрашивали, не надо ли чего. И на всех линиях так, думаю.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Galina »

Из общих рекомендаций, хотя это, конечно, касается любой компании, получив новую каюту (не важно в первый день или в результате переезда), я первым делом общаюсь с стюартом, говорю, что делать-не делать, что принести, что не трогать и тп. Ну и даю пару евро в руку. Дальше или все сразу хорошо, а если нет, то достаточно напомнить- сразу все появляется.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

муха писал(а):Забавно читать, как человека высказывающего свое отличное от остальных мнение пытаются "уличить" в том, что онсамдураквиноват.
Причем тут уличить? Просто пишем, что у нас было по-другому. Ну просто ничего похожего. И по одному круизу делать вывод что Кунард собирает какие-то отбросы общества, на мой взгляд, не правильно. Ведь у многих был совершенно другой опыт.
Сливать шампанское из нескольких в один бокал, чтобы он был полный и убегать? Зачем?! Ведь количество подходов не ограничено и можно их выпить прямо в зале, никто и слова не скажет. Официанты курсировали по залу с напитками постоянно. Сливать шампанское в какую-то емкость, чтобы потом выпить? Так оно ж выдохнется. Ничего подобного никогда не видела, ни на Кунарде, ни на одной другой компании. Это просто как-то феерически не повезло. Конечно, насиловать себя и плыть с компанией, которая не понравилась, не нужно. Но все таки, Кунард если и "ужас, то не ужас-ужас". Потому и хочется возразить. На основе личного опыта. :D

Скажу честно, кроме газеты с событиями на корабле, другой прессы не читала и даже не помню, носили ли нам что-то. Хотела развернуть лист покрупнее, выдает ошибку. Попробую дома открыть из другого браузера. Может, есть возможность сразу выложить в большем размере?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Согласно, как бы все не было плохо, всегда находятся и положительные моменты. Если их нет, то это настораживает, появляются сомнения в достоверности информации.
И я соглашусь.
Galina писал(а):Кстати, об отсутствии информации, меня на Кунарте в свое время поразило, что заранее не известно, когда корабль прийдет в порт и время в порту.
И с этим соглашусь. И скажу честно, мне это не понравилось.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Annuwka писал(а):, большинство статей на политические темы и написаны довольно-таки резко.
А может, не стоит читать статьи на политические темы, если резкость их шокирует? Да, в мире есть разные мнения по разным событиям. И не во всех странах существует единственное правильное, официально выверенное. А уж делать выводы о корабле на основании газет, которые на нем выдают, мне кажется уж совершенно неправильно. Хотя по каким показателям оценивать корабль это, конечно, дело глубоко личное. Мы плывем за собственные деньги и платить за то, что заведомо раздражает, это неправильно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Galina »

И с этим соглашусь. И скажу честно, мне это не понравилось.
И мне :cry:
Ужасно неудобно готовить береговую поограмму, договариваться с гидом или искать экскурсии и подбирать отправление поездов/автобусов.

Но мы с Кунард ходим редко и не за этим (маршрут, еда и тп. - за этим на другие корабли), здесь меня привлекает в первую очередь бальный зал, ну и интерьеры, вот думаю , не сходить ли с ними трансатлантику :?:
Последний раз редактировалось Galina 13 июн 2017, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Кстати, о делении на классы. Читала, что на MSC могут высадить из лифта обычных пассажиров, если на нем едут пассажиры из Яхт-клуба. Да и отдельные лонжи, куски палуб, зарезервированные за пассажирами из определенных категорий кают, есть практически на всех кораблях. Так что то разделение на классы, которое есть у Кунарда, совершенно не исключение. Но я, как пассажир самого низкого класса не ощутила никаких неудобств по этому поводу. Все отдельные зоны расположены так, что я на них не натыкалась, они мне не мешали пройти туда, куда я хочу. И общедоступных общественных зон очень много. Что касается лож в театре. Даже пассажир из низкого класса может либо забронировать ее (там что-то надо заплатить), либо подождать начала и если незаполненные ложи есть, то сесть туда бесплатно (я так делала и сидела в ложе абсолютно бесплатно).
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Ужастно неудобно готовить береговую поограмму, договариваться с гидом или искать экскурсии и подбирать отправление поездов/автобусов.
Именно. Хотя я гидов не заказывала, но под движение транспорта свои планы подгоняла. Так что было неудобно.
Galina писал(а):Но мы с Кунард ходим редко и не за этим (маршрут, еда и тп. - за этим на другие корабли), здесь меня привлекает в первую очередь бальный зал, ну и интерьеры, вот думаю , не сходить ли с ними трансатлантику
И с эти соглашусь. Интерьеры офигенные. Я просто ходила и наслаждалась. А какая там двухэтажная библиотека с винтовой лестницей! Просто почувствовала себя в каком-то старинном замке.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Evgen73 »

муха писал(а):все проблемы, что языка не знает, упс... оказывается знает и слишком хорошо.
Ну прямо - горе от ума ! :lol:

Друзья , расстраиваться и ходить букой из-за прочитанного в газете , это явный перебор !
Не умеют некоторые люди расслабиться на отдыхе , ну что поделаешь !
Скажу честно , мне даже жаль автора что не получили удовольствие от круиза с такой легендарной компанией !

Лично я мечтаю сходить в круиз с Кунардом , но пока наши пути к сожалению никак не пересекутся !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):Сливать шампанское в какую-то емкость, чтобы потом выпить
Можно ещё паштет с бутербродов сгребать и потом в каюте намазывать на свои.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а):Хотела развернуть лист покрупнее, выдает ошибку
Там фотография убитых детей, как последствие русских бомбардировок Алеппо и сравнение их с бомбардировкой Герники. На лайнере делать особо нечего, газету, просто по привычке читать газеты, прочтут 95% англичан. И как они будут после этого разговаривать?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение милара »

муха писал(а):Забавно читать, как человека высказывающего свое отличное от остальных мнение пытаются "уличить" в том, что онсамдураквиноват. то все проблемы, что языка не знает, упс... оказывается знает и слишком хорошо. То что он просто сам к другим негативно настроен и не понимает шутки, упс, а речь действительно не о безобидных шутках. Про историю писающего мальчика :lol: Теперь выясняется, что никто не будет навязчив с разговорами, хотя автор пишет прямо противоположное.
При выборе отдыха всегда сначала читаю отрицательные отзывы, чтобы сразу решить насколько это для меня приемлемо. А если приемлемо, то лучше быть готовым к недостаткам и знать, что нужно делать, чем настраиваться на сплошной позитив, а тут тебя "мордой об стол".
Никто не пытается уличить просто интересно , про стол вообще грубо, просто может мы чего то не дополняли на Кунарде вот и хочется выяснить, простое любопытство и все

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение italalla »

милара писал(а):Я так поняла из вашего описания вы очень плохо осведомлены о круизной жизни, конвертики не приносят в каюту для чаевых это ваше сугубо личное дело,
Очень даже приносят и еще и расписывают - какой конверт кому. Если вам не приносили, это не значит, что такого не бывает.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а): И как они будут после этого разговаривать?
Я думаю, что 95% англичан будут разговаривать по-разному. Не думаю. что эта газета стала для них откровением. Если кто-то политикой интересуется, то информацию получает и на суше, если не интересуется, то политические статьи читать не будет и в круизе. Лично ко мне никто с политическими разговорами не приставал. Хотя поводы российская политика в последнее время дает постоянно. Сама такие разговоры я тоже не инициировала, поскольку их не люблю. Вполне вероятно, что большое количество англичан оценивает российскую политику нелицеприятно. Но, мне кажется, лишь малое количество будет высказывать эти оценки незнакомым людям, сидящим за соседними столиками, особенно если их об этом никто не спрашивает. Более того, мне кажется, что большая часть людей обладают достаточным здравым смыслом, чтобы понимать, что люди, плывущие сейчас с ними на корабле, с очень высокой степенью вероятности, к принятию решений о военных действиях не причастны и переносить на них негатив, вызванный военными событиями, как минимум, странно.
Последний раз редактировалось queen_V 13 июн 2017, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

astra писал(а):Очень даже приносят и еще и расписывают - какой конверт кому. Если вам не приносили, это не значит, что такого не бывает.
Насколько я помню, далеко не на всех кораблях. Было ли на Кунарде сейчас уже точно сказать не могу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Galina »

Чтобы расписывали, какой кому - у нас было только у Disney, у них четко сказано, что ты должен заплатить официанту, его помощнику и менеджеру, а также стюарту. Поэтому, даже если чаевые списывают со счета, то тебе приносят квиточки, которые ты складываешь в соотв. конверт и отдаешь каждому в руки.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Жанеттта »

Evgen73 писал(а):Друзья , расстраиваться и ходить букой из-за прочитанного в газете , это явный перебор !
Женя, я поняла, что дело не в том, что было прочитано автором, а именно пассажиры, читающие эту газету, под действием таких статей проявляли если не скрытую агрессию, то во всяком случае неприязнь.
Есть люди, которые умеют скрывать свои чувства, а есть такие, которые, не могут, у которых сразу все на лице написано, как у меня.
Статьи тоже пишут люди, и у них тоже может быть личное мнение, отличное от официального. А что СМИ умеют хорошо промывать мозги, так это уже давно очевидный факт. Лично я сейчас не принимаю на веру все, что пишется, а для многих это истина в последней инстанции.
Мы, например, заграницей не особо афишируем, что из Израиля. НЕ рекомендуется властями, хотя никакой агрессии в свой адрес не наблюдали, кроме, как по личным мотивам и то в исключительном случае.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):Я думаю, что 95% англичан будут разговаривать по-разному.
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Свежий отзыв про Кунард Re: В Европу за Тремя Кораблями (пароход.инфо)
Kuskow писал(а):Можно ещё паштет с бутербродов сгребать и потом в каюте намазывать на свои.
Думаю, паштет, который сгребли, надо складывать в декольте. Чего сто раз туда-сюда в каюту бегать, в руках-то много не унесешь. :D

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение милара »

astra писал(а):
милара писал(а):Я так поняла из вашего описания вы очень плохо осведомлены о круизной жизни, конвертики не приносят в каюту для чаевых это ваше сугубо личное дело,
Очень даже приносят и еще и расписывают - какой конверт кому. Если вам не приносили, это не значит, что такого не бывает.
Мы были с 7 компаниями и нигде конвертики для чаевых не приносили, кто хотел просто сам клал в конверт и благодарил, а в данной теме речь идет о Кунарде, где вообще можно без обьяснения причин отказаться от чаевых и расшаркиваться перед тобой на этом лайнере не будут , все достойно , сдержанно по английски, ничего лишнего, хотя нам не понравился столик куда нас посадили в ресторане, и с кучей извинений нам дали другой, а могли просто отказать.
Я не писала , что такого не бывает , просто я с таким не сталкивалась.
Последний раз редактировалось милара 13 июн 2017, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить