Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

georgkap писал(а): Блин, я когда первый раз прочитал про такие участки, у меня вообще шаблон сломался. Вот мне надо написать заявление например, что меня жена систематически избивает. А тут что?
Я не знаю как работает ,мы же забежали и выбtжали ,так как убер уже ждали и времени не было совсем.
Но есть видео на ютюбе с разьяснениями.
phpBB [media]


phpBB [media]
Последний раз редактировалось marchello 27 мар 2023, 06:32, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

По приезду я сразу побежала в салон ,так время поджимало и с нашими кругами на Убере его совсем не осталось.
Подхожу ,здороваюсь ,улыбаюсь и говорю ,что у меня апойтмент на 4 часа :) .
А мне отвечают ,что изиняйте ,но ничего нет у нас на 4 часа и работников собственно говоря тоже нет сейчас :?
Как так ,я же 5 дней назад сделала апойтмент? :shock:
Сейчас проверю ,сказала мне дама,потыкала пальчиками в компьюторе и сказала ,да есть на 6 вечера :shock:
Как на 6 вечера ? ,удивилась я .Нет на 6 я не могу -у меня ужин в 6 вечера ,я поэтому никак не могла на 6 сделать .
Дама важно пожала плечами и отвернулась :wall: .

Я сбегала в номер и принесла визитку на которой было написанно ,что апойтмент у меня 31 декабря на укладку на 16.00 (мне ее выдали ,когда я резервировала время ).
Позвала даму опять и показала ей подтверждение моих слов ,на что мне сказали ,ну значит человек ошибся и не то время поставил в компьютор . :wall: .Ок я это поняла и что мне делать ?
Приходите в 6 ,сказала мне дама скучным тоном :evil:
Но я же вам уже не один раз сказала ,что в 6 я не могу-у меня уже ужин в 6 :wall: .Я могу сейчас и максимум по 5.30.
Дама скучным голосом ответила ,что работники придут в 5 ,но на 5 уже все занято и подвинуть она никого не может ,так как время забронированно людьми ЗАРАНЕЕ ,подчеркнула она .
Так я тоже бронировала заранее -прям в первый день круиза,что мне делать ?
Приходите в 6,сказала дама и отвернулась :evil: :twisted:

Вечер обещал быть томным ,в душе было гаденько ,хотелось кого -нибудь покусать.

Ивановна
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Ивановна »

marchello
"Моему папе сделали замечательный подарок на 80 лет"
"с какой любовью и заботой"

Ваш папа настоящий герой! :good:
Изображение
Поздравляю Вашего папу с выдающейся датой — 80-летним юбилеем! :irinka: Желаю, чтобы душевное тепло и радость всегда были с ним. Пусть каждый вечер дарит ему веру на завтрашний день. Вашему папе бодрости, сил, надежды, крепкого здоровья и долгих лет жизнии! :drink:


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22466
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение i_crust »

marchello писал(а): Дама скучным голосом ответила
back in USSR, я вам искренне сочувствую, дурдом какой-то
*** *****


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14936
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение georgkap »

И всё? Я бы им там устроил, если бы с моей женой так обошлись. Заодно освежил бы познания в скандальном английском :D


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14936
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение georgkap »

Скажем так. Когда я подобным образом трепал себе и окружающим нервы, в подавляющем большинстве случаев всё заканчивалось торжеством справедливости. Либо компенсацией в случае невозможности исполнить надлежащим образом то, что положено.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Когда я подобным образом трепал себе и окружающим нервы, в подавляющем большинстве случаев всё заканчивалось торжеством справедливости
Собственно вопрос стоит в стоимости ваших нервов. В молодости, когда денег у меня было мало, а нервов много, я тоже мог себе это позволить. Сейчас подобные развлечения, позволяю себе крайне редко и только в исключительных случаях.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Timch »

Orungal писал(а): в стоимости ваших нервов.
Вот поэтому одного круиза хватило, чтобы понять, чудес в природе не существует ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Настроение после душа не сильно улучшилось ,так как просушить мою голову в авральном темпе не очень легко ,плюнула .Напялила платье.На голове бардак ,красится не могу (аллергия обострилась). Посмотрела в зеркало ,расстроилась еще больше .Пошли на ужин .
Семья на всякий случай держалась в стороне ,то ли боялись под горячую руку попасть,то ли я была страсть как хороша :D .

30декабря прошла смена состава на корабле,тихий и спококойный Казакстан с Узбекистаном в национальной одежде и с табличками inCruises,сменился на шумных руссковорящих путешесвенников ,одетых дорого-богато и ведущих себя громко и зачастую нагло. (конечно не все ,но тихие ведь в глаза не бросаются ).
30 числа к вечеру из баров исчезло нормальное просекко,заменили на розовую гадость ,которую мы пить не смогли и вообще как -то бары победнели,кроме Шампаснкого бара ,там было все ,кроме свободных мест :D :D .
Наш душка официант ,раздобыл нам нормальное шампанское на ужин 30 (за что конечно был вознагражден ).З1 декабря нас уже ждала во льду припасенная бутылочка нормального просекко ;) .

Ужин порадовал ,просекко улучшило настроение.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marchello 30 мар 2023, 15:50, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Это был наш последний ужин на корабле .Мы поблагодарили официанта и его помошника (отличные ребята ).
Официант растрогался и слелал девченкам цветочек из салфеток.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

phpBB [media]

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Antishatenka »

Какая милая атмосфера!
А в всклокоченной блондинке в фиолетовом, что пристроилась на заднем плане для съемки, четко просматривается уроженка российских просторов, с характерной непосредственностью и готовностью влезть в любую ситуацию, где происходит что-то интересное для ее неискушенного сознания :lol:
Сами такими бываем. ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Orungal »

Antishatenka писал(а): на заднем плане для съемки, четко просматривается уроженка российских просторов, с характерной непосредственностью и готовностью влезть в любую ситуацию
Пологаю, мадам родилась в Париже? Тепло теперь в Париже? Хороший город. У меня там двоюродная сестра.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Antishatenka »

Нет, я с тех же просторов российской глубинки, вот и узнаЮ своих! :lol:

Но за «мадам» спасибо! У нас обращение обычно много проще, а тут Вы с такой галантностью!

Ответить